Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика - 2

Перейти вниз 
+41
Наталья07
Черная Кошка
кадр1972
любкинамама
Семицветик
Кристина 1989
juletta
Olgina
Ленулька
БМарина
pti4ka
Минерва Макгонагалл
белка
ankha
Пани
новинка
Анастасия Золотова
Снежинка
Ксеня
svetik
Мотя
la_irinka_
Олег 4891
елена82
МамуляНатуля
OIL98
Оле4ка
Этель
Дмитрий Усачев
Снегурочка
Queen-mama
Анюта
Оля
veetoosa
samangel
sedna
Фиолетовая
Skipe
mev
lavlanik
Дикарка
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime3/2/2012, 15:12

Первое сообщение в теме :

Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928  БЕСПРОИГРЫШНОЕ 



[size=18]Девочки, важная информация по суду в первых двух сообщениях вот этой темы
https://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic

Глюк на форуме и темы не объединяются((

ЕЩЕ
Полезная инфа от Кирилла Дружинина из РДДДО для тех, кто готовится к суду
http://mamavsud.narod.ru/

Хочу дать очень важный совет.
Всем, кто идет в суд, нужно знать, что его (ее) исковые требования запросто могут не удовлетворить. Это может произойти по разным причинам: коррумпированность суда и власти, наличие отрицательной судебной практики, неубедительность ваших доказательств, низкая квалификация судьи. Иногда - все вместе.
Поэтому вам нужно понимать, что разрешение дела занимает не менее двух главных этапов, а иногда, и трех. Это: 1) рассмотрение дела в суде 1 инстанции - районном суде, 2) рассмотрение в апелляционной инстанции, 3) (пока было всего два раза во всей стране, оба - в пользу детей) рассмотрение в кассационной инстанции.
Многие из родителей, идущих в суды, ставят себе цель победить во всех инстанциях. Поэтому большинство из них постигает настоящий удар в случае, если судья оказывается не на их стороне. К тому же они видят в судье заступника их интересов.
Это в корне неверные представления.
Во-первых, судья не заступник, а арбитр, и он принимает сторону того, кто наиболее убедительно обосновывает с точки зрения права свои аргументы и разбивает аргументы другой стороны процесса. Есть случаи, когда при видимой симпатии к маме судья принимает сторону мэрии. Бывает и наоборот. Бывает, что судья откровенно хамит маме (с этим можно успешно бороться). Бывает, что он вообще задает тупые вопросы. В любом случае судья обязан принимать решение на основе действующего законодательства.
Во-вторых, и этот вывод я сделал совсем недавно, родители, идя в суд, должны поставить себе правильную цель на каждый этап процесса. Я знаю кучу примеров, когда решение принималось в пользу мэрии только из-за того, что родители приводили не все аргументы (то есть доказательства) в свою пользу. А суды выносят решения на основании представленных доказательств. Из-за этого порой дальнейшая борьба в инстанциях окажется бесполезной, если этих доказательств нет в деле. Поэтому вот какие цели должны быть у вас на каждом этапе:
I. Рассмотрение дела в суде первой инстанции.
Цель: Вам необходимо обеспечить присутствие в деле полного объема всех ваших доказательств. Этой цели послужат:
- исковое заявление (или заявление о признании незаконным действия (бездействия) муниципалитета);
- пояснения к иску (заявлению) в письменном виде;
- возражения на отзыв мэрии к вашему иску (заявлению) в письменном виде;
- письменная копия вашей речи на суде, поданная секретарю суда для внесения в протокол;
- требование внесения в протокол отдельных заявлений, сделанных вами в процессе судебного заседания;
- копии ваших обращений в управление образования и любые другие инстанции и ответы на них.
Вашими доказательствами будут:
- переписка с властными инстанциями;
- ссылки на нормы законодательства Российской Федерации и их логико-правовая связь;
- выгодные вам решения судов из других регионов.
В данном случае исход (решение суда) рассмотрения дела в 1 инстанции не важен, потому что в любом случае последует рассмотрение дела по жалобе одной из сторон, не удовлетворенных этим решением, в апелляционном суде.
II. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции.
- если вы подаете жалобу на решение суда первой инстанции - цель: максимально опровергнуть на основании закона как все решение суда 1 инстанции, так и его элементы. Этой цели послужит сама жалоба, а также возражения на отзыв, предоставленный мэрией и ваши показания на судебном заседании;
- если подает жалобу мэрия - цель: максимально опровергнуть на основании закона ее аргументы и подтвердить законность решения суда 1 инстанции. Этой цели послужит ваш отзыв на жалобу мэрии и ваши показания на судебном заседании
Если апелляция закончится вашей победой, то мэрия не подаст кассацию - это почти наверняка.
Если апелляция завершится вашим поражением, то вы будете писать кассационную жалобу.
III. Рассмотрение дела в кассационной инстанции.
Цель: аналогично апелляционной.
Ну а там, если надо, до Верховного Суда РФ дойдем. Но, думаю, этого не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
Олег 4891
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 39
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime5/6/2012, 04:24

Здвствуйте. Недавно был суд, выйграл но судья вынесла решение следующее предоставить путевку в МДОУ Советского района т.е. учитывая пос. М.Горького и п.Водный и п.Горный в которых есть места в МДОУ, меня они не устрайвают так как сам я со СХИ. Недавно всплывала статья что один мужик отсудил то чтобы ему предоставили место для ребенка в разумном расположении от места проживания где она кто подскажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime5/6/2012, 05:47

Олег 4891 пишет:
Здвствуйте. Недавно был суд, выйграл но судья вынесла решение следующее предоставить путевку в МДОУ Советского района т.е. учитывая пос. М.Горького и п.Водный и п.Горный в которых есть места в МДОУ, меня они не устрайвают так как сам я со СХИ. Недавно всплывала статья что один мужик отсудил то чтобы ему предоставили место для ребенка в разумном расположении от места проживания где она кто подскажет?


если я правильно поняла, вы имеете ввиду вот это -
http://letidor.livejournal.com/115072.html


или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 4891
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 39
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime5/6/2012, 05:49

Фиолетовая пишет:
Олег 4891 пишет:
Здвствуйте. Недавно был суд, выйграл но судья вынесла решение следующее предоставить путевку в МДОУ Советского района т.е. учитывая пос. М.Горького и п.Водный и п.Горный в которых есть места в МДОУ, меня они не устрайвают так как сам я со СХИ. Недавно всплывала статья что один мужик отсудил то чтобы ему предоставили место для ребенка в разумном расположении от места проживания где она кто подскажет?


если я правильно поняла, вы имеете ввиду вот это -
http://letidor.livejournal.com/115072.html


или нет?

Да,спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 4891
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 39
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime5/6/2012, 06:05

Олег 4891 пишет:
Фиолетовая пишет:
Олег 4891 пишет:
Здвствуйте. Недавно был суд, выйграл но судья вынесла решение следующее предоставить путевку в МДОУ Советского района т.е. учитывая пос. М.Горького и п.Водный и п.Горный в которых есть места в МДОУ, меня они не устрайвают так как сам я со СХИ. Недавно всплывала статья что один мужик отсудил то чтобы ему предоставили место для ребенка в разумном расположении от места проживания где она кто подскажет?


если я правильно поняла, вы имеете ввиду вот это -
http://letidor.livejournal.com/115072.html


или нет?

Да,спасибо

Или нет, но я четко помню читал что житель был из Москвы и в коментариях писали что типо того законы Московские, и кнам не имеют никокого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime5/6/2012, 07:09

[quote="Олег 4891]

Или нет, но я четко помню читал что житель был из Москвы и в коментариях писали что типо того законы Московские, и кнам не имеют никокого отношения.[/quote]


Отжим места в саду где надо маме.pdf
(взято у РДДДО)
http://narod.ru/disk/47472478001.69c3c075d65be914e8039ccae23df0f1/%D0%9E%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5.pdf.html


Олег, еще раз прочитала подборку документов. Это был мой комментарий по поводу ссылок на нормативы города Москвы. Имею ввиду вот эту часть "Я как законный представитель ребенка вправе определять безопасную физическую
досягаемость садика, что определено статьей 6 Закона г. Москвы «Об общем образовании в г. Москве» за родителями (законными представителями) закреплено право выбора дошкольного образовательного учреждения с учетом индивидуальных способностей детей, состояния их здоровья, уровня физического развития, возможностей семьи." На что будем ссылаться подобным образом в Волгограде?? Если найдете, отпишитесь, мне тема близка, мы пойдем в сад в октябре 2012 по решению суда, думаю, нам предложат место далеко-далеко от дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime5/6/2012, 13:05

http://www.volgograd.kp.ru/online/news/1168104/
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 4891
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 39
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime6/6/2012, 04:32

Фиолетовая пишет:
[quote="Олег 4891]

Или нет, но я четко помню читал что житель был из Москвы и в коментариях писали что типо того законы Московские, и кнам не имеют никокого отношения.


Отжим места в саду где надо маме.pdf
(взято у РДДДО)
http://narod.ru/disk/47472478001.69c3c075d65be914e8039ccae23df0f1/%D0%9E%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5.pdf.html


Олег, еще раз прочитала подборку документов. Это был мой комментарий по поводу ссылок на нормативы города Москвы. Имею ввиду вот эту часть "Я как законный представитель ребенка вправе определять безопасную физическую
досягаемость садика, что определено статьей 6 Закона г. Москвы «Об общем образовании в г. Москве» за родителями (законными представителями) закреплено право выбора дошкольного образовательного учреждения с учетом индивидуальных способностей детей, состояния их здоровья, уровня физического развития, возможностей семьи." На что будем ссылаться подобным образом в Волгограде?? Если найдете, отпишитесь, мне тема близка, мы пойдем в сад в октябре 2012 по решению суда, думаю, нам предложат место далеко-далеко от дома...[/quote]

А ссылатся можно знаете на что, но это косвенно по моему мнению конесно, но при обращении чтобы вас записали в электронную очередь вы имеете право выбрать только один детский сад а не несколько, что мне кажется подтверждает право выбора за родителем дошкольного образовательного учереждения
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime6/6/2012, 04:42

Олег 4891 пишет:

А ссылатся можно знаете на что, но это косвенно по моему мнению конесно, но при обращении чтобы вас записали в электронную очередь вы имеете право выбрать только один детский сад а не несколько, что мне кажется подтверждает право выбора за родителем дошкольного образовательного учереждения
при написании заявления на очередь указывается 1 сад (приоритетный) и еще парочка запасных. Просто на сайте при проверке своей очередности нам номеров этих запасных садов не видно. Но проблема-то в том, что в эти сады попадают те, кто родились до мая-июня (в зависимости от района), а кто позже - езжайте на другой конец района (как у вас в Советском ,всех пугают садиком на Максимке...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 4891
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 39
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime6/6/2012, 05:16

Фиолетовая пишет:
Олег 4891 пишет:

А ссылатся можно знаете на что, но это косвенно по моему мнению конесно, но при обращении чтобы вас записали в электронную очередь вы имеете право выбрать только один детский сад а не несколько, что мне кажется подтверждает право выбора за родителем дошкольного образовательного учереждения
при написании заявления на очередь указывается 1 сад (приоритетный) и еще парочка запасных. Просто на сайте при проверке своей очередности нам номеров этих запасных садов не видно. Но проблема-то в том, что в эти сады попадают те, кто родились до мая-июня (в зависимости от района), а кто позже - езжайте на другой конец района (как у вас в Советском ,всех пугают садиком на Максимке...)

Согласен. Забыл ведь я два сада указывал, второй как запасной. Но дочь у меня родилась 30 мая вроде бы должны были попасть но нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime6/6/2012, 06:34

Олег 4891 пишет:
Фиолетовая пишет:
Олег 4891 пишет:

А ссылатся можно знаете на что, но это косвенно по моему мнению конесно, но при обращении чтобы вас записали в электронную очередь вы имеете право выбрать только один детский сад а не несколько, что мне кажется подтверждает право выбора за родителем дошкольного образовательного учереждения
при написании заявления на очередь указывается 1 сад (приоритетный) и еще парочка запасных. Просто на сайте при проверке своей очередности нам номеров этих запасных садов не видно. Но проблема-то в том, что в эти сады попадают те, кто родились до мая-июня (в зависимости от района), а кто позже - езжайте на другой конец района (как у вас в Советском ,всех пугают садиком на Максимке...)

Согласен. Забыл ведь я два сада указывал, второй как запасной. Но дочь у меня родилась 30 мая вроде бы должны были попасть но нет.


все зависит от района, красный и советский - самые плохие в этом отношении
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime6/6/2012, 07:43

Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime8/6/2012, 18:21

Фиолетовая пишет:
Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928
Фиолетовая, спасибо. Очень хорошее заявление. Как мне кажется даже беспроигрышное. Молодцы юристы РДДДО, помогают людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime9/6/2012, 04:16

Оля пишет:
Фиолетовая пишет:
Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928
Фиолетовая, спасибо. Очень хорошее заявление. Как мне кажется даже беспроигрышное. Молодцы юристы РДДДО, помогают людям.
прочитала типовое заявление. Так здорово составлено ,что прям пожалела ,что у меня суд уже прошел.
Основная мысль там - иск не о предоставлении места ребенку в саду, а о создании такого места!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 4891
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 39
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime9/6/2012, 06:49

А я его не понял что в пробелах писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime9/6/2012, 07:15

Олег 4891 пишет:
А я его не понял что в пробелах писать?


там в скобках пояснения. то, что в скобках, надо удалять потом
Вернуться к началу Перейти вниз
ankha
новичок
новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-он

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime15/6/2012, 13:16

Девочки, которые хотят добиться места для своего ребенка в саду, хочу вас предостереч. Если вы хотите привлекать адвоката , подумайте прежде чем обратитесь к Вячеславу Дзугкоеву. Я знаю, что в прошлом году он помогал девочкам с форума, но лично со мной он поступил не очень порядочно. Даже если закрыть глаза на некоторые моменты как профессионала (забыл сказать в скольких эземплярах подавать документы в суд, что суд уже переехал и отправлять иск надо по другому адресу и т.п.), и того что его трудно поймать. У него тогда вознаграждение состояло из двух частей - составление иска и представление в суде. Он даже не нашел времени, чтобы вернуть деньги, которые были отданы ему за представление моих интересов в суде (т.к. суда не было), хотя я его об этом просила на протяжении 3-х месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime17/6/2012, 20:07

ankha пишет:
Девочки, которые хотят добиться места для своего ребенка в саду, хочу вас предостереч. Если вы хотите привлекать адвоката , подумайте прежде чем обратитесь к Вячеславу Дзугкоеву. Я знаю, что в прошлом году он помогал девочкам с форума, но лично со мной он поступил не очень порядочно. Даже если закрыть глаза на некоторые моменты как профессионала (забыл сказать в скольких эземплярах подавать документы в суд, что суд уже переехал и отправлять иск надо по другому адресу и т.п.), и того что его трудно поймать. У него тогда вознаграждение состояло из двух частей - составление иска и представление в суде. Он даже не нашел времени, чтобы вернуть деньги, которые были отданы ему за представление моих интересов в суде (т.к. суда не было), хотя я его об этом просила на протяжении 3-х месяцев.

Вот у нас и другой юрист: Усачев Дмитрий - никогда не подведет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime18/6/2012, 09:01

ankha пишет:
Девочки, которые хотят добиться места для своего ребенка в саду, хочу вас предостереч. Если вы хотите привлекать адвоката , подумайте прежде чем обратитесь к Вячеславу Дзугкоеву. Я знаю, что в прошлом году он помогал девочкам с форума, но лично со мной он поступил не очень порядочно. Даже если закрыть глаза на некоторые моменты как профессионала (забыл сказать в скольких эземплярах подавать документы в суд, что суд уже переехал и отправлять иск надо по другому адресу и т.п.), и того что его трудно поймать. У него тогда вознаграждение состояло из двух частей - составление иска и представление в суде. Он даже не нашел времени, чтобы вернуть деньги, которые были отданы ему за представление моих интересов в суде (т.к. суда не было), хотя я его об этом просила на протяжении 3-х месяцев.


Чем у вас дело закончилось?? Ребенок в сад попал??
Вернуться к началу Перейти вниз
ankha
новичок
новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-он

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime18/6/2012, 09:10

Фиолетовая, ребенку на тот момент было 5 лет, попали в уплотненение.
Кстати, забила добавить, что деньги адвокат не вернул до сих пор )))
Оля, у меня еще второй ребенок, судя по тому как все развивается, думаю еще обратимся к Дмитрию
Вернуться к началу Перейти вниз
белка
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-04-21
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Дзержинский р-н

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime19/6/2012, 04:25

Олег 4891 пишет:
Здвствуйте. Недавно был суд, выйграл но судья вынесла решение следующее предоставить путевку в МДОУ Советского района т.е. учитывая пос. М.Горького и п.Водный и п.Горный в которых есть места в МДОУ, меня они не устрайвают так как сам я со СХИ. Недавно всплывала статья что один мужик отсудил то чтобы ему предоставили место для ребенка в разумном расположении от места проживания где она кто подскажет?


Они делают то, что  я и предполагала, но боялась в слух произносить.Дают заранее неудобные садики. Хотели  в сад -получите, а не нравится - сидите еще год в очереди (отказались от двух предложенных) и зачем суд было затевать? Вот и получается, что все чинно и законно. Только у родителей такой положительный ответ радрсти не вызывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime19/6/2012, 05:36

ankha пишет:
Оля, у меня еще второй ребенок, судя по тому как все развивается, думаю еще обратимся к Дмитрию

Уверена Дмитрий не подведет. Но все же надеюсь, что ваш второй ребенок попадет по очереди без суда flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime19/6/2012, 05:50

белка пишет:
Олег 4891 пишет:
Здвствуйте. Недавно был суд, выйграл но судья вынесла решение следующее предоставить путевку в МДОУ Советского района т.е. учитывая пос. М.Горького и п.Водный и п.Горный в которых есть места в МДОУ, меня они не устрайвают так как сам я со СХИ. Недавно всплывала статья что один мужик отсудил то чтобы ему предоставили место для ребенка в разумном расположении от места проживания где она кто подскажет?


Они делают то, что  я и предполагала, но боялась в слух произносить.Дают заранее неудобные садики. Хотели  в сад -получите, а не нравится - сидите еще год в очереди (отказались от двух предложенных) и зачем суд было затевать? Вот и получается, что все чинно и законно. Только у родителей такой положительный ответ радрсти не вызывает.

Что за пессимизм? По-больше веры и хорошего настроения!!!
Ведь уже есть одно дело выигранное, где судились за садик близко расположенный к дому.
Вот здесь Отжим места в дет.саду рядом с домом ЖМИ
У кого не получается скачать - пишите в личку, пришлю на эл. ящик.
Конечно, бегать по судам - это не самое хорошее дело. Но лучше уж в суд походить, чем 7 лет сидеть в декрете.
Мамы и папы боритесь! Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу Перейти вниз
белка
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-04-21
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Дзержинский р-н

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime19/6/2012, 10:44

Они делают то, что  я и предполагала, но боялась в слух произносить.Дают заранее неудобные садики. Хотели  в сад -получите, а не нравится - сидите еще год в очереди (отказались от двух предложенных) и зачем суд было затевать? Вот и получается, что все чинно и законно. Только у родителей такой положительный ответ радрсти не вызывает.[/quote]

Что за пессимизм? По-больше веры и хорошего настроения!!!
Ведь уже есть одно дело выигранное, где судились за садик близко расположенный к дому.
Вот здесь Отжим места в дет.саду рядом с домом ЖМИ
У кого не получается скачать - пишите в личку, пришлю на эл. ящик.
Конечно, бегать по судам - это не самое хорошее дело. Но лучше уж в суд походить, чем 7 лет сидеть в декрете.
Мамы и папы боритесь! Дорогу осилит идущий. [/quote]




Это не пессимизм, а печальный опыт общения с судом. Хотя я очень рада, за тех кто осилил этот путь и получил нужный результат.  
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime20/6/2012, 12:34

белка пишет:
Они делают то, что я и предполагала, но боялась в слух произносить.Дают заранее неудобные садики. Хотели в сад -получите, а не нравится - сидите еще год в очереди (отказались от двух предложенных) и зачем суд было затевать? Вот и получается, что все чинно и законно. Только у родителей такой положительный ответ радрсти не вызывает.

Это не пессимизм, а печальный опыт общения с судом. Хотя я очень рада, за тех кто осилил этот путь и получил нужный результат. [/quote]

А как же это?

...Постановление президиума Волгоградского облсуда разместилось на пяти страницах текста, но его суть уместилась в одном абзаце. Именно об этом вот уже три года говорит движение РДДДО:

«С учетом анализа правовых норм законодательства России в их совокупности с учетом норм верховенства Конституции Российской Федерации и федеральных законов отсутствие мест в дошкольных образовательных учреждениях не имеет правового значения и не исключает возможность возложения на ответчика (Администрацию г. Волгограда – авт.) обязанности по предоставлению ребенка истца места в избранном им с учетом места его проживания или работы, а также других заслуживающих внимания обстоятельств, конкретном муниципальном дошкольном образовательном учреждении данного муниципального района».

...

Это постановление не действует на наш суд? Ведь можно в исковом заявлении указывать конкретный сад и ссылаться на это постановление. даже если районное и кассация не принесут ожидаемого результата, уж Президиум не будет себе противоречить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Минерва Макгонагалл

Минерва Макгонагалл


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-15
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 9 I_icon_minitime28/6/2012, 11:00

Девочки, у меня вопрос. Тупой наверное, но если был уже и на него отвечали ткните носом.

Моей доче сейчас 2,2 живем на Крансом в сад тут же стоим очередь 640... возрастнаяя группа 2-3 года. Я так понимаю (по-моим расчетам) в следующем году мы тоже пролетаем с местом в сад, мне в суд идти по осени или ждать мая, когда ей 3 будет??????
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика - 2
Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: