Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Частные детские сады
Общероссийская голодовка
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика - 2

Перейти вниз 
+41
Наталья07
Черная Кошка
кадр1972
любкинамама
Семицветик
Кристина 1989
juletta
Olgina
Ленулька
БМарина
pti4ka
Минерва Макгонагалл
белка
ankha
Пани
новинка
Анастасия Золотова
Снежинка
Ксеня
svetik
Мотя
la_irinka_
Олег 4891
елена82
МамуляНатуля
OIL98
Оле4ка
Этель
Дмитрий Усачев
Снегурочка
Queen-mama
Анюта
Оля
veetoosa
samangel
sedna
Фиолетовая
Skipe
mev
lavlanik
Дикарка
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime3/2/2012, 15:12

Первое сообщение в теме :

Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928  БЕСПРОИГРЫШНОЕ 



[size=18]Девочки, важная информация по суду в первых двух сообщениях вот этой темы
https://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic

Глюк на форуме и темы не объединяются((

ЕЩЕ
Полезная инфа от Кирилла Дружинина из РДДДО для тех, кто готовится к суду
http://mamavsud.narod.ru/

Хочу дать очень важный совет.
Всем, кто идет в суд, нужно знать, что его (ее) исковые требования запросто могут не удовлетворить. Это может произойти по разным причинам: коррумпированность суда и власти, наличие отрицательной судебной практики, неубедительность ваших доказательств, низкая квалификация судьи. Иногда - все вместе.
Поэтому вам нужно понимать, что разрешение дела занимает не менее двух главных этапов, а иногда, и трех. Это: 1) рассмотрение дела в суде 1 инстанции - районном суде, 2) рассмотрение в апелляционной инстанции, 3) (пока было всего два раза во всей стране, оба - в пользу детей) рассмотрение в кассационной инстанции.
Многие из родителей, идущих в суды, ставят себе цель победить во всех инстанциях. Поэтому большинство из них постигает настоящий удар в случае, если судья оказывается не на их стороне. К тому же они видят в судье заступника их интересов.
Это в корне неверные представления.
Во-первых, судья не заступник, а арбитр, и он принимает сторону того, кто наиболее убедительно обосновывает с точки зрения права свои аргументы и разбивает аргументы другой стороны процесса. Есть случаи, когда при видимой симпатии к маме судья принимает сторону мэрии. Бывает и наоборот. Бывает, что судья откровенно хамит маме (с этим можно успешно бороться). Бывает, что он вообще задает тупые вопросы. В любом случае судья обязан принимать решение на основе действующего законодательства.
Во-вторых, и этот вывод я сделал совсем недавно, родители, идя в суд, должны поставить себе правильную цель на каждый этап процесса. Я знаю кучу примеров, когда решение принималось в пользу мэрии только из-за того, что родители приводили не все аргументы (то есть доказательства) в свою пользу. А суды выносят решения на основании представленных доказательств. Из-за этого порой дальнейшая борьба в инстанциях окажется бесполезной, если этих доказательств нет в деле. Поэтому вот какие цели должны быть у вас на каждом этапе:
I. Рассмотрение дела в суде первой инстанции.
Цель: Вам необходимо обеспечить присутствие в деле полного объема всех ваших доказательств. Этой цели послужат:
- исковое заявление (или заявление о признании незаконным действия (бездействия) муниципалитета);
- пояснения к иску (заявлению) в письменном виде;
- возражения на отзыв мэрии к вашему иску (заявлению) в письменном виде;
- письменная копия вашей речи на суде, поданная секретарю суда для внесения в протокол;
- требование внесения в протокол отдельных заявлений, сделанных вами в процессе судебного заседания;
- копии ваших обращений в управление образования и любые другие инстанции и ответы на них.
Вашими доказательствами будут:
- переписка с властными инстанциями;
- ссылки на нормы законодательства Российской Федерации и их логико-правовая связь;
- выгодные вам решения судов из других регионов.
В данном случае исход (решение суда) рассмотрения дела в 1 инстанции не важен, потому что в любом случае последует рассмотрение дела по жалобе одной из сторон, не удовлетворенных этим решением, в апелляционном суде.
II. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции.
- если вы подаете жалобу на решение суда первой инстанции - цель: максимально опровергнуть на основании закона как все решение суда 1 инстанции, так и его элементы. Этой цели послужит сама жалоба, а также возражения на отзыв, предоставленный мэрией и ваши показания на судебном заседании;
- если подает жалобу мэрия - цель: максимально опровергнуть на основании закона ее аргументы и подтвердить законность решения суда 1 инстанции. Этой цели послужит ваш отзыв на жалобу мэрии и ваши показания на судебном заседании
Если апелляция закончится вашей победой, то мэрия не подаст кассацию - это почти наверняка.
Если апелляция завершится вашим поражением, то вы будете писать кассационную жалобу.
III. Рассмотрение дела в кассационной инстанции.
Цель: аналогично апелляционной.
Ну а там, если надо, до Верховного Суда РФ дойдем. Но, думаю, этого не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 05:52

Анастасия Золотова пишет:
а как это на практике применить? на это постановление можно опираться?



Думаю, что можно прикладывать это постановление к иску, у меня также есть определение президиума, тоже дошла:-),

если собираетесь подавать, пишите e-mail, отсканирую и пришлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 05:54

ANASTASIYARYBINA@MAIL.RU БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 07:46

а вы уже подали или только готовитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
новинка




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 08:12

[quote="la_irinka]
если собираетесь подавать, пишите e-mail, отсканирую и пришлю.[/quote]

Написала в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 08:26

вы на почту написали? ничего нет((((
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 08:33

Анастасия Золотова пишет:
вы на почту написали? ничего нет((((



Девочки, все судебные инстанции я уже сама прошла, на почте пока ничего не ищите, т.к. возможность отсканировать появится только через несколько дней. н
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 08:37

la_irinka_ пишет:
Анастасия Золотова пишет:
вы на почту написали? ничего нет((((



Девочки, все судебные инстанции я уже сама прошла, на почте пока ничего не ищите, т.к. возможность отсканировать появится только через несколько дней. н


как все прошло? результат положительный?


Последний раз редактировалось: Анастасия Золотова (14/5/2012, 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 09:52

девочки, а есть еще желающие побороться в суде? может мы как-то группой соберемся? пригласим адвоката (дешевле будет), внимание прессы можно привлечь, т.к. сейчас эту тему раскрутили сильно, что власти не заботятся о детках!!! глядишь суд побоится отрицательное решение выносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime14/5/2012, 11:57

Первая и последняя инстанции - положительные, а решение облсуда отрицательное было...
Вернуться к началу Перейти вниз
новинка




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime15/5/2012, 07:48

Анастасия Золотова пишет:
девочки, а есть еще желающие побороться в суде? может мы как-то группой соберемся? пригласим адвоката (дешевле будет), внимание прессы можно привлечь, т.к. сейчас эту тему раскрутили сильно, что власти не заботятся о детках!!! глядишь суд побоится отрицательное решение выносить.

Я собираюсь подавать в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime15/5/2012, 12:41

а вы с какого района? и в какой возрастной категории... я с тзр, возрастная группа 2-3 года. решила сейчас подавать, т.к не уверена, что в следующем тоже попадем...
Вернуться к началу Перейти вниз
новинка




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime15/5/2012, 18:22

Анастасия Золотова пишет:
а вы с какого района? и в какой возрастной категории... я с тзр, возрастная группа 2-3 года. решила сейчас подавать, т.к не уверена, что в следующем тоже попадем...

У меня такая же ситуация, но только мне надо в этом году уже сынка в садик отдать, так как мне в конце года на работу, а его оставить не с кем будет.Я с Красного, возрастная группа тоже 2-3 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime15/5/2012, 19:27

понятно...желаю вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
новинка




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime16/5/2012, 06:36

Анастасия Золотова пишет:
понятно...желаю вам удачи!

Спасибо-вам того же!Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime16/5/2012, 19:18

Вы можете вместе подать на администрацию и коллективный иск отнести в центральный суд
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime17/5/2012, 13:54

Волгоградка добилась для сына места в детсаду через суд читаем ТУТ , только так и не как иначе можно сейчас добиться место в детском саду
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime18/5/2012, 05:47

lavlanik пишет:
Вы можете вместе подать на администрацию и коллективный иск отнести в центральный суд

это как? переступить через территориальный суд и сразу в областной? (извиняюсь за безграмотность в этом вопросе, я еще не разберусь никак Embarassed )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime21/5/2012, 10:46

Скажите пожалуйста, с какого возраста можно уже судиться?
Нам почти 2. На след. год вряд ли попадем.
Сейчас уже можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime24/5/2012, 11:54

Девочки, у кого сейчас суд идет или только прошел, расскажите как идут дела? Какие решения, какие настроения в стенах судов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime25/5/2012, 08:25

Пани пишет:
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно уже судиться?
Нам почти 2. На след. год вряд ли попадем.
Сейчас уже можно?
Так по моему вопросу кто-нибудь что-нибудь скажет?
Ау!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime25/5/2012, 08:37

Пани пишет:
Пани пишет:
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно уже судиться?
Нам почти 2. На след. год вряд ли попадем.
Сейчас уже можно?
Так по моему вопросу кто-нибудь что-нибудь скажет?
Ау!!!
по Конституции доступное дошкольное образование с 2 месяцев.
Так что давно пора Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime28/5/2012, 09:26

Оля пишет:
Пани пишет:
Пани пишет:
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно уже судиться?
Нам почти 2. На след. год вряд ли попадем.
Сейчас уже можно?
Так по моему вопросу кто-нибудь что-нибудь скажет?
Ау!!!
по Конституции доступное дошкольное образование с 2 месяцев.
Так что давно пора Судебная практика - 2 - Страница 8 650269930
Спасибо. Значит пора начинать. А то пока там суд да дело, да кассации....К 3 годам как раз с садиком будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime31/5/2012, 04:45

Анастасия Золотова пишет:
lavlanik пишет:
Вы можете вместе подать на администрацию и коллективный иск отнести в центральный суд

это как? переступить через территориальный суд и сразу в областной? (извиняюсь за безграмотность в этом вопросе, я еще не разберусь никак Embarassed )
Не надо вам переступать и бежать в областной суд. Зачем же так сразу-)) Я живу в Красноокт.р-не. Подавали иск в ЦентрРайсуд. Ответчики - Администрация города и департамент образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег 4891
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-03-30
Возраст : 39
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime31/5/2012, 13:21

OIL98 пишет:
Анастасия Золотова пишет:
lavlanik пишет:
Вы можете вместе подать на администрацию и коллективный иск отнести в центральный суд

это как? переступить через территориальный суд и сразу в областной? (извиняюсь за безграмотность в этом вопросе, я еще не разберусь никак Embarassed )
Не надо вам переступать и бежать в областной суд. Зачем же так сразу-)) Я живу в Красноокт.р-не. Подавали иск в ЦентрРайсуд. Ответчики - Администрация города и департамент образования.

А Администрация себя как вела на судебном заседании? Небось говорила что я не я а путевки распределяет депортамент по образованию?
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - 2 - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 8 I_icon_minitime31/5/2012, 16:33

Олег 4891 пишет:
OIL98 пишет:
Анастасия Золотова пишет:
lavlanik пишет:
Вы можете вместе подать на администрацию и коллективный иск отнести в центральный суд

это как? переступить через территориальный суд и сразу в областной? (извиняюсь за безграмотность в этом вопросе, я еще не разберусь никак Embarassed )
Не надо вам переступать и бежать в областной суд. Зачем же так сразу-)) Я живу в Красноокт.р-не. Подавали иск в ЦентрРайсуд. Ответчики - Администрация города и департамент образования.

А Администрация себя как вела на судебном заседании? Небось говорила что я не я а путевки распределяет депортамент по образованию?
У них одна на двоих общая песня - мест нет, а зачем вам вообще это надо и т.д. и т.п. В качестве третьего лица уже привлекли Красноокт.департамент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика - 2
Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: