Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 06:40

Дикарка пишет:
Девочки, инициативная группа! Напишите, вы включаете диктофон на собраниях??? Так и не увидела ответ на этот вопрос.
И не увидишь. По крайней мере здесь. Так как сюда и чиновники иногда заглядывают. Может в личку тебе ответ кто-нибудь и скинет, но не сюда. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 07:44

ЕСЛИ ЧИНОВНИКИ БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО НА ВСТРЕЧАХ С НИМИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДИКТОФОН, ТО ОНИ УЖЕ НЕ ПОСМЕЮТ НАГЛО ВРАТЬ И ТЕМ БОЛЕЕ УГРОЖАТЬ И ЗАПУГИВАТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Elena80
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 44

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 08:42

Оля пишет:
Я видела репортаж по телеку. Начался с того, что оппозиционные партии организовали мам на пикеты и голодовки и таким образом зарабатывают себе очки в политической борьбе.
И красной строкой, что инициативные мамы КОНСТРУКТИВНО работают с администрацией.

Вот как раз Единая Россия в лице местных властей использует нас в своих интересах, делая такие идиотские репортажи.
Предлагаю совсем отказаться от интервью местному телевидению, чтобы они не смогли ничего извратить.
1000 раз согласна. Все перевернут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena80
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 44

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 09:13

Итак, предлагаю составить письмо рабочей группе с предложениями по детским садам, т.е.наши с вами предложения по каждому конкретному детскому саду. Пусть чиновники отчитываются по каждому саду что можно сделать, а что нет, какой сад можно отремонтировать, какой нет, кого можно и куда выселить, а кого нет.
А что касается программы на 2012-2015 г.г. что -то я не увидела программу на 2013, 2014 и 2015 гг в ней. Или там уже выборы пройдут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 09:37

Лена приглашаем тебя на рабочую группу, светлые головы нам нужны.

Дикарка, Наташ у тебя есть диктофон? Если есть одолжи на месяцок я похожу с ним на встречи.
Тел у меня пишет всего 5 мин, купить я его не могу. Если у тебя есть дай мне!!! Или пошли с нами ходить на встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena80
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 44

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 09:39

Марин, да я уже с вами Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 10:15

Мишуткина мама пишет:

Дикарка, Наташ у тебя есть диктофон? Если есть одолжи на месяцок я похожу с ним на встречи.
Тел у меня пишет всего 5 мин, купить я его не могу.
У меня тоже на телефоне. Попробуй включить и демонстративно перед собой вытянуть. Может, прокатит. Может, у других девочек больше пишет, чем 5 минут.
По поводу хождений - мне не с кем оставлять дочь, а у нее дневной сон с 14 до 17. Папа приезжает к 18 домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 10:57

Elena80, супер значит девочки тебя уже предупредили.
Дикарка, Наташ пишет только у Оли, но она в больнице была. Плюс когда один раз всё таки попытались записать ты ей позвонила и запись сорвалась. Может свой тел одолжишь. Или давай ещё какие предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 12:12

Марин, ну можно брать с собой фотоаппарат цифровой, там же тоже есть видеозапись.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 12:47

В теме информация выложила письма из комитета по образованию. Там много очень важных данных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 14:29

Девочки наконец посмотрела сюжет с последней пресс конференции. Я в шоке Sad так переврать и переделать всё о чём мы говорили просто шедевр подлога. Аплодисменты человеку который делал монтаж. Ну всё перевернули и получается, что мы им подпеваем. Всё больше с первым волгоградским мы не работаем!!!! ТАМ все куплены!!!
Вот пожалуйста полюбуйтесь
http://www.1vtv.ru/news/id/3763
http://www.1vtv.ru/search/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 15:08

Мишуткина мама пишет:
Девочки наконец посмотрела сюжет с последней пресс конференции. Я в шоке Sad так переврать и переделать всё о чём мы говорили просто шедевр подлога. Аплодисменты человеку который делал монтаж. Ну всё перевернули и получается, что мы им подпеваем. Всё больше с первым волгоградским мы не работаем!!!! ТАМ все куплены!!!
Марин, ну что ты такая наивная! Неужели власти будут снимать вас в ущерб себе??? И встречи-собрания они тоже с этой целью устраивают. Вот какие они молодцы - обсуждают проблемы и пути их решения с недовольными. А потом, ваши же предложения выставляют как идею ЕР (это не самое страшное). Очень плохо, что вас используют просто, а вы им "верите". Они тянут время и я не перестану об этом писать. Они всячески через СМИ хотят донести, что проблема устранена, волгоградские мамочки больше не буду устраивать акции! Другого им не надо. Пример тому, сегодня звонили из Кавказского узла (кто голодал в апреле, помнят милого мужчину, приехавшему к нам под конец голодовки). Спросил про пресс-релиз по окончании пикетов, про планы на будущее, о чем я писала в пресс-релизе. А потом сказал, что сегодня к ним поступила информация от Администрации, что вы (т.е. мы) пообещали больше акций не устраивать. Поймите, Кавказский узел - вроде как независимое СМИ, решил разобраться, что к чему. А сколько СМИ, играющих под дудку властей!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 15:10

Марин, а что во второй ссылке?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 15:31

Так и комментарии нельзя добавить!(по первой ссылке) Very Happy И о чем это говорит?...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 17:54

Я сегодня дозвонилась помощнице Лихачёва. Она сказала что у него очень плотный график, но про нас он помнит, с депутатами обл. думы он общался, на столе у него лежит наше письмо и т.д. и т.п. Я сказала, что всё это хорошо, но мы хотим видеть его лично. Он должен был рассказать нам о своей поездке в Москву и много ещё чего. Короче, она обещала у него уточнить дату и время нашей встречи и перезвонить мне.
Что касается организации общественного движения- на встречу с этой тётенькой ,с которой должны были встретиться мы не встретились- у неё не получилось. Но она сама звонила Оле утром- рассказала всё в общих словах, дала некоторые советы. В общем нам самим ещё надо определить цели и задачи движения, а потом решать все остальные вопросы. Вообще я думаю нам ещё не раз придётся встречаться с представителями различных комитетов и движений, чтобы понять- что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 18:12

Сегодня у меня из головы весь день не выходит мысль: похоже решить проблему нехватки мест в дет. садах можно только тем, что возвращать похереные в 90-е гг. сады. Строить новые сады негде, вон из 35 обещаных участков подходят только 8. В центральном р-не вообще места под строительство нет.И где власти ещё собираются нарезать 70 участков, да таких чтоб подходили под дет. сад? Развивать, конечно, надо и частный сектор дет. садов, но возвращать сады, мне кажется наиболее лучший вариант. Земельный участок- есть, межевать ничего не надо, коммуникации подведены. Чего ещё желать?
Единственное, что это может быть дорого (дороже, чем строить новый) и не факт, что удасться со всеми собственниками договориться- при условии что сад находится в частных руках.
А муницип. организации переселять получается дорого (надо им помещение предоставить, ремонт там сделать, потом здание дет. сада обратно в дет. сад переделать.... короче долго и дорого) Но тем не менее, делать это необходимо и надо, потому что по сути других вариантов нет, а те, какие есть не решат проблему целиком.
Примерно так. Не может быть, чтобы не было выхода из этой ситуации. Лично я его вижу в этом. Сегодня смотрела репортаж с пресс- конференции, Карева там сказала, что они уже полностью промониторили информацию по распроданым и отданым под другие нужды садам. Надо будет на рабочей группе этот вопрос поднять или может раньше предоставится случай спросить у неё. Очень интересно узнать какая информация у них на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 19:01

Девочки, а я не могу посмотреть сюжет... У меня просто где видео черный квадратик...


Последний раз редактировалось: Ольга (8/6/2011, 20:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 19:27

Наташ (Дикарка), а ты не думаешь, что и тебя тоже кто то использует в своих сугубо личных интересах???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 19:35

Девочки да всех нас пытаются использовать все кому не лень. От себя могу сказать, что мне нравится позиция Дикарки, прямая и открытая позиция простого гражданина, может немного агрессивная и непоследовательная, но не скажу что неправильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 19:51

Вот закидайте меня тапками. Наташ, что бы провести пикет ты время нашла, а что бы пойти к кому нибудь из чиновников или на пресс конференцию, что бы ответить за свои слова и действия у тебя времени нет... Тогда я не пойму твоих действий??? В следующий раз я лично обязуюсь погулять с Машей недалеко от городской администрации на детской площадке по ул. Чуйкова в период времени с 10.00 - 12.30 и у тебя будет целых 2,5 часа, что бы всем и все сказать! А то на пикетах в грудь себя бить все горазды, а как доходит дело до того, что бы что то реальное сделать, так 6-8 человек, да еще и постоянно крайние.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime8/6/2011, 20:15

На следующий пикет власть может вообще никак не среагировать, а она это может сделать так как там собирается максимум 40 человек, просто проигнорировать и все, и СМИ не осветят пикет. И тогда что??? Цель пикетов какая? Толк от вашего пикета 1 июня и резолюции? Только вчерашняя встреча на которой ЕР еще и пропиарилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
морошка
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 44
Откуда : Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime9/6/2011, 04:05

Привет, всем. Всё таки боевой насторой волгоградских мам передаётся другим родителям, которые уже водят детей в сад и не первый год..... На днях, в 300 садике были чуть ли ни кулачные бои. Воспитатели объявили,что надо здать по 5 тысяч на ремонт группы(новые санпины, где вместо обоев должны быть крашенные стены и т.д.) +канцтовары, шило-мыло........это ещё1.5 тыс. Вот у некоторых родителей и закончилось терпение, ведь не даром этот сад славиться своими поборами. Там такой буч поднялся, воспиталки все агрессивные стали, пригласили заведующую, так та говорит, мол мне ничего не надо,у меня дома всё есть....а ваши дети здесь целый день....я ничего с вас не требую....А если у вас такая позиция, вы чем то не довольны, то мы вас не держим......, у нас за воротами стоит громадная очередь, недостатка в детях не будет. Родители сразу возмутились ещё сильнее,мол это что шантаж,хотели включить диктофоны, но заведующая сразу начала сворачивать эту лавочку,чтобы уйти. Конечно, самое страшное,что воспитатели могут начать вымещать свою неприязнь на ребёнке, но ведь он не виноват, а в другой сад перевести сейчас не реально....Вот и думают родители потерпим ,заплатим....скоро в школу....Но единицы уже бунтуют,так приятно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime9/6/2011, 05:19

Вот с последним постом я абсолютно согласна. Пусть сначала заведующая покажет смету на проведение работ и письмо в ГОРОНО с просьбой выделения денег на проведение текущего ремонта и соответвенно отказ на это письмо. А то получается, что одним садикам денег выделяют и с родителей ни копейки не берут, а другие прям вот нищие нищие. Всем выделяется одинаково. И ладно если бы в садиках которые славятся поборами было все на высшем уровне, и окна и мебель и игрушки, а в садиках, в которых не обирают родителей все развалино, а так везде все одинаково, и родительские деньги идут куда угодно только не на нужды сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime9/6/2011, 05:26

Марина, Лена, спасибо за поддержку.
Ольга пишет:
Наташ (Дикарка), а ты не думаешь, что и тебя тоже кто то использует в своих сугубо личных интересах???
Если ты про РДДДО, или касаемо садиков, то нет. А так, по жизни, конечно, всё возможно.
Ольга пишет:
Вот закидайте меня тапками. Наташ, что бы провести пикет ты время нашла, а что бы пойти к кому нибудь из чиновников или на пресс конференцию, что бы ответить за свои слова и действия у тебя времени нет... Тогда я не пойму твоих действий??? В следующий раз я лично обязуюсь погулять с Машей недалеко от городской администрации на детской площадке по ул. Чуйкова в период времени с 10.00 - 12.30 и у тебя будет целых 2,5 часа, что бы всем и все сказать! А то на пикетах в грудь себя бить все горазды, а как доходит дело до того, что бы что то реальное сделать, так 6-8 человек, да еще и постоянно крайние.
Оленька, тапками не надо кидаться. Ты очень хороший человек, мы же лично с тобой общались. Мне совершенно не хочется с кем либо из вас ругаться. Борьба борьбой, а жизнь продолжается. Я очень рада, что я познакомилась с вами. И очень жаль, что мы все попали в такую неприятную ситуацию с садами.
Оля, а за какие слова и действия я должна отвечать перед чиновниками? Я сама решаю, на что мне тратить свое время. Чтобы подать уведомление на пикет, нужно съездить в Центр, отдать его и всё, свободна. Потом можно с деткой погулять и до сна вернуться домой. Да, на пикете деткам «не айс», но опять-таки, мой ребенок у меня на виду. Вот ты сможешь отдать мне Лешу на 2,5часа, а сама уйти и спокойно заниматься своими делами? Но основное в том, и я об этом уже говорила, что я не вижу смысла во всех этих встречах с чиновниками. Однажды мне «посчастливилось» побывать на встрече рабочей группой с Борисом Николаевичем. 2 часа прошли впустую. Он нам что-то рассказывал, мы задавали вопросы, но ничего конструктивного решено не было, только получили листы для сбора подписей( которые я могла бы получить и не высиживая 2 часа). Оля, это моё личное мнение. После этой встречи у меня напрочь исчезло желание ходить на подобные собрания. Всё, чего мы требуем, чиновники давно знают.
Вспомнила, была еще на круглом столе в МИАЦ. Вот это мне понравилось:там автоматически всё записывается и выкладывается у них на сайте без вырезания! После того круглого стола по какой-то случайности, нас "заклевали" на ВМ и прикрыли там наши темки.
Вот было бы здорово все встречи с чиновниками проводить там!
Хотя, давай попробуем, а вдруг и Маша хорошо вести себя будет, да и на встрече что-нибудь сказать получится. Только давайте договоримся так: я согласна пойти на встречу, но не с Борисом Николаевичем, а с Соколовым или Бровко. Как будет такая встреча, свистите, приеду. Конечно, желательно заранее, а там как получится. А я пока подготовлю вопросы.

Ольга пишет:
На следующий пикет власть может вообще никак не среагировать, а она это может сделать так как там собирается максимум 40 человек, просто проигнорировать и все, и СМИ не осветят пикет. И тогда что??? Цель пикетов какая? Толк от вашего пикета 1 июня и резолюции? Только вчерашняя встреча на которой ЕР еще и пропиарилась.
Почему-то после получения резолюции по пикету власти резко решили пресс-конференцию собрать и всё это в СМИ запустить. Не знаешь, почему? Наверное потому, что пикеты и митинги, где как ты выражаешься, я себя в грудь бью, на власть ну никак не действуют. А встречаться они начали с инициативной группы после чего? Правильно, пикет+голодовка. До этого им не было никакого дела до садов и родителей, чьи дети не попали в сад.
Ну да ладно. Я ни на кого не обижаюсь. Все мы на этой дороге набиваем шишки. Я считаю, что нам не надо вносить раскол в наше движение. Пусть каждый занимается тем, что ему ближе. Мне удобнее устраивать и проводить пикеты, другим – встречаться с властями. Пусть будет и то, и другое. Потому что и то, и другое на самом деле необходимо. Только нужно стремиться всё делать правильно. Мне со стороны видится, что лучше было бы записывать ваши встречи и выкладывать записи на форуме. Если у вас есть какие-то предложения по пикетам, тоже смело пишите мне. Я буду учитывать ваши пожелания и предложения. Кстати у меня самой было предложение, которое я не могу реализовать в одиночку – провести пикеты в один день во всех районах города у районных администраций.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 16 I_icon_minitime9/6/2011, 06:45

Ольга пишет:
Вот закидайте меня тапками. Наташ, что бы провести пикет ты время нашла, а что бы пойти к кому нибудь из чиновников или на пресс конференцию, что бы ответить за свои слова и действия у тебя времени нет... Тогда я не пойму твоих действий??? В следующий раз я лично обязуюсь погулять с Машей недалеко от городской администрации на детской площадке по ул. Чуйкова в период времени с 10.00 - 12.30 и у тебя будет целых 2,5 часа, что бы всем и все сказать! А то на пикетах в грудь себя бить все горазды, а как доходит дело до того, что бы что то реальное сделать, так 6-8 человек, да еще и постоянно крайние.

Вот на 1000000000000000000000% согласна!
В думе уже не раз было сказано о том, какое отношение скоро будет к тем, кто проводит пикеты. В конечном итоге их будут просто игнорировать и хоть бейтесь об стену головой- реакции не будет.
Если помните голодовку 20-22 мая в Екатеринбурге- мамы голодали в отдельном здании, как и мы 15-17 апреля. И что в итоге? Их просто проигнорировали, АБСОЛЮТНО.
Вот так. И такая же реакция наших властей не за горами.
Ничто не мешает возобновить протестные акции после истечения срока "кредита доверия".
Это будет обосновано.
А сейчас будут установлены сроки (раз в месяц или в 3 недели) любая мама, папа, бабушка сможет прийти в думу, где представители ГОРОНО и администрации будут отчитываться о проделаной работе- что сделано, что не сделано и т.д.
Пожалуйста, приходите все, задавайте любые интересующие вас вопросы, чтобы потом не говорили о том, что вы ничего не знаете, вас никуда не приглашают и т.п.
И ты Наташ- Дикарка найди время прийти на такую встречу, чтоб потом не говорить что тебе никто ничего не объясняет и власти с тобой не общаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: