Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 девченки помогите куда мне обратиться?

Перейти вниз 
+3
Танюшка
Фиолетовая
милашка
Участников: 7
АвторСообщение
милашка
новичок
новичок
милашка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : волгоград

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime6/1/2013, 18:38

Девченки подскажите куда мне обратиться? мы стоим на очереди в краснооктябрьском районе в дедсаду №7,так вот уже 2года и все почти на месте.Куда мне надо сходить может поругаться или пожаловаться на эту очередь? Просто у знакомых слушаю тот,другой, куда- то сходили и их взяли то 2,5года,то 2 года в сад, а я что то сижу на попе ровно и даже не знаю куда податься ..кто знает откликнитесь плиз[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime14/1/2013, 05:26

милашка пишет:
Девченки подскажите куда мне обратиться? мы стоим на очереди в краснооктябрьском районе в дедсаду №7,так вот уже 2года и все почти на месте.Куда мне надо сходить может поругаться или пожаловаться на эту очередь? Просто у знакомых слушаю тот,другой, куда- то сходили и их взяли то 2,5года,то 2 года в сад, а я что то сижу на попе ровно и даже не знаю куда податься ..кто знает откликнитесь плиз[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]santa


вы встали в очередь сразу после рождения?? Сколько вам лет сейчас?? какая возрастная группа на сайте у вас указана?? 2-3??
я так подозреваю, что ваша очередь стоит, так как детей вашего возраста еще не набирали, то есть общая очереь по району (где все возраста) движется, а по очередь по вашему возрасту стоит на месте
законно в 2 года попадают детки в сад, только если родители имеют льготу.
у вас 3 пути - либо сидеть и ждать, когда очередь подойдет, либо спрашивать у знакомых, к кому они обращались и попали в сад, если они НЕ льготники (но это незаконно, ясное дело), либо обращаться в суд
Вернуться к началу Перейти вниз
милашка
новичок
новичок
милашка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : волгоград

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime14/1/2013, 09:29

да мы встали на очередь сразу после рождения ребенку было три месяца .сейчас нам 2,1года.возростная группа 2-3года, очередь по району 1665,а по своей возростной группе271, а были изначально два года назад 278 когда встали на очередь.практически стоим на месте.льгот у нас нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime14/1/2013, 10:28

милашка пишет:
да мы встали на очередь сразу после рождения ребенку было три месяца .сейчас нам 2,1года.возростная группа 2-3года, очередь по району 1665,а по своей возростной группе271, а были изначально два года назад 278 когда встали на очередь.практически стоим на месте.льгот у нас нету.
группа 2-3 года у вас стала только сейчас, а на момент комплектования 2012 года группа соответственно было 1-2. Детей группы 1-2 года не набирали совсем, поэтому ваша очередь и не двигалась, так и должно быть.


судя по тому, что вы родились в ДЕКАБРЕ, у вас просто шикарные шансы попасть в сад в 2014 году! Да, вам будет больше 3 лет, но зато вы попадете в сад, в который записывались, скорее всего.
В 2013 году в группе 2-3 года будут брать только льготников
Вернуться к началу Перейти вниз
милашка
новичок
новичок
милашка


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 43
Откуда : волгоград

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime14/1/2013, 12:29

Цитата :
судя по тому, что вы родились в ДЕКАБРЕ, у вас просто шикарные шансы попасть в сад в 2014 году! Да, вам будет больше 3 лет, но зато вы попадете в сад, в который записывались, скорее всего.

ой вы знаете вы меня немного успокоили,если так будет как вы пишите .то это даже неплохо.ну и пусть нам будет больше трех лет ,зато в тот сад дай бог попасть.я вот что хотела спросить вы случайно не работаете в этой сфере,просто извените меня но вы так консультируете.сложилось мнение что вы с этим сталкиваетесь по жизни.??
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime15/1/2013, 05:04

милашка пишет:

ой вы знаете вы меня немного успокоили,если так будет как вы пишите .то это даже неплохо.ну и пусть нам будет больше трех лет ,зато в тот сад дай бог попасть.я вот что хотела спросить вы случайно не работаете в этой сфере,просто извените меня но вы так консультируете.сложилось мнение что вы с этим сталкиваетесь по жизни.??
я не в этой сфере работаю, просто сама через суд дитя в сад устраивала, стараюсь держать руку на пульсе и помогать другим мамочкам-новичкам
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-08-20
Возраст : 34
Откуда : Кировский район

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime20/8/2013, 09:17

Вас просто продинамили, вы два года стоите и не попали, идите в территориальное управления департамент образования вашего района и разбирайтесь почему вы так долго не попадаете в садик и устройте там хай думаю сразу возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
нерушаева




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-11-15
Возраст : 45
Откуда : волгоград

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime15/11/2013, 15:58

подскажите,если ребёнку в январе 14 года исполниться 3 года,нас в сад возьмут только летом?раньше могут до формирования групп,если очередь уже подошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime18/11/2013, 20:47

нерушаева пишет:
подскажите,если ребёнку в январе 14 года исполниться 3 года,нас в сад возьмут только летом?раньше могут до формирования групп,если очередь уже подошла?
Да, на практике так и происходит. Весной с апреля начнется формирование групп, только тогда вас могут зачислить в сад. А пойдете не раньше лета. 

Но администрация заявляет, что очередь детей от трех лет, практически ликвидирована, в Краснооктябрьском и Красноармейском районах точно (и еще в каких-то, точно не помню), как они утверждают. 
Как исполнится три года обратитесь еще раз в департамент образования, готовы ли они предоставить место вашему трехлетнему ребенку. Если откажут - пишите здесь на сайте, будем выводить на чистую воду департамент образования, где и о чем они врут. 

Самый действенный способ попасть в сад - это подать в суд. Можно самой, но нужны юр .знания и силы или обратиться к юристу, но это стоит денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зульфия




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 51
Откуда : Дзержинский район

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime17/2/2014, 08:34

простите, может не в тему, но пока существует проблема с детскими садами-мы уже выросли и осень идем в школу! скажите кто знает, как поступить: мы приписаны к лицею№ 8, но хотим попасть в лицей№ 9. Заявления принимают уже с 3 марта!!! регистрировать документы в лицей №8 сейчас или ждать до августа????? а вдруг не попадем никуда, мы не льготники, не военнослужащие и т.п. Кто проходил такую ситуацию помогите с советом!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime19/2/2014, 04:48

Зульфия пишет:
простите, может не в тему, но пока существует проблема с детскими садами-мы уже выросли и осень идем в школу! скажите кто знает, как поступить: мы приписаны к лицею№ 8, но хотим попасть в лицей№ 9. Заявления принимают уже с 3 марта!!! регистрировать документы в лицей №8 сейчас или ждать до августа????? а вдруг не попадем никуда, мы не льготники, не военнослужащие и т.п. Кто проходил такую ситуацию помогите с советом!!!!!!!!!!!
 
А что в школу тоже по льготам ходят. Не попасть в школу вы не можете, берут всех. Один вопрос - куда попадете. Мне кажется,  сейчас распределяют по месту прописки, в близлежащую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зульфия




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 51
Откуда : Дзержинский район

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime20/2/2014, 07:08

В том то и дело в ближайшую мы не хотим, не потянем финансово. Существует определенное количество мест, после регистрации тех, кто по прописки, места распределяются  уже по льготам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime21/2/2014, 10:42

Зульфия пишет:
В том то и дело в ближайшую мы не хотим, не потянем финансово. Существует определенное количество мест, после регистрации тех, кто по прописки, места распределяются  уже по льготам.
 Вопросы школы мы еще не поднимали. Надо подумать. Уж там есть над чем биться
Вернуться к началу Перейти вниз
mamakarishi




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-07-13
Возраст : 37
Откуда : Волгоград

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime13/7/2014, 13:23

Здравствуйте! Я, конечно, понимаю, что хочу слишком много во от нашего государства, но что делать! Нам сейчас 8 месяцев, прописаны в Ворошиловском районе Волгограда, очень хочу отдать в садик в 1,5-1,11, т.е. в группу двухлеток. Льгот у нас ни каких нет. Так как родились мы 17.10.2013 в управлении образования сказали (но не Зенина-она сейчас в отпуске), что вероятно в садик мы пойдем в 3 с лишнем года! Для нас это совсем не приемлемо. Наш доход на грани прожиточного минимума.Мне просто необходимо выйти на работу как можно раньше. Можно ли потребовать через суд предоставить место в садике моему ребенку? У кого-нибудь это получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

девченки помогите куда мне обратиться? Empty
СообщениеТема: Re: девченки помогите куда мне обратиться?   девченки помогите куда мне обратиться? I_icon_minitime15/7/2014, 18:29

mamakarishi пишет:
Здравствуйте! Я, конечно, понимаю, что хочу слишком много во от нашего государства, но что делать! Нам сейчас 8 месяцев, прописаны в Ворошиловском районе Волгограда, очень хочу отдать в садик в 1,5-1,11, т.е. в группу двухлеток. Льгот у нас ни каких нет. Так как родились мы 17.10.2013 в управлении образования сказали (но не Зенина-она сейчас в отпуске), что вероятно в садик мы пойдем в 3 с лишнем года! Для нас это совсем не приемлемо. Наш доход на грани прожиточного минимума.Мне просто необходимо выйти на работу как можно раньше. Можно ли потребовать через суд предоставить место в садике моему ребенку? У кого-нибудь это получилось?

Конечно, можно. Пока это единственный реальный способ попасть в сад, если в очереди далеко. 
Можно самой, а можно и через юриста, но это уже за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
девченки помогите куда мне обратиться?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Общение-
Перейти: