Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime5/9/2011, 16:37

Танюшкаа пишет:
девченки,а подскажите,если мне ответ из роно что нам садик не светит еще в июне пришел,для подачи в суд нужен "свеженький" или пойдет?
думаю, именно такой будет в самый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime5/9/2011, 19:01

Дикарка пишет:
Танюшкаа пишет:
девченки,а подскажите,если мне ответ из роно что нам садик не светит еще в июне пришел,для подачи в суд нужен "свеженький" или пойдет?
думаю, именно такой будет в самый раз.
Пойдет, я тоже думаю, в принципе они больно на эти ответы не смотрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшкаа

Танюшкаа


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-08-21
Возраст : 43
Откуда : волгоград советский район

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime6/9/2011, 10:24

спасибо.А дайте еще телефон Славы адвоката,кому помогал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 03:58

Кто бы мог у юриста проконсультироваться???
Снова читала Положение о комплектовании. Вот п. 1.5.3. (который не был отменен изменениями к приказу):
"1.5.3. Единый электронный реестр будущих воспитанников (далее – электронный реестр) - электронный журнал в автоматизированной информационной системе «Комплектование МОУ» (далее – АИС «Комплектование МОУ»), автоматически отображающий в электронном виде районную очередность и очередность ребенка в выбранном МОУ."

Законно ли убрали из электронного реестра строку с очередью ребенка в выбранном МДОУ???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 04:39

Вот еще одно несоответствие:
"3.4. Заявитель имеет право зарегистрировать ребенка как будущего воспитанника только в одном выбранном им МОУ. "
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 11:54

Девочки, сегодня выиграли суд в ТЗР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 12:00

la_irinka_ пишет:
Девочки, сегодня выиграли суд в ТЗР.
поздравляю! УРА

что в решении?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 12:21

обязать ТУ предоставить путевку в д/c, но решения еще нет, только в понедельник
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 12:38

Спасибо за поздравления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 15:23

Дикарка пишет:
Кто бы мог у юриста проконсультироваться???
Снова читала Положение о комплектовании. Вот п. 1.5.3. (который не был отменен изменениями к приказу):
"1.5.3. Единый электронный реестр будущих воспитанников (далее – электронный реестр) - электронный журнал в автоматизированной информационной системе «Комплектование МОУ» (далее – АИС «Комплектование МОУ»), автоматически отображающий в электронном виде районную очередность и очередность ребенка в выбранном МОУ."

Законно ли убрали из электронного реестра строку с очередью ребенка в выбранном МДОУ???
Дикарка пишет:
Вот еще одно несоответствие:
"3.4. Заявитель имеет право зарегистрировать ребенка как будущего воспитанника только в одном выбранном им МОУ. "

Я так поняла что у них юристы без грамотные, если вносятся изменения в приказ, то изменения вносятся по всему приказу, в плоть до запятой.
А они внесли изменения (Пр.от 07.06.11 №497 "О внесении изменений Пр № 174 ...." )только те которые им указала прокуратура (дословно), а весь приказ они даже не проштудировали касаемо изменений и теперь он вообще сам себе противоречит во всем. И из этого я могу сказать что это не законно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 15:24

la_irinka_ пишет:
Девочки, сегодня выиграли суд в ТЗР.

ПОЗДРАВЛЯЮ Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime8/9/2011, 15:55

la_irinka_ пишет:
обязать ТУ предоставить путевку в д/c, но решения еще нет, только в понедельник
в конкретный сад?
для меня это больной вопрос...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime9/9/2011, 10:24

la_irinka_ пишет:
Девочки, сегодня выиграли суд в ТЗР.

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА УРА Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime9/9/2011, 10:42

Спасибо за поздравления!

Дикарка пишет:
la_irinka_ пишет:
обязать ТУ предоставить путевку в д/c, но решения еще нет, только в понедельник
в конкретный сад?
для меня это больной вопрос...


В конкретный сад, в случае отсутствия мест - предоставить путевку в какой-либо из трех дополнительно указанных садов.
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime9/9/2011, 10:57

Дикарка пишет:

Я так поняла что у них юристы без грамотные, если вносятся изменения в приказ, то изменения вносятся по всему приказу, в плоть до запятой.
А они внесли изменения (Пр.от 07.06.11 №497 "О внесении изменений Пр № 174 ...." )только те которые им указала прокуратура (дословно), а весь приказ они даже не проштудировали касаемо изменений и теперь он вообще сам себе противоречит во всем. И из этого я могу сказать что это не законно.


Полностью согласна, а еще невнимательные - в отзыве на мое исковое 3 раза назвали моего ребенка разными именами и фамилиями.
Еще сейчас в возражениях прочла, что до 2013 года планируется построить 8 садов и увеличить кол-во мест АЖ! на 1320 единиц! КРУТО!!!!

А еще понравилось мне высказывание представителя Департамента о том, что их Департамент - не строительный комитет и садов не строит, не их эта забота, они "работают" с тем что есть. А нету - и не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime9/9/2011, 11:56

la_irinka_ пишет:


А еще понравилось мне высказывание представителя Департамента о том, что их Департамент - не строительный комитет и садов не строит, не их эта забота, они "работают" с тем что есть. А нету - и не надо!
а мне понравилось, что Администрация в кас.жалобе пишет, что они ненадлежащий ответчик, т.к. я прошу место для конкретного ребенка в конкретном саду, а не создание новых мест в целом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime9/9/2011, 12:55

Дикарка пишет:

а мне понравилось, что Администрация в кас.жалобе пишет, что они ненадлежащий ответчик, т.к. я прошу место для конкретного ребенка в конкретном саду, а не создание новых мест в целом)))

Да уж... никто ни за что не отвечает, спрашивать не с кого, одни не строят, другие - места конкретным детям не дают...
Хорошо судья была очень грамотная, послучала она весь этот бред и вынесла решение в пользу истца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime10/9/2011, 05:48

Девченки!Столько положительных судов,кто нибудь в сад уже пошел?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime10/9/2011, 06:40

Не так всё просто.
Решение суда выносится устно, через дней 10-15 только получать решение, потом администрация подает кассацию, на нее надо ответить в течении 10 дней, потом назначается день рассмотрения кассационной жалобы, а потом еще раз ждать решения на бумаге - тоже недели две.... Например как у меня, 11 июля - положительное решение суда, 24 августа - рассмотрение кассационной жалобы, сегодня 10 сентября, а у меня еще нет на руках мотивированного решениЯ, это то с чем уже можно идти в РОНо или к судебным приставам и требовать сад!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime10/9/2011, 06:42

У нас на форуме, помоему только один ребенок пошел в сад, да и то, до суда за 2 дня предложили путевку.... Ребенку 5 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime11/9/2011, 10:08

lavlanik пишет:
Не так всё просто.
Решение суда выносится устно, через дней 10-15 только получать решение, потом администрация подает кассацию, на нее надо ответить в течении 10 дней, потом назначается день рассмотрения кассационной жалобы, а потом еще раз ждать решения на бумаге - тоже недели две.... Например как у меня, 11 июля - положительное решение суда, 24 августа - рассмотрение кассационной жалобы, сегодня 10 сентября, а у меня еще нет на руках мотивированного решениЯ, это то с чем уже можно идти в РОНо или к судебным приставам и требовать сад!!! Судебная практика - Страница 32 364988687
Лариса, а почему у тебя еще нет решения?! Иди и долби их. Мне знакомая с обл. суда говрила, что они дела в течение недели в суд возвращают Судебная практика - Страница 32 984495496
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime11/9/2011, 14:25

Мне прямо на заседании в обл суде сказали что забирать решение через 14 дней в центр. суде... Завтра буду звонить, а то Наташа (Дикарка) долго своё решение забирала - не готово было...
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime11/9/2011, 15:44

(Томск) Мать-истицу приставы не пустили на заседание суда с ребенком: "на процесс с несовершеннолетними нельзя!"
http://www.detivsad.ru/novosti/749
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime12/9/2011, 05:51

Через два часа второе заседание...... pale
Вернуться к началу Перейти вниз
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 32 I_icon_minitime12/9/2011, 08:45

OIL98 пишет:
Через два часа второе заседание...... pale

Удачи!!!!Как все пройдет,отпишись!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: