Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Пикеты, митинги

Перейти вниз 
+47
klirken
Семицветик
Glukoza
Винайна
любкинамама
Зоя
белка
venemaa
nanutsi
елена82
Дмитрий Усачев
swallow
zhanet
Бэйба
kira1
Людмила
ЛенаС
Этель
Фиерия
Koshka-M
Пани
la_irinka_
CAN-NOVOSIB
Анастасия Золотова
Фиолетовая
skigirl7
Gorchica
Ленни
*Елена*
Солнечный заяц
Marys'ka
lavlanik
Алелька
Лакоста
маугли
viky1984
bulat50
*Наташ~ка*
Анечка
mev
Мишуткина мама
Анютины глазки
ания
sedna
Natali
Дикарка
Оля
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/5/2011, 21:06

Первое сообщение в теме :

ОЧЕРЕДНОЙ ПИКЕТ!!! 




05 сентября с 11 до 12 часов Краснооктябрьский район по Первой продольной ост Царицынская опера (бывшая Металлургов), на площади перед Царицынской оперой состоится пикет



Проблемы на пикет: повышение платы за детские сады, отмена социальных льгот, касающихся детей, сокращение персонала в детских садах, за достойное финансирование детских садов, нехватка мест в детских садах.

.
Нас все-таки вытеснили с площадки перед Центробанком на Комсомольской. Очень боится администрация, что наша акция протеста будет услышана и ее поддержат много родителей.
Давайте выступим против ада, который волгоградская власть создала в детских садах - по 30 и более детей в группах; у детей или постоянная смена воспитателей, либо одна замученная, работающая на надрыве; обучение детей в принципе исключается, хорошо, если сумеют присмотреть; специалистов, таких как логопеды, психологи, и т.д. массово уволили - дети не смогут получать необходимую им помощь; кормят плохо, очень скудные продукты; ремонт либо родители платят сами (хотя, наверное, есть на что в семье потратить), либо дети мерзнут и находятся в старых обшарпанных помещениях; игрушки, пособия тоже за счет родителей, хотя должно быть финансирование из бюджета, а если у родителей денег уже нет, то дети играют со старыми, поломанными; ясли практически ликвидировали.
И ВОТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ У НАС ДЕТИ ПРОВОДЯТ ПО 12 ЧАСОВ В ДЕНЬ!



В Череповце на митинг педагогов и воспитателей пришли около 2 тысяч человек 
http://newsvo.ru/news/89908 


РЕЗУЛЬТАТОМ МИТИНГА В ЧЕРЕПОВЦЕ БЫЛА ОТМЕНА ПРИКАЗА О СОКРАЩЕНИИ ПЕРСОНАЛА В ДЕТСКИХ САДАХ! 




Для Волгограда проблемы те же: повышение платы за детские сады,  отмена социальных льгот, касающихся детей, сокращение персонала в детских садах, за достойное финансирование детских садов, нехватка мест в детских садах.  


Вот группа, присоединяйтесь:     
             
http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.themeId=63321478501646&st.groupId=54258071568398&_prevCmd=userDscs&tkn=4335#lst 


РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ! 
ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПИКЕТА ВЫЛОЖУ ССЫЛКУ, ГДЕ МОЖНО БУДЕТ СКАЧАТЬ ЛИСТОВКИ.


Последний раз редактировалось: Оля (31/7/2016, 15:55), всего редактировалось 39 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime5/9/2011, 08:15

skigirl7 пишет:
Девчата, мы тоже приедем на пикет! только что надо сделать как подготовиться скажите...?
Самая большая помощь для пикета - это раздача листовок. Надо как можно больше привлечь людей. Сегодня мы постараемся выложить листовки для пикета. В воскресенье день города,все кто хочет давайте встретимся в Центре и дружно раздадим тыщенку-две листовок
Вернуться к началу Перейти вниз
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime5/9/2011, 08:24

Оля пишет:
skigirl7 пишет:
Девчата, мы тоже приедем на пикет! только что надо сделать как подготовиться скажите...?
Самая большая помощь для пикета - это раздача листовок. Надо как можно больше привлечь людей. Сегодня мы постараемся выложить листовки для пикета. В воскресенье день города,все кто хочет давайте встретимся в Центре и дружно раздадим тыщенку-две листовок

Давайте встретимся в Центре в воскресенье. Где и во сколько? листовки новые жду! только у меня принтер черно-белый.. Люди реагирут как всегда: Ну и что это поможет? Можно даже не рыпаться,,, и т.п. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Алелька




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime5/9/2011, 11:49

[quote="Оля"]
mev пишет:
Оля. Считаю, надо написать в тему, какие требования
Также и к нашей местной власти:
- нет программе до 2018 года, даешь программу на три года до 2014
- финансирование из обл. и городского вместе не менее 1 млрд. руб. в год
- поднять зар.плату воспитателям до 30 %, а не до 11, как на самом деле они хотят
я отступлю с подругой разговаривала . в июне им подняли зп. на 10% а ставку урезали. т.е. у них на группе числится на 2 воспитателя ,а 1.8
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime5/9/2011, 12:29

В теме листовок выложила проект новой листовки
https://sadiki.forum2x2.ru/t3p75-topic
Замечания, предложения приветствуются! Ждемс!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime5/9/2011, 12:44

Проект агитки на митинг

Уважаемые волгоградские родители!
30 сентября 2011г. состоится митинг за права наших детей на доступное бесплатное дошкольное образование. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нам необходимо объединиться, только вместе мы можем успешно бороться за детские сады.

Почему Вам стоит прийти на митинг.

У меня нет детей, и меня это не касается.
Касается! Если проблему не решать сейчас, то она останется и через 5 лет, когда у Вас появятся дети, и они не смогут пойти в детский сад.

Мне не с кем оставить ребенка.
Берите ребенка с собой! Для детей будет приглашен аниматор и организована развлекательная программа с шарами, играми и конкурсами.

Мой ребенок уже ходит в детский сад, а остальное меня не касается.
Касается! Ведь сейчас идет уплотнение групп, а воспитателей столько же или даже меньше. Финансирования садов никакого (5 тыс. руб. в год), родители вынуждены все текущие расходы брать на себя.

Мне не нужен муниципальный детский сад, мой ребенок будет ходить в коммерческий, поэтому меня это не касается.
Касается! Ведь уже появилась очередь и в коммерческие сады, и их стоимость будет только расти без государственной поддержки.

Все равно меня это не касается. Меня все устраивает.
Если это действительно так, то мы за Вас очень рады! НО! К сожалению, есть много семей, которые находятся в крайне тяжелом положении, и неустройство ребенка в детский сад означает для них потерю работы и нищенское существование. Без Вашей помощи им просто не справиться!

Это бесполезно, все равно ничего не получится.
Уже получилось! В бюджете 2011г. на развитие сети детских садов было заложено 0 руб. После проведения акций протеста областная и городская администрации срочно изыскали деньги в виде поправок на 3 тыс. дополнительных мест. Если нас, активных родителей, выступающих с активной гражданской позицией, будет в 10 раз больше, то и мест появится в 10 раз больше!

Придите, поддержите родителей в борьбе за права наших детей!

Разошлите это сообщение всем своим родным, близким, друзьям, знакомым, коллегам, соседям, всем-всем! Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нам необходимо объединиться, только вместе мы можем добиться соблюдения прав самых маленьких и беззащитных граждан – НАШИХ ДЕТЕЙ!

Все подробности можно узнать на форуме
https://sadiki.forum2x2.ru/
или по телефону
8-917-645-63-97

Всяческие замечания, дополнения, предложения приветствуются! Ждемс.

Это сообщение выкладываем на форуме на видном месте, пишем в личку всем участникам, распространяем в социальных сетях (одноклассники, вконтакте, фейсбук, твиттер). Я вот в одноклассниках расширила список своих друзей за счет друзей друзей, которых хоть маломальски может касаться проблема с детскими садами, теперь им рассылаю подобную инфу. По эл. почте рассылать это сообщение. Как еще можно? Как думаете?

Кстати, как у нас дела обстоят с организацией детского праздника? Будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime6/9/2011, 20:11

На счет детского праздника....
А есть у нас родители, которые водят старших детей в какие-нибудь театральные студии? Ну, или, может знакомые?

Я вот подумала, что такие кружки выступают обычно бесплатно и у них есть необходимый реквизит... Нужны детишки постарше для театрализованного представления. Инвентарь: домик. Актеры : человек 10-12 детишек. Сценарий мы напишем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime7/9/2011, 17:26

Девчата, так давайте тогда в агит листовках упор делать не на митинг(пикет) а на праздник в защиту детей.
А уже на самом празднике раздать всем родителям листовки о предстоящем пикете, его целях и причинах по которым им необходимо прийти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime8/9/2011, 14:09

http://rugrad.eu/communication/blogs/victorgorbunov/ginsburg-doroshko-tsikeli-and-divide-the-party-puppet-and-the-left-hav/

Девочки, может и нам провести хотя бы пикеты возле бывших муниципальных садов с требованием вернуть детский сад.
Думаю, будет очень показательно! Можно одновременно провести одиночные пикеты, можно раз в неделю проводить массовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime8/9/2011, 15:04

идея отличная, но это задел на октября - ноябрь.
Сейчас у нас такие планы: 30 сентября провести детский праздник с тематикой дет.садов, и одновременно пикет.
Всем кто может помочь в организации дайте знать! Очень нужна помощь!


Последний раз редактировалось: Оля (9/9/2011, 08:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime8/9/2011, 19:21

Ой,ну я вообще запуталась,что когда ????Какой праздник вылез 24 сентября???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 04:10

sedna пишет:
Ой,ну я вообще запуталась,что когда ????Какой праздник вылез 24 сентября???

Присоединяюсь)) Мы с мужем можем попикетировать только в выходные, постараемся прийти. Расскажите подробности
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 07:26

Извините, совсем запуталась.
Пикет и одновременно праздник для детей состоится 30 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленни
новичок
новичок
Ленни


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 46
Откуда : Волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 12:37

Я бы тоже не прочь попикетировать , только в выходные, и то навреное без мужа, так как он уменя практически каждый день работает, зато если все нормально будет старшую дочь тоже пострараюсь прихватить.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 15:01

Оля пишет:
Извините, совсем запуталась.
Пикет и одновременно праздник для детей состоится 30 сентября.

Оль может и вправду в выходной день сделать,может народу больше придет???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 15:50

Если будем приглашать депутатов, то точно не придут((( А для многих родителей думаю в субботу будет удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 15:56

mev пишет:
Если будем приглашать депутатов, то точно не придут((( А для многих родителей думаю в субботу будет удобнее.

а почему депутаты не придут??наоборот кажется может и для них это будет удобнее,хотя.............. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 16:10

Цитата :
а почему депутаты не придут??наоборот кажется может и для них это будет удобнее,хотя.............. scratch
Вот ты работала целую неделю, и тебя приглашают еще и в субботу прийти на работу. Тебе удобнее, да и время свободное есть, и ты, конечно же, согласишься Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 16:14

mev пишет:
Цитата :
а почему депутаты не придут??наоборот кажется может и для них это будет удобнее,хотя.............. scratch
Вот ты работала целую неделю, и тебя приглашают еще и в субботу прийти на работу. Тебе удобнее, да и время свободное есть, и ты, конечно же, согласишься Very Happy

ну знаете,для своей карьеры почему бы и нет Подмигивание ,а что если мы пикет сделаем 1 октября????
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 19:17

mev пишет:
Если будем приглашать депутатов, то точно не придут(((
а депутатов мы каких хотим пригласить: Паршина и Латышевскую?
Если удобно 1 октября давайте сделаем так. Главное, чтобы людей пришло как можно больше. Приводите с собой родственников, друзей, соседей, сослуживцев и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime9/9/2011, 19:39

Тут главное определиться - какова цель пикета. Если хотим получить от администрации ответы на наши вопросы (призвать к ответу), то делать в пятницу (или другой будний день) и информировать власть - приглашать губернатора, ио мэра, рук-ля деп по обр, ответственного за программу и т.д. Другой вопрос - придут ли?
Если хотим обратить внимание как можно больше людей, граждан на проблему, как говорится, "раскрыть глаза", то приглашать "дружественных" депутатов, которые в бОльшей мере, чем мы сами, рядовые граждане, смогут разъяснить другим сложившуюся ситуацию и возможные пути выхода из нее. Это тоже в пятницу (или другой будний день).
Если же хотим (или просто придется) привлекать внимание в проблеме "своими силами", то суббота - больше людей реально сможет прийти.
По моим ощущениям наш вариант - третий или второй, потому что первый - представители власти все равно не придут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime12/9/2011, 21:34

УВАЖАЕМЫЕ ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ!
1 октября 2011г. мы выступим за права наших детей
за доступное бесплатное дошкольное образование. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нам необходимо объединиться, только вместе мы можем успешно бороться за детские сады.

Почему Вам стоит прийти на встречу.

Мне не с кем оставить ребенка.
Берите ребенка с собой!
ДЛЯ ДЕТЕЙ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ИНТЕРЕСНЫЙ ПРАЗДНИК
с аниматором, шарами, играми и конкурсами. Вы и Ваш ребенок не только приятно проведете время, но и получите важную, актуальную информацию по детским садам.

У меня нет времени.
Сегодня у Вас нет времени отстоять свои права и права Ваших детей, завтра власти забудут, что у Вас вообще есть какие-то права. У меня нет детей, и меня это не касается.
Касается! Если проблему не решать сейчас, то она останется и через 5 лет, когда у Вас появятся дети, и они не смогут пойти в детский сад.

Мой ребенок уже ходит в детский сад, а остальное меня не касается.
Касается! Ведь сейчас идет уплотнение групп, а воспитателей столько же или даже меньше. Финансирования садов никакого (80 руб. на ребенка в год), родители вынуждены все текущие расходы брать на себя.

Мне не нужен муниципальный сад, мой ребенок будет ходить в коммерческий, поэтому меня это не касается.
Касается! Ведь уже появилась очередь и в коммерческие сады, и их стоимость будет только расти без государственной поддержки.

Все равно меня это не касается.
Меня все устраивает.
Если это действительно так, то мы за Вас очень рады! НО! К сожалению, есть много семей, которые находятся в крайне тяжелом положении, и неустройство ребенка в детский сад означает для них потерю работы и нищенское существование. Без Вашей помощи им просто не справиться!

Это бесполезно, все равно ничего не получится.
Уже получилось! В бюджете 2011г. на развитие сети детских садов было заложено 0 руб. После проведения акций протеста областная и городская администрации срочно изыскали деньги в виде поправок на 3 тыс. дополнительных мест. Если нас, активных родителей, выступающих с активной гражданской позицией, будет в 10 раз больше, то и мест появится в 10 раз больше!

Все подробности можно узнать на форуме
https://sadiki.forum2x2.ru/
или по телефону 8-917-645-63-97

Придите, поддержите родителей в борьбе за права наших детей!

Разошлите/передайте это сообщение/информацию всем своим родным, близким, друзьям, знакомым, коллегам, соседям, всем-всем! Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нам необходимо объединиться, только вместе мы можем добиться соблюдения прав самых маленьких и беззащитных граждан – НАШИХ ДЕТЕЙ!

И опять ключевой вопрос - в какой день митинг? Я за 1 окт.
Надо срочно определиться с датой и уже распечатывать и раздавать!

Я берусь за распространение листовок среди представителей районов и всех других желающих. Представители районов сообщите мне, что вы представители районов. Пишите в этой теме.

Скрепляем листовки и агитки степлером (листовка сверху) в уголочке и в путь на раздачу!

Вот агитка в нормальном виде http://zalil.ru/31690081
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime13/9/2011, 08:28

ПИКЕТ -Праздник БУДЕМ ДЕЛАТЬ 1 октября,т.к сможем охватить больше человек
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime13/9/2011, 08:36

mev пишет:
УВАЖАЕМЫЕ ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ!
1 октября 2011г. мы выступим за права наших детей
за доступное бесплатное дошкольное образование. Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нам необходимо объединиться, только вместе мы можем успешно бороться за детские сады.

Почему Вам стоит прийти на встречу.

Мне не с кем оставить ребенка.
Берите ребенка с собой!
ДЛЯ ДЕТЕЙ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ИНТЕРЕСНЫЙ ПРАЗДНИК
с аниматором, шарами, играми и конкурсами. Вы и Ваш ребенок не только приятно проведете время, но и получите важную, актуальную информацию по детским садам.

У меня нет времени.
Сегодня у Вас нет времени отстоять свои права и права Ваших детей, завтра власти забудут, что у Вас вообще есть какие-то права. У меня нет детей, и меня это не касается.
Касается! Если проблему не решать сейчас, то она останется и через 5 лет, когда у Вас появятся дети, и они не смогут пойти в детский сад.

Мой ребенок уже ходит в детский сад, а остальное меня не касается.
Касается! Ведь сейчас идет уплотнение групп, а воспитателей столько же или даже меньше. Финансирования садов никакого (80 руб. на ребенка в год), родители вынуждены все текущие расходы брать на себя.

Мне не нужен муниципальный сад, мой ребенок будет ходить в коммерческий, поэтому меня это не касается.
Касается! Ведь уже появилась очередь и в коммерческие сады, и их стоимость будет только расти без государственной поддержки.

Все равно меня это не касается.
Меня все устраивает.
Если это действительно так, то мы за Вас очень рады! НО! К сожалению, есть много семей, которые находятся в крайне тяжелом положении, и неустройство ребенка в детский сад означает для них потерю работы и нищенское существование. Без Вашей помощи им просто не справиться!

Это бесполезно, все равно ничего не получится.
Уже получилось! В бюджете 2011г. на развитие сети детских садов было заложено 0 руб. После проведения акций протеста областная и городская администрации срочно изыскали деньги в виде поправок на 3 тыс. дополнительных мест. Если нас, активных родителей, выступающих с активной гражданской позицией, будет в 10 раз больше, то и мест появится в 10 раз больше!

Все подробности можно узнать на форуме
https://sadiki.forum2x2.ru/
или по телефону 8-917-645-63-97

Катя ,все замечательно,пикет-праздник будет 1 октября!!!Давайте начинать активно готовится,завтра едем печатать листовки!!!
Девочки от Районов кто готов раздавать листовки ,отзовитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime13/9/2011, 12:33

Подглядела лозунги плакатов у других городов)))
1.
Мне ни как не объяснят,
Что такое Детский сад,
Завтра в школу, я иду,
У учителя спрошу

2.
Платные сады
Платные школы
Платная армия?

3.
Не дали места в садике
Платите компенсацию!!!

4.
Сказали «нет места в детский сад»
Скажу «нет» партии ЕР на выборах!

5.
Демографию подняли,
А путевку в сад не дали

6.
Не важно, чей я сын иль дочь
С детсадом Вы должны помочь

7.
Дайте детям детский сад
И ребенок будет рад

8.
Депутат!!!!
Голосуй за поддержку детей сегодня!
И получи голоса родителей на выборах!

9.
Каждый ребенок имеет право
На полноценное ДЕТСТВО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Пикеты, митинги  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Пикеты, митинги    Пикеты, митинги  - Страница 5 I_icon_minitime13/9/2011, 12:54

Лариса, хорошие лозунги!
По(2) предлагаю в первых двух строчках поставить знак "?", а в третьей - "!"
Платные сады?
Платные школы?
Платная армия!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Пикеты, митинги
Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Административный форум-
Перейти: