Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime17/9/2011, 12:43

[quote="nyusha1111"]
OIL98 пишет:
nyusha1111 пишет:
OIL98 пишет:
OIL98 пишет:
Проиграли..... решение суда будет через неделю....
Я так полагаю, что АДминистрация теперь возьмет этот опыт на вооружение, и начнет предлагать мамам садики у черта в пятой точке, мамы будут отказываться а суд не будет удовлетворять ису

Далеко ходить не будем,днем ранее .я так подозреваю все та же представитель с Администр. предложила мне на суде садик,только не в пределах нашего района (т.к. в требованиях я просила любой сад в Кировском),а в Красноармейском...на самом краю....от этого сада местные отказываются,т.к. очень далеко,а мне зашибись туда должно быть ездить....Причем смеялась она в открытую...!!!!!!!!!!А судью тот факт,что место в еб....ях ничуть не смутило....
Да, наверняка это все таже сучка(извините, по-другому ее не назовешь), она говорила, что ей в Кировский еще после моего заседания ехать.... Она не знакома ни с этикой, ни с элементарным уважением. Она и у меня на заседаниях постоянно находила веселые моменты для себя.
это многое объясняет!!После тебя,она зная,что вариант "у черта на куличках" прокатывает у судей...стояла и демонстративно перед заседанием наших Районошников подначивала..т.е. пока слушание еще не началось она с ними громко перетирала этот момент..и потом с кем то по тел.созванивалась.....То-то наши сразу повеселели....Девчат,кто следующий....боюсь картина повторится!!!
Самое прикольное, что мы на нашем заседании говорили судье, что теперь они будут пользоваться этим моментом в корыстных целях, но судья нам не поверил. Но надо поговорить с адвокатом, может как-то злой умысел получится доказать Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime17/9/2011, 18:21

Вот такого поворота событий и я ожидаю.... поскольку - решение суда - предоставить детский сад в Тракторозаводском районе, а у нас также район большой и есть и своя "максимка" и "южный".... так что скорее всего будут давать путевку, так, чтобы я от нее отказалась :]:->:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime17/9/2011, 19:37

Самое лучшее сейчас сделать - это разослать по всем сми описание всего этого беспредела в суде, обязательно с фамилиями главных "героев" из администрации и судей.
А совсем убойно - это провести пикет около судов, где выносят отрицательное решение и напротив районо, где работают такие "добросердечные" сотрудники
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime18/9/2011, 12:27

Оля пишет:
Самое лучшее сейчас сделать - это разослать по всем сми описание всего этого беспредела в суде, обязательно с фамилиями главных "героев" из администрации и судей.
А совсем убойно - это провести пикет около судов, где выносят отрицательное решение и напротив районо, где работают такие "добросердечные" сотрудники
Это с нашей стороны все смотрится как беспредел, а со стороны АДминистрации все очень даже законно будет выглядеть. Ведь они нас выстывляют монстрами, которые мешают исполнять свой долг нашим "правителям", а если учитывать что почти все местные СМИ им в рот глядят....точно также и они нас выставят. Уже даже не знаю в какой угол/кабинет бежать чтобы всю эту ситуации повернуть как надо, а не как выгодно кому-то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime18/9/2011, 17:02

OIL98 пишет:
Это с нашей стороны все смотрится как беспредел, а со стороны АДминистрации все очень даже законно будет выглядеть. Ведь они нас выстывляют монстрами, которые мешают исполнять свой долг нашим "правителям", а если учитывать что почти все местные СМИ им в рот глядят....точно также и они нас выставят. Уже даже не знаю в какой угол/кабинет бежать чтобы всю эту ситуации повернуть как надо, а не как выгодно кому-то Sad
Рыба гниет с головы (с)
Так как правящая партия и правительство не заботятся о детях в своей стране, то и нижестоящие чиновники не будут этого делать (т.к. финансово от них зависят).

Может, можно как-нибудь заявить о нарушении прав детей в нашей стране в международном сообществе, а также о праве на труд родителей этих детей (т.к. лишение ребенка права на дошкольное образование влечет за собой ограничение его родителя (в основном, мамы) права на труд)?

Ведь:

В соответствии с п.3 ст.18 Конвенции о правах ребенка, Государства-участники принимают все необходимые меры для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми. В п.1 ст.3 Конвенции о правах ребенка указано, что первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

В соответствии со ст. 27 Европейской социальной хартии все лица с семейными обязанностями, работающие или желающие поступить на работу, имеют на это право, не подвергаясь дискриминации и по возможности без создания коллизии между своей работой и семейными обязанностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime18/9/2011, 19:18

OIL98 пишет:
Самое прикольное, что мы на нашем заседании говорили судье, что теперь они будут пользоваться этим моментом в корыстных целях, но судья нам не поверил. Но надо поговорить с адвокатом, может как-то злой умысел получится доказать Mad

Если получиться найти хотя-бы двух человек, которым предложили путевки "у черта на куличках", но если их между собой поменять, то получаться приемлемые варианты, то можно было бы доказать использование служебного положения в личных целях - это может попасть под уголовную ответственность. А представитель от Администрации это не Гик случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime19/9/2011, 04:10

Дикарка пишет:
OIL98 пишет:
Это с нашей стороны все смотрится как беспредел, а со стороны АДминистрации все очень даже законно будет выглядеть. Ведь они нас выстывляют монстрами, которые мешают исполнять свой долг нашим "правителям", а если учитывать что почти все местные СМИ им в рот глядят....точно также и они нас выставят. Уже даже не знаю в какой угол/кабинет бежать чтобы всю эту ситуации повернуть как надо, а не как выгодно кому-то Sad
Рыба гниет с головы (с)
Так как правящая партия и правительство не заботятся о детях в своей стране, то и нижестоящие чиновники не будут этого делать (т.к. финансово от них зависят).

Может, можно как-нибудь заявить о нарушении прав детей в нашей стране в международном сообществе, а также о праве на труд родителей этих детей (т.к. лишение ребенка права на дошкольное образование влечет за собой ограничение его родителя (в основном, мамы) права на труд)?

Ведь:

В соответствии с п.3 ст.18 Конвенции о правах ребенка, Государства-участники принимают все необходимые меры для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми. В п.1 ст.3 Конвенции о правах ребенка указано, что первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

В соответствии со ст. 27 Европейской социальной хартии все лица с семейными обязанностями, работающие или желающие поступить на работу, имеют на это право, не подвергаясь дискриминации и по возможности без создания коллизии между своей работой и семейными обязанностями.
Наташа, очень даже здорово. Ведь наши власти реально вместо того, чтобы детям помогать занимаются олимпийскими играми и футболом. Писать надо однозначно, только как и куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Письмо Вике   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 08:30

veetoosa пишет:
Перенесли тоже на 20 сентября...
Вика!Скинь в личку свой номер телефона
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 12:06

Выйграла.....Ура,ура,ура.Спасибо ОГРОМНОЕ Славе.
Вернуться к началу Перейти вниз
veetoosa
новичок
новичок
veetoosa


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 12:08

Сегодня был суд. Мы выиграли!!!!! УРА Моему счастью нет предела!!!!
Анюта, тебя тоже поздравляю!!! Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 12:10

veetoosa пишет:
Сегодня был суд. Мы выиграли!!!!! УРА Моему счастью нет предела!!!!
Анюта, тебя тоже поздравляю!!! Напьемся
Вика спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 13:17

Анюта пишет:
Выйграла.....Ура,ура,ура.Спасибо ОГРОМНОЕ Славе.
Молодцы!!!!Поздравляю! Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 13:21

Анюта пишет:
veetoosa пишет:
Сегодня был суд. Мы выиграли!!!!! УРА Моему счастью нет предела!!!!
Анюта, тебя тоже поздравляю!!! Напьемся
Вика спасибо
Молодцы!!!! Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 15:07

Анюта пишет:
Выйграла.....Ура,ура,ура.Спасибо ОГРОМНОЕ Славе.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 15:08

veetoosa пишет:
Сегодня был суд. Мы выиграли!!!!! УРА Моему счастью нет предела!!!!
Анюта, тебя тоже поздравляю!!! Напьемся
Поздравляю!!!!!!!!!!! Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime20/9/2011, 17:03

*Елена* пишет:
OIL98 пишет:
Самое прикольное, что мы на нашем заседании говорили судье, что теперь они будут пользоваться этим моментом в корыстных целях, но судья нам не поверил. Но надо поговорить с адвокатом, может как-то злой умысел получится доказать Mad

Если получиться найти хотя-бы двух человек, которым предложили путевки "у черта на куличках", но если их между собой поменять, то получаться приемлемые варианты, то можно было бы доказать использование служебного положения в личных целях - это может попасть под уголовную ответственность. А представитель от Администрации это не Гик случайно?
Я вот не знаю Гик это или не Гик, надо уточнить. Внешне не примечательная, светленькая, маленькая, может не замужем - кольца на руке нет....Но дамочка эта точно на голову гикнутая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime21/9/2011, 17:15

прошла у меня сегодня кассация.
касжалобу подавала и я, и администрация.
напомню, что решение районного суда: предоставить гкп в мдоу 246 на 2011/12гг и гпд на территории советского р-на на 2012/13гг. в удовлетворении иск.требования о предоставлении путевки в мдоу 246 отказать.
администрация просила отменить решение в части гпд (группы полного дня) на 2012/13гг.
я просила отменить решение полностью и вынести определение, удовлетворяющее мои требования в полном объеме, т.е. с этого уч.года в гпд в мдоу 246.

определение кассации: отменить решение суда в части "предоставить гкп в мдоу 246 на 2011/12гг и гпд на территории советского р-на на 2012/13гг.", касжалобу оставить без удовлетворения.

в общем, я пока ничего не поняла. через 2 недели будет готово определение, тогда и разбираться буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime21/9/2011, 18:46

Дикарка пишет:
прошла у меня сегодня кассация.
касжалобу подавала и я, и администрация.
напомню, что решение районного суда: предоставить гкп в мдоу 246 на 2011/12гг и гпд на территории советского р-на на 2012/13гг. в удовлетворении иск.требования о предоставлении путевки в мдоу 246 отказать.
администрация просила отменить решение в части гпд (группы полного дня) на 2012/13гг.
я просила отменить решение полностью и вынести определение, удовлетворяющее мои требования в полном объеме, т.е. с этого уч.года в гпд в мдоу 246.

определение кассации: отменить решение суда в части "предоставить гкп в мдоу 246 на 2011/12гг и гпд на территории советского р-на на 2012/13гг.", касжалобу оставить без удовлетворения.

в общем, я пока ничего не поняла. через 2 недели будет готово определение, тогда и разбираться буду.
не понял....т.е это означает ппц? ничего не будет в ближайшие 2 года???? Mad они что вообще охренели??? :]:->: affraid Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime21/9/2011, 19:00

Дикарка пишет:
прошла у меня сегодня кассация.
касжалобу подавала и я, и администрация.
напомню, что решение районного суда: предоставить гкп в мдоу 246 на 2011/12гг и гпд на территории советского р-на на 2012/13гг. в удовлетворении иск.требования о предоставлении путевки в мдоу 246 отказать.
администрация просила отменить решение в части гпд (группы полного дня) на 2012/13гг.
я просила отменить решение полностью и вынести определение, удовлетворяющее мои требования в полном объеме, т.е. с этого уч.года в гпд в мдоу 246.

определение кассации: отменить решение суда в части "предоставить гкп в мдоу 246 на 2011/12гг и гпд на территории советского р-на на 2012/13гг.", касжалобу оставить без удовлетворения.

в общем, я пока ничего не поняла. через 2 недели будет готово определение, тогда и разбираться буду.
Жесть какая то, Наташ!!!!!!!!! Но может, что дело отправят на дорассмотрение заново, так, я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime21/9/2011, 19:02

Если все отменили... Но должно же быть хоть какое то решение
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime21/9/2011, 19:13

как мне объяснили юристы, возможно, судья центр.суда вышла за рамки исковых требований, т.к. гкп я не просила...

в общем, что-дибо прояснится, когда я получу определение, поэтому не вижу причин для расстройства, да и устала я с этими судами. отдохну пока немного)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime21/9/2011, 19:42

! Скажите,есть ли решение кассации положительное.т.е в полу истца!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime21/9/2011, 19:48

вроде у Ларисы положительное.

На кассации кроме меня была представитель РОНО (третьего лица). Так она сказала, что обычно решение 1И оставляют без изменения. Короче, попала я в крайний случай)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime22/9/2011, 05:46

nyusha1111 пишет:
! Скажите,есть ли решение кассации положительное.т.е в полу истца!!!

У нас есть пять кассаций -

из них три (у меня, у *Елена*, у Гамаюн), при решении суда положительном для исца, кассационная коллегия оставляет решение суда без изменений
и две кассации (Вика1984, Солнечный заяц)- отрицательных для исца, и тоже кассационная коллегия оставляет решение без изменений...
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 35 I_icon_minitime22/9/2011, 11:00

Дикарка пишет:
прошла у меня сегодня кассация.
касжалобу подавала и я, и администрация.
напомню, что решение районного суда: предоставить гкп в мдоу 246 на 2011/12гг и гпд на территории советского р-на на 2012/13гг. в удовлетворении иск.требования о предоставлении путевки в мдоу 246 отказать.
администрация просила отменить решение в части гпд (группы полного дня) на 2012/13гг.
я просила отменить решение полностью и вынести определение, удовлетворяющее мои требования в полном объеме, т.е. с этого уч.года в гпд в мдоу 246.

определение кассации: отменить решение суда в части "предоставить гкп в мдоу 246 на 2011/12гг и гпд на территории советского р-на на 2012/13гг.", касжалобу оставить без удовлетворения.

в общем, я пока ничего не поняла. через 2 недели будет готово определение, тогда и разбираться буду.


ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ:

Результаты судебной практики разные. Если обобщить эту практику и выработать общую техологию (порядок) работы до суда и с судьей во время заседания, то это может быть полезным, как рекомендации, для всех, желающих решить свою проблему через суд.
Со мной работает уже более секми лет, как помощник депутата, юрист. По пятницам она во время моих приемов на Спартановке оказывает бесплатные для людей, обратившихся ко мне, юридические консультации.
Мой помощник может разработать необходимые для суда документы и рекомендации по действиям в суде первой инстанции и после него. Если форум и инициативная группа форума сочтут мое предложение имеющим практичекую пользу, милости прошу. Номера моих телефонов и место, время приемных дней известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: