Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика - 2

Перейти вниз 
+41
Наталья07
Черная Кошка
кадр1972
любкинамама
Семицветик
Кристина 1989
juletta
Olgina
Ленулька
БМарина
pti4ka
Минерва Макгонагалл
белка
ankha
Пани
новинка
Анастасия Золотова
Снежинка
Ксеня
svetik
Мотя
la_irinka_
Олег 4891
елена82
МамуляНатуля
OIL98
Оле4ка
Этель
Дмитрий Усачев
Снегурочка
Queen-mama
Анюта
Оля
veetoosa
samangel
sedna
Фиолетовая
Skipe
mev
lavlanik
Дикарка
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime3/2/2012, 15:12

Первое сообщение в теме :

Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928  БЕСПРОИГРЫШНОЕ 



[size=18]Девочки, важная информация по суду в первых двух сообщениях вот этой темы
https://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic

Глюк на форуме и темы не объединяются((

ЕЩЕ
Полезная инфа от Кирилла Дружинина из РДДДО для тех, кто готовится к суду
http://mamavsud.narod.ru/

Хочу дать очень важный совет.
Всем, кто идет в суд, нужно знать, что его (ее) исковые требования запросто могут не удовлетворить. Это может произойти по разным причинам: коррумпированность суда и власти, наличие отрицательной судебной практики, неубедительность ваших доказательств, низкая квалификация судьи. Иногда - все вместе.
Поэтому вам нужно понимать, что разрешение дела занимает не менее двух главных этапов, а иногда, и трех. Это: 1) рассмотрение дела в суде 1 инстанции - районном суде, 2) рассмотрение в апелляционной инстанции, 3) (пока было всего два раза во всей стране, оба - в пользу детей) рассмотрение в кассационной инстанции.
Многие из родителей, идущих в суды, ставят себе цель победить во всех инстанциях. Поэтому большинство из них постигает настоящий удар в случае, если судья оказывается не на их стороне. К тому же они видят в судье заступника их интересов.
Это в корне неверные представления.
Во-первых, судья не заступник, а арбитр, и он принимает сторону того, кто наиболее убедительно обосновывает с точки зрения права свои аргументы и разбивает аргументы другой стороны процесса. Есть случаи, когда при видимой симпатии к маме судья принимает сторону мэрии. Бывает и наоборот. Бывает, что судья откровенно хамит маме (с этим можно успешно бороться). Бывает, что он вообще задает тупые вопросы. В любом случае судья обязан принимать решение на основе действующего законодательства.
Во-вторых, и этот вывод я сделал совсем недавно, родители, идя в суд, должны поставить себе правильную цель на каждый этап процесса. Я знаю кучу примеров, когда решение принималось в пользу мэрии только из-за того, что родители приводили не все аргументы (то есть доказательства) в свою пользу. А суды выносят решения на основании представленных доказательств. Из-за этого порой дальнейшая борьба в инстанциях окажется бесполезной, если этих доказательств нет в деле. Поэтому вот какие цели должны быть у вас на каждом этапе:
I. Рассмотрение дела в суде первой инстанции.
Цель: Вам необходимо обеспечить присутствие в деле полного объема всех ваших доказательств. Этой цели послужат:
- исковое заявление (или заявление о признании незаконным действия (бездействия) муниципалитета);
- пояснения к иску (заявлению) в письменном виде;
- возражения на отзыв мэрии к вашему иску (заявлению) в письменном виде;
- письменная копия вашей речи на суде, поданная секретарю суда для внесения в протокол;
- требование внесения в протокол отдельных заявлений, сделанных вами в процессе судебного заседания;
- копии ваших обращений в управление образования и любые другие инстанции и ответы на них.
Вашими доказательствами будут:
- переписка с властными инстанциями;
- ссылки на нормы законодательства Российской Федерации и их логико-правовая связь;
- выгодные вам решения судов из других регионов.
В данном случае исход (решение суда) рассмотрения дела в 1 инстанции не важен, потому что в любом случае последует рассмотрение дела по жалобе одной из сторон, не удовлетворенных этим решением, в апелляционном суде.
II. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции.
- если вы подаете жалобу на решение суда первой инстанции - цель: максимально опровергнуть на основании закона как все решение суда 1 инстанции, так и его элементы. Этой цели послужит сама жалоба, а также возражения на отзыв, предоставленный мэрией и ваши показания на судебном заседании;
- если подает жалобу мэрия - цель: максимально опровергнуть на основании закона ее аргументы и подтвердить законность решения суда 1 инстанции. Этой цели послужит ваш отзыв на жалобу мэрии и ваши показания на судебном заседании
Если апелляция закончится вашей победой, то мэрия не подаст кассацию - это почти наверняка.
Если апелляция завершится вашим поражением, то вы будете писать кассационную жалобу.
III. Рассмотрение дела в кассационной инстанции.
Цель: аналогично апелляционной.
Ну а там, если надо, до Верховного Суда РФ дойдем. Но, думаю, этого не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime28/6/2012, 11:17

Минерва Макгонагалл пишет:
Девочки, у меня вопрос. Тупой наверное, но если был уже и на него отвечали ткните носом.

Моей доче сейчас 2,2 живем на Крансом в сад тут же стоим очередь 640... возрастнаяя группа 2-3 года. Я так понимаю (по-моим расчетам) в следующем году мы тоже пролетаем с местом в сад, мне в суд идти по осени или ждать мая, когда ей 3 будет??????


следующее комплектование будет в мае 2013. считаю, что надо начинать судиться за полгода до это срока, чтобы точно попасть в комплектование
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва Макгонагалл

Минерва Макгонагалл


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-15
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2012, 10:30

Спасибо, вот и я так же подумала. тогда я ближе к осени буду мучать юриста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2012, 11:34

Отписываюсь - в среду идем за путевкой, в сад, в который записывали, в нашем дворе!! Районо все-таки решило дать нам место, выполнить решение суда и не сердить прокуратуру)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2012, 18:37

Фиолетовая пишет:
Отписываюсь - в среду идем за путевкой, в сад, в который записывали, в нашем дворе!! Районо все-таки решило дать нам место, выполнить решение суда и не сердить прокуратуру)))))
Фиолетовая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ! УРА УРА УРА
Как долго пришлось судиться? Какие сейчас чувства?
Вернуться к началу Перейти вниз
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2012, 19:18

И я отписываюсь наверное не поверю пока не дадут путевку в руки, но нас тоже пригласили в среду за путевкой! Не знаю очередь подошла мы сейчас 120 или иск в суд помог , короче цель достигнута. На предварительное принесли письмо , что предоставят путевку с 2 по 16, на всякий случай основное заседание назначали на 16 ( вдруг обманули). Так что не бойтесь боритесь. Отдельное спасибо Усачеву Дмитрию за помощь ! Не теряйте надежду , боритесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2012, 19:36

Еще хотела рассказать свою историю: после того как узнала, что в комплектование не попадем плакала 2 дня ну родились мы 23 сентября , да и район у нас краснооктябрьский. Для меня суд это что то страшное и крайняя мера, но взвесив все за и против поняла , что ждать не стоит и решила действовать. Почитав форум( отдельное спасибо очень помог) поняла, что без адвоката я не смогу и опять огромное спасибо за помощь Дмитрию . Получив отказ из Рано обратились в суд форма заявительная( я в этом не очень) на предварительном было очень страшно, если бы не Дмитрий мой эмоции лились бы рекой. Но судья поменялся и на основном заседании после часа обсужденийс одной и другой стороны судья решила оставить дело без движения. У меня шок, на следующий день мы подаем иск ( 5 июня), и параллельно обжалуем первое решение. 27июня предварительное и о чудо письмо , что мы попадаем в сад!!!! Ура!!!! За путевкой 4 июля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2012, 20:00

елена82 пишет:
И я отписываюсь наверное не поверю пока не дадут путевку в руки, но нас тоже пригласили в среду за путевкой! Не знаю очередь подошла мы сейчас 120 или иск в суд помог , короче цель достигнута. На предварительное принесли письмо , что предоставят путевку с 2 по 16, на всякий случай основное заседание назначали на 16 ( вдруг обманули). Так что не бойтесь боритесь. Отдельное спасибо Усачеву Дмитрию за помощь ! Не теряйте надежду , боритесь!
елена8, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СУПЕР! УРА flower УРА
Девочки, прям радуете.
Путь у нас каждая мама, которая пойдет в суд, выигрывает с первого заседания, и чтобы путевку давали через неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва Макгонагалл

Минерва Макгонагалл


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-15
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2012, 20:11

Девочки поздравляю Вас всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime2/7/2012, 04:23

Оля пишет:
Фиолетовая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МОЛОДЦЫ! Судебная практика - 2 - Страница 10 831500633 Судебная практика - 2 - Страница 10 831500633 Судебная практика - 2 - Страница 10 831500633
Как долго пришлось судиться? Какие сейчас чувства?
СПАСИБО!!
Первый суд был в декабре месяце, так что все у нас длилось долго-долго...
Пока не получу путевку на руки, думаю, до конца не поверю, что все закончилось)))
Самое главное, что мы попали в сад в нашем дворе - это просто мечта!! Дедушка сможет водить дитя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
pti4ka
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 41
Откуда : Волжский

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime4/7/2012, 12:09

Девочки! а есть ли здесь кто-то из Волжского с положительным решением суда? у меня такая ситуация: сыну почти 4, в сад ходим, попали чудом. А вот дочке почти 2 года, но судя по спискам, нам места не видать и в следующем году. Хочу начать судиться уже сейчас - написала заявление в управление образования, теперь жду решения.
Вопрос такой: кого нужно привлекать в качестве ответчиков и на что делать упор, если у меня единственный аргумент - желание предоставить ребенку право на дошкольное образование?
На работу выходить, конечно, пора, но посидеть тоже еще могу годик. С тем расчетом и начинаю борьбу, чтобы к следующему году нас взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
pti4ka
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 41
Откуда : Волжский

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime9/7/2012, 12:39

хм, странно. Неужели в Волжском никто не судится, а все покорно ждут бесконечной очреди
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime11/7/2012, 07:15

pti4ka пишет:
хм, странно. Неужели в Волжском никто не судится, а все покорно ждут бесконечной очреди



Добрый день, pti4ka! В Волжский городской суд мною подано
три иска. По одному делу прошло предварительное судебное заседание, по двум
другим заседания еще не назначены.


В качестве ответчиков привечена Администрация и Управление
образования.


Я бы порекомендовал Вам начинать борьбу уже сейчас,
поскольку срок рассмотрения дела с учетом возможности обжалования может
составить до 6 месяцев. Плюс время на исполнение решения.


Если есть вопросы, звоните в любое время!
Вернуться к началу Перейти вниз
pti4ka
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 41
Откуда : Волжский

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime11/7/2012, 07:29

Спасибо за ваш ответ, Дмитрий! обязательно свяжусь, как только начну судебные тяжбы. Одной мне все это не одолетьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime11/7/2012, 10:04

pti4ka пишет:
как только начну судебные тяжбы.
Лучше все таки связаться заранее))
Вернуться к началу Перейти вниз
БМарина




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-07-16
Возраст : 45
Откуда : Камышин

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime16/7/2012, 07:55

Добрый день всем !!! Меня зовут Марина. Живу в городе Камышине Волгоградской области. Хочу поделиться своим опытом получения путевки.

Моей дочери исполняется в июле 3 года. В очереди за путевкой стоим с момента рождения. В прошлом году в летнее комплектование путевка выдана не была из-за отсутствия мест. В сентябре мне дали путевку на ребенка в другом районе. Я поехала посмотреть куда это нас отправили. Там очень удивилась заведующая сада нашему визиту. А врачи в поликлинике сказали, чтобы я даже не придумывала, что ребенка я туда водить не смогу, разве только в теплые месяцы. Все дружно были уверены, что раз ребенку не хватило места в этом году, то в следующем она обязательно пойдет в сад Laughing Таким образом я вернула путевку и меня снова записали в очередь.

Так и прожила я еще год в радужных мечтах попасть в сад рядом с домом в 3 года. Но реальность оказалась жестокой. В мае этого года я снова пошла в администрацию поинтересоваться а попадет ли мой ребенок в этом году. На что мне сказали: "НЕТ". Я два часа беседовала с председателем комитета по образованию, пытаясь понять дальнейшую судьба моего ребенка. Из разговора выяснилось, что дети которые не попали в 2 года в сад уже больше не попадут туда если только кто- нибудь не переедет. Что фактически они остаются забытыми и брошенными, а потом очередь просто зачеркнут и всё. Также мне сказали что дошкольное образование не является обязательным, так что сидите дома. Кроме того они не обязаны предоставлять мне место рядом с домом, а от того места которое они мне дали я отказалась. И что может быть в сентябре они могут поискать для меня место в мало заселенном районе.

Ситуация зашла в тупик. Получилось, что свой долг они выполнили, место предоставили, я отказалась. И теперь мне места больше не будет. Как говорится -сама виновата.

И тут я нашла сайт в интернете, где мамы успешно добиваются место в саду через суд. И решила пойти тем же путем. Единственное, что меня отличало от этих мам, что место мне было выдано, но я отказалась. А администрация использует это как козырь.

Я находилась в отчаянии. Неужели мне уже ничто не поможет !!! Иск который я подала оставили без движения. Ужас.

Но к счастью нашлись такие добрые люди которые отправили меня к волгоградскому юристу Дмитрию Усачеву. Не имея судебной практики ранее и опыта общения с юристами, я оценила профессионализм этих людей (юристов).
Дмитрий сразу разобрался во всей ситуации, исправил все нарушения и дело пошло как по маслу. Даже такая тупиковая ситуация, как у меня, была легко решена благодаря знаниям Дмитрия Усачева и Кирилла Дружинина.

С их подготовкой я пришла на суд одна. К сожалению Дмитрий не смог приехать на столь раннее заседание в Камышин. А ответчик пришел с адвокатом. Морально это действует убивающе. Но я знала, что Дмитрий и Кирилл "держат руку на пульсе". Один мой звонок и все вопросы будут решены. В результате суд обязал администрацию города Камышина выдать место ребенку в детском саде по месту жительства.

Я очень рада, что выиграла этот суд. Но у ответчика еще есть время на обжалование решения. Так что будем ждать дальнейших событий.
Сама я в решении этого вопроса прошла всех от президента, до нашего комитета по образованию. И пришла к выводу, что решать вопросы в суде гораздо приятнее, чем ходить по инстанциям и что-то доказывать. Большое спасибо юристам !!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Ленулька

Ленулька


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime16/7/2012, 11:06

Здравствуйте, Дмитрий! Моя дочь рождена 19октября 2010г--ей 1год 9мес.. Сейчас мы относимся к возрастной гуппе 1-2. Нам еще рано в суд или уже можно поборотся за свои права???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime17/7/2012, 19:06

БМарина пишет:
Добрый день всем !!! Меня зовут Марина.


Марина, здравствуйте! Спасибо за теплые слова! Рад,
что смогли помочь Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime17/7/2012, 19:28

Ленулька пишет:
Здравствуйте, Дмитрий! Моя дочь рождена 19октября 2010г--ей 1год 9мес.. Сейчас мы относимся к возрастной гуппе 1-2. Нам еще рано в суд или уже можно поборотся за свои права???



Ленулька, здравствуйте! Если Вы встали в очередь до
30 апреля 2012 года, то ждать точно не имеет смысла. Давайте созвонимся и
договоримся о встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgina
новичок
новичок
Olgina


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 39
Откуда : Волгоград (Ангарский)

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime18/7/2012, 18:53

Девочки, здравствуйте! Вчера выиграла в суде первой инстанции (в Центральном районном суде Волгограда). Ответчики: ДОАВ и Дзержинское ТУ ДОАВ. Сейчас ожидаю: будет ли подана апелляционная жалоба... Желающим могу скинуть свое исковое, пояснения, речь и возможные вопросы-ответы))
Вернуться к началу Перейти вниз
pti4ka
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-07-04
Возраст : 41
Откуда : Волжский

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime18/7/2012, 19:06

мне-мне! пожалуйста! newfindir@gmail.com
Поздравляю с маленькой победой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime18/7/2012, 19:31

Olgina пишет:
Желающим могу скинуть свое исковое, пояснения, речь и возможные вопросы-ответы))
Скиньте мне тоже, пожалуйста, вместе с решением на usachev-d@yandex.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgina
новичок
новичок
Olgina


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-04-11
Возраст : 39
Откуда : Волгоград (Ангарский)

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime18/7/2012, 19:46

Спасибо!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime19/7/2012, 16:40

Дорогие родители! Рад сообщить, что 19.07.2012 Центральный районный суд г. Волгограда вынес очередное положительное решение. На ТУДО возложена обязанность по выдаче ребенку путевки в МДОУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime23/7/2012, 10:59

Еще немного полезной информации.

04.06.2012 Центральный районный суд Волгограда обязал Советское ТУДО предоставить ребенку место в МДОУ на территории Советского района.

05.07.2012 Камышинский городской суд обязал Администрацию Камышина обеспечить ребенка свободным местом в МДОУ по месту его жительства в течение одного месяца с момента вступления решения в законную силу
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 10 I_icon_minitime24/7/2012, 13:53

24.07.2012 Центральный районный суд Волгограда по заявлению истца прекратил производство по делу в связи с добровольной выдачей ребенку путевки Дзержинским ТУДО. В пользу истца взысканы расходы на оплату услуг представителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика - 2
Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: