Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 11:10

lavlanik пишет:
http://www.vlg.aif.ru/realty/news/36439

а господин Бровко всё решает демографическую проблему Волгограда, мало ему детишек стоящих в очередь в дет.сад, он еще решил рождаемость поднять)))
меня тоже улыбнуло! Куда ж детишек будет определять?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 12:58

lavlanik пишет:
http://www.vlg.aif.ru/realty/news/36439

а господин Бровко всё решает демографическую проблему Волгограда, мало ему детишек стоящих в очередь в дет.сад, он еще решил рождаемость поднять)))

Да девчат он как будто с луны Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 14:04

Благославов Борис пишет:

Марина, тебе известно, что концепция Программы уже есть - роздана, в том числе и в инциативную группу "Волгоградских мам", на втором заседании городской рабочей группы. В ней есть кокретность по 2011 году и задел и на 2012 год.
Борис Николаевич, все документы у меня есть. Я их подробно изучила и вот мой вердикт: просто кошмарное несоответствие потребности в местах и предполагаемый объём работы.
А во вторых это только концепция и не факт, что к 1 июня она перерастёт в программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 14:09

Борис Николаевич, а вы в курсе, что уже несколько месяцев у ГУСЕВой Ирины Михайловны лежит законопроэкт по компенсациям в размере 2 тыс руб. детям не попавшим в сады имеющие 1 родителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 14:48

Считаю, надо настаивать на компенсации. Мало ли что они говорят, а что делать матерям, дети которых не попали в сад- одиночки, малообеспеченые и т.п.?????? Обещаниями ребёнка кормить? Что ,вот мол, пойдёшь в сад, а я буду денюжки зарабатывать, тогда и кушать будем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 15:00

Мишуткина мама пишет:
Борис Николаевич, а вы в курсе, что уже несколько месяцев у ГУСЕВой Ирины Михайловны лежит законопроэкт по компенсациям в размере 2 тыс руб. детям не попавшим в сады имеющие 1 родителя.

Марина. Проект Концепции, безусловно, сырой. Надо работать, предлагать. Надо собираться. Будем задавать вопросы. Приципиально, на мой взгляд, следующее: какие ресурсы город использует, все ли используется? Как это сокращает очередь сейчас и в перспективе? Нужна ли Федеральная программа? Будем ли мы и как, если будем, настаивать на необходимости Федеральной программы?
О законопроекте у Гусевой мне не известно. Бумаг-проектов может существовать до бесконечности. Порядок существует такой. Если депутат предлагает действие, требующее бюджетных затрат, то он обязан назвать-предложить источник этих затрат. Скорее всего, документ, если он действительно существует, пока не имеет определения источника его финансирования. Просто сказать - из областного бюджета - это ничего не сказать. Такие вот затруднения могут быть у людого иициативного депутата, родившего некое изобретение-предложение. Как правило, дума не способна перебороть губернатора. Губернатор считает деньги каждый день, дума - редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 15:30

Мишуткина мама пишет:
Борис Николаевич, а вы в курсе, что уже несколько месяцев у ГУСЕВой Ирины Михайловны лежит законопроэкт по компенсациям в размере 2 тыс руб. детям не попавшим в сады имеющие 1 родителя.

Natali пишет:
Считаю, надо настаивать на компенсации. Мало ли что они говорят, а что делать матерям, дети которых не попали в сад- одиночки, малообеспеченые и т.п.?????? Обещаниями ребёнка кормить? Что ,вот мол, пойдёшь в сад, а я буду денюжки зарабатывать, тогда и кушать будем!

Я вот не понимаю, почему надо поддерживать только отдельные категории граждан??? Что, государство должно заботиться только об отдельных категорях детей??? Нет, это не так! И деньги выделяются на всех! Получается, что либо власти не заявляют об истинном количестве детей, либо не хотят просить и заявлять о своем бездействии.

Поэтому, я считаю, что компенсации надо выплачивать всем семьям, не зависимо от дохода семьи, чьи дети стоят в очереди и не получили места в МДОУ, до получения путевки или до поступления в школу (что раньше произойдет). И размер должен быть не меньше того, что сейчас власти тратят на 1 ребенка в саду в месяц. Т.е. если плата родителя за сад - 1,5тыс. рублей (а это не более 20%), то государство компенсирует не менн 80% (т.е. где-то 6тыс.руб в месяц). И не меньше 6 тыс.руб в месяц!

Мало того, что государство тратит на детей некоторых категорий граждан(те, которые имели счастье получить заветные путевки) 6 тыс руб в месяц на каждого, да и сами родители имеют возможность увеличить доход семьи. Почему же мы сами лишаем себя этого права, прося опять лишь за отдельные категории да и всего лишь 2 тыс.руб. Ну дадут вам эту 1000 или 2000, чтоб рты заткнуть. И что дальше? Этим решатся ваши проблемы? Вы сможете выйти на работу или значительно увеличить доход семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 16:10

Благославов Борис , ну вы сами понимаете, что не мы должны указывать властям откуда им деньги взять, мы ставим проблему, а уже депутаты, умные, компетентные её должны решить.
Про законопроэкт Гусевой могу сказать следующее, она заявила при при Орловой, что он уже готов и остались только небольшие согласования, которые будут решены 19 мая на заседании думы(принятие закона).

Вам известно выставлялся ли данный законопроэкт на рассмотрение?

По поводу концепции наверно составлю работу с диаграммами, чтобы нагляднее было, насколько она не соответствует реалиям времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШладкаЯ
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 17:38

Ходила 18 мая к Пушкину на прием, хотела узнать про коммерческие гурппы, он сам прием не вел, были представилети от РОНО.
Коммерческих групп не будет, в сад мы не попадаем, перспектив на следующих год мало тоже, но есть шанс, так как будут закрыты группы с 1,5 лет,и откроют больше групп для 3ех леток (кто то об этом слышал?????) .чтож получается, с одного места забираем в другое добавляем..а на что жить мамакам до 3ех лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 17:38

Дикарка пишет:

Я вот не понимаю, почему надо поддерживать только отдельные категории граждан??? Что, государство должно заботиться только об отдельных категорях детей??? Нет, это не так! И деньги выделяются на всех! Получается, что либо власти не заявляют об истинном количестве детей, либо не хотят просить и заявлять о своем бездействии.

Поэтому, я считаю, что компенсации надо выплачивать всем семьям, не зависимо от дохода семьи, чьи дети стоят в очереди и не получили места в МДОУ, до получения путевки или до поступления в школу (что раньше произойдет). И размер должен быть не меньше того, что сейчас власти тратят на 1 ребенка в саду в месяц. Т.е. если плата родителя за сад - 1,5тыс. рублей (а это не более 20%), то государство компенсирует не менн 80% (т.е. где-то 6тыс.руб в месяц). И не меньше 6 тыс.руб в месяц!

Мало того, что государство тратит на детей некоторых категорий граждан(те, которые имели счастье получить заветные путевки) 6 тыс руб в месяц на каждого, да и сами родители имеют возможность увеличить доход семьи. Почему же мы сами лишаем себя этого права, прося опять лишь за отдельные категории да и всего лишь 2 тыс.руб. Ну дадут вам эту 1000 или 2000, чтоб рты заткнуть. И что дальше? Этим решатся ваши проблемы? Вы сможете выйти на работу или значительно увеличить доход семьи?
Наташ, никто не говорит, что надо выплачивать компенсации только этим категориям семей. Надо всем, это без сомнения. Просто речь о том, что если семья полная, то худо бедно можно кушать хоть хлеб с водой. А когда мама одна, выйти на работу не может- тут действительно хоть ложись и помирай. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 18:08

Мишуткина мама пишет:
Благославов Борис ,

Вам известно выставлялся ли данный законопроэкт на рассмотрение?

По поводу концепции наверно составлю работу с диаграммами, чтобы нагляднее было, насколько она не соответствует реалиям времени.

Ничего не знаю про проект Гусевой. Если его выставят в повестку облдумы, будет известно. Но, я сильно сомневаюсь, что проект будет внесен в план работы облдумы. Любой проект, имеющий отношение к бюджетным финансам должен иметь экономическое обоснование и прохождение через контрольно-счетную палату. Предполагаю, что проект Гусевой, если он существует на самом деле, эти формальности не одолеет.
Про концепцию. городская программа не предполагает одночасного устранения очереди. В ней, как мне кажется будет ясность по поводу собственных ресурсов города (недостаточных для того, чтобы снять проблему) и неопределенность по отношению к областным и федеральным ресурсам. Город, конечно, будет настоятельно просить. А Президент будет долдонить про то, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А губернатор будет выделять то, что сможет.
Такова реальность, в которую мы включились.
Про умных депутатов - это Вы польстили (загнули). Кроме ума надо еще иметь что-либо, нужное обществу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 18:13

К сегодняшнему вечеру собрано 18422 подписи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 18:19

Благославов Борис пишет:

Про концепцию. городская программа не предполагает одночасного устранения очереди. В ней, как мне кажется будет ясность по поводу собственных ресурсов города (недостаточных для того, чтобы снять проблему) и неопределенность по отношению к областным и федеральным ресурсам. Город, конечно, будет настоятельно просить. А Президент будет долдонить про то, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А губернатор будет выделять то, что сможет.
Такова реальность, в которую мы включились.
Про умных депутатов - это Вы польстили (загнули). Кроме ума надо еще иметь что-либо, нужное обществу.

Я так и думала. Внимательно сегодня изучила эту концепцию. Там так и написано: осуществление всех планов будет зависеть от выделяемых средств (гор. бюджет, обл. бюджет, федеральный бюджет и не гос. средства). Там даже графы эти пустые стоят, где должны быть суммы по годам прописаны и по источнику средств. Как вы думаете, Борис Николаевич, смогут ли написать полноценную программу без таких данных (фин. потоков, так называемых)? Они же сами не знают, сколько им будет выделено в 2013г, 2014г и т.д.? Я просто помню, Максин В.Ф. говорил, что полноценную программу, полностью фин. прописаную никто написать не может/ /не имеет права т.к. под несуществующими деньгами никто не подпишется. А в полноценной программе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть указаны источники финансирования, т.е.деньги,которые уже 100% есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime26/5/2011, 19:34

Программа должна предусматривать полную ликвидацию очереди. Программа должна быть разработана на три года с учетом использования областных денег,и далее сколько не хватает федеральных. А уж федералы должны решать выделять нужные суммы или нет. Не надо за них решать. Программа главный документ, на основании которого Москва может выделить деньги на сады.
В Свердловской области разработали программу с учетом полной ликвидации очереди. Так должно быть и у нас. В противном случае буду считать,что власть нас обманула
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 05:40

ШладкаЯ пишет:
так как будут закрыты группы с 1,5 лет,и откроют больше групп для 3ех леток (кто то об этом слышал?????) .чтож получается, с одного места забираем в другое добавляем..а на что жить мамакам до 3ех лет?
Про то, что со следующего года будут только 2,5-3леток набирать, все районо уже говорят в открытую. Не важно, на что будут мамы кормить и одевать своих детишек до 3 лет, их это не волнует. Они постараются дать больше мест для детей, чьим мамам надо будет в 3 года срочно на работу выходить ,чтоб н е уволили. Мне так объяснили
Вернуться к началу Перейти вниз
ШладкаЯ
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 06:43

значит борьба за сады будет долго длиться, сначала добьемся чтобы все нуждающиеся дети хоть в 3 года попали в ДС, а потмо будем просить чтобы с 1,5 лет брали или хоть компенсировали денежно....
пото у 3ех леток опять группы заберут и 1,5 годолвасикам дадут. В футбол будем играть долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 07:53

Девочки, кто-нибудь знает новости про Марину Зюряеву из Городища, она собиралась голодать до победного конца?? Просто столько дней уже прошло... А в интернете тишина, ничего нового не могу найти
Вернуться к началу Перейти вниз
Тане4ка
новичок
новичок
Тане4ка


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-27
Возраст : 35
Откуда : Волгоград-красноармейский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 08:21

Девочки всем привет! Я здесь новенькая, у меня такой вопрос может кто то знает, и подскажет на счет трудной жизненной ситуации,в чём она заключается и куда нужно по этому вопросу обращаться. Если кто то что то знает напишите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 12:30

Благославов Борис пишет:


Ничего не знаю про проект Гусевой. Если его выставят в повестку облдумы, будет известно. Но, я сильно сомневаюсь, что проект будет внесен в план работы облдумы. Любой проект, имеющий отношение к бюджетным финансам должен иметь экономическое обоснование и прохождение через контрольно-счетную палату. Предполагаю, что проект Гусевой, если он существует на самом деле, эти формальности не одолеет.
Про концепцию. городская программа не предполагает одночасного устранения очереди. В ней, как мне кажется будет ясность по поводу собственных ресурсов города (недостаточных для того, чтобы снять проблему) и неопределенность по отношению к областным и федеральным ресурсам. Город, конечно, будет настоятельно просить. А Президент будет долдонить про то, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". А губернатор будет выделять то, что сможет.
Такова реальность, в которую мы включились.
Про умных депутатов - это Вы польстили (загнули). Кроме ума надо еще иметь что-либо, нужное обществу.

Что то я не поняла,как это программа не будет рассчитана на полную ликвидацию очереди?????А зачем ее вообще тогда писать????город не спасут 3000мест в этом и в следующем году,в этом году ладно только начали работать хоть 3000 мест(и то очень большое у меня сомнение ,что они будут к концу года),ну а на следующий 3000,а потребность еще вырастит -это будет вообще не серьезно Sad !

А что у нас там областная дума с поправками ,какая то подозрительная тишина,Вы не чего не знаете приняли или нет????
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 12:47

Фиолетовая пишет:
Девочки, кто-нибудь знает новости про Марину Зюряеву из Городища, она собиралась голодать до победного конца?? Просто столько дней уже прошло... А в интернете тишина, ничего нового не могу найти

У меня последние новости про нее что она начала пить кофе с сахаром ,но так же не чего не ест((((

Тане4ка пишет:
Девочки всем привет! Я здесь новенькая, у меня такой вопрос может кто то знает, и подскажет на счет трудной жизненной ситуации,в чём она заключается и куда нужно по этому вопросу обращаться. Если кто то что то знает напишите пожалуйста.
Привет,я думаю надо к Пятаевой С.А записаться на прием,она должна тебе рассказать в чем трудная жизненная ситуация заключается Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 17:16

Фиолетовая пишет:
Девочки, кто-нибудь знает новости про Марину Зюряеву из Городища, она собиралась голодать до победного конца?? Просто столько дней уже прошло... А в интернете тишина, ничего нового не могу найти
http://www.volgograd.ru/news/common/2011/333305.news (исправила, но новость, похоже, удалили)
Победой над чиновничьем равнодушием окончилась голодовка 23-летней матери-одиночки Марины Зюряевой. 11 дней голодала Марина, требуя место в детском саду для двухлетнего сына Романа.




Последний раз редактировалось: Дикарка (28/5/2011, 04:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 17:58

http://www.interfax-russia.ru/South/report.asp?id=234351
http://www.interfax-russia.ru/South/report.asp?id=234299
В Волгоградской области планируется увеличить на 30% зарплату сотрудникам детсадов.Программа развития дошкольного образования Волгоградской области позволяет системно решать проблемы дефицита детсадов - депутат
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime27/5/2011, 19:53

Дикарка пишет:

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=15174
Победой над чиновничьем равнодушием окончилась голодовка 23-летней матери-одиночки Марины Зюряевой. 11 дней голодала Марина, требуя место в детском саду для двухлетнего сына Романа.
Откуда эта информация? Ссылка не та.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime28/5/2011, 04:24

mev пишет:

Откуда эта информация? Ссылка не та.
исправила, но новость, похоже, удалили Sad
Можете через поисковик запросить "не зря голодала", он вам покажет ссылку, но страница выдаёт уже ошибку. Вот такой полтергейс.
Вот здесь копия сохраненная http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.volgograd.ru%2Fnews%2Fcommon%2F2011%2F333305.news&text=%D0%BD%D0%B5%20%D0%B7%D1%80%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0&l10n=ru&isu=1&dsn=0&sg=ws15-017.yandex.ru%3A8092&sh=16&d=88700&src=FT&sign=3d2f2be2f44aaee3b70e875faad07902&keyno=0
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 11 I_icon_minitime28/5/2011, 08:08

Я вчера разговаривала с Мариной Зюряевой. Ей дали дет.сад, но в Тракторном районе. Голодать ей пришлось 11 дней.
Квартиру пока не дают. Взялся ей помочь Михеев, надеюсь поможет, а не просто пропиарится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: