Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime2/8/2011, 11:31

Девчата, все будет хорошо, я верю. Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу Перейти вниз
Marys'ka
новичок
новичок
Marys'ka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 38
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime2/8/2011, 13:35

Анюта пишет:

Нюта!Я тоже тебе желаю удачи.Держи нас в курсе дела.
"Marys'ka"!А ты в суд звонила или тебе письмо пришло?[/quote] В пятницу мне звонила секретарь судьи и сообщила об этом. А у тебя же тоже 22 будет? Во сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime2/8/2011, 16:32

Marys'ka пишет:
Анюта пишет:

Нюта!Я тоже тебе желаю удачи.Держи нас в курсе дела.
"Marys'ka"!А ты в суд звонила или тебе письмо пришло?
В пятницу мне звонила секретарь судьи и сообщила об этом. А у тебя же тоже 22 будет? Во сколько?[/quote]

А мне никто не звонит,хотя я раньше тебя подала иск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 48
Откуда : Volgograd

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime2/8/2011, 19:58

Девочки. Есть одно рац предложение. Так как этот сайт могут просматривать юристы, работающие на администрацию, то лучше подробные решения против мам, принятые в других местах не выкладывать на общий обзор, дабы не учить уродов нарушать конституцию. Владислав.
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime3/8/2011, 04:34

Владислав пишет:
Девочки. Есть одно рац предложение. Так как этот сайт могут просматривать юристы, работающие на администрацию, то лучше подробные решения против мам, принятые в других местах не выкладывать на общий обзор, дабы не учить уродов нарушать конституцию. Владислав.
Читаешь мои мысли. Они вообще насайте могут зарегистрироваться и читать темку, чтобы, так сказать, побывать в "тылу врага". Легче прийти в процесс и знать, то тебе готовит оппонент
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime3/8/2011, 06:40

Владислав пишет:
Девочки. Есть одно рац предложение. Так как этот сайт могут просматривать юристы, работающие на администрацию, то лучше подробные решения против мам, принятые в других местах не выкладывать на общий обзор, дабы не учить уродов нарушать конституцию. Владислав.

Я тоже полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime3/8/2011, 13:36

моя кассационная жалоба назначена к рассмотрению на 17 августа
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime3/8/2011, 13:47

А мне сегодня пришла кассационная жалоба, в срок до 11 августа следует подать возражения
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 05:54

Солнечный заяц пишет:
моя кассационная жалоба назначена к рассмотрению на 17 августа
А на какое время назначено?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 05:57

Моя кассационная жалоба назначена на 17 августа в 14-05. Председатель Волгоградского областного суда Потапенко С.В.. адрес пр. Ленина дом 53 "а".
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: ППЦ!   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 10:12

4июля подала иск в ЦнтрСуд... Сегодня САМА!!!! позвонила, так как никто не удосужился сообщить, что в понедельник 08/08 в 16.00 предвариловка. Совсем наши вершители правосудия замучились :]:->: позвонить некогда! Mad так что мамочки всем удачи и держим друг за друга кулачки, которыми потом их и будем лупить по наглым, толстым... Very Happy буду пока без адвоката, так как тот в это время на процессе будет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 10:34

Ну наконец -то и я дождалась своего часа!!!!Сегодня пришло письмо из Кировского суда.что предварительное заседание назначено на 17 августа!Да,судья Асатиани Д.В. видно в отпуск ушла,т.к. дело будет вести судья Сорокина Л.В.
Хорошо это или плохо посмотрим....Просто какое решение она Вики вынесла....слов нет,они плохие!!!!Да и мне навредничать успела....Я подавала еще 5 июля иск...так она 7 июля вынесла определение на возврат,по причине не уплаты госпошлины....Причем если б я 25 июля сама не пошла в суд,и не стала на уши всех поднимать,я б об этом так и не узнала...В итоге куча отговорок,что мне направлялись "письма счастья" и якобы я сама их не получаю...соответственно все сроки пропущены и заплатив пошлину подала снова 27 июля.
Вот...Да и забыла сказать,когда я судье лично задала вопрос по поводу того,что интересы детей в суде пошлиной не облагаются...она: "Так ВЫ не интересы ребенка представляете в суде,а СВОИ..Вот если б на алименты подавали тогда да,а так идите и платите!" Вот девочки,мы оказывается такие плохие и не за детей боремся,а за себя
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 10:46

Новостей, как у Дикарки суд прошел нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 16:23

странные они какие-то.... Sad у меня ЦентрСуд принял иск без уплаты пошлины....у каждого района свои законы? Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 18:05

vucki пишет:
Новостей, как у Дикарки суд прошел нет?
Не знаю, плакать или радоваться.
С одной стороны, решение - удовлитворить исковые требования, с другой - частично.
В общем, у меня было исковое требование:обязать Администрацию г. Волгограда предоставить моей дочери доступ к дошкольному образованию через предоставление места в МДОУ г. Волгограда № ..., в группе полного дня в течение одного месяца с момента вынесения решения по существу.
А решение:предоставить место в ГКП (группа кратковременного пребывания) с 1 сентября 2011 в МДОУ №... на 2011/12 уч.год и с 1 сентября 2012 годя - в группе полного дня в любом саду Советского р-на.

Татьяне - предоставить место в саду Советского района. На что Администрация сразу предложила ей 2 места на ст. М.Горького (она живет на Тулаковском переезде). Она отказалась.

Теперь думаю о дальнейших действиях. Я до сих пор в шоке, т.к. решение суда ничего в жизни моего ребенка и в реализации ее прав не изменило. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 18:38

ЖЕСТЬ, а чем они аргументировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 18:53

Кошмар! :]:->: Дикарка, а ты в какой суд подавала и кто судья?
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 18:53

и как все к этому пришло? Сколько твоему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 19:15

OIL98 пишет:
Кошмар! :]:->: Дикарка, а ты в какой суд подавала и кто судья?
Беру на себя смелость ответить)))
Центральный районный суд, судья Новикова О.Б.
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 19:29

lavlanik пишет:
OIL98 пишет:
Кошмар! :]:->: Дикарка, а ты в какой суд подавала и кто судья?
Беру на себя смелость ответить)))
Центральный районный суд, судья Новикова О.Б.

то есть та же, что приняла адекватное решение по твоему делу? неужели ей успели промыть мозг и объяснить за чей счет она ест?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 19:49

Ох, Ир, я уже сама ни чего не понимаю... Но в моем случае, мне вообще ни чего не предлагали, ни другой сад, ни ГКП
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime4/8/2011, 20:09

Я так поняла, что в решении у Ларисы тоже не указан конкретный сад, поэтому особой разницы в решениях нет. Это я была согласна на ГКП(администрация предложила ГКП, т.к. это один из вариантов получения ДО) в этом учебном году при условии, что в следующее комплектование моему ребенку предоставят место в группе полного дня именно в конкретном саду. Судье было выгодно принять такое решение, т.к. по ее мнению и волки сыты, и овцы целы. Только она не учла, что другой сад меня не устраивает, зато ответчиков, как я поняла, все устраивает в этом решении.
Но не буду бежать впереди паровоза. Время покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime9/8/2011, 10:40

Итак, вчера было предварительное слушание. Присутствовала только мадам от администрации города. Всё прошло под лозунгом: Где именно бездействие администрации? Ей только флага в руках не хватало с надписью "У нас в мэрии все хорошо, а на всех остальных ... ". Третьим лицом привлекли КраснооктРайоно. Нам еще надо кое-что в иске изменить. А сам суд состоится 19 августа в 11.30. Открытое заседание в ЦентрРайСуде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime9/8/2011, 19:09

девочки, сегодня пришел отзыв Департамента по образованию на мою кассационную жалобу. Пересказывать содержание не буду, укажу только один момент. Они говорят, что п. 5.4. Приказа № 174 (о том, что места в любых иных садах района могут предлагать детям старше 3-х лет) отменен Приказом Департамента от 07.06.2011г. № 497 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
venemaa
Admin
Admin
venemaa


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 24 I_icon_minitime9/8/2011, 19:15

Пипец помощники хреновы делают они все для детей с такими бумажками надо пикет и до 1 сентября делать Mad :]:->:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: