Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 09:57

*Елена* пишет:
Оля пишет:
*Елена* пишет:
Закидали возражениями, что я ст.42 Гражданского кодекса понимаю неправильно, там права на бесплатное дошкольное образование подразумеваются в социальном контексте, а не конкретно к какому-либо человеку.
А что значит в "социальном контексте"? Они объяснили?
По этому поводу можно даже статью для СМИ накатать: как наша администрация понимает законы, и не пора ли их гнать в шею?
Да, расшифровывают,дословно написать не могу,отказ адвокату отдала,однако смысл в следующем: конституция гарантирует равные права в получении бесплатного дошкольного образования всем гражданам, а не конкретному человеку.

Получается абсурд всем гарантируют,но по отдельности никому???Конкретный человек не входит в категорию граждан???affraid бред полный
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 10:41

Девчата, не удивляйтесь, сама юрист часто сталкивалась с Администрацией и ее юристами различных департаментов и отделов в судах - еще не такое писали. Свой хлеб то отрабатывать как то им надо Very Happy . К примеру писали: "что милиция не относится к государственным органам"
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 10:46

lavlanik пишет:
Просто корреспонденту нужны те мамы которые в суд подали((( Представляю как тебе тяжело. Мне кажется что тебе пора подавать иск, пока его примут... Пока пройдут предворителые заседания, а там уже и письма с отказом придут... Раньше начнешь, быстрее результат получишь

Я подхожу под это описание, правда не мать-одиночка. Но живем на маленькую зарплату мужа, получаем копейки в соц.защите, снимаем жилье, за которое помогают платить родители, в суд подали 12.07.2011 в 9-00 у Новиковой в Центр.суде предварительное, но так как я сотрудник, то жаловаться мне не положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 10:50

Цитата с Демократора (перепост): "Конституционные гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного, основного школьного и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях, обязательность основного общего образования закреплены в Законе РФ от 10 июля 1992 г. №3266-1 «Об образовании», нормами международного права. Все ограничения в осуществлении этого права могут быть установлены только законом. Под образованием в данном Законе понимается целенаправленный процесс сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов). Под получением гражданином (обучающимся) образования понимается достижение и подтверждение им определенного образовательного ценза, которое удостоверяется соответствующим документом. В части 5 статьи 27 Закона РФ «Об образовании» перечисляются образовательные уровни (образовательные цензы), дошкольное образование таковым не является.
Девочки, по-моему это то, на что будут делать упор в судебных прериях чиновники от образования. Так и скажут, что после детсада диплом не дают, поэтому это и не образование вовсе. В таком случае можно вообще с детьми в садиках не читать, не играть и не заниматься, все равно никакой ответственности за уровень развития детей по закону никто не несет. Куда мы катимся..."

КТО_НИБУДЬ МОЖЕТ С ЮРИСТОМ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ по этому вопросу???????
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 11:14

*Елена* пишет:
У меня сегодня было первое судебное заседание, предварительного вообще не было. Настояли на том, чтобы включить в соответчики Департамент по образованию. Закидали возражениями, что я ст.42 Гражданского кодекса понимаю неправильно, там права на бесплатное дошкольное образование подразумеваются в социальном контексте, а не конкретно к какому-либо человеку.

Лен, а когда у тебя следующее заседание?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 11:16

Сегодня у суд у Вики в 15-00 и у Солнечного заяца тоже в 15-00. Я так за вас, переживаю, девочки. Прям душа не на месте Mad . Ждем ваших рассказов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 11:17

Очень ждём. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 13:41

Суд проигран(((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 13:44


Лен, а когда у тебя следующее заседание?[/quote]
Завтра в 16-30.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 13:46

viky1984 пишет:
Суд проигран(((((((((((((((

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 13:50

viky1984 пишет:
Суд проигран(((((((((((((((

А посмотреть как-нибудь решение суда можно??? В кассационный подавать будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 14:20

Решение суда будет в понедельник. Буду подавать в суд "выше".
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 14:21

Девчат, у меня суд 11-го, Вика суд проиграла, нужен отклик общественности, кто нибудь сможет участвовать в заседании, в качестве свидетеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 14:29

И вот еще что.

Объявление

Приглашаем, всех желающих, принять участие в пикетировании. Против судебного беспредела. Под лозунгом "Судьи к ответу за неправосудные решения и фальсификацию гражданских дел!!!" Которое состоится 8 июля 2011г. с 8.00 до 13.00 по адресу г. Волгоград, пл. Ленина, у памятника.


может нам уже пора и к этому митингу присоедиться?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 14:56

мне тоже сегодня Новикова отказала. Причины напишу позже. К митингу присоединюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 15:17

Девочки, что же дальше? В какую следующую дверь биться головой?


Последний раз редактировалось: viky1984 (6/7/2011, 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 15:26

viky1984 пишет:
Решение суда будет в понедельник. Буду подавать в суд "выше".

Солнечный заяц пишет:
мне тоже сегодня Новикова отказала. Причины напишу позже. К митингу присоединюсь!
Девочки, не опускаем руки. Если на суд приходило местное телевидение, то понятно что не просто так. Их послали снять репортаж о проигранном деле. Т.е. судье, наверняка, кто-то настоятельно посоветовал вынести отрицательное решение. Надо обязательно обжаловать и идти хоть до Гаагского суда.
Как можно отказать в правах прописанных в Конституции??? Это только в России возможно.

На пикет обязательно надо прийти и сказать, что у нас есть подозрения, что по нашему делу судьи тоже подкуплены. Я приду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 16:38

А кто пикет проводит?

Солнечный заяц,viky1984 интересно было бы решение посмотреть ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 17:29

Ужас какой!!! Это мне теперь молиться надо и в ноги ответчику падать, чтобы они завтра на мировую пошли. А я-то наивная, думала, что всё наоборот должно быть Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 17:52

Дикарка пишет:
А кто пикет проводит?

Наташ, я так понимаю пикет проводит Человек и Закон

http://chelovekizakonvolgograd.ru/index.php/home/zhurnalistskoe-rassledovanie/152-chiz-hotjat-privlech-k-ugolovnoj-otvetstvennosti#comment-823

Завтра постараюсь узнать про это дело поподробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 19:17

Солнечный заяц. Напиши пожалуйста, о своем суде. Я думала у тебя второе предварительное? А судья новикова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 19:37

девчат, ничего не пойму...полчаса писала тут отчет по делу, отправила его в тему...и нет его! придется все заново писать?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 19:41

lavlanik пишет:
Девчат, у меня суд 11-го, Вика суд проиграла, нужен отклик общественности, кто нибудь сможет участвовать в заседании, в качестве свидетеля.
А где будет суд и восколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 19:45

итак. Буду писать короткими частями, чтоб не исчезало. Решение в письменном виде будет 12 июля. Устная причина отказа: мне предлагали 2 садика, но я отказалась, и не доказала, почему мне они не подходят.
Немного местной географии))). Красноармейский р-н, в котором мы имеем несчастье проживать, - самый большой район города. Я с ребенком живу на одной его окраине (если кому-то что-то скажет - остановка транспорта Караванная). Районо предложило места в двух садах на других окраинах, и не просто окраинах, а в настоящих еб...нях, извините за мой французский (именно потому там и есть места). Один из них находится в р.п. Южный (от нас добираться С ПЕРЕСАДКОЙ, по времени около часа в одну сторону. То есть, чтобы отвезти ребя в садик в одну сторону, мне нужно потратить 2 часа). Второй - в р.п. Заря (это совхоз, где огурчики выращивают, туда ходит одна маршрутка, по времени около 40 минут, а в часы пик даже боюсь предположить, сколько её ждать).
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 13 I_icon_minitime6/7/2011, 19:48

*Елена* пишет:
lavlanik пишет:
Девчат, у меня суд 11-го, Вика суд проиграла, нужен отклик общественности, кто нибудь сможет участвовать в заседании, в качестве свидетеля.
А где будет суд и восколько?
11 июля в 11-00 в центральном суде. Девчат, давайте задавим судью своими доводами, что наша власть бездействует!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: