Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime1/9/2011, 08:12

Этель пишет:
Мишуткина мама пишет:
Здорово придумали, а чтобы устроить ребёнка без очереди в сад заплатите 50 тыс руб, или отправить в частный ДОУ 15 тыс руб. в мес.
Это откуда такие сведения? Sad

Из садика откуда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime1/9/2011, 08:30

http://news.mail.ru/inregions/south/34/6703123/

вот хоть одно и радостное событие, наконец то открыли в центре сад УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime1/9/2011, 08:37

С чего начать и незнаю)) Вообщем я написала заявление на ГКП (на 3 часа) в понедельник , с указанием конкретного сада, который ближе всего к нам находится ( так как после нашего переезда в сад который записывали старшую дочь теперь далековат). Сегодня пойду за путёвкой на ГКП, радует хоть что направили нас в сад, который просили))) хотя раньше, когда я спрашивала про ГКП именно в этом саду, мне отвечали -НЕТ! Хоть маленькая, но какаято победа для меня!!! Буду всё равно подавать в надзорный суд, в РОНО, про это им ни чкго не сказала, пусть сюрприз будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime1/9/2011, 19:30

Девочки, не знаю куда написать, пишу здесь для сведения.
Сегодня разговаривала с воспитательницей дет сада №266 (Дзержинский р-он), она в этом году набрала группу 2-3 года, так она мне сказала что у нее в группе хороший недобор - места еще есть. Она очень удивилась что такие проблемы с дет .садами а полностью группу не укомплектовали.
Да и это я слышу уже не от первого работника дет сада, знакомая работает на Красном в дет саду логопедом, тоже говорила что группы набраны не полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime1/9/2011, 20:26

[quote="Мишуткина мама"]
Цитата :
Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности - качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий....Ну в неискренности меня сложно обвинить, скорее в правдорубстве и слишком резкой позиции.


Марина, замечательно, что Вы изложили одно из словарных определений "лицемерия". Я об этом и говорю. Когда человек соглашается с чем-то, голосует за что-то, говорит "да", но, после этого, за пределам этих решений говорит и делает другое - это, действительно, имеет отношение к лицемерию. Если человек не говорит прямо (правдорубство?) другому о несогласии, ошибочности, вредности, подлости и т.п. действий того другого, но после этого делает публично туманные намеки, то как это назвать? Да, забыл. Было же заявление, типа: Спасибо Вам за ... и т.п. ?
Словарное определение "подпердыша" не интересно. Оно из политической риторики военного коммунизма.
Вы так и не признаете право других людей иметь свое мнение? Делать нечто иное ?
Будете тратить время и силы, используя, принцип "правду, но не всю правду" для того, чтобы кого-то унизить? Зачем Вам это? Какую цель Вы, на самом деле, преследуете?
Кстати, Вам, уставшей от собраний, зачем так активно участвовать в подготовке, собирать вопросы мам?
Марина, если у Вас есть толковые суждения о том, как в городе Волгограде быстрее справиться с трагедией в обеспечении детсадами, скажите.
Помните предложение инициативной группы: "Поддерживать реальные действия местной власти, но оставить за собой право протеста в связи с ее бездействием". Вы от этого отказались. Так вот, Обладминистрация бездействует по выполнению (105 млн.) поправок к областному бюджету. Город их до сих пор не увидел на своем счету.
Последнее. Я не участвую в учредительстве никакой новой организации, образующейся жителями Волгограда. Но, у меня, как депутата, есть право поддерживать инициативных людей. Помогать в добрых и полезных делах. Заходите, если есть общественно полезные проекты. Мой телефон, где я нахожусь, Вам известно хорошо.
А ругать, позорить людей "не в глаза" - мелко. Согласитесь. Вы же не глупый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime1/9/2011, 20:56

[quote="lavlanik"]
Цитата :
[quote]
Цитата :
Во первых девочки действовали никого не информируя и ни с кем не советуясь.
Борис Николаевич, как не крути, но Марина права!!!! После последний встречи у Вас, у нас в парке был разговор, на тему "мы вместе или?..." На что Ольгой и Натальей был дан однозначный ответ "вместе", а теперь оказывается, что девочки вместе с Вами зарегистрировали общественное движение, а Ольгу Ч. информировали пост фактум... Ни кто так не делает, если ведет честную борьбу за общее дело...

В регистрации никак не участвую. Помогаю, как многим другим, если обращаются с полезным. Пока из инициаторов обратились лишь Оля, Наталья. Я еще раз подтверждаю свою готовность, как депутат, посильно участвовать в делах "волгоградских мам".
В настоящее время считаю для себя важным сделать постоянно действующей "площадкой" - ежемесячные собрания-отчеты в городской администрации. Если есть предмет, конкретный, для протестных действий, их надо делать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 12:41

Росстатом определен рейтинг жизнестойкости регионов. В перечень выморочных, как сообщает ИА "Высота 102", попали Тульская, Новгородская, Тверская и Псковская области. При расчете коэффициента жизнестойкости из числа родившихся на 1 тыс. человек населения исследователи вычитали число умерших за аналогичный период. Когда коэффициент больше нуля, регион признается жизнестойким, от -0,1 до -2 – недостаточно жизнестойким, от -2 до -5 – умирающим, от -5 до -8 – вымирающим, ниже -8 – выморочным.
Волгоградская область с коэффицентом минус 3,9 в числе умирающих регионов.
Среди жизнестойких регионов числятся кавказские республики и несколько регионов Сибири. Наибольшей жизнестойкостью отличается Ингушетия, имеющая коэффициент 22,4. У Москвы коэффициент чуть больше нуля: 0,4. Петербург и ряд регионов Урала и Поволжья отличаются дефицитом жизненных сил. Саратовская область находится на грани между умиранием и вымиранием: - 4,9. Самая печальная ситуация среди наших соседей в Нижегородской области: - 6,7.
Общий рейтинг жизнестойкости России равен: - 2.

Еще "интереснее" здесь: www.rf-agency.ru/acn/stat.ru К сожалению, этот доклад не копируется, его можно лишь прочесть.

Как тут не помянуть "добрым" словом людей и политическую партию, взявших на себя ответственность за Россию и россиян с нашего выбора. Выбор - дело личное, но результаты этого выбора достаются всем и каждому в отдельности!


Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 21:20

Благославов Борис пишет:


Помогаю, как многим другим, если обращаются с полезным. Пока из инициаторов обратились лишь Оля, Наталья. Я еще раз подтверждаю свою готовность, как депутат, посильно участвовать в делах "волгоградских мам".

Если Вы помогаете, то помогите в ситуации, которую еще можно как-то реально исправить (пока еще есть время)!!!!!!!
Не словесно, не заседаниями, а реальными действиями. В Тракторозаводском районе (на Спартановке) есть Центр "Семья" от Соц. защиты населения. Более 10 лет там активно занимаются с детишками из малообеспеченных, многодетных семей психологи, социологи. У них очень богатая методическая база, хорошие наработки. Берут детишек с 2 лет из не попавших в детские сады. Сейчас сложилась такая ситуация: в сентябре-октябре около 200 чиновников будут переведены в помещение этого Центра, места для детей, естественно, не останется. Работники Центра говорят что ничего не знают, но по глазам видно, что это так. Что же получается, сначала садики у детей отобрали, "перепрофилировали" налоговые, РОНО и прочие чинуши , а теперь и у самых незащищенных категорий деток, которым вообще о частных садиках и няничках даже мечтать не приходиться поседнюю возможность получить дошкольное образование отбирают???????????? Как же так!!!!!!!
Вот и помогите, пока еще есть время.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime2/9/2011, 21:23

Центр "Семья" находиться по адресу : у. Н. Отрады, д 26
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime4/9/2011, 14:09

*Елена* пишет:
Благославов Борис пишет:


Помогаю, как многим другим, если обращаются с полезным. Пока из инициаторов обратились лишь Оля, Наталья. Я еще раз подтверждаю свою готовность, как депутат, посильно участвовать в делах "волгоградских мам".

Если Вы помогаете, то помогите в ситуации, которую еще можно как-то реально исправить (пока еще есть время)!!!!!!!
Не словесно, не заседаниями, а реальными действиями. В Тракторозаводском районе (на Спартановке) есть Центр "Семья" от Соц. защиты населения. Более 10 лет там активно занимаются с детишками из малообеспеченных, многодетных семей психологи, социологи. У них очень богатая методическая база, хорошие наработки. Берут детишек с 2 лет из не попавших в детские сады. Сейчас сложилась такая ситуация: в сентябре-октябре около 200 чиновников будут переведены в помещение этого Центра, места для детей, естественно, не останется. Работники Центра говорят что ничего не знают, но по глазам видно, что это так. Что же получается, сначала садики у детей отобрали, "перепрофилировали" налоговые, РОНО и прочие чинуши , а теперь и у самых незащищенных категорий деток, которым вообще о частных садиках и няничках даже мечтать не приходиться поседнюю возможность получить дошкольное образование отбирают???????????? Как же так!!!!!!!
Вот и помогите, пока еще есть время.

Елена, я, к сожалению, буду в Волгограде лишь 29 сентября. Ваше письмо отправил по эл.почте своему помощнику, уточнить информацию. По телефону свяжусь с главой ТЗР, выясню, что за выселение-переселение.

Просьба к Вам. Как я понимаю, Вы живете на Спартановке. Прошу Вас, свяжитись с моим помощником - Людмила Ивановна Колышникова, 79-56-77, 8-902=386-52-40. Мое разбирательство облегчится, если Вы напишите заявление. Моя приемная на Менжинского, 11а ("Луч", Парк Памяти), подъезд 13, Код "200".
Центр Семьи находился, если не ошибаюсь, на Грамши, в здании бывшего детсадика. Сейчас Помещение детсадикак вернули из аренды (от Н. Волкова) и оно будет восстанавливаться. Если это другое помещение, то скажите мне его точный адрес. О каких-то переселениях работников администраций не знаю. Сейчас это маловероятно. От куда, из каких админучреждений?
Это письмо повторю Вам в "личку".
Ваш вопрос полезно, непременно, внести в вопросы на сентябрьское отчет-собрание в горадминистрации, по детсадикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 09:41

[quote="Благославов Борис"][quote="*Елена*"]
Благославов Борис пишет:


Если это другое помещение, то скажите мне его точный адрес. О каких-то переселениях работников администраций не знаю. Сейчас это маловероятно. .

Точный адрес Центра "Семья" ул. Н.Отрады д.26 в здании жилого дома, где магазин "МАН". Переселение 100%. Попросили с детками "закругяться", занятия будут вестись до 10 октября. Все работники Центра уже ищут работу. Так что, как это не прискорбно, под видом реорганизации, опять хотят забрать у деток помещение. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 12:30

В теме листовок выложила проект новой листовки
https://sadiki.forum2x2.ru/t3p75-topic
Замечания, предложения приветствуются! Ждемс!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 15:43

[quote="*Елена*"][quote="Благославов Борис"]
*Елена* пишет:
[

Точный адрес Центра "Семья" ул. Н.Отрады д.26 в здании жилого дома, где магазин "МАН". Переселение 100%. Попросили с детками "закругяться", занятия будут вестись до 10 октября. Все работники Центра уже ищут работу. Так что, как это не прискорбно, под видом реорганизации, опять хотят забрать у деток помещение. Mad

Точный адрес "Центра" - Н. Отрады, 26А. Я вспомнил это место, бывал там. Сегодня разговаривал по телефону (поскольку межгород дороговат, коротко) с главой района Зуевым и руководителем Цепнтра Бровкиной Ольгой Валентиновной.
1. Центр - структура областной администрации, ее управления соцзащиты (Харичкин Е.А.). Город нее имеет права прямого вмешательства.
2. По заявлению Бровкиной: В перспективе, когда-нибудь, Центр могут перевести в помещение бывшей аптеки (с детства ее знаю, бывшая аптека №Cool на Дзержинского, 5. Но это помещение нужно ремонтировать. Пока ремонт в планах.
3. Сегодня ни о каком переезде Центра речи не может быть. Никакой речи не может быть о передаче помещения Центра каким-то мифическим чиновникам.
4. Разговоры, возможно, идут от "чиновников" Центра, которых сокращают. Сокращают, потому что сегодня соотношение численности руководителей и специалистов Центра не в пользу специалистов Их мало для обслуживаемого количества детей.
5. Идет реконструкция Центра по работе с пожилыми людьми (бывший Дом милосердия, на Дегтярева). Возможно, в перспективе его хотят объединить (областная власть) с Центром для детей, чтобы сократить управленческие затраты.

Елена, если объяснение, полученнное мной не отвечает реальным событиям и намерениям, еще раз прошу Вас написать письменное заявление (Слухами и домыслами не занимаюсь) и занести его в мою приемную, отдать помощнику. Это можно сделать в любой день. Телефоны помощника я Вам написал. Тотгда я буду иметь основание сделать запрос в облсоцзащиту и встретиться с ее руководством.

Попутная ремарка. О конкретных делах (люди, организации округа) можно узнать в моей приемной. По пятницам, с 16 час., я веду прием сам, на Менжинского, 11А . Смею Вас уверить, что эти конкретные дела занимают 99% моего депутатского времени. Без заседаний нельзя. По уставу города, закону - заседание Думы - основная форма ее существования и работы. Мало кто знает, перед заседанием, чтобы голосовать, депутату-принимать решение, приходится изучать кучу проектов, ругаться с их авторами-подразделениями администрации и т.д. Это закулисье мало кто видит. Да и кому какое дело до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime5/9/2011, 21:10

[quote="Благославов Борис"][quote="*Елена*"][quote="Благославов Борис"]
*Елена* пишет:
[

3. Сегодня ни о каком переезде Центра речи не может быть. Никакой речи не может быть о передаче помещения Центра каким-то мифическим чиновникам.
5. Идет реконструкция Центра по работе с пожилыми людьми (бывший Дом милосердия, на Дегтярева). Возможно, в перспективе его хотят объединить (областная власть) с Центром для детей, чтобы сократить управленческие затраты.

Елена, если объяснение, полученнное мной не отвечает реальным событиям и намерениям, еще раз прошу Вас написать письменное заявление

Центр остается, может быть я не так выразилась, происходит его реорганизация. В это, не очень-то большое помещение переводятся около 200 сотрудников (не имеющих никакого отношения к детям), элементарное отсутствие места не позволит проводить занятия. Родителей уже предупредили, что с детками занятия будут только до 10 октября, а дальше руками разводят. Для того, что бы отобрать помещение у деток не обязательно ведь сразу указывать на дверь, можно просто сделать невыносимыми условия, а когда, посещаемость упадет, специалисты разбегуться под шумок и прикрыть этот вид деятельности сославшись на сокращение управленческих затрат?!
Заявление занесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime6/9/2011, 13:21

[quote="*Елена*"][quote="Благославов Борис"][quote="*Елена*"]
Благославов Борис пишет:
*Елена* пишет:
[

3. Сегодня ни о каком переезде Центра речи не может быть. Никакой речи не может быть о передаче помещения Центра каким-то мифическим чиновникам.
5. Идет реконструкция Центра по работе с пожилыми людьми (бывший Дом милосердия, на Дегтярева). Возможно, в перспективе его хотят объединить (областная власть) с Центром для детей, чтобы сократить управленческие затраты.

Елена, если объяснение, полученнное мной не отвечает реальным событиям и намерениям, еще раз прошу Вас написать письменное заявление

Центр остается, может быть я не так выразилась, происходит его реорганизация. В это, не очень-то большое помещение переводятся около 200 сотрудников (не имеющих никакого отношения к детям), элементарное отсутствие места не позволит проводить занятия. Родителей уже предупредили, что с детками занятия будут только до 10 октября, а дальше руками разводят. Для того, что бы отобрать помещение у деток не обязательно ведь сразу указывать на дверь, можно просто сделать невыносимыми условия, а когда, посещаемость упадет, специалисты разбегуться под шумок и прикрыть этот вид деятельности сославшись на сокращение управленческих затрат?!
Заявление занесу.
Я тоже записывала своего ребенка в этот центр на занятия, пришла узнать 1 сентября, и получила ту же информацию, плюс что все преподаватели, логопед, психолог, рассчитываются, так их работа, будет заключатся в том, что они должны ходить по домам, только к детям-инвалидам, причем весь инвентарь (мячи, палки и пр.) должны носить с собой. Короче им это не понравилось и они расссчитываются, поэтому занятий не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime7/9/2011, 07:52

http://www.pro-volgograd.ru/news/id/6422
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime7/9/2011, 17:43

Здорово, мне нравится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime7/9/2011, 18:40

sedna пишет:
http://www.pro-volgograd.ru/news/id/6422

Нужно оставить коменты под статьей!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime7/9/2011, 21:01

Здесь http://www.spravedlivo-online.ru/content/news/SER1.php?news=21032 наше движение тоже вошло в историю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime7/9/2011, 21:22

Москва оставила Анатолия Бровко без награды
http://v1.ru/news/432142.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime8/9/2011, 15:33

СКОРО ПИКЕТ! КРАЙНЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ ПРИШЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ.
ПОМОГИТЕ НАМ - ПРИДИТЕ НА ПИКЕТ 30 СЕНТЯБРЯ. ЭТО НЕСЛОЖНО, НО ДЛЯ НАШЕГО ОБЩЕГО ДЕЛА И БУДУЩЕГО ДЕТЕЙ - КРАЙНЕ ВАЖНО.
И хочу обратиться к родителям, чьи дети попали в дополнительные группы: эти группы стали результатом нашей совместной деятельности за дет.сады; мы помогли вам, а вы помогите детям,которые еще не попали в дет.сад - придите на пикет.
И не забывайте даже, если вы уже ходите в сад проблемы не заканчиваются: уплотнение, отсутствие финансирование садов, низко квалифицированые кадры и их равнодушие из-за нищенской зарплаты, плохое питание детей и т.д. ПОМОГИТЕ СВОИМ ДЕТЯМ - ПРИДИТЕ НА ПИКЕТ!


Последний раз редактировалось: Оля (9/9/2011, 08:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
venemaa
Admin
Admin
venemaa


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime8/9/2011, 15:58

venemaa пишет:
lavlanik пишет:
sedna пишет:
http://www.pro-volgograd.ru/news/id/6422

Нужно оставить коменты под статьей!!!!

комент оставил Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime8/9/2011, 16:00

lavlanik пишет:
Москва оставила Анатолия Бровко без награды
http://v1.ru/news/432142.html

вот позорище-так позорище,кошмар,область наша оказывается с Бровко просто в лидеры развития вырвалась affraid affraid affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime8/9/2011, 17:56

Волгоградские родители составили черный список депутатов

http://v1.ru/newsline/432867.html

Ой, а коментарии к статье - ЧИСТЫЙ МЁД!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 31 I_icon_minitime8/9/2011, 19:07

lavlanik пишет:
Волгоградские родители составили черный список депутатов

http://v1.ru/newsline/432867.html

Ой, а коментарии к статье - ЧИСТЫЙ МЁД!!!!!

Не говори Ларис,после комментариев, прям начинаешь,верить ,что волгоградцы то снимают огромные розовые очки и начинают просыпаться УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: