Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 07:52

lavlanik пишет:
Судебное заседание Вики
http://www.volgograd-trv.ru/video.aspx?id=15683
Пересматриваю, вновь и вновь. Девочки, ну разьясните мне, обычными словами, срок исковой давности, если были нарушены права, что 1 месяц? год? или 3 года? чтот я вообще туплю, и не могу понять, какой срок исковой давности? cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 08:05

Вик, насколько я понимаю, 3 месяца в данном контексте, срок исковой давности... Но.. я не юрист :]:->:
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 08:12

vucki пишет:
viky1984 пишет:
Да спрашивали, на двух судебных заседания мучили меня этим вопросом! Я сказала что в том году и в этом году были нарушены мои права. Судья тоже спрашивала, на какой год я записывала в садик ребёнка, я сказала на 2010 год. Вообще есть шансы на положительный результат при обжаловании???
Может тут имелся в виду срок на обжалование по Закону РФ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона (часть дополнительно включена с 26 декабря 1995 года Федеральным законом от 14 декабря 1995 года N 197-ФЗ).

Вика, ты не знаешь ссылался ли твой адвокат на этот закон в исковом. И просил ли кто из Администрации либо Департамента применить срок давности. Может в своих возражениях они об этом писали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 09:06

Девочки...что творится...пока ребенка в садик оформишь-грамотным юристом станешь... Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 09:59

Запишись в детский сад прямо из роддома
http://oblvesti.ru/news/society/zapishis-v-detskii-sad-prjamo-iz-rodoma.html
Хорошо написано!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 11:40

Нашла некоторые аргументы против ГКП, может понадобятся?! Подмигивание
Как следует из п. 8 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, группы кратковременного пребывания действуют от 3 до 5 часов в день.
Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.11.2009 г. № 655 утверждены и введены в действие «Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».
Согласно п. 1.1 Федеральных государственных требований к структуре основной
общеобразовательной программы, они устанавливают нормы и положения, обязательные при реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию, в части определения структуры основной общеобразовательной программы дошкольного образования, в том числе соотношения ее частей, их объема, а также соотношения обязательной части основной общеобразовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса.
В соответствии с п. 2.5 ФГТ, Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса.
Согласно п. 2.8 указанных ФГТ, время, необходимое для реализации Программы составляет от 65% до 80% времени пребывания детей в группах с 12-ти часовым пребыванием в зависимости от возраста детей, их индивидуальных особенностей и потребностей, а также вида группы, в которой Программа реализуется. При этом объем обязательной части Программы составляет не менее 80% времени, необходимого для реализации Программы, а части, формируемой участниками образовательного процесса - не более 20% общего объема Программы (п. 2.9 ФГТ). Исходя из указанных норм, на реализацию Программы требуется от 7,8 до 9,6 часов в день, при этом соответственно от 6,24 до 7,7 часов отводится только на обязательную часть Программы.
Таким образом, в группе кратковременного пребывания (3–5 часов) предоставляется усеченный объем основной общеобразовательной программы дошкольного образования, причем не предоставляется даже обязательная её часть.
В соответствии с ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ, право выбора образовательного учреждения и формы получения детьми образования принадлежит родителям.
Я, как законный представитель своего ребенка, вправе самостоятельно определять, в каком объеме ребенок будет получать дошкольное образование – в полном объеме основной общеобразовательной программы дошкольного образования или не в полном.
У Ответчика же отсутствуют всякие правовые основания для решения такого вопроса в отношении моего ребенка и в отношении всех остальных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 11:43

Положительное!!!!!!! решение суда
"Обязать Тракторозаводское территориальное управление комитета по образованию администрации Волгограда зачислить несовершеннолетних ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГгода рождения и ФИО2, родившуюся ДД.ММ.ГГГГгода рождения, в муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение <адрес>".

http://trac.vol.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=34600071105161441096251000135163

Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 11:49

lavlanik пишет:
Положительное!!!!!!! решение суда
"Обязать Тракторозаводское территориальное управление комитета по образованию администрации Волгограда зачислить несовершеннолетних ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГгода рождения и ФИО2, родившуюся ДД.ММ.ГГГГгода рождения, в муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение <адрес>".

http://trac.vol.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=34600071105161441096251000135163

УРА УРА УРА
Ну как же так понять, закон у нас для всех один, а решении судов, практически, по одним и тем же делам выносятся разные?????? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 15:15

Девочки, от нашего юриста, поступило предложение о подаче коллективного иска в суд, о признании недействительным положения № 174, чтобы в дальнейшем нашу администрацию обезоружить! И чтобы не было ссылок на суде на это положение. Нужны человек 10 мамочек (папочек) которые готовы подписать иск. Кто согласен пишите мне в личку свое ФИО, адрес, номер телефона. Это срочно!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 15:52

Жители Волгограда провели "пикет отчаяния"
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/188719/
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Девчата, нам нужны самые решительные!!!   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 19:30

Я защищаю права и интересы детишек Фоминой Виктории, Николаевой Ларисы, Ульяновой Анны, Стригу Ирины и ряда других мамочек. В ходе осуществления своей деятельности в рамках данных дел я пришел к выводу, что возникла процессуальная и рациональная необходимость в обращении в суд с иском о признании несоответствующим федеральному закону и Конституции РФ приказа (Положения) № 174, принятого администрацией Волгограда (Департаментом по образованию). Указанный (прошу заметить) ПОДНОРМАТИВНЫЙ акт грубо и прямо противоречит иным федеральным законам, охватывающим сферу образования в России. Этот приказ основывается только на Постановлении Правительства №666, но, в свою очередь, и в указанном Постановлении НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО про очередность, с которой можно не бороться...
Девчата, нам нужна Ваша помощь. Пишите, звоните пользователю Лавланик, и она скоординирует Ваши дальнейшие действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дочурка
новичок
новичок
Дочурка


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Красноктябрьский

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime9/7/2011, 21:02

viky1984 пишет:
lavlanik пишет:
Судебное заседание Вики
http://www.volgograd-trv.ru/video.aspx?id=15683
Пересматриваю, вновь и вновь. Девочки, ну разьясните мне, обычными словами, срок исковой давности, если были нарушены права, что 1 месяц? год? или 3 года? чтот я вообще туплю, и не могу понять, какой срок исковой давности? cyclops

Вика, я думаю ты ошиблась. И перепутала ст.199 ГК РФ со статьей 199 ГПК РФ. Слушаем как судья зачитывала решение. Её слова: "руководствуясь статьей 199 гражданско-процессуального кодекса суд решил ... " Эта статья значит, что "Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела" и "резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела". Сославшись на эту статью судья просто обяснила, что она все делает в соответствии с ГПК РФ, решение огласила "здесь и сейчас", а мотивировочную часть (т.е. объяснения, почему принято такое решение) ты получишь позже в письменном виде не позднее чем через 5 дней.
Или в дальнейшем судья именно произносила словами, что в связи с истечением срока исковой давности?
Потому что на наше дело (нарушение права ребенка на ДО) срок исковой давности не распространяется (ст. 298 ГК РФ). А то что приводили выше про три месяца - это ограничение на подачу жалобы на неправомерные действия должностных лиц. Насколько я помню мы не жалуемся, мы выступаем с иском . А это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime10/7/2011, 04:20

Вика, я думаю ты ошиблась. И перепутала ст.199 ГК РФ со статьей 199 ГПК РФ. Слушаем как судья зачитывала решение. Её слова: "руководствуясь статьей 199 гражданско-процессуального кодекса суд решил ... " Эта статья значит, что "Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела" и "резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела". Сославшись на эту статью судья просто обяснила, что она все делает в соответствии с ГПК РФ, решение огласила "здесь и сейчас", а мотивировочную часть (т.е. объяснения, почему принято такое решение) ты получишь позже в письменном виде не позднее чем через 5 дней.
Или в дальнейшем судья именно произносила словами, что в связи с истечением срока исковой давности?
Потому что на наше дело (нарушение права ребенка на ДО) срок исковой давности не распространяется (ст. 298 ГК РФ). А то что приводили выше про три месяца - это ограничение на подачу жалобы на неправомерные действия должностных лиц. Насколько я помню мы не жалуемся, мы выступаем с иском . А это разные вещи.[/quote]

Теперь я окончательно запуталась Question Другими славами, судья вынесла решение -отказать мне в удовлетворении иска, а почему она отказала я узнаю, когда получу решение суда на руки, т.е. в понедельник. Mad
"Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу". В связи с этим, теперь не просто будет оспаривать это решение Демон
Вернуться к началу Перейти вниз
Geo
Гость




Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: По поводу оспаривания приказ 174   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 05:53

Я 20 мая написал в прокуратуру, чтобы та оспорила Приказ 174, в связи с тем, что Положением нарушены права неопределенного круга лиц (я напирал на п.5.4 Положения) и создаются коррупциогенные факторы. Так и случилось, т.е. прокуратура оспорила, что-то свое еще добавила, об этом было в СМИ, занимается делом прокурор Шабунин, как мне сообщили письмом из прокуратуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 06:34

Есть новости по Ларисиному суду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 08:31

lavlanik пишет:
Положительное!!!!!!! решение суда
"Обязать Тракторозаводское территориальное управление комитета по образованию администрации Волгограда зачислить несовершеннолетних ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГгода рождения и ФИО2, родившуюся ДД.ММ.ГГГГгода рождения, в муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение <адрес>".

http://trac.vol.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=34600071105161441096251000135163

УРА УРА УРА Поздравляююю!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 09:08

Так ведь это положительное решение не по Ларисиному делу. У нее сегодня в 11 часов в Центральном суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 10:12

разговаривала со Славой, Лариса ВЫИГРАЛА СУД! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 10:20

viky1984 пишет:
разговаривала со Славой, Лариса ВЫИГРАЛА СУД! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА УРА УРА УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 10:30

Ура, хотелось бы подробностей
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 10:33

viky1984 пишет:
разговаривала со Славой, Лариса ВЫИГРАЛА СУД! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вика, решение уже получила? Из-за чего все таки отказали? На что ссылаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena80
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 44

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 10:56

Положительное!!!!!!! решение суда
"Обязать Тракторозаводское территориальное управление комитета по образованию администрации Волгограда зачислить несовершеннолетних ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГгода рождения и ФИО2, родившуюся ДД.ММ.ГГГГгода рождения, в муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение <адрес>".
СЛАВА, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 11:28

Суд выйгран!!!! Огромное спасибо моему юристу -Славе-за доставленное удовольствие и выйгранное дело с его участием!
Судье, Новиковой ОБ, спасибо, что не побоялась вынести решение в мою пользу!
Решение суда "иск удовлетворить частично (в иске был конктретный номер детского сада) признать бездействие... и предоставить путевку в детский сад Тракторозаводского района в течении 6 месяцев"
Разумеется, будет еще и кассация. Тем не менее, мы все равно выйграли УРА
Теперь буду надеятся, что кассация останется без изменения, а моему сыну предоставить путевку в детский сад, территориально приближенному к адресу проживания Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 11:30

Elena80 пишет:
Положительное!!!!!!! решение суда
"Обязать Тракторозаводское территориальное управление комитета по образованию администрации Волгограда зачислить несовершеннолетних ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГгода рождения и ФИО2, родившуюся ДД.ММ.ГГГГгода рождения, в муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение <адрес>".
СЛАВА, БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! flower
Лен, в данном судебном процессе, Слава не участвовал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 17 I_icon_minitime11/7/2011, 11:35

lavlanik, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! (СМС-ку получила, прыгала от радости!) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: