Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 13:28

А кстати, неофициально со слов Пятаевой С.А.,что сейчас сильно сокращается кол во ясельных групп
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 18:02

Мишуткина мама пишет:
А кстати, неофициально со слов Пятаевой С.А. что сейчас сильно сокращается кол во ясельных групп.
это вообще жесть... Чувствую моя младшенькая только в 2014 году в сад попадёт, если чего ещё не придумают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 19:21

Мишуткина мама пишет:
А кстати, неофициально со слов Пятаевой С.А. что сейчас сильно сокращается кол во ясельных групп.
А я вот одного не могу понять обоснование у них есть? Если законом предусмотрено что д/о с 2 месяцев до 7 лет и что мамочкам оплачивают отпуск по уходу за ребенком только до 1,5 лет. А что с 1,5 лет до 3 лет мамочкам голодать и жить на копейки который платит наше государство. А еще меня очень возмущает то что ребенок с 1,5 до 3 лет кушать не хочет и одевать его не нужно Mad Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 19:32

Это наш город перенимает опыт других городов, где дети поступают в сад только с 3 лет. Таким образом разгружаются сады от самой мелкопузой малышни (которым попки нужно подтирать). В других городах тоже введено без всяких законных оснований, но у них есть пособия по уходу (сколько не знаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime31/8/2011, 03:05

Мишуткина мама пишет:
Это наш город перенимает опыт других городов, где дети поступают в сад только с 3 лет. Таким образом разгружаются сады от самой мелкопузой малышни (которым попки нужно подтирать). В других городах тоже введено без всяких законных оснований, но у них есть пособия по уходу (сколько не знаю).
На самом деле, детей от 1,5 до 2,5 лет практически в садах нет. Ясельная группа набирает детей возраста 2-3 года, т.е. тех, чьим мамочкам "кровь из носу" надо выходить из декрета по достижении ребенком 3 лет, не все ж летом родились. А групп 1-2 года на весь город если и есть, то не больше 5, думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime31/8/2011, 08:39

[quote="Мишуткина мама"]
Цитата :
Девочки, слабое звено среди наших активисток показало себя: Ольга и Natali отделились от нас и ушли под влияние администрации и Благославова БН.
Образовалась новая организация подпёрдышей власти.
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Wink
[/quoteты
Мариночка, солнышко, ты в очередной раз меня радуешь. НУ кто может на вашего "брата" повлиять? Тем более, какой-то депутатишка городской. Смешно ведь.
Знаешь, есть такое понятие - ЛИЦЕМЕРИЕ, не малый грех во всех религиозных и светских нормах морали. Можешь глянуть в любом приличном справочнике содержание этого понятия. Рекомендую, очень. Пригодится.
Основное бытовое проявление Лицемерия - это когда человек говорит одно, а думает-делает другое. Если это бессознательно, - то раздвоение личности, болезнь. Если сознательно, - у человека нелады с нравственными правилами.
В движении волгоградских мамочек не много активных, готовых тратить свое время, недодавать его своим малышам. Вас таких единицы. Лучше бы искать то, что вас объединяет, а не разделяет. Насколько я понимаю, Оля и Наташа открыто высказывают свое мнение и действуют открыто. Их слова и действия адекватны.
Ты сторонница унижать, гнобить людей, чье мнение отлично от твоего? Так надо понимать твое обвинение?
А в чем, по существу, ты обвиняешь Наталью и Олю? Конкретнее можешь изложить на общее прочтение?
В чем ты обвиняешь депутата Благославова? Что он совершил недостойное, стыдное, незаконное?
Можно было бы не обратить внимания на твое заявление. Но ты пишешь на форуме. Для всех. Претендуя на то, чтобы, наконец, пролить истинный свет на тяжкий грех соратниц и соратника. Как я писал для тебя ранее на форуме: ВО ДАЕШЬ, МАРИНА!
Будет честно, если ты для всех раскроешь понятие "подпердыши" применительно ко мне, Наташе и Оле. Будь здорова.

Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime31/8/2011, 08:55

Вчера договорились с Соколовым С.Н. о проведении в сентябре второго планового информационно-отчетного собрания волгоградских мам и представителей администрации, думы по выполнению плана открытия новых мест в 2011 г. Соколов предложил провести встречу 21 сентября.
К сожалению, я буду не в Волгограде.
Предлагаю:
1.Написать на форуме вопросы к городской власти. Собрать вопросы до 15 сентября. Обсудить вопросы.
2. Сформировать перечень вопросов и заранее передать их заму главы городской администрации Ляху А.Н. (Пушкину, Пятаевой) и заму председателя гордумы Коновалову С.Н. (Звонниковой).
3. Мамам, встречающимся с работниками Департамента образования (Пятаева, Пушкин), выяснить: прошла ли в Департамент от Соколова команда о подготовке собрания на 21 сентября.
4. Выяснить на форуме, кто (сколько человек) пойдет на собрание. Надо подготовить зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime31/8/2011, 12:25

Цитата :
Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности - качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.
Ну в неискренности меня сложно обвинить, скорее в правдорубстве и слишком резкой позиции.

Цитата :
Лучше бы искать то, что вас объединяет, а не разделяет. Насколько я понимаю, Оля и Наташа открыто высказывают свое мнение и действуют открыто.
Во первых девочки действовали никого не информируя и ни с кем не советуясь.
К сожалению цели у нас разные, девочки хотят помочь власть имущим создать впечатление что волгоградские родители очень благодарны и всем довольны.
Мы же занимаемся противоположным - показываем, что проблема колоссальна и не решается. Каждая мамочка не сможет подойти к губернатору и сказать о своих проблемах, для этого и были предприняты голодовки и пикеты, которые кстати привели к конкретным положительным результатам. А к чему привели ваши собрания? К новым собраниям?

Цитата :
Вчера договорились с Соколовым С.Н. о проведении в сентябре второго планового информационно-отчетного собрания волгоградских мам и представителей администрации, думы по выполнению плана открытия новых мест в 2011 г.
Лично я ужасно устала от бесконечных собраний и отчётов. Мне не нужны собрания мне нужно, чтобы ребёнок мой пошел в садик, как и всем другим мамам заглянувшим на этот сайт.
Цитата :
кулацкий подпёрдыш — ПОДПЁРДЫШ, а, м. (или кулацкий подпёрдыш). Приспешник, подхалим, подпевала; Ирон. помощник, помощничек. Президент со своими подпёрдышами …

толковый словарь Ожегова
Борис Николаевич, как же вы не знаете этого приличного словарика.

Напоследок скажу, очень жаль, что такие активные и инициативные девочки не с нами.

Всё это лично моё мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime31/8/2011, 12:41

Цитата :
Лучше бы искать то, что вас объединяет, а не разделяет. Насколько я понимаю, Оля и Наташа открыто высказывают свое мнение и действуют открыто.
Цитата :
Цитата :
Во первых девочки действовали никого не информируя и ни с кем не советуясь.
К сожалению цели у нас разные, девочки хотят помочь власть имущим создать впечатление что волгоградские родители очень благодарны и всем довольны.
Мы же занимаемся противоположным - показываем, что проблема колоссальна и не решается. Каждая мамочка не сможет подойти к губернатору и сказать о своих проблемах, для этого и были предприняты голодовки и пикеты, которые кстати привели к конкретным положительным результатам. А к чему привели ваши собрания? К новым собраниям?
.
Борис Николаевич, как не крути, но Марина права!!!! После последний встречи у Вас, у нас в парке был разговор, на тему "мы вместе или?..." На что Ольгой и Натальей был дан однозначный ответ "вместе", а теперь оказывается, что девочки вместе с Вами зарегистрировали общественное движение, а Ольгу Ч. информировали пост фактум... Ни кто так не делает, если ведет честную борьбу за общее дело...

Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime31/8/2011, 19:36

Встреча с Латышевской.

Главная бомба – это то, что законопроекты, внесенные в облдуме (Гусевой и Латышевской), о компенсациях ЗАРУБИЛ ГУБЕРНАТОР! «Принятие данного законопроекта не решает проблему обеспечения детей дошкольным образованием и, по сути, устанавливает еще одну меру социальной поддержки». «Кроме того, выплата данного пособия взамен возможности получения общедоступного бесплатного образования, не является одной из форм реализации государственных гарантий прав граждан, предусмотренных … Конституцией …»
Короче, как хотят, так и вертят Конституцией! Полный беспредел! Ощущение полной вседозволенности и безнаказанности!
Скан этого превеселенького документа девочки выложат в ближайшее время, наверно, в теме «информация». Кстати, все предыдущие необходимые инстанции дали положительное заключение!
Но еще не все потеряно, будет рассмотрение в профильном комитете по соцполитике (Гусева), о чем нас Латышевская обещала известить и договориться о нашем там присутствии. Потом, если примут в профильном, выносят на голосование в думу. Голосование поименное, в СМИ. Потом даже, если примут в думе, губернатор имеет право наложить вето! Вот так-то! Опять же вседозволенность у нас регулируется законом!

Нужно плотно работать с депутатами, чтобы голосовали за законопроект о компенсациях – письма, личные встречи.

В общем, Латышевская готова всячески нам помогать!
Мое личное мнение – очень приятная женщина, и действительно хочет помочь!

Еще готова со своей стороны работать по перепрофилированным садам, особенно если положение вопиющее, типа, сад на Кутузовской, 5 (Жилгородок), где с недавнего времени находится диагностический центр Диалайн. Ей нужна информация по таким садам – адрес, кто и с какого времени сейчас занимает эти сады.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime31/8/2011, 20:57

mev пишет:
Встреча с Латышевской.

Главная бомба – это то, что законопроекты, внесенные в облдуме (Гусевой и Латышевской), о компенсациях ЗАРУБИЛ ГУБЕРНАТОР! «Принятие данного законопроекта не решает проблему обеспечения детей дошкольным образованием и, по сути, устанавливает еще одну меру социальной поддержки». «Кроме того, выплата данного пособия взамен возможности получения общедоступного бесплатного образования, не является одной из форм реализации государственных гарантий прав граждан, предусмотренных … Конституцией …»
Короче, как хотят, так и вертят Конституцией! Полный беспредел! Ощущение полной вседозволенности и безнаказанности!
Я думаю, они ждут новую редакцию закона Об образовании, где будут разделять образование и содержание, уход, присмотр. Таким образом, на плечи родителей ляжет 100%-я оплата содержания, ухода и присмотра, т.к. Конституцией гарантировано БЕСПЛАТНО только ОБРАЗОВАНИЕ.
А после такого расклада можно и компенсировать 1000-2000 рублей/месяц (это по городу).
А если в законе еще пропишут обязательность Дошкольного образования, то это будет БОМБА! Shocked Тогда власти смогут предлагать любой садик и мы вынуждены будеи отдавать детей туда, куда зашлют, т.к. сидение с детьми дома будет нарушать закон обязательности.

Ну это так, мысли вслух...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 04:20

Дикарка пишет:

Я думаю, они ждут новую редакцию закона Об образовании

Не могу найти, когда примерно выйдет этот бомбовый закон????? affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 07:02

А вот это видели?

Региональный «маткапитал» составит 50 тысяч рублей


В Волгоградской области разработан (пока только разработан - прим.) закон о «материнском капитале». Согласно ему, женщины, родившие 3-го и последующего ребенка, получат 50 тысяч рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6693683/

Еще "понравилось":
Кроме того, будет откорректировано и положение закона, согласно которому получить землю могли только малоимущие многодетные семьи.

Девочки, рожайте! Государству нужно, чтоб женщины больше рожали!
Вот только вопрос - Для чего это нужно государству??? Если социальных государственных РЕАЛЬНЫХ мер поддержки НЕТ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 07:15

Здорово придумали, а чтобы устроить ребёнка без очереди в сад заплатите 50 тыс руб, или отправить в частный ДОУ 15 тыс руб. в мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этель
новичок
новичок



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Волгоград, Кировский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 08:04

Мишуткина мама пишет:
Здорово придумали, а чтобы устроить ребёнка без очереди в сад заплатите 50 тыс руб, или отправить в частный ДОУ 15 тыс руб. в мес.
Это откуда такие сведения? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 08:12

Этель пишет:
Мишуткина мама пишет:
Здорово придумали, а чтобы устроить ребёнка без очереди в сад заплатите 50 тыс руб, или отправить в частный ДОУ 15 тыс руб. в мес.
Это откуда такие сведения? Sad

Из садика откуда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 08:30

http://news.mail.ru/inregions/south/34/6703123/

вот хоть одно и радостное событие, наконец то открыли в центре сад УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 08:37

С чего начать и незнаю)) Вообщем я написала заявление на ГКП (на 3 часа) в понедельник , с указанием конкретного сада, который ближе всего к нам находится ( так как после нашего переезда в сад который записывали старшую дочь теперь далековат). Сегодня пойду за путёвкой на ГКП, радует хоть что направили нас в сад, который просили))) хотя раньше, когда я спрашивала про ГКП именно в этом саду, мне отвечали -НЕТ! Хоть маленькая, но какаято победа для меня!!! Буду всё равно подавать в надзорный суд, в РОНО, про это им ни чкго не сказала, пусть сюрприз будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 19:30

Девочки, не знаю куда написать, пишу здесь для сведения.
Сегодня разговаривала с воспитательницей дет сада №266 (Дзержинский р-он), она в этом году набрала группу 2-3 года, так она мне сказала что у нее в группе хороший недобор - места еще есть. Она очень удивилась что такие проблемы с дет .садами а полностью группу не укомплектовали.
Да и это я слышу уже не от первого работника дет сада, знакомая работает на Красном в дет саду логопедом, тоже говорила что группы набраны не полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 20:26

[quote="Мишуткина мама"]
Цитата :
Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности - качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий....Ну в неискренности меня сложно обвинить, скорее в правдорубстве и слишком резкой позиции.


Марина, замечательно, что Вы изложили одно из словарных определений "лицемерия". Я об этом и говорю. Когда человек соглашается с чем-то, голосует за что-то, говорит "да", но, после этого, за пределам этих решений говорит и делает другое - это, действительно, имеет отношение к лицемерию. Если человек не говорит прямо (правдорубство?) другому о несогласии, ошибочности, вредности, подлости и т.п. действий того другого, но после этого делает публично туманные намеки, то как это назвать? Да, забыл. Было же заявление, типа: Спасибо Вам за ... и т.п. ?
Словарное определение "подпердыша" не интересно. Оно из политической риторики военного коммунизма.
Вы так и не признаете право других людей иметь свое мнение? Делать нечто иное ?
Будете тратить время и силы, используя, принцип "правду, но не всю правду" для того, чтобы кого-то унизить? Зачем Вам это? Какую цель Вы, на самом деле, преследуете?
Кстати, Вам, уставшей от собраний, зачем так активно участвовать в подготовке, собирать вопросы мам?
Марина, если у Вас есть толковые суждения о том, как в городе Волгограде быстрее справиться с трагедией в обеспечении детсадами, скажите.
Помните предложение инициативной группы: "Поддерживать реальные действия местной власти, но оставить за собой право протеста в связи с ее бездействием". Вы от этого отказались. Так вот, Обладминистрация бездействует по выполнению (105 млн.) поправок к областному бюджету. Город их до сих пор не увидел на своем счету.
Последнее. Я не участвую в учредительстве никакой новой организации, образующейся жителями Волгограда. Но, у меня, как депутата, есть право поддерживать инициативных людей. Помогать в добрых и полезных делах. Заходите, если есть общественно полезные проекты. Мой телефон, где я нахожусь, Вам известно хорошо.
А ругать, позорить людей "не в глаза" - мелко. Согласитесь. Вы же не глупый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime1/9/2011, 20:56

[quote="lavlanik"]
Цитата :
[quote]
Цитата :
Во первых девочки действовали никого не информируя и ни с кем не советуясь.
Борис Николаевич, как не крути, но Марина права!!!! После последний встречи у Вас, у нас в парке был разговор, на тему "мы вместе или?..." На что Ольгой и Натальей был дан однозначный ответ "вместе", а теперь оказывается, что девочки вместе с Вами зарегистрировали общественное движение, а Ольгу Ч. информировали пост фактум... Ни кто так не делает, если ведет честную борьбу за общее дело...

В регистрации никак не участвую. Помогаю, как многим другим, если обращаются с полезным. Пока из инициаторов обратились лишь Оля, Наталья. Я еще раз подтверждаю свою готовность, как депутат, посильно участвовать в делах "волгоградских мам".
В настоящее время считаю для себя важным сделать постоянно действующей "площадкой" - ежемесячные собрания-отчеты в городской администрации. Если есть предмет, конкретный, для протестных действий, их надо делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime2/9/2011, 12:41

Росстатом определен рейтинг жизнестойкости регионов. В перечень выморочных, как сообщает ИА "Высота 102", попали Тульская, Новгородская, Тверская и Псковская области. При расчете коэффициента жизнестойкости из числа родившихся на 1 тыс. человек населения исследователи вычитали число умерших за аналогичный период. Когда коэффициент больше нуля, регион признается жизнестойким, от -0,1 до -2 – недостаточно жизнестойким, от -2 до -5 – умирающим, от -5 до -8 – вымирающим, ниже -8 – выморочным.
Волгоградская область с коэффицентом минус 3,9 в числе умирающих регионов.
Среди жизнестойких регионов числятся кавказские республики и несколько регионов Сибири. Наибольшей жизнестойкостью отличается Ингушетия, имеющая коэффициент 22,4. У Москвы коэффициент чуть больше нуля: 0,4. Петербург и ряд регионов Урала и Поволжья отличаются дефицитом жизненных сил. Саратовская область находится на грани между умиранием и вымиранием: - 4,9. Самая печальная ситуация среди наших соседей в Нижегородской области: - 6,7.
Общий рейтинг жизнестойкости России равен: - 2.

Еще "интереснее" здесь: www.rf-agency.ru/acn/stat.ru К сожалению, этот доклад не копируется, его можно лишь прочесть.

Как тут не помянуть "добрым" словом людей и политическую партию, взявших на себя ответственность за Россию и россиян с нашего выбора. Выбор - дело личное, но результаты этого выбора достаются всем и каждому в отдельности!


Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime2/9/2011, 21:20

Благославов Борис пишет:


Помогаю, как многим другим, если обращаются с полезным. Пока из инициаторов обратились лишь Оля, Наталья. Я еще раз подтверждаю свою готовность, как депутат, посильно участвовать в делах "волгоградских мам".

Если Вы помогаете, то помогите в ситуации, которую еще можно как-то реально исправить (пока еще есть время)!!!!!!!
Не словесно, не заседаниями, а реальными действиями. В Тракторозаводском районе (на Спартановке) есть Центр "Семья" от Соц. защиты населения. Более 10 лет там активно занимаются с детишками из малообеспеченных, многодетных семей психологи, социологи. У них очень богатая методическая база, хорошие наработки. Берут детишек с 2 лет из не попавших в детские сады. Сейчас сложилась такая ситуация: в сентябре-октябре около 200 чиновников будут переведены в помещение этого Центра, места для детей, естественно, не останется. Работники Центра говорят что ничего не знают, но по глазам видно, что это так. Что же получается, сначала садики у детей отобрали, "перепрофилировали" налоговые, РОНО и прочие чинуши , а теперь и у самых незащищенных категорий деток, которым вообще о частных садиках и няничках даже мечтать не приходиться поседнюю возможность получить дошкольное образование отбирают???????????? Как же так!!!!!!!
Вот и помогите, пока еще есть время.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime2/9/2011, 21:23

Центр "Семья" находиться по адресу : у. Н. Отрады, д 26
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 30 I_icon_minitime4/9/2011, 14:09

*Елена* пишет:
Благославов Борис пишет:


Помогаю, как многим другим, если обращаются с полезным. Пока из инициаторов обратились лишь Оля, Наталья. Я еще раз подтверждаю свою готовность, как депутат, посильно участвовать в делах "волгоградских мам".

Если Вы помогаете, то помогите в ситуации, которую еще можно как-то реально исправить (пока еще есть время)!!!!!!!
Не словесно, не заседаниями, а реальными действиями. В Тракторозаводском районе (на Спартановке) есть Центр "Семья" от Соц. защиты населения. Более 10 лет там активно занимаются с детишками из малообеспеченных, многодетных семей психологи, социологи. У них очень богатая методическая база, хорошие наработки. Берут детишек с 2 лет из не попавших в детские сады. Сейчас сложилась такая ситуация: в сентябре-октябре около 200 чиновников будут переведены в помещение этого Центра, места для детей, естественно, не останется. Работники Центра говорят что ничего не знают, но по глазам видно, что это так. Что же получается, сначала садики у детей отобрали, "перепрофилировали" налоговые, РОНО и прочие чинуши , а теперь и у самых незащищенных категорий деток, которым вообще о частных садиках и няничках даже мечтать не приходиться поседнюю возможность получить дошкольное образование отбирают???????????? Как же так!!!!!!!
Вот и помогите, пока еще есть время.

Елена, я, к сожалению, буду в Волгограде лишь 29 сентября. Ваше письмо отправил по эл.почте своему помощнику, уточнить информацию. По телефону свяжусь с главой ТЗР, выясню, что за выселение-переселение.

Просьба к Вам. Как я понимаю, Вы живете на Спартановке. Прошу Вас, свяжитись с моим помощником - Людмила Ивановна Колышникова, 79-56-77, 8-902=386-52-40. Мое разбирательство облегчится, если Вы напишите заявление. Моя приемная на Менжинского, 11а ("Луч", Парк Памяти), подъезд 13, Код "200".
Центр Семьи находился, если не ошибаюсь, на Грамши, в здании бывшего детсадика. Сейчас Помещение детсадикак вернули из аренды (от Н. Волкова) и оно будет восстанавливаться. Если это другое помещение, то скажите мне его точный адрес. О каких-то переселениях работников администраций не знаю. Сейчас это маловероятно. От куда, из каких админучреждений?
Это письмо повторю Вам в "личку".
Ваш вопрос полезно, непременно, внести в вопросы на сентябрьское отчет-собрание в горадминистрации, по детсадикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: