Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime4/7/2011, 18:51

марина пишет:
А где хотя бы ее фамилию найти можно? Через фамилию можно попытаться выяснить ее номер тел.
там же в карточке
истец Виданова Анна Владимировна
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime4/7/2011, 20:02

Дикарка пишет:
http://trac.vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=7942063&delo_id=1540005&case_type=50520001
это сайт Тракторозаводского суда. Здесь информация о выигранном деле. Единственное, здесь опечатка, что отказано в удовлетворении иска, т.к. потом идет кассационная жалоба ответчика, которая оставлена без удовлетворения.
Может, кто сможет связаться с этой мамочкой и узнать координаты адвоката (представителя).

Девочки, это выигранное дело - я правильно поняла, его можно считать как судебная практика по Волгограду?
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime4/7/2011, 21:32

lavlanik пишет:

Расскажи, что дальше было? У меня уже каждое слушание смех вызывает Very Happy

да ничего особенного. их адвокат притащил устав сада, в котором я на очереди, где написано, что они принимают детей только с 3-х лет. соответственно я со своим 2-хлеткой пролетаю.

но потом мы перешли на тему, кто бы мне мог об этом сообщить. когда я только записывала ребенка на очередь (в 2009-м), в роно сидели ленивые заспанные девки, которые спросили, в каком году мы хотим в сад. я сказала что в 11-м. потом спросили, где живу. я ответила. потом предложили школу-сад № N. я согласилась, туда и записали. в 2010-м приходила к заведующей этого сада, чтобы дала мне длинный номер для сайта. она посмотрела на мою бумажку о постановке на учет, где написано было про 2011 год и тоже ничего по этому поводу не сказала. а в апреле я отсылала письмо в роно с просьбой предоставить место или написать отказ, в ответе тоже ничего про устав написано не было, было просто написано "в этом году д-й сад набирает группу от 3-х лет" а по последним местным законам мне должны были сообщить об этом заранее и предложить перейти в очередь другого сада.
в этой части их адвокат официально признал это косяком роно.

еще он предложил перенести на попозже суд, чтоб иметь возможность донести наши требования до самой главы роно и уболтать ее на мировую без суда. судья - супер строгий попался, перенес на минимальный срок до 7-го, когда тот естественно просил больше. но, между нами девочками, ходят слухи про эту главу роно о том, что она такая стерва, что с ней судятся даже собственные сотрудники и никак не могут ее свергнуть. так что, скорее всего, она побреет своего адвоката и меня в том числе) скажет ему, иди отрабатывай свою з/п в суде, а не разбазаривай мои места в сад.

пока всё))) 7-го еще трактат накатаю)

Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 05:11

*Елена* пишет:
Закидали возражениями, что я ст.42 Гражданского кодекса понимаю неправильно, там права на бесплатное дошкольное образование подразумеваются в социальном контексте, а не конкретно к какому-либо человеку.
А что значит в "социальном контексте"? Они объяснили?
По этому поводу можно даже статью для СМИ накатать: как наша администрация понимает законы, и не пора ли их гнать в шею?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 06:51

Проблема с нехваткой мест в детских садах г. Волгограда и Волгоградской области была и остается причиной нервных переживаний для молодых мам, жительниц региона.

http://chelovekizakonvolgograd.ru/index.php/shkola-sadik/jasli-sad/161-problema-s-nekhvatkoj-mest-v-detskikh-sadakh-g-volgograda-i-volgogradskoj-oblasti

Девчат, пишите комментарии пожалуйста. Журналисты должны видеть что эта проблема многих родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 07:15

lavlanik пишет:

Девчат, пишите комментарии пожалуйста. Журналисты должны видеть что эта проблема многих родителей.
написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Этель
новичок
новичок



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Волгоград, Кировский

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 09:06

комментарий написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 09:34

Девчат, вот такое письмо пришло Оле на почту
Цитата :
Здравствуйте! Я - корреспондет Первого канала. Мы готовим материал о том, как волгоградские мамы добиваются чтобы их ребенка приняли в детсад через суд. Очень нужны координаты мам, для которых этот вопрос действительно жизненная позиция и жизненная небходимость. Например, одна воспитывает малыша и нужно зарабатывать на жизнь, а вынуждена сидеть дома с ребенком
Есть у нас такие мамы? Готовы пообщаться с корреспондентом?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 10:48

Дикарка пишет:
Так что 5 июля у меня в 17.30, у нее в 17.40 следующее предварительное.
После объявления об окончании заседания судья сказала, что не представляет как решать такую ситуацию, поинтересовалась, а предлагали ли нам альтернативные пути решения типа ГКП.
Вот как-то так.
Наташ, потом напиши как прошло, кто пришёл, что спрашивали?!
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 10:52

lavlanik пишет:
Девчат, вот такое письмо пришло Оле на почту
Цитата :
Здравствуйте! Я - корреспондет Первого канала. Мы готовим материал о том, как волгоградские мамы добиваются чтобы их ребенка приняли в детсад через суд. Очень нужны координаты мам, для которых этот вопрос действительно жизненная позиция и жизненная небходимость. Например, одна воспитывает малыша и нужно зарабатывать на жизнь, а вынуждена сидеть дома с ребенком
Есть у нас такие мамы? Готовы пообщаться с корреспондентом?
Я ,конечно, не мать одиночка, но если надо могу пообщаться с корреспондентом ,Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 11:02

viky1984 пишет:

Я ,конечно, не мать одиночка, но если надо могу пообщаться с корреспондентом ,Напьемся
Девчат, не обязательно быть матерью одиночкой - это как пример привели. Нужна трудная жизненная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 11:05

Оля пишет:
viky1984 пишет:

Я ,конечно, не мать одиночка, но если надо могу пообщаться с корреспондентом ,Напьемся
Девчат, не обязательно быть матерью одиночкой - это как пример привели. Нужна трудная жизненная ситуация.
Оль, у меня завтра суд, а меня уже потряхивает pale Всё передумала, и если выиграю, и если нет confused albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 11:17

[quote="viky1984"]
Оля пишет:

Оль, у меня завтра суд, а меня уже потряхивает pale Всё передумала, и если выиграю, и если нет confused albino
Вика, держись, мы с тобой. Я думаю, ты должна выиграть, ведь уже есть прецедент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этель
новичок
новичок



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Волгоград, Кировский

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 14:37

[quote="lavlanik"]Девчат, вот такое письмо пришло Оле на почту
Цитата :
Здравствуйте! Я - корреспондет Первого канала. Мы готовим материал о том, как волгоградские мамы добиваются чтобы их ребенка приняли в детсад через суд. Очень нужны координаты мам, для которых этот вопрос действительно жизненная позиция и жизненная небходимость. Например, одна воспитывает малыша и нужно зарабатывать на жизнь, а вынуждена сидеть дома с ребенком
Я мама одиночка, сыну 1 июля исполнилось 1,5 года, в садик не берут, родителей нет, живу одна с ребенком. Могла бы пообщаться с корренспондентом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 16:34

Прошло у нас сегодня второе предварительное. Кроме представителя ответчика (администрации города) были третьи лица:представитель Департамента образования и представители Советского территориального управления образования. Т.к. их предупредили в четверг, они особо не готовились: ходатайства и возражения на предвариловки не представили, зато сказали, что до следующего раза Департамент образования и администрация города представят письменно возражения. Представитель РОНО сказала, что мировое соглашение невозможно, т.к. сады на будущий год уже укомплектованы, и если они нам предоставят место, то нарушат этим самым закон и права других детей, стоящих в очереди впереди наших. Потом были предоставлены документы, среди которых лицензии садиков (чтоб знать о предельной наполняемости сада/групп, я не поняла чего конкретно), положение о комплектовании, список зачисленных в сад. я попросила к следующему заседанию истребовать книгу уета будущих воспитанников(правда сейчас не понимаю зачем), судья удовлетворила мое ходатайство. Еще представитель РОНО рассказывала, что есть электронная очередь, по которой каждый родитель может видеть как продвигается очередь его ребенка, что специалисты РОНО не могут вносить туда никакие изменения и что там всё чисто. Я возразила и сказала, что очередь совсем непрозрачная хотя бы потому, что не видно, сколько впереди моего ребенка льготников. Задала конкретный вопрос, когда моя дочь получит место в саду, на что не получила конкретного ответа. Рассказывалось, что они и АДминистрация не бездействуют, вот к 2013 году планируется открыть 2 сада в Сов.р-не. На что я сказала, что если будет соответствующее финансирование. А судья попросила все доводы с их обоснованием представить в письменном виде, т.к. устно она не воспринимает и не может сопоставить упомянутые цифры.
В общем всё прошло без особой агрессии.
Следующее, уже открытое судебное заседание (на котором, как выразилась судья, будет вынесено решение по существу, если ничего не помешает) состоится 4 августа в 14.30 и у Татьяны в 15.00.
Возражения представители обещали предоставить в письменном виде до 18 июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 17:15

Этель пишет:

Я мама одиночка, сыну 1 июля исполнилось 1,5 года, в садик не берут, родителей нет, живу одна с ребенком. Могла бы пообщаться с корренспондентом.

Ирин, а ты в суд подала? А то журналисту нужны мамы, которые в трудных жизненных условиях, подают в суд. Если да, то кинь пожалуйста свой телефон мне в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 17:19

вот что прислала Оле корреспондент Первого канала:
"Оля, здравствуйте! Я - собкор Первого канала (ОРТ) в Волгограде. Мы намерены подготовить репортаж о том, что возмущенные нехваткой мест в детсадах родители начали добиваться правды через суды. Мы ищем двух героинь - молодых женщин, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаются в том, чтобы их ребенок ходил в детсад. Например: воспитывает ребенка одна и надо работать чтобы не умереть с голода или бабушек дедушек нет, муж зарабатывает мало, снимают квартиру за которую надо платить больше, чем у мужа зарплата, а вместо того, чтобы работать и получать зарплату - сидит дома с малышом.
Буду вам благодарна если вы подскажете мне таких героинь и как с ними связаться. Заранее благодарна. Елена Пич
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 20:57

а мне сегодня позвонил адвокат, сказал, что начальница роно согласна пойти на мировую и дать путевку хоть завтра, если мы докажем свое тяжелое материальное положение, например, справкой о льготах на оплату коммунальных услуг. а я никогда никаких льгот не оформляла, терпеть не могу собирать триллион всяких справок, простаивать в очередях, чтобы выпросить какие-то крохи от этого государства (тут бы очень оказался к месту смайлик с приступом тошноты), тем более, что кому-то это действительно нужнее. даже на молочку не оформлялась. не знаю сможем ли мы теперь галопом до четверга всё это претворить в жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime5/7/2011, 21:53

А если вместо предоставления справки о льготах, предоставить справку о доходах мужа? Если у вас один ребенок, то общий официальный доход должен составлять более 15 тыс. рублей. Если доход не превышает этой суммы, то вы попадаете в категорию граждан малоимущих семей. А это уже прямое доказательство, что сад вам крайне нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime6/7/2011, 05:20

Прожиточный минимум для работающего человека сейчас составляет около 6500 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime6/7/2011, 06:09

да, может так и придется справками о доходах обойтись. но я тоже официально не в декрете, а на неполном рабочем дне, но, что радует, белая зарплата не больше 3-х тысяч
Вернуться к началу Перейти вниз
Этель
новичок
новичок



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Волгоград, Кировский

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime6/7/2011, 08:32

lavlanik пишет:
Этель пишет:

Я мама одиночка, сыну 1 июля исполнилось 1,5 года, в садик не берут, родителей нет, живу одна с ребенком. Могла бы пообщаться с корренспондентом.

Ирин, а ты в суд подала? А то журналисту нужны мамы, которые в трудных жизненных условиях, подают в суд. Если да, то кинь пожалуйста свой телефон мне в личку
Нет, я пока в суд не подавала. Я сначала ходила в РОНО, мне устно отказали.Потом я обратилась к депутату Фадееву, через него наша Мукашева мне отказала, но уже письменно, еще не дождавшись от нее ответа я написала в Областную думу, Хериянову. Он перенаправил Карауловой. И писала в приемную Путину, они перенаправили Пушкину. Вот скоро от них от всех должны прийти ответы ( недели 2 максимум, надеюсь). А там уже буду решать, что делать. Мне в первую очередь надо решить вопрос как жить, я получу в этом месяце последний раз детские, а то пока суд да дело, мы с голоду помрем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime6/7/2011, 08:51

Просто корреспонденту нужны те мамы которые в суд подали((( Представляю как тебе тяжело. Мне кажется что тебе пора подавать иск, пока его примут... Пока пройдут предворителые заседания, а там уже и письма с отказом придут... Раньше начнешь, быстрее результат получишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Этель
новичок
новичок



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Волгоград, Кировский

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime6/7/2011, 09:08

Мне сначала хочется раздобыть устав того садика, куда мы хотим попасть. Подскажите как это сделать? А то мне заведущая говорит, что раньше двух она его не возьмет ни при каких обстоятельствах. По второму кругу ходить не хочется... Садик №214, кировского района.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 12 I_icon_minitime6/7/2011, 09:45

Оля пишет:
*Елена* пишет:
Закидали возражениями, что я ст.42 Гражданского кодекса понимаю неправильно, там права на бесплатное дошкольное образование подразумеваются в социальном контексте, а не конкретно к какому-либо человеку.
А что значит в "социальном контексте"? Они объяснили?
По этому поводу можно даже статью для СМИ накатать: как наша администрация понимает законы, и не пора ли их гнать в шею?
Да, расшифровывают,дословно написать не могу,отказ адвокату отдала,однако смысл в следующем: конституция гарантирует равные права в получении бесплатного дошкольного образования всем гражданам, а не конкретному человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: