Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime21/6/2011, 12:03

Оля пишет:
Ни у кого пока судов не было?
Интересно, что наша администрация еще придумает и как будет выкручиваться.

Мы пока готовимся и ждем ответа из комитетеа по образованию.Плюс вчера мужу дали инвалидность 2 гр.(наконец мы дождались очереди в МСЭК).Вот думаем,надо сразу в комитет образ.отнести,или уже к иску приложить?Я думаю что можно и к иску,а муж говорит что так дело затянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime21/6/2011, 13:25

viky1984 : "Судебное заседание перенесли на 23 июня на 14-00. Судья привлекла третьим лицом Депортамент по образованию. Cудья предложила мировое соглашение, предстовитель с территориального департамента по образованию, ответил, что ни чего не знает и на следующем слушании скажет пойдут они на мировую или нет."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
????????
Гость




Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime22/6/2011, 10:24

Уважаемая Дикарка.
Меня зовут Владислав, есть сын 2г9мес.
Подскажите пожалуйста адрес и кабинет, в котором будет заседание суда 23 июня в 14-00.
Вернуться к началу Перейти вниз
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime22/6/2011, 11:21

Владисла пишет:
Уважаемая Дикарка.
Меня зовут Владислав, есть сын 2г9мес.
Подскажите пожалуйста адрес и кабинет, в котором будет заседание суда 23 июня в 14-00.
Могу ответить,если это имеется ввиду заседание у Viky 1984/Это Кировский районный суд, каб. 14 ул. Одоевского, 72 а.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime22/6/2011, 13:38

nyusha1111 пишет:
Владисла пишет:
Уважаемая Дикарка.
Меня зовут Владислав, есть сын 2г9мес.
Подскажите пожалуйста адрес и кабинет, в котором будет заседание суда 23 июня в 14-00.
Могу ответить,если это имеется ввиду заседание у Viky 1984/Это Кировский районный суд, каб. 14 ул. Одоевского, 72 а.
Спасибо, всё верно! Завтра в 14-00 судебное заседание. Волнуюсь, даже слов нет pale
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime22/6/2011, 14:20

viky1984 пишет:
nyusha1111 пишет:
Владисла пишет:
Уважаемая Дикарка.
Меня зовут Владислав, есть сын 2г9мес.
Подскажите пожалуйста адрес и кабинет, в котором будет заседание суда 23 июня в 14-00.
Могу ответить,если это имеется ввиду заседание у Viky 1984/Это Кировский районный суд, каб. 14 ул. Одоевского, 72 а.
Спасибо, всё верно! Завтра в 14-00 судебное заседание. Волнуюсь, даже слов нет pale
Все будет хорошо))) Держим за тебя кулачки!!! Удачи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime22/6/2011, 17:37

Девчат, поддержите статью комментариями...
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/187596
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime22/6/2011, 19:21

viky1984 пишет:

Спасибо, всё верно! Завтра в 14-00 судебное заседание. Волнуюсь, даже слов нет pale

Не волнуйся, мы с тобой. В суд надо идти с холодной головой, а не с эмоциями, закон на нашей стороне
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime22/6/2011, 19:44

vucki пишет:
viky1984 пишет:

Спасибо, всё верно! Завтра в 14-00 судебное заседание. Волнуюсь, даже слов нет pale

Не волнуйся, мы с тобой. В суд надо идти с холодной головой, а не с эмоциями, закон на нашей стороне

Вик мы с тобой ,держишь,Все будет ХОРОШО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 05:59

sedna пишет:
vucki пишет:
viky1984 пишет:

Спасибо, всё верно! Завтра в 14-00 судебное заседание. Волнуюсь, даже слов нет pale

Не волнуйся, мы с тобой. В суд надо идти с холодной головой, а не с эмоциями, закон на нашей стороне

Вик мы с тобой ,держишь,Все будет ХОРОШО!!!!

Не волнуйся,будь в себе уверена.Закон за нас.Все у тебя обязательно получится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юната




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 50
Откуда : Волгоград Красный

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 08:04

Привет всем!!! Я уже несколько месяцев без нета(nou babki). А здесь такая нужная тема! СПАСИБО! Сегодня забрала ответ в РайОНО и оказывается уже берут 40 процентов льготников в группу, а ведь ещё в мае могли брать не больше 30. Когда я завела речь о суде, начальник сказала, что решение суда не волшебная палочка и ответ будет:вопрос об устройстве Вашего сына в МОУ детский сад будет рассматриваться территориальной комиссией по комплектованию детских садов Краснооктябрьского района в установленном порядке, определённом Положением о порядке комплектования МОУ. Вике удачи, держим за вас кулачки. Сами уезжаем в деревню, когда вернёмся обязательно пойдём тоже с иском в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юната




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 50
Откуда : Волгоград Красный

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 08:14

Сразу не сооринтировалась, что в личку не отправить сообщение. viky1984, пожалуйста сбрось свой тел. на мой:8-917-333-33-64, а то интернета нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 11:02

viky1984, Вика, так быстро все прошло? ты уже на форуме.
Ну как все было, есть надежда на лучшее?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 11:07

Суд опять перенесли на 29 июня в 14-00. Слушание будет последнее. Сегодня на суд никто не явился, ни с депортамента по образованию, ни с территориального управления по образованию, чему, судья, была очень удивлена Question . И сказала, что в следующий, раз даже если никто из них не явиться, вынисит решение всёравно. Ангел
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 11:14

viky1984 пишет:
Суд опять перенесли на 29 июня в 14-00. Слушание будет последнее. Сегодня на суд никто не явился, ни с депортамента по образованию, ни с территориального управления по образованию, чему, судья, была очень удивлена Question . И сказала, что в следующий, раз даже если никто из них не явиться, вынисит решение всё равно. Ангел
Вот это они обнаглели. И чем там их юрист занят? А может быть они поняли, что их дело заведомо проиграно и решили совсем не ходить.
Что наша разлюбезная администрация еще придумает?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 11:15

Сегодня быстро проглядела возражение по иску, которое приложили к делу с территориального управления по образованию в тот раз, вообщем там написано, что дети набираются в садик строго по очереди...., что мест в садиках нет Very Happy А в конце написано, что в связи с сложившейся моей ситуацией, как только освободится место в каком либо садике в нашем районе, сразу предоставят место в садике. Противоречат сами себе Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 11:21

viky1984 пишет:
Сегодня быстро проглядела возражение по иску, которое приложили к делу с территориального управления по образованию в тот раз, вообщем там написано, что дети набираются в садик строго по очереди...., что мест в садиках нет Very Happy А в конце последним абзатцем написано, что в связи с сложившейся моей ситуацией, как только освободится место в каком либо садике в нашем районе, сразу предоставят место в садике. Противоречат сами себе Mad
То, что у них нет весомых аргументов, да вообще каких-либо - это понятно. Закон всецело на нашей стороне: дошкольное образование должно быть доступным. И даже, если они нам все тыкают, что оно же не обязательное. Оно нам и не нужно обязательное, но доступное вы должны создать - вынь да положь. А если не можете - уходите, придут те, кто может.
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
Гость




Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 17:11

Дорогие мамочки! Прошу прощения у всех кто не может пойти в суд, но это сейчас единственный способ определить ребенка в детсад..... Я сегодня отнесла иск в Краснооктябрьский суд.... буду ждать повестки. Неделю назад забрала с РАЙОНО отписку по поводу льготников и нет мест и будет еще комиссия.... но между строк читается, что нам садик не светит. Может наши иски заставят АДминистрацию пошевелиться? Надеюсь, что все кто подал иски, получат нужный результат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 18:30

А у меня предварительное слушание сегодня было. Тоже со стороны ответчика никого не было, но это и не удивительно, если б мне секретарь из суда не дозвонилась вчера вечером, меня б там тоже не было. Очень странно у нас система оповещения из судов работает. Каждый раз удивляюсь: то рано утром в день суда уведомление присылают, т.е. как раз вечером с работы придешь и узнаешь, что сегодня суд был, а в этот раз прислали просто почтовое уведомление о письме в отделении почты, т.е. это может быть какое угодно письмо (и из налоговой, и из пенсионного, или еще какой другой спам), за которым пойдешь через день-другой, когда удобно и узнаешь, что это было сообщение о прошедшем уже суде... Идиотизм полный! Mad И это при том, что у них там вечная тягомотина, первое слушание назначают как минимум через две недели после подачи иска, а предупредить по-человечески не успевают.
Ну, да ладно, высказалась... Итог: 4-го июля основное слушание. А так хотелось, чтоб они сегодня уже с путевкой для сына пришли, в ноги мне упали и попросили мировую Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime23/6/2011, 18:48

гамаюн пишет:
А так хотелось, чтоб они сегодня уже с путевкой для сына пришли, в ноги мне упали и попросили мировую Very Happy
Very Happy Cool Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime24/6/2011, 13:22

Наконец дождалась подтверждения, что мой иск в Центральном суде. Подавала прокуратура Дзержинского района г. Волгограда в интересах моего сынули...исковое пришло в суд, судья, как и у многих Новикова, но дату предварительного скажет не раньше вторника... УРА Напьемся
Вот я и с Вами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime25/6/2011, 20:12

vucki, а какова схема подачи в суд через прокуратуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime26/6/2011, 02:17

vucki, сбрось пожалуйста образец заявления в прокуратуру и список прилагаемых документов. Я тоже скоро к вам присоединюсь. Мне документы на квартиру в Новом Рогачике уже оформляют. А с садиками там такая же беда. Пока что в городе живу, а садик в судебном порядке буду требовать. Кстати, квартиру я тоже через прокуратуру отсудила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime26/6/2011, 05:11

марина пишет:
vucki, сбрось пожалуйста образец заявления в прокуратуру и список прилагаемых документов. Я тоже скоро к вам присоединюсь. Мне документы на квартиру в Новом Рогачике уже оформляют. А с садиками там такая же беда. Пока что в городе живу, а садик в судебном порядке буду требовать. Кстати, квартиру я тоже через прокуратуру отсудила.
Марина, а тебе на Тракторном садик дали? Если да, может попробовать поменяться с кем-нибудь? Шансов, конечно, немного, но все-таки. Можно посмотреть обмен путевками на волго-маме, на других форумах, в комитет сходить спросить, может у них есть вариант обмена.
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Судебная практика - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 8 I_icon_minitime26/6/2011, 15:04

Ой, а вот про волго-маму я даже забыла Smile . Надо будет сегодня там полазить. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: