Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime15/5/2011, 20:11

Счастье чиновников в том, что подавляющее большинство родителей не знает законов. Беда же их – в том, что закон не предусматривает отказа в связи с отсутствием мест. Больше того, закон в принципе не предусматривает возможность отказа в предоставлении места в садике, потому что это противоречило бы принципу общедоступности дошкольного образования, а значит, стало бы антиконституционным. Закон обязывает чиновников предоставить место! Невключение вашего ребенка в списки комплектования означает, что вам отказали!

Прежде чем написать заявление в суд, нам нужно, чтобы мы предоставили суду доказательства того, что права наших детей нарушаются. Иначе суд вернет иск с требованием предоставить доказательства, в противном же случае иск будет считаться неподанным. То есть мы должны показать суду, что нам отказали.
Для этого есть три варианта:

1) Взять справку в управлении образования о том, что ваш ребенок не получил места в саду на сегодняшний день;
2) приложить все ответы куда вы обращались если они конечно есть(из приемной Путина,из центрального комитета образования,из обл комитета образования,уполномоченного по правам ребенка,ответы от депутатов к которым ходили на прием и т.д)
3) Написать заявление в районное управление образования с просьбой предоставить место в детском саду, при этом попросив сообщить причину непредоставления места ранее и конкретные сроки предоставления путевки.

Первый вариант – самый простой. Он сэкономит вам целый месяц. Но если вам отказывают в этом («Мы никаких справок не даем!»), то включайте второй вариант.

Пишите заявление в районное управление образования с таким текстом (пример):

Спойлер:
Обязательно в 2 экземплярах. Лично отнесите в районное управление образования, отдайте секретарю, на 2-м экземпляре потребуйте поставить штамп с входящим номером и датой приема заявления и оставьте этот экземпляр себе. В течение месяца + срок для доставки почты Вам обязаны ответить.

В случае если вам отказывают в принятии (сразу говорим: причины будут надуманными, отказывать не имеют права) заявления, идете в ближайшее почтовое отделение и отправляете заказное письмо с уведомлением о вручении, с обязательной описью во вложении (работники почты знают, что это, попросите у них помощи). Желательно еще чтобы работники почты какой-нибудь штамп поставили на ваш экземпляр.

Ждем ответ в течение месяца + срока на доставку письма.

После того как ответ пришел (или не пришел – это уже неважно!) пишем исковое заявление в суд.


ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД


Спойлер:





Последний раз редактировалось: sedna (20/5/2011, 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime17/5/2011, 07:02

Отнесла вчера иск в районный суд, девушка, которая принимала иск, внимательно всё прочитала, и сказала, что у них такой иск первый. Теперь жду повестку в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 38
Откуда : Дзержинский

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Удачи тебе!   Судебная практика I_icon_minitime17/5/2011, 10:45

viky1984 пишет:
Отнесла вчера иск в районный суд, девушка, которая принимала иск, внимательно всё прочитала, и сказала, что у них такой иск первый. Теперь жду повестку в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime17/5/2011, 11:03

Ирина, какая ты молодец!!! Такую важную и нужную темку создала!!!! Спасибо тебе огромное за это!!! Надо завалить суды такими исками- глядишь- власть наша побыстрее шевелиться начнёт! Вон Вика пишет, что у них такой иск- первый..... Mad А это плохо!!!! Давить на них надо со всех сторон, пусть шевелятся, а не только о своей ж.... думают и о том как ещё бабла хапнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime17/5/2011, 12:28

viky1984 пишет:
Отнесла вчера иск в районный суд, девушка, которая принимала иск, внимательно всё прочитала, и сказала, что у них такой иск первый. Теперь жду повестку в суд.
а можно образец без ФИО и ваших данных?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 05:59

Дикарка пишет:

а можно образец без ФИО и ваших данных?

Наташ, у Ирины sedna есть тоже исковое заявление. Мож надо тебе тоже? Она уже всем разослала его Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 08:33

Natali пишет:
Дикарка пишет:

а можно образец без ФИО и ваших данных?

Наташ, у Ирины sedna есть тоже исковое заявление. Мож надо тебе тоже? Она уже всем разослала его Laughing


Ирина, а можно мне тоже? Пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 38
Откуда : Дзержинский

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 10:19

Девчонки!А можно мне тоже образец.Пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 10:41

Natali пишет:
Дикарка пишет:

а можно образец без ФИО и ваших данных?

Наташ, у Ирины sedna есть тоже исковое заявление. Мож надо тебе тоже? Она уже всем разослала его Laughing
да-да-да! 710sng@mail.ru пришлите мне на почту! вот жду ответа, завтра пойду копии в РОНО брать, т.к. уже неделя прошла, как сказали что отправили мне ответы, а до меня не дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 11:19

Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 11:32

la_irinka_ пишет:
Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.
пришли мне 710sng@mail.ru Спасибо.))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
ankha
новичок
новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-он

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 12:34

la_irinka_ пишет:
Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.
а можно и мне тоже это волшебное пособие и образец искового заявления на ulyanan2007@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Дочурка
новичок
новичок
Дочурка


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Красноктябрьский

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 14:00

Прошу и мне выслать пособие и образец.
nellubina@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 16:04

la_irinka_ пишет:
Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.
Пожалуйста, пришлите мне тоже! Спасибо! p-viky@yandex.ru bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакоста
новичок
новичок
Лакоста


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 18:58

viky1984 пишет:
Отнесла вчера иск в районный суд, девушка, которая принимала иск, внимательно всё прочитала, и сказала, что у них такой иск первый. Теперь жду повестку в суд.
Привет, можешь мне тоже прислать образец заявления? Вот сюда: alekseeva.19@mail.ru
Заранее спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакоста
новичок
новичок
Лакоста


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime18/5/2011, 18:59

la_irinka_ пишет:
Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.
И мне нужно, плииииззззз, вот почта: alekseeva.19@mail.ru Спасибо вери мач!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime19/5/2011, 15:34

здравствуйте! я тоже отвезла вчера иск в центральный районный суд (по месту нахождения ответчика - Администрации), но составляла его сама. Для информации тоже очень хотелось бы ваш образец заявления и пособие, на почту babyhare@yandex.ru . Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime20/5/2011, 20:20

Привет всем,извините что не оперативно просто катастрофически нет времени Wink ,все кто указал почту в теме отправила образец,по которому хотела сама подавать в суд,и в теме тоже его оставила(2 пост)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Elena80
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 44

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime21/5/2011, 19:34

la_irinka_ пишет:
Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.
И мне, и мне тоже bounce kolesnikovaelenashevchenko@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime23/5/2011, 10:33

[quote="Elena80"]
la_irinka_ пишет:
Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.

Очень хочется прочитать.....Можно и мне тоже sam-romashka@mail.ru Заранее спасибо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-23
Возраст : 41
Откуда : Волгоград, Тракторозаводский район

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime23/5/2011, 13:06

la_irinka_ пишет:
Девочки, мне с сайта РДДДО прислали пособие для истца "Судебный процесс: от подачи иска до исполнения решения", автор И.Ш. Резепов. Если кому-нибудь нужно могу переслать на e-mail.

А можно и на lyubimenkij55@yandex.ru. Огромное спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime24/5/2011, 14:25

Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime24/5/2011, 15:35

Будем держать кулачки. Я так поняла что заседание суда открытое и можно будет прийти посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакоста
новичок
новичок
Лакоста


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика I_icon_minitime24/5/2011, 16:15

lavlanik пишет:
Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
Я бы тоже пришла бы послушала))), если конечно заседание будет открытое!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: