Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика - 2

Перейти вниз 
+41
Наталья07
Черная Кошка
кадр1972
любкинамама
Семицветик
Кристина 1989
juletta
Olgina
Ленулька
БМарина
pti4ka
Минерва Макгонагалл
белка
ankha
Пани
новинка
Анастасия Золотова
Снежинка
Ксеня
svetik
Мотя
la_irinka_
Олег 4891
елена82
МамуляНатуля
OIL98
Оле4ка
Этель
Дмитрий Усачев
Снегурочка
Queen-mama
Анюта
Оля
veetoosa
samangel
sedna
Фиолетовая
Skipe
mev
lavlanik
Дикарка
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime3/2/2012, 15:12

Первое сообщение в теме :

Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928  БЕСПРОИГРЫШНОЕ 



[size=18]Девочки, важная информация по суду в первых двух сообщениях вот этой темы
https://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic

Глюк на форуме и темы не объединяются((

ЕЩЕ
Полезная инфа от Кирилла Дружинина из РДДДО для тех, кто готовится к суду
http://mamavsud.narod.ru/

Хочу дать очень важный совет.
Всем, кто идет в суд, нужно знать, что его (ее) исковые требования запросто могут не удовлетворить. Это может произойти по разным причинам: коррумпированность суда и власти, наличие отрицательной судебной практики, неубедительность ваших доказательств, низкая квалификация судьи. Иногда - все вместе.
Поэтому вам нужно понимать, что разрешение дела занимает не менее двух главных этапов, а иногда, и трех. Это: 1) рассмотрение дела в суде 1 инстанции - районном суде, 2) рассмотрение в апелляционной инстанции, 3) (пока было всего два раза во всей стране, оба - в пользу детей) рассмотрение в кассационной инстанции.
Многие из родителей, идущих в суды, ставят себе цель победить во всех инстанциях. Поэтому большинство из них постигает настоящий удар в случае, если судья оказывается не на их стороне. К тому же они видят в судье заступника их интересов.
Это в корне неверные представления.
Во-первых, судья не заступник, а арбитр, и он принимает сторону того, кто наиболее убедительно обосновывает с точки зрения права свои аргументы и разбивает аргументы другой стороны процесса. Есть случаи, когда при видимой симпатии к маме судья принимает сторону мэрии. Бывает и наоборот. Бывает, что судья откровенно хамит маме (с этим можно успешно бороться). Бывает, что он вообще задает тупые вопросы. В любом случае судья обязан принимать решение на основе действующего законодательства.
Во-вторых, и этот вывод я сделал совсем недавно, родители, идя в суд, должны поставить себе правильную цель на каждый этап процесса. Я знаю кучу примеров, когда решение принималось в пользу мэрии только из-за того, что родители приводили не все аргументы (то есть доказательства) в свою пользу. А суды выносят решения на основании представленных доказательств. Из-за этого порой дальнейшая борьба в инстанциях окажется бесполезной, если этих доказательств нет в деле. Поэтому вот какие цели должны быть у вас на каждом этапе:
I. Рассмотрение дела в суде первой инстанции.
Цель: Вам необходимо обеспечить присутствие в деле полного объема всех ваших доказательств. Этой цели послужат:
- исковое заявление (или заявление о признании незаконным действия (бездействия) муниципалитета);
- пояснения к иску (заявлению) в письменном виде;
- возражения на отзыв мэрии к вашему иску (заявлению) в письменном виде;
- письменная копия вашей речи на суде, поданная секретарю суда для внесения в протокол;
- требование внесения в протокол отдельных заявлений, сделанных вами в процессе судебного заседания;
- копии ваших обращений в управление образования и любые другие инстанции и ответы на них.
Вашими доказательствами будут:
- переписка с властными инстанциями;
- ссылки на нормы законодательства Российской Федерации и их логико-правовая связь;
- выгодные вам решения судов из других регионов.
В данном случае исход (решение суда) рассмотрения дела в 1 инстанции не важен, потому что в любом случае последует рассмотрение дела по жалобе одной из сторон, не удовлетворенных этим решением, в апелляционном суде.
II. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции.
- если вы подаете жалобу на решение суда первой инстанции - цель: максимально опровергнуть на основании закона как все решение суда 1 инстанции, так и его элементы. Этой цели послужит сама жалоба, а также возражения на отзыв, предоставленный мэрией и ваши показания на судебном заседании;
- если подает жалобу мэрия - цель: максимально опровергнуть на основании закона ее аргументы и подтвердить законность решения суда 1 инстанции. Этой цели послужит ваш отзыв на жалобу мэрии и ваши показания на судебном заседании
Если апелляция закончится вашей победой, то мэрия не подаст кассацию - это почти наверняка.
Если апелляция завершится вашим поражением, то вы будете писать кассационную жалобу.
III. Рассмотрение дела в кассационной инстанции.
Цель: аналогично апелляционной.
Ну а там, если надо, до Верховного Суда РФ дойдем. Но, думаю, этого не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime29/3/2012, 15:36

Мы сегодня получили путевку по судебному решению!! УРА
Все оказалось очень быстро и спокойно. Правда дали в самом дальнем саду из четырех близлежащих. Smile - за две остановки на трамвае. В возрастную группу 2-3 года, и в сентябре мы станем в группе 3-4.
Девочки, хочу сказать тем, кто сомневается или в нерешительности подавать ли в суд или нет - ПОДАВАТЬ!! Но главное - идти до конца и не сдаваться.
Правда на нашей стороне!

Моя судебная история такая:
мой ребенок августовский, так что шансы попасть были малы, подала в суд в сентябре, как раз так и рассчитывала на полгода тяжб. В районном суде отказали, в областном вынесли положительное решение.
Вот так-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime29/3/2012, 15:43

Поздравляю
Я тоже решила судиться. Завтра пойду письмо относить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime29/3/2012, 19:16

mev пишет:
Мы сегодня получили путевку по судебному решению!! УРА
Все оказалось очень быстро и спокойно. Правда дали в самом дальнем саду из четырех близлежащих. Smile - за две остановки на трамвае. В возрастную группу 2-3 года, и в сентябре мы станем в группе 3-4.
Девочки, хочу сказать тем, кто сомневается или в нерешительности подавать ли в суд или нет - ПОДАВАТЬ!! Но главное - идти до конца и не сдаваться.
Правда на нашей стороне!

Моя судебная история такая:
мой ребенок августовский, так что шансы попасть были малы, подала в суд в сентябре, как раз так и рассчитывала на полгода тяжб. В районном суде отказали, в областном вынесли положительное решение.
Вот так-то!

Катя, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!

А две остановки на трамвае по нынешним временам - это рядом Smile


Последний раз редактировалось: Оля (29/3/2012, 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime29/3/2012, 19:20

елена82 пишет:
Поздравляю
Я тоже решила судиться. Завтра пойду письмо относить.

Вот это правильно. Я не понимаю мам, которые говорят, что позарез нужен сад и сидят ничего не делают. Я бы уже все суды обежала. А по поводу денег, то за суд одну зарплату отдашь (а у кого-то и пол з/п), но выиграешь и на работу выйдешь. А то вообще работу потеряешь и денег совсем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 4891
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 39
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 07:48

Здравствуйте. Ребенку в мае будет 4года. В поисках что делать если не предаставляют место в детский сад набрел на этот форум (сам я из Советского). По примеру я написал заявление в свою администрацию Пушкину. Ответили через 30 дней но это НЕ ОТКАЗ Судебная практика - 2 - Страница 5 Mad , а в ответе они написали что готовы предоставить место в детском саду Красноармейского района, а это 2 часа езды (туда и обратно). И еще приписали что доукоплектовывать д. сады они не могут по причине того что это нарушение САНПИН, и дети будут чаще болеть. Что можно предпринять в этом случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 08:27

Олег 4891 пишет:
Здравствуйте. Ребенку в мае будет 4года. В поисках что делать если не предаставляют место в детский сад набрел на этот форум (сам я из Советского). По примеру я написал заявление в свою администрацию Пушкину. Ответили через 30 дней но это НЕ ОТКАЗ Судебная практика - 2 - Страница 5 Mad , а в ответе они написали что готовы предоставить место в детском саду Красноармейского района, а это 2 часа езды (туда и обратно). И еще приписали что доукоплектовывать д. сады они не могут по причине того что это нарушение САНПИН, и дети будут чаще болеть. Что можно предпринять в этом случае?
Вы в очереди стоите? Если в мае вас не будет в списках на поступление в сад, то это и будет отказом. И вы смело можете подавать в суд! На суде скажете, что красноарм район вам не подходит, а нарушение санпина ваш, как родителя, вообще не должно волновать - администрация должна строить сады и давать места, а не уплотнять, нарушая санпины
Вернуться к началу Перейти вниз
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 11:02

Сегодня отнесла письмо в комитет кр. ок. района приняли без проблем и печать поставили. Только попросили приложить копию св. о рождении, копию паспорта с пропиской. Теперь ждем месяц!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 11:27

Подскажите девочки я могу быть истцом, если у меня прописка в Волжском, а у мужа и детей Волгоградская???? Или надо, что бы муж был истцом???
Вернуться к началу Перейти вниз
Skipe
новичок
новичок
Skipe


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 11:54

елена82 пишет:
Подскажите девочки я могу быть истцом, если у меня прописка в Волжском, а у мужа и детей Волгоградская???? Или надо, что бы муж был истцом???
пропсика не играет роли....вы же защищаете права ребёнка...а он Волгоградец
Вернуться к началу Перейти вниз
Skipe
новичок
новичок
Skipe


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 11:56

[quote="Фиолетовая"]
Олег 4891 пишет:
Если в мае вас не будет в списках на поступление в сад, то это и будет отказом. И вы смело можете подавать в суд!
я вот в сомнениях стоит мая ждать или в апреле иск подать....а потом если что мировое заключить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skipe
новичок
новичок
Skipe


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 11:59

никто не подскажет мне почтовый адрес суда Ворошиловского? или телефон?
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:16

елена82 пишет:
Подскажите девочки я могу быть истцом, если у меня прописка в Волжском, а у мужа и детей Волгоградская???? Или надо, что бы муж был истцом???
У меня ситуация точь-в-точь - все нормально. Только теперь (когда путевка на руках) заявление в сад должен написать муж, чтоб проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Skipe
новичок
новичок
Skipe


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:17

Девчат а кто истец по судам? как я поняла все по районам судатся, но ведь Департаменты образования все при городских Администрациях.....почему иски не на город подаем? Устав Волгограда почитала - садики к вопросам ведения города относятся
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:19

Skipe пишет:
я вот в сомнениях стоит мая ждать или в апреле иск подать....а потом если что мировое заключить...
Не ждите, не теряйте время. Если будете проходить по очереди, то сами предложат мировую. Или если вдруг дадут путевку, а вы уже подали исковое, просто откажитесь от иска.

Skipe пишет:
никто не подскажет мне почтовый адрес суда Ворошиловского? или телефон?
http://vor.vol.sudrf.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Skipe
новичок
новичок
Skipe


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:31

[quote="mev"]
Skipe пишет:


Skipe пишет:
никто не подскажет мне почтовый адрес суда Ворошиловского? или телефон?
http://vor.vol.sudrf.ru/
спасибки
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:37

Skipe пишет:
Девчат а кто истец по судам? как я поняла все по районам судатся, но ведь Департаменты образования все при городских Администрациях.....почему иски не на город подаем? Устав Волгограда почитала - садики к вопросам ведения города относятся
ИСТЕЦ?? ОТВЕТЧИК вы хотели сказать?
Давайте разберемся.
По уставу к полномочиям администрации относится организация доступа к дошкольному образованию. Полномочным представителем администрации в этом вопросе выступает департамент по образованию. Структурными подразделениями департамента являются районные территориальные управление, которые выдают путевки.
Все эти три структуры как бы одно и то же (в нашем вопросе). Как показывает практика, если ответчиком укажете только один, то, как правило, все равно привлекут остальных двух. Так что можно писать как хотите, только соответствующие требования указывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:39

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Skipe
новичок
новичок
Skipe


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:43

[quote="mev"]
Skipe пишет:
Полномочным представителем администрации в этом вопросе выступает департамент по образованию. Структурными подразделениями департамента являются районные территориальные управление, которые выдают путевки.
.
где это написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамуляНатуля
новичок
новичок
МамуляНатуля


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 38
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:44

Девочки, а то что у меня с детьми прописка областная, но я работаю 3 года в Волгограде, а до этого училась здесь же на очном отделении. Как это может повлиять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skipe
новичок
новичок
Skipe


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:46

[quote="mev"]
Skipe пишет:
Как показывает практика, если ответчиком укажете только один, то, как правило, все равно привлекут остальных двух. Так что можно писать как хотите, только соответствующие требования указывать.
иск же вроде по месту нахождения ответчика подаётся.... вот я и думала что может в Центральный пойти так как городская админитрация в Центральном....
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 13:46

Олег 4891
В КрА предлагают, потому что там недоукомплектование садов. А вдруг согласитесь)) У меня кста девочка знакомая с Кир, ей предложили сад в КрА - согласились, будут преезжать в КрА. Вот так детский сад круто меняет жизнь семей в России Mad
А что Максимку не предлагали? А вы бы согласились? Если да, поинтересуйтесь, может, там места есть?
Или в суд!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 14:05

Skipe пишет:
где это написано?
Спойлер:
предпоследний абзац

Skipe пишет:
иск же вроде по месту нахождения ответчика подаётся.... вот я и думала что может в Центральный пойти так как городская админитрация в Центральном....
если ответчик - администрация, то в центральный суд. к меня в ответчиках были все три, еще и 4 сада привлекли)) канеш, из садов никого не было.

МамуляНатуля пишет:
Девочки, а то что у меня с детьми прописка областная, но я работаю 3 года в Волгограде, а до этого училась здесь же на очном отделении. Как это может повлиять?
1.5.2. Заявители родители (законные представители) детей в возрасте до 7 лет, постоянно проживающие на территории городского округа город-герой Волгоград (далее – Волгоград).
Нужна временная регистрация в Волгограде. Точно не знаю, лучше поинтересоваться в роно или департаменте по образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
МамуляНатуля
новичок
новичок
МамуляНатуля


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 38
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime30/3/2012, 14:08

Спасибо, как то я упустила этот момент(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Skipe
новичок
новичок
Skipe


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime1/4/2012, 07:35

девчат что-то не найду в теме...про пропсику....были ж сообщения....как она влияет на садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 5 I_icon_minitime2/4/2012, 09:41

Может, здесь
https://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic
Глюк на форуме - темы самопроизвольно разделяются Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Судебная практика - 2
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: