ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Электронная очередь в детский сад
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Пикеты, митинги
Судебная практика - 2
Частные детские сады
Кировский район
Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)

Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam

Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!

СКАЧАТЬ ТУТ

Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Благославов Борис
участник
участник

Дата регистрации : 2011-05-19

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 09:21

Оля, спасибо, что не оставила мой искренний спич без внимания. Твои несомненные заслуги,и еще нескольких участников инициативной группы, для меня очевидны и уважаемы мной.
Но, обрати внимание на реальность. На настоящем сайте остались единицы реальных участников. Если я ошибаюсь, очень рад и пепел на мою голову. Виновен. О заботах, загрузке родителей малых детей, надеюсь, ты признаешь, что я что-то знаю. Если ты признаешь мое право на беспокойство и мою искренность, то я не могу не задавать вопрос, что и как дальше делать? что нового? Мы живем, делаем в условиях нервозности конкретных людей, занимающих властные кресла, принимающих решения. В Волгограде - чехарда, смены за сменами в органах власти. На кого давить, с кем сотрудничать? А взывать к кажущейся простоте: "Вы обязаны!" - это правильно по существу, но слабо прагматично на деле. Плюс субъективные столкновения внутри, которыми люди из власти всегда успешно пользовались. Ты, действительно, молодец и твои старания для всех имеют несомненные результаты. Я еще раз подтверждаю, что готов поддерживать твои старания, участвовать в общем деле, если это приемлемо и полезно. Но, что дальше. Городская власть настойчиво будет говорить: Мы делаем больше, чем ранее, используем все свои доступные ресурсы. Областная будет кивать на провалы в доходах бюджета, изменениях в нормах дележа собранных налогов. Федерация будет отвечать: это дело местное. Что делать, как поступать? В условиях, когда город будет демонстрировать свои старания и рассказывать населению о реально сделанном, надежда на массовые голодовки и демонстрации, по моему ощущению, очень зыбка. "Настоящих буйных" очень мало. Вот я о чем, а не об умалении чьих-то заслуг перед обществом. Еще раз подтверждаю свою открытость и готовность к сотрудничеству (если, конечно, это нужно). Но, конечно, не с теми людьми, кто в глаза говорят одно, а находясь за твоей спиной, другое. Очень рад, что ты не из этого ряда. О чем свидетельстует и твое письмо, на которое я отвечаю.
Вопрос к тебе: если мое участие в настоящем форуме, организованного в большой степени твоей энергией, наносит вред значительней, чем пользы, скажи, пожалуйста, об этом.
Можно написать в личку. Я несомненно покину форум, как должное, как мешающее обстоятельство. Желаю здоровья твоей семье.
Благославов Борис
участник
участник

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 09:32

Дикарке.
Я не помню, чтобы кто-то присваивал себе общие результаты. Как их разделить: это мое, а это твое? Бессмысленно. Не практично. Если нет желания объединяться, если не организационно, то по делам, то благие разговоры остаются ими же.
По занятым помещениям идет не видимая для большинства работа. Это тоже в силу разобщенности. С разных сторон загружают, например, ту же Пятаеву С.А.., запросами, обращениями, она теряет время на нужную для всех продуктивную работу. Я сейчас подключил к теме "занятые помещения бывших детсадов" комитет гордумы по муниципальному имуществу.
Дикарка
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2011-05-10

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 09:36

Борис Николаевич, извините, что влезаю в Вашу переписку с Олей.
Но хотелось бы понять, что в Вашем понимании есть "Настоящие буйные"? Ведь разговоры за круглым столом "слабо прагматичны на деле". Или я не права? Вы же сами пишите "город будет демонстрировать свои старания и рассказывать населению о реально сделанном".

"Что делать, как поступать?" - спрашиваете Вы.
Может быть, разговоры за круглым столом нужны, но по моему мнению, затем, чтобы решать проблему, вести переговоры, требовать конкретных действий. Хотя, это больше на руку властям, нежели "нашей стороне баррикад". Какой толк нам от этих обсуждений? Расскажите, пожалуйста!
Отдавать запросы лучше через канцелярию в письменном виде. Согласны?
Получать ответы на запросы тоже было бы хорошо в письменном виде за официальной подписью официального лица. Согласны?

Вот когда у властей будут конкретные предложения по решению нашей проблемы.... ну тогда, думаю, они и без нас и без круглых столов справятся)))
http://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 09:40

Благославов Борис пишет:
Дикарке.

По занятым помещениям идет не видимая для большинства работа. Это тоже в силу разобщенности. С разных сторон загружают, например, ту же Пятаеву С.А.., запросами, обращениями, она теряет время на нужную для всех продуктивную работу. Я сейчас подключил к теме "занятые помещения бывших детсадов" комитет гордумы по муниципальному имуществу.
Почему же она невидмая? Как ее увидеть?
Поэтому и нужна скоординированная работа, чтобы одинаковыми запросами не загружать (распределить, кто чем занимается).

Лично я здесь уже не раз задавала вопрос по 2 снесенным детским садам в Советском р-не. Что с этими участками, почему на них нельзя построить новое помещение? И что? Невидимая работа с неизвестными результатами.
Поэтому и предлагаю разделиться и взять свой круг вопросов, чтобы не обнимать необъятное.
Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 10:56

Благославов Борис пишет:
Оля, спасибо, что не оставила мой искренний спич без внимания. Твои несомненные заслуги,и еще нескольких участников инициативной группы, для меня очевидны и уважаемы мной.
Но, обрати внимание на реальность. На настоящем сайте остались единицы реальных участников. Если я ошибаюсь, очень рад и пепел на мою голову. Виновен. О заботах, загрузке родителей малых детей, надеюсь, ты признаешь, что я что-то знаю. Если ты признаешь мое право на беспокойство и мою искренность, то я не могу не задавать вопрос, что и как дальше делать? что нового? Мы живем, делаем в условиях нервозности конкретных людей, занимающих властные кресла, принимающих решения. В Волгограде - чехарда, смены за сменами в органах власти. На кого давить, с кем сотрудничать? А взывать к кажущейся простоте: "Вы обязаны!" - это правильно по существу, но слабо прагматично на деле. Плюс субъективные столкновения внутри, которыми люди из власти всегда успешно пользовались. Ты, действительно, молодец и твои старания для всех имеют несомненные результаты. Я еще раз подтверждаю, что готов поддерживать твои старания, участвовать в общем деле, если это приемлемо и полезно. Но, что дальше. Городская власть настойчиво будет говорить: Мы делаем больше, чем ранее, используем все свои доступные ресурсы. Областная будет кивать на провалы в доходах бюджета, изменениях в нормах дележа собранных налогов. Федерация будет отвечать: это дело местное. Что делать, как поступать? В условиях, когда город будет демонстрировать свои старания и рассказывать населению о реально сделанном, надежда на массовые голодовки и демонстрации, по моему ощущению, очень зыбка. "Настоящих буйных" очень мало. Вот я о чем, а не об умалении чьих-то заслуг перед обществом. Еще раз подтверждаю свою открытость и готовность к сотрудничеству (если, конечно, это нужно). Но, конечно, не с теми людьми, кто в глаза говорят одно, а находясь за твоей спиной, другое. Очень рад, что ты не из этого ряда. О чем свидетельстует и твое письмо, на которое я отвечаю.
Вопрос к тебе: если мое участие в настоящем форуме, организованного в большой степени твоей энергией, наносит вред значительней, чем пользы, скажи, пожалуйста, об этом.
Можно написать в личку. Я несомненно покину форум, как должное, как мешающее обстоятельство. Желаю здоровья твоей семье.
Борис Николаевич, вы так глубоко копаете. И так торопите события. Не гоните лошадей. Не можем мы каждый месяц бегать по 10 раз на встречи.
В октябре Катя Меv, составила 15 писем в различные органы по различным тематикам; мы их отправили (это же правильная работа? не какие-нибудь там голодовки и пикеты). Сейчас ждем, что скажут.
Работа она всегда идет, есть планы на дальнейшие действия. Главное не надо прессинговать, от этого народа только меньше становится.

Цитата :
Вот это вы тоже как придумаете. Какой вред? Я бы даже до такого не додумалась.
Борис Николаевич, все ОК. Единственное, про "Родительский комитет" лучше в личку.

Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься - лучше не станет!
Благославов Борис
участник
участник

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 13:07

Дикарка пишет:
[quote="

Почему же она невидмая? Как ее увидеть?
Поэтому и нужна скоординированная работа, чтобы одинаковыми запросами не загружать (распределить, кто чем занимается).

Лично я здесь уже не раз задавала вопрос по 2 снесенным детским садам в Советском р-не. Что с этими участками, почему на них нельзя построить новое помещение? И что? Невидимая работа с неизвестными результатами.
Поэтому и предлагаю разделиться и взять свой круг вопросов, чтобы не обнимать необъятное.

Как объединяться? С кем? На какой основе? Кто возьмет на себя роль "Матери-объединительницЫ"?
Благославов Борис
участник
участник

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 13:13

[quote="Оля"][quote] можем мы каждый месяц бегать по 10 раз на встречи.
В октябре Катя Меv, составила 15 писем в различные органы по различным тематикам; мы их отправили (это же правильная работа? не какие-нибудь там голодовки и пикеты). Сейчас ждем, что скажут.
Работа она всегда идет, есть планы на дальнейшие действия.

А какие встречи важнее, нужнее? А как везде представлять "мам", а не себя любимых, если надо быть на всех? А по поводу чего 15 писем? Может быть кто-то уже истребуемую в них информацию запросил, имеет? Кто "всеобщий" признаваемый координатор? Лицо или некое собрание? При чрезвычайной загруженности бытом, работой желающих помогать в городской проблеме?
А с планами можно форум обеспокоить? Кто-то может уже часть их выполняет/выполнил? так что, при той организации, которая есть, у народа, наверно, одни вопросы.
Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 14:15

Благославов Борис пишет:

А какие встречи важнее, нужнее?
Не поняла вопроса

Благославов Борис пишет:
А как везде представлять "мам", а не себя любимых, если надо быть на всех?
Это я тоже не поняла. Что за претензии?

Благославов Борис пишет:
А по поводу чего 15 писем?
По проблеме дет.садов. Будет возможность выложим.

Благославов Борис пишет:
Кто "всеобщий" признаваемый координатор? Лицо или некое собрание?
Кто возьмет на себя инициативу в каком-то мероприятии, тот и ведет. Что за вопрос? Какая разница. Обычно я все аккумулирую. Но было дело Наташа, Дикарка, организовывала два пикета и все сама вела, там она была координатором.

Благославов Борис пишет:
При чрезвычайной загруженности бытом, работой желающих помогать в городской проблеме?
не поняла вопрос.

Благославов Борис пишет:
А с планами можно форум обеспокоить? Кто-то может уже часть их выполняет/выполнил?
Девочки свои идеи выкладывают. Наташа, Дикарка, хорошо написала про бывшие дет.сады. Надо будет этим заняться.
Скоро в СМИ отправим ответы депутатов на письма, что они конкретно сделали по проблеме дет.садов. Там много чего интересного. Все их выложим на форуме.
По компенсациям: посмотрим как проголосуют депутаты, потом по ним тоже проведем работу.
Далее будем думать как обратить на себя внимание федерации.
В декабре будет наше собрание, что и как делать дальше. Именно на этих собраниях и рождались самые продуктивные идеи.
Главное все постепенно, без гонки.

Благославов Борис пишет:
так что, при той организации, которая есть, у народа, наверно, одни вопросы
Если у народа есть вопросы они их задают. Думаю, что в "Родительском комитете", куда вы вступили, организация на высшем уровне.

Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься - лучше не станет!
Благославов Борис
участник
участник

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 17:18

Оля, телефон мой известен, я в доступе.
mev
свой человек
свой человек

Дата регистрации : 2011-05-15

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 21:57

Подолью масла в огонь.

Вот текст письма , что подписал Родительский комитет.
Орловой в Совете Федераций,
Володину, Неверову, Бровко.

Цитата :

Заместителю Председателя
Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
С.Ю. Орловой

Уважаемая Светлана Юрьевна!

По Вашему поручению, данному в ходе встречи с представителями общественной организации "Родительский комитет" и общественного движения "Волгоградские родители за права детей" в мае 2011 года, сообщаем Вам о мерах, принимаемых для решения проблемы обеспечения доступного дошкольного образования для маленьких жителей г. Волгограда.
Благодаря неоднократным встречам активистов общественного движения волгоградских родителей у главы Администрации Волгоградской области А.Г. Бровко, временно исполняющего полномочия главы Волгограда С.Н. Соколова удалось снизить остроту проблемы с предоставлением мест в детских садах и объединить усилия для дальнейшего движения в этом направлении в 2012 году и на более отдаленную перспективу.
Администрация Волгограда приняла публичные обязательства по открытию не менее 3 тысяч дополнительных мест для детей дошкольного возраста, на эти цели из бюджета Волгограда было выделено более 120 млн. рублей.
В результате данных обещаний по состоянию на октябрь 2011 года сделано немало, а именно созданы дополнительные места для 2462 детей дошкольного возраста: открыты после завершения капитального ремонта два здания МОУ центра развития ребенка-детского сада № 2 Центрального района (80 мест) и МОУ детского сада № 155 Центрального района (210 мест); после проведения ремонта и покупки оборудования открыты 22 дополнительные группы (540 мест), а также оборудованы дополнительные места для 1697 детей 4-6,5 лет в действующих группах.
До конца года администрация Волгограда обещает ввести еще 655 мест в группах полного дня за счет открытия построенного здания начальной школы - детского сада в поселке ГЭС Тракторозаводского района (270 мест), завершения капитального ремонта двух зданий МОУ начальной школы-детского сада № 10 Кировского района (100 мест), МОУ детского сада № 22 Красноармейского района (80 мест), завершения ремонтных работ и открытия еще 16 дополнительных групп (325 мест).
К началу нового учебного года благодаря принятым мерам ликвидирована во всех районах Волгограда очередь среди детей 6-7 лет и 5-6-ти лет (старшие дошкольники), вдвое сокращена очередь в возрастной группе 4-5 лет. В Красноармейском районе всем детям дошкольного возраста от 3-х до 6,5 лет предложены места в МОУ в группах полного дня.
По информации департамента по образованию, после комплектования на 2011/2012 учебный год очередность среди детей от 3 до 6,5 лет по Волгограду осталась в количестве 3,3 тысячи детей, среди детей от 1,5 до 5-ти лет - 13,7 тысяч детей.
В рамках полученной благодаря Вашей помощи в октябре 2011года субвенции из областного бюджета (105 млн. рублей), сделаны заявки на проведение капитального ремонта четырех зданий бывших дошкольных учреждений на 620 мест. Поэтому в первом полугодии 2012 года можно рассчитывать на новоселье еще в четырех детских садиках.
В 2012 году администрация Волгограда и области планирует и дальше решать проблему. Для этого изготовлена проектно-сметная документация (далее - ПСД) для капитального ремонта 10 зданий бывших детских садов; и для строительства пяти детских садов (два - в 2012, три - в 2013).
Проведена ревизия помещений школьных зданий, в которых есть большие резервы, и можно открыть 60 дошкольных групп на 1200 мест при условии получения разрешений от Роспотребнадзора.
С этим большие трудности возникают, потому что нельзя предъявлять требования 2010 года к зданиям постройки 50-60-х годов прошлого века. Мы считаем, что надо сначала решить проблему доступности, а потом повышать нормы комфортности. А так получается довольно абсурдно: переделать здание школы под вспомогательные помещения (пищеблок из 6-8 цехов, медицинский кабинет из 4-х палат, все залы отдельные), а для групп места не остается. В то же время больше половины работающих детских садов не имеют таких вспомогательных помещений, но детям там уютно и хорошо. Многие мамы считают преступлением закрытие групп по требованиям Роспотребнадзора, чтобы открыть в них музыкальный зал, который и используется-то в маленьком саду 1,5 часа в день. Надо новые требования выдвигать к новым объектам строительства, а не к зданиям приспосабливаемым для решения такой большой проблемы.
При нашем непосредственном участии в июне 2011 года на коллегии администрации Волгограда утверждена Концепция, разработана долгосрочная муниципальной целевая программа «Развитие дошкольного образования в Волгограде» на 2012-2018 годы, предусматривающая создание более 15 тысяч мест для дошкольников, что позволит ликвидировать очередь. Для финансирования мероприятий программы необходимы средства 9 млрд.182 млн. рублей на условиях софинансирования: 30 % - из бюджета Волгограда, 30 % - из бюджета Волгоградской области и 40 % - из федерального бюджета. На 2012 год администрация Волгограда планирует направить на создание дополнительных мест 195 млн. рублей. Объем ожидаемого софинансирования из бюджета Волгоградской области - 195 млн. рублей, из федерального бюджета - 258 млн. рублей.
Благодарим Вас за поддержку в развитии системы дошкольного образования Волгограда и надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

mev
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   8/11/2011, 22:24

Судя по первому абзацу вроде как мы тоже его подписали....
Письма написаны явно не с нашей позиции вечных критиков и недовольных действиями властей. Ну, это и понятно, ведь их составляла Пятаева. Вот лично я бы в таком виде его не подписала бы, а вот после некоторого смещения акцентов, то да, хорошее бы письмо получилось.
Есть определенные цифры. Если умолчать одни и выпятить другие, получится письмо, выгодное власти, а если наоборот, то наоборот.
Вроде письмо-то правильное, а получился положительный отчет о работе власти. Мол пообещали 3000 мест, нате распишитесь. Да, выполнили, но опять же повторюсь, это исчерпанный резерв, дальше намного будет сложнее!
На 2012 запланировали 648 млн. руб. Простая арифметика: всего в программе 9 млрд руб на 7 лет, значит, в среднем 1 млрд 280 млн руб на каждый год. Так почему же в первый год работы программы в 2 раза меньше среднего??!! Должно быть наоборот, сначала все силы, а потом "подчищать хвосты". Администрация надеется, что в последующий год ей удастся выделить в два раза больше??!! Чушь!! Это не программа, а надувательство! В 2012 чуть-чуть дадим, в 2013 чуть-чуть дадим, а потом уже не мы (в администрации) будем, а потом уже не они (в смысле мы, мамочки) будут и т.д. И ВСЕ!!! ТУПИК!!! Мы спрашиваем, а что дальше? Что в 2013? Когда будем возвращать, строить? А нам отвечают: "нам пока и так есть чем заняться". Либо сами не знают, либо умалчивают, понимая, что накал спадет и можно будет опять расслабиться. А ведь, к сожалению, накал (в смысле активности людей) действительно, спадает.

Что предлагаю.
Борис Николаевич, хочу Вас попросить. Сообщайте нам даты и время, когда будут слушания по гор бюджету и обл бюджету на 2012. Предварительные, основные, поправки и т.д. (Т.е. это просьба на весь год). Хотя бы за неделю. Есть такая возможность? Мы будем "обрабатывать" депутатов, мэра, губернатора и др. по нашему вопросу. НО обязательно ДО события.
В чем заключается "обработка", как мне видится:
1) личные встречи - очень проблематично, то принимают редко, то из нас никто не может пойти.
2) письма - менее эффективно, но охват 100%
3) тематические пикеты.

Столько еще всего хочу написать, но уже поздно. Позже напишу.
Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   9/11/2011, 19:12

Катя, спасибо за анализ. Да, письмецо не радует. Вот и вступай в "Родительский комитет" - и детям хотят помочь и администрацию в беде не оставят. Надеюсь, подделки наших подписей там не было?
Акценты действительно не в пользу детей.
Давайте поднимем ответ из комитета по образованию, смотрите какие цифры:

По моим подсчетам никак не 13000 острая очередь остается. Как минимум 20471 детей. Почему-то не подсчитали детей 2010 года, а в июне 2012 года всем им будет от 1,5 до 2,5 лет, а там и 2011 подтягивается.

Как считают в комитете по образованию???

mev
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   9/11/2011, 19:23

С 10-го по 16-ое меня не будет в городе.
lavlanik
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-05-11

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   10/11/2011, 08:24

Прокуратура найдет 950 дополнительных мест в детских садах
Сотрудники ведомства обвинили власти Светлоярского района в бездеятельности.

На днях прокуратура Светлоярского района провела проверку соблюдения требований законодательства о дошкольном образовании. Итоги ревизии оказались неутешительными: более 900 малышей так и не дождались путевок в детский сад. Чиновники объяснили это тем, что мест в дошкольных учреждениях района просто нет. Прокуратура же доказала, что места для ребят можно было бы найти, увеличив количество детских садов или же создав дополнительные группы в уже существующих.

- После проверки прокурорские работники обратились с иском в суд, требуя от администрации Светлоярского муниципального района обеспечить предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования, - сообщила ИД «Все для Вас» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. - Заметим, что суд иск прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

По закону, после вступления судебного акта в законную силу, муниципалитет будет обязан увеличить количество городских детсадов уже до 1 сентября 2012 года.

отсюда http://news.vdv-s.ru/society/?news=220892

lnkopnr()
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   12/11/2011, 21:47

Деевочки мне предложение Кати нравится, я про пикет. Давайте организуем небольшой пикет + встречу с депутатами возле обл думы. Надуем шарики в виде цветочков и демонстративно их сдуем "дети за счёт обещаний не выживут". "в смысле сотрясения воздуха бессмысленного"."надувательство" -по поводу программы.
Выборы скоро, нужно напомнить о своих проблемах..
Сообщим новые цифры, движение в проблеме депутаты подхватят.

Последний раз редактировалось: Мишуткина мама (12/11/2011, 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: