Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime30/8/2011, 11:56

Девочки, подскажите, пожалуйста, в моей кассации Администрация ссылается на то,что решение вынесено с нарушением норм материального и процессуального права. Что это такое???????????? Подскажите кто в курсе!!!!!!! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime30/8/2011, 12:07

Девочки большое спасибо, за поддержку Напьемся

Прошел процесс, дело отложено до 15 сентября в связи с неявкой ответчиков. Был только представитель от администрации и больше не кто не пришел. Представитель админ. настоял на переносе слушание в связи с тем что территориальный отдел образования, является основным ответчиком.
Я была в ужасе что не кто не пришел не ТО, не Департамента, а также не было не одной заведующей из 5 дет. сад (которых привлекла судья).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime30/8/2011, 12:44

У Кати из жилгородка тоже сегодня было слушание в 15:00 в Дзержинском суде, аналогично отложили до 15 числа из за неявки ответчика.
Про судью рассказывает: строгая, не любит лишнюю болтовню, грубоватая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime30/8/2011, 15:30

Мишуткина мама пишет:
У Кати из жилгородка тоже сегодня было слушание в 15:00 в Дзержинском суде, аналогично отложили до 15 числа из за неявки ответчика.
Про судью рассказывает: строгая, не любит лишнюю болтовню, грубоватая.
Да я видела ее в расписании процессов у судьи.
Ну ты знаешь про судью я не могу сказать что она строгая и грубоватая, вот что болтовню излишнюю не любит и любит четкие ответы-конкретику. Ну и разговаривает уж больно тихо, приходиться прислушиваться, может конечно я уже стала глуховата от крика моих карапузов.
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime31/8/2011, 04:28

Девчата, а у меня катастрофа! Новикова решение вынесла 15 августа и до сих пор его не изготовила, от этого и сроки все затягиваются (на подачу жалобы, на кассацию). Я в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime31/8/2011, 05:28

nyusha1111 пишет:
[ Shocked
Не переживай, все должно быть хорошо))). А у меня завтра будет в 10.00....(хотя у самой уже мандраж начинается)[/quote]
Держу кулачки! Ждём новостей. Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime31/8/2011, 20:49

vucki пишет:
Девчата, а у меня катастрофа! Новикова решение вынесла 15 августа и до сих пор его не изготовила, от этого и сроки все затягиваются (на подачу жалобы, на кассацию). Я в шоке.
У меня была похожая ситуация: решение (резолютивную часть) вынесли 4 августа, мотивированное (как и положено, через 5 дней), т.е 9 августа. Получила я решение, звоня практически ежедневно, 16 августа (Новикова при мне в течение часа его распечатывала типа).
19 августа я подала краткую кассационную жалобу, в которой написала, что с решением не согласна.Как потом выяснилось, что в срок я уложилась и мне не надо писать Ходатайство о продлении сроков на обжалование. Потом я получила Определение о том, что моя жалоба принята, но оставлена без движения, и надо исправить 2 недостатка в срок до 5 сентября: написать основания, по которым я не согласна с решением, и оплатить госпошлину. Причем, я потом была в суде и спросила, а не ошиблись ли они на счет госпошлины, ведь я защищаю интересы ребенка и в 1 инстанции госпошлина не платилась. На что мне Новикова ответила, что да, платить госпошлину не надо.
Кстати, Администрация тоже подала кас.жалобу краткую (15 августа), завтра поеду сфоткаю, у них по Определению - срок до 30 августа был.
Помощники судьи говорили, да и сама Новикова тоже, что отдельно можно написать Ходатайство о восстановлении сроков на обжалование. Я думаю, можно к ним подойти и попросить образец.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime1/9/2011, 19:17

nyusha1111 пишет:

Не переживай, все должно быть хорошо))). А у меня завтра будет в 10.00....(хотя у самой уже мандраж начинается)
Как все прошло, ждем новостей?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 04:21

У Ани суд перенесли на 15 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 11:23

viky1984 пишет:
У Ани суд перенесли на 15 сентября.

Так, получается, что у нас у троих будет в один день слушание! Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
veetoosa
новичок
новичок
veetoosa


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 13:06

А у меня в понедельник в Дзержинском суде, и уже начинается мандраж... Может и у меня на 15 сентября перенесут для кучности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 13:10

veetoosa пишет:
А у меня в понедельник в Дзержинском суде, и уже начинается мандраж... Может и у меня на 15 сентября перенесут для кучности)))

У меня тоже в понедельник.В 3 часа.А у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
veetoosa
новичок
новичок
veetoosa


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 14:57

Анюта пишет:


У меня тоже в понедельник.В 3 часа.А у тебя?
А у меня 15:30, значит сразу после тебя))) У тебя в ответчиках только Районо или еще Администрация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 15:39

veetoosa пишет:
Анюта пишет:


У меня тоже в понедельник.В 3 часа.А у тебя?
А у меня 15:30, значит сразу после тебя))) У тебя в ответчиках только Районо или еще Администрация?

Только РАНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аська2009
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 41
Откуда : Дзержинский район

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 20:09

Анюта пишет:
veetoosa пишет:
Анюта пишет:


У меня тоже в понедельник.В 3 часа.А у тебя?
А у меня 15:30, значит сразу после тебя))) У тебя в ответчиках только Районо или еще Администрация?

Только РАНО.
... сегодня перенесли на 15 сентября, на 9:00.......Дзержинский.Зиновьева.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 21:30

Мне кассацию тоже с 8 сентября перенесли на 15 сентября. Что там у них происходит?!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime3/9/2011, 06:41

Вик, а помнишь ты писала про соседку, которая суд выйграла. Как у нее дело с кассацией обстоит, не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime3/9/2011, 12:01

lavlanik пишет:
Вик, а помнишь ты писала про соседку, которая суд выйграла. Как у нее дело с кассацией обстоит, не знаешь?
позвонила ей сейчас. Кассации ещё не было, она вчера отвезла свой возражения в обл. суд. Будет ждать теперь повестки. Она спрашивала у своего адвоката, он с Кировского, он говорит, что было у него ещё одно такое дело, подавала девочка тоже с кировского в центральный суд, и они сразу проиграли это дело, только судья у неё другая была, кто она не знает. А вот кто выиграла судья Грымзина.
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime3/9/2011, 12:08

Девчата, у кого кассация прошла уже, решение в РАЙОНО еще не носили?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime3/9/2011, 13:15

Я еще жду, решение будет готово через 10 дней.... А зачем в РАНО, нужно же нести его судебным приставам?
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 06:31

lavlanik пишет:
Я еще жду, решение будет готово через 10 дней.... А зачем в РАНО, нужно же нести его судебным приставам?
можно и лично в организацию отнести
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 12:30

В теме листовок выложила проект новой листовки
https://sadiki.forum2x2.ru/t3p75-topic
Замечания, предложения приветствуются! Ждемс!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 13:01

Прошел процесс, дело перенесено на 20 сентября.Были все.
Вернуться к началу Перейти вниз
veetoosa
новичок
новичок
veetoosa


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 14:55

Перенесли тоже на 20 сентября...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшкаа

Танюшкаа


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-08-21
Возраст : 43
Откуда : волгоград советский район

Судебная практика - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 15:52

девченки,а подскажите,если мне ответ из роно что нам садик не светит еще в июне пришел,для подачи в суд нужен "свеженький" или пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: