Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 03:37

Привет на новом форуме cheers
Теперь придётся все листовки переделывать с адресом сайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 05:55

Всем приветище!!!!!!!!!!!! Рада видеть всех на новом месте!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 06:00

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Привет-Привет!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Я с вами!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 06:55

ПРИВЕТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 07:40

Всем привет, только что активировалась, но надо на работу бежать. Так что спишемся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШладкаЯ
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: ну вот- и я зашла....   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 09:36

ну и я тут .... а кто создал форум? Катя на нас негативно настроена была или все нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 10:03

ШладкаЯ пишет:
ну и я тут .... а кто создал форум? Катя на нас негативно настроена была или все нормально?
Все нормально. Но лучше, когда мы будем независимы.
Завтра идем к Пятаевой обсуждать домаш. дет.сады и бывшие сады. Посмотрим, к чему придем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мираанда
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Привет.   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 10:21

Я тоже с вами.Только я бестолковая неправильно зарегистрировалась.На ВМ я Мираанда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШладкаЯ
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 10:22

Оля пишет:
ШладкаЯ пишет:
ну и я тут .... а кто создал форум? Катя на нас негативно настроена была или все нормально?
Все нормально. Но лучше, когда мы будем независимы.
Завтра идем к Пятаевой обсуждать домаш. дет.сады и бывшие сады. Посмотрим, к чему придем.

объясните мне что за сады такие??? и в каком формате их обсуждать будете, за или против?
Вернуться к началу Перейти вниз
venemaa
Admin
Admin
venemaa


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Про этот форум уже узнали    Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 10:52

Сегодня Гость Вт Май 10, 2011 2:40 pm Вт Май 10, 2011 14:40 В оглавлении форума 81.22.0.93 судя по ИП это комитет образования ТЗР вот только от куда они узнали про него.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
gonsolga




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 11:30

привет, всем! вот вы молодцы! активные и молодые мамы! рада , что с некоторыми хорошо знакома! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 11:40

ШладкаЯ пишет:
Оля пишет:
ШладкаЯ пишет:
ну и я тут .... а кто создал форум? Катя на нас негативно настроена была или все нормально?
Все нормально. Но лучше, когда мы будем независимы.
Завтра идем к Пятаевой обсуждать домаш. дет.сады и бывшие сады. Посмотрим, к чему придем.

объясните мне что за сады такие??? и в каком формате их обсуждать будете, за или против?

я так поняла, что вот это http://www.volganet.ru/irj/avo.html?NavigationTarget=navurl://69ad460a80a3af5962ecd721f0b3cb94&LightDTNKnobID=-1062151666 (Найти столбик с датой "20.04.2011 г. - "Приказ КОНАВО.."- скачать.) - Об утверждении примерных Положений об организации деятельности группы семейного типа при муниципальном дошкольном образовательном учреждении и организации деятельности дошкольных групп, создаваемых на базе муниципальных общеобразовательных учреждений.
С этим документом надо разбираться и у нас по нему еще много не отвеченных вопросов.
Конечно же, с ходу мы ничего отвергать не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 12:25

У Пятаевой будем обсуждать здания бывших ДОУ она должна подробно рассказать почему и когда то или иное здание выведено из ряда дошкольных.
Надеемся что нам объяснят какие здания уже сейчас можно вернуть, а какие нет и почему.
Пока были только расплывчатые отговорки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 13:36

ШладкаЯ пишет:

объясните мне что за сады такие??? и в каком формате их обсуждать будете, за или против?
Все будем за - только, если это адекватно. Идея с домашними садами востребована, как я поняла, но только при нормальных условиях к детям и маме-воспитателю. Будем обговаривать эти условия.

А по бывшим дет.садам главный вопрос - почему было продано 120 зданий, а вернули только 7, причем в садах сидят сбербанк, пенсионный, аж в двух РОНО и др. муниципальные организации, а их не переселяют в другие помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 13:40

venemaa пишет:
Сегодня Гость Вт Май 10, 2011 2:40 pm Вт Май 10, 2011 14:40 В оглавлении форума 81.22.0.93 судя по ИП это комитет образования ТЗР вот только от куда они узнали про него.....
Это странно. Через поиск я на этот форум не вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 15:52

Девочки, приветик всем ещё раз! Хочу сказать по поводу нашей завтрашней встречи с Пятаевой С.А. Мы обсудим возможности, технику и т.д. по созданию домашних дет. садов. Хотя она сама нам говорила, что не особо в это верит. Во- первых у нас нет таких возможностей как в других регионах (Москва, Ханты- Мансийский округ, Красноярск и т.д.), так что это будет выглядеть сами понимаете как....
А по поводу возвращения бывших ДС- надо сверить оба списка- их и наш, потом они будут делать запрос в прокуратуру.
А ещё нам же говорили, что ДС будут открывать на первых этажах новостроек, помните? А по СанПиНам, садик не должен находиться близко к дороге (70 м. кажется). Когда я у неё спросила: Как же так? Ведь сейчас многие новостройки строят рядом с дорогой? Она ответила, что я права, такое расположение ДС противоречит СанПиНам и скорее всего это тоже- фарс, не будет их. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 15:52

Привет Very Happy Завтра встречаюсь с адвокатом, будем составлять иск в суд. Может поможет, но вообще мне уже не верится, что мы когда нибудь пойдём в садик Sad .Девочки как вы думаете, можно ли попросить материальную компенсацию за маральный ущерб, чтоб услуги юриста хоть как то окупились? Question А кто ещё будет подавать иск в суд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Layma
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 15:54

Спросите про финансирование зарплат воспитателям. Почему летом им за подработку платить не будут? У нас одна воспиталка остаётся работать,другая в отпуск идёт и сказала будет работу искать.... я в шоке! Сказали кого можно на лето из сада забирать. Т.к. работать надо 2 смены, а платить будут за одну. У нас все нормальные воспитатели разбегутся! На каком уровне финансирование планируют заложить на следующий год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 15:55

viky1984 пишет:
Привет Very Happy Завтра встречаюсь с адвокатом, будем составлять иск в суд. Может поможет, но вообще мне уже не верится, что мы когда нибудь пойдём в садик Sad .Девочки как вы думаете, можно ли попросить материальную компенсацию за маральный ущерб, чтоб услуги юриста хоть как то окупились? Question А кто ещё будет подавать иск в суд?

Ой, да я б хоть завтра подала в суд! Но жду ответа с прокуратуры. Что ответят, а там решу.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 16:05

Natali пишет:
viky1984 пишет:
Привет Very Happy Завтра встречаюсь с адвокатом, будем составлять иск в суд. Может поможет, но вообще мне уже не верится, что мы когда нибудь пойдём в садик Sad .Девочки как вы думаете, можно ли попросить материальную компенсацию за маральный ущерб, чтоб услуги юриста хоть как то окупились? Question А кто ещё будет подавать иск в суд?

Ой, да я б хоть завтра подала в суд! Но жду ответа с прокуратуры. Что ответят, а там решу.
А мне пришёл ответ с прокуратуры, ничего незаконного они не нашли, и отказ предоставления места в детском саду считают вполне правомерным. А вот от Пятаевой и от Пушкина ответа так и нет, почти полтора месяца прошло, звонила им, а они говорят ответ отправлен, ждите. Но чего уже ждать когда в официальных списках нас нету. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
ШладкаЯ
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 16:41

viky1984 пишет:
Привет Very Happy Завтра встречаюсь с адвокатом, будем составлять иск в суд. Может поможет, но вообще мне уже не верится, что мы когда нибудь пойдём в садик Sad .Девочки как вы думаете, можно ли попросить материальную компенсацию за маральный ущерб, чтоб услуги юриста хоть как то окупились? Question А кто ещё будет подавать иск в суд?
потребовать можно что угодно, если дело выйграешь, то вроде можешь и компенсации за адвоката просить, вообще твой юрист должен тебе это объяснить.

я подавать не буду, охота решить вопрос полюбовно.... зачем агрессию вызывать в свою сторону.

тебе желаю удачи!!!! если выйграешь процесс, то представляю сколько исков посыпится...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШладкаЯ
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 16:54

Девчат, завтра про 37 садик Центрального района спросите. как я поняла из разговора с заведующей, там вроде должны частная школа и частный сад освободить помещение. действительно ли это?. и скажите, что люди стоящие в очереди согласны на коммерческие группы (с разумными тратами). если взять ремонтные работы на свой контроль, то они и быстрее пройдут и дешевле выйдут. с транспортом и дешевыми материалами наша семья поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 50
Откуда : Ворошиловский район

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 17:01

И, если можно, то про № 199 Ворошиловского района по ул. Профсоюзная, 23а, он в списке есть, там 2 группы (одна школьники 1 и 5 класс -6-8 человек, и группа дошкольники 4-7 лет - 2 человека), а также детский сад комбинированного вида № 90 по ул. Циолковского, д. 19/1 (его в списке я не нашла, может плохо искала Embarassed ) - 2 группы занимает реабилитационный центр от дет. поликлиники № 6 - я на ВМ уже писала о нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШладкаЯ
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! I_icon_minitime10/5/2011, 17:20

Калипсо пишет:
И, если можно, то про № 199 Ворошиловского района по ул. Профсоюзная, 23а, он в списке есть, там 2 группы (одна школьники 1 и 5 класс -6-8 человек, и группа дошкольники 4-7 лет - 2 человека), а также детский сад комбинированного вида № 90 по ул. Циолковского, д. 19/1 (его в списке я не нашла, может плохо искала Embarassed ) - 2 группы занимает реабилитационный центр от дет. поликлиники № 6 - я на ВМ уже писала о нем.
думаю, этот сад вызовет негатив со стороны общественности... эти сады (как я понимаю) занимают муницыпальные организации, работающие с детьми.... и девчата огранизаторы давным давно писали (я помню что такой пост был на ВМ) что такие сады не будут трогать

я предлагаю те сады где такие организации как поликленики, школы, не просить освободить, а предложить вместо этой "занятой единицы", построить в этом же районе новый сад ... как бы компенсировать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: