Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Частные детские сады
Общероссийская голодовка
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Кто виноват и что делать?

Перейти вниз 
+15
Иринка
Юрист(ка)
Мишуткина мама
Софи
Ivolga
Nailushaya
Анютины глазки
Фиерия
*Наташ~ка*
ФОНДЮ
sedna
Фиолетовая
Оля
lavlanik
Natali
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 11:22

Первое сообщение в теме :



ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ В ЭТОЙ ТЕМКЕ ПОРАССУЖДАЕМ - ПОЧЕМУ У НАС СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ ПЛАЧЕВНАЯ СИТУАЦИЯ С ДЕТСКИМИ САДАМИ: ПОЧЕМУ НЕ СТРОЯТСЯ НОВЫЕ САДЫ, ПОЧЕМУ НЕ ХВАТАЕТ МЕСТ ВСЕМ ДЕТЯМ, ПОЧЕМУ ОЧЕРЕДЬ ДОСТИГЛА ПИКОВОГО ПРЕДЕЛА.


ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЗДЕСЬ: КТО ВИНОВАТ?


1. БЫВШАЯ ВЛАСТЬ (ПОЧТИ ПОЛОВИНУ САДОВ РАСПРОДАЛИ)

2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ (НЕ ХОТЯТ СТРОИТЬ НОВЫЕ САДЫ, ВОЗВРАЩАТЬ СТАРЫЕ И ВООБЩЕ - ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ)

3. САМО ОБЩЕСТВО, НАСЕЛЕНИЕ (НЕ ХОТИМ (БОИМСЯ, ЛЕНИМСЯ) БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРОВА, МЕНТАЛИТЕТ У НАС ТАКОЙ)

4. ДРУГОЕ (ПОЯСНИТЕ ЧТО ИМЕННО)



И, КОНЕЧНО ЖЕ, НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ?


ДАВАЙТЕ РАССУЖДАТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime8/6/2011, 10:22

Мишуткина мама пишет:
Да не могу я не обращать внимания, человек так безапелляционно говорит об это, что тошно становится. Неужели она так думает, а ели нет то как ей не стыдно врать мне матери в глаза.
Да зачем мне такое государство если мне всё время придётся выкручиваться, искать лазейки в законодательстве, воровать и т.д., чтобы хотя бы концы с концами сводить?

Согласна!Почему мы, жители огромной,богатой ресурсами страны,находимся в таком положении???Уж свои обязательства перед государством мы выполняем,налоги платим и т.д.А нам получается никто не должен,только мы всем должны,так?Даже анекдот вспомнила: То что народ является владельцем ресурсев страны это понятно, не понятно почему он продает себе же эти ресурсы за бешенные деньги?-Это конечно уже другая история,но все таки!!!Я думаю,нет я уверена!что это наше право требовать то что нам положено!И мы этого добьемся не смотря ни на что!
Вернуться к началу Перейти вниз
ФОНДЮ
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime9/6/2011, 05:57

[/quote]

Согласна!Почему мы, жители огромной,богатой ресурсами страны,находимся в таком положении???Уж свои обязательства перед государством мы выполняем,налоги платим и т.д.А нам получается никто не должен,только мы всем должны,так?Даже анекдот вспомнила: То что народ является владельцем ресурсев страны это понятно, не понятно почему он продает себе же эти ресурсы за бешенные деньги?-Это конечно уже другая история,но все таки!!!Я думаю,нет я уверена!что это наше право требовать то что нам положено!И мы этого добьемся не смотря ни на что![/quote]
+10000
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime9/6/2011, 06:28

На встрече с Елинецкой И.Б. мы долго общались и мы сказали ей, что нам, простому народу, матерям, не понятна позиция федерации в том плане, что на Олимпиады, Чемпионаты, Японию, Морокко и т.д. и т. п. деньги есть и огромные, а на своих же родных детей денег нет. Почему так??? Вы просите лояльного отношения к себе, почему же тогда такое отношение к своему- то народу, детям???? Я понимаю- бедная страна, денег нет, но это же не про нас!!!! Почему так происходит???????????
В общем, она ответила, что лично ей и всем остальным это тоже непонятно. Вот так.
Поэтому я вообще сильно сомневаюсь, что федерация прям разбежится финансировать нашу долгосрочную целевую программу на 2012-2015гг по дошкольному образованию.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime9/6/2011, 06:36

ДА(((Очень и очень грустно осознавать что изменить что либо практически невозможно...Мне вобще непонятна позиция властей ,когда онм предлагают нам искать решение вопроса...Ведь это их работа,и уж они то лучше нас знают как ее решить.Было бы достаточно урезать их доходы,и так же огромные суммы совершаемых госзаказов.Все можно смотреть на сайте госзакупок,на одну туалетную бумагу они сколько тратят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime10/6/2011, 10:31

Судя, по последним принятым законопроектам по образованию, уже не кажется, а прям становится понятно, что Правительству не нужны образованные граждане, видимо нужно как можно больше быдла. Но всех своих законопроектах есть исключительная лазейка для тех, кто имеет "возможность оплачивать" себе образование, начиная с детского сада, заканчивая ВУЗами. Защищены у нас все, кто имеет много денег, а так же те, кто выгоден тем, кто имеет эти деньги. Это я о судьях, прокурорах и милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime10/6/2011, 10:52

Я хотела бы спросить: Есть ли среди нас те, кто родил ребенка ради материнского капитала? Почему все говорят, что проблема с детскими садами появилась после того, как начали выдавать эти материнские капиталы?. Неужели на 250 тыс. или 365 тыс.(сегодня) можно купить себе дом или квартиру? Все пишут почему правительство заранее не озаботилось тем, что будет "Беби Бум" и не построило сады? Весь этот всплеск рождаемости появился только потому, что подобный всплеск был в 81-87 годах. Мы все выросли, дожили до репродуктивного возраста, и естественно кто то раньше, кто то позже, но почти у всех сейчас дети. Вот только ни одна из нас наверняка в момент зачатия или планирования своего ребенка, даже не догадывалась о том, что будет через 2-3 года, и что нашим детям не достанется места в детском саду. Кто виноват и что делать? Риторический вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime10/6/2011, 14:09

Аня думаю что есть и те кто ради материнского капитала рожал, скорее совсем малоимущие и пьющие. Просто многие не в курсе, что наличными им их не дадут.
За время участия в борьбе за сады, с разными людьми на общалась, поверь такие есть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime28/6/2011, 04:53

отчасти я была за чтобы родить второго после принятия закона о материнском капитале. Хоть какой -никакой , а стимул!!Да и супруг возражал меньше, но вот стимуляция в виде земельного участка не повлияла на него никаким образом!!! Вот такая я меркантильная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрист(ка)
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime28/6/2011, 16:37

Девочки! Я юрист(ка) и вижу данную проблему через призму нормативных актов и стену федеральных законов. Насквозь... Безусловно, нужно бороться. Более того, для этого есть все необходимые механизмы и возможности. Ну, пусть суд откажет первой, второй, третьей (хотя, для этого нет оснований) так областной суд "завалят" кассационными жалобами, и что тогда??? Судебная система Волгограда прямо зависима от политической обстановки в регионе, однако, существуют вещи, на которые не в силах повлиять ни депутат, ни мэр ни губернатор... А вот мамочки, это страшная сила!!! Абсолютная!!! Мамочки всех областей - объединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрист(ка)
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime28/6/2011, 16:47

Кстати, о материнском капитале:
правительство России, её высшее руководство, верхняя палата, нижняя и ряд иных органов ЕЖЕДНЕВНО размышляют как повысить рождаемость в нашей стране, готовы тратить на это колоссальные средства, не жалеют сил говорить об этом в телеэфире... А администрация Волгограда телевизор не смотрит, радива не слушает. А всё от чего??? Некогда... Нужно бороться за кресла и влияние в том или ином корпусе. Посмотрите что говорит депутат Богославов в своем ролике, называя обращение девятнадцати тысяч мамочек "толмудами" которых идут в центр вагоны... Ну, неужели от этого человека можно ожидать какого-то разумного законопроекта, здравого решения, светлой идеи??? Если он в своей речи плюет в лицо Российским матерям!? Я сейчас занимаюсь тем, что выясняю в какой сад ходит ребёнок того или иного Волгоградского политика, и крайне интересные вещи "всплывают", я Вам скажу, ну, об этом чуть позже, как материал будет готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрист(ка)
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime28/6/2011, 16:48

Мамочки, если будут какие-то вопросы на юридическую тематику, обращайтесь. Проанализируем, оценим, найдём решение и попробуем его реализовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime28/6/2011, 16:54

Юрист(ка) пишет:
Мамочки, если будут какие-то вопросы на юридическую тематику, обращайтесь. Проанализируем, оценим, найдём решение и попробуем его реализовать.
Ирина, очень рады, что вы к нам присоединились... Переходите в тему "Судебная практика" я думаю вас завалят вопросами УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрист(ка)
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime28/6/2011, 17:29

Я буду рада, если меня завалят вопросами!!! Готова ответить на все, устно и практически.
Как там у Пушкина-"... и опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг, и случай - боХ изобретатель..."
На любой вопрос найдём ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime29/6/2011, 13:48

Юрист(ка) пишет:
Я буду рада, если меня завалят вопросами!!! Готова ответить на все, устно и практически.
На любой вопрос найдём ответ.
На кого подавать в суд, если моего ребёнка в сад не взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрист(ка)
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime30/6/2011, 05:16

Подавать исковое заявление необходимо на территориальный образовательный орган. Данный комитет, согласно закона, целиком и полностью отвечает за наличие мест и предоставление путевок. Еще можно обратить свои требования к администрации города, из недр которой выходят образовательные проекты, законы, приказы и положения, однако, администрация этого города очччень не любит отвечать "по счетам", по этому, вероятнее всего, попытается доказать, что она не при чем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime30/6/2011, 11:42

Юрист(ка)вы читали исковое заявление предчтавленное на нашем сайте? Если да укажите всё ли там правильно, может что то можно изменить на ваш взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime30/6/2011, 13:29

Мишуткина мама пишет:
Юрист(ка) пишет:
Я буду рада, если меня завалят вопросами!!! Готова ответить на все, устно и практически.
На любой вопрос найдём ответ.
На кого подавать в суд, если моего ребёнка в сад не взяли?

Мишуткина мама пишет:
Юрист(ка)вы читали исковое заявление предчтавленное на нашем сайте? Если да укажите всё ли там правильно, может что то можно изменить на ваш взгляд.

Марин,все вопросы по поводу суда в судебной практике,не засоряем тему Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Иринка
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 40
Откуда : г.Волгоград, Ворошиловский район

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime5/7/2011, 11:20

Всем привет. Помните когда-то давно наши родители и мы немного жили пятилетками. Все рассчитывали хоть немного, но вперед. А сейчас, такое ощущение, девиз нашей страны - живем одним днем! Рожайте, девочки, а там поглядим ,как обеспечить рождение ребенка(я, например, рожала почти в коридоре, мест не было), его медицинское обслуживание (врач, если он узкий специалист - плати, обследование, если оно чуть отличается от обычного - плати и т.д.), его образование (дет.сад, не говоря уже о детских домах творчества, бесплатного спорта и т.д.). Я рожала второго ребенка для первого ребенка, как бы это не звучало чересчур практично, но как в нашей жизни можно одному прожить, без родственных связей, помощи. Теперь два братика, надеюсь и сделаю все для этого будут идти по жизни рядом. А все эти заманиловки в виде мат.капитала и много разговоров властей о своей благодетели лишь для отвода глаз. Спасибо, хорошо, конечно, но! Сейчас ведь декретный отпуск не входит в трудовой стаж, после 1,5 лет платят копейки, в садик не устроишь ребенка, именно устроишь, потому что сами не позовут и можно перечислять и дальше. Что делать? Приходится занимать активную жизненную позицию и тратить время не на игры с детьми, а на борьбу. Но если не мы, то кто. Поддерживаю вас девочки и надеюсь на сотрудничество. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime14/7/2011, 12:54

Что касается повышения рождаемости за счет введения материнского капитала - одно напрямую зависит от другого, но разной степени на разных территориях. В небольших городах и населенных пунктах, где жилье стоит не так дорого, очень многие рожают именно из-за этих материнских денег. В крупных районных центрах ситуация иная. Если даже для Волгограда сумма 360 тыр. мало что значит для решения жилищного вопроса, то что говорить о Москве, Питере, Екатеринбурге...тут мы рожаем вторых-третьих бескорыстно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime15/7/2011, 17:32

Солнечный заяц пишет:
В крупных районных центрах ситуация иная. Если даже для Волгограда сумма 360 тыр. мало что значит для решения жилищного вопроса, то что говорить о Москве, Питере, Екатеринбурге...тут мы рожаем вторых-третьих бескорыстно)))
У нас единицы для кого материнский капитал является причиной чтобы второго родить. Пока ребенка до трех лет вырастишь уйдет три раза по 360 тыс. Дети дорогое удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime5/9/2011, 06:53

Nailushaya пишет:
Анютины глазки пишет:
И все чаще хочется куда-нибудь слинять из этой страны, где никто никому не нужен, и добиться ничего невозможно Sad ...
вот и нас все чаще и чаще посещают такие мысли...теперь еще и школы платные будут..к чему мы катимся не понятно(((теперь ни садов ни школ ничего нет у наших детей!!! бежать надо отсюда и без оглядки!!!


А я давно уже рвусь отсюда уехать из России,потому что будущего здесь нет ни нам ни детям... но все как всегда упирается в деньги... Sad Школы платные это вообще ни в какие ворота-это полная деградация народа ( правильно- стадом проще управлять...) они хотят чтоб как цыгане- читать писать научился и все хватит тебе... Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime5/9/2011, 07:14

Анютины глазки пишет:
Судя, по последним принятым законопроектам по образованию, уже не кажется, а прям становится понятно, что Правительству не нужны образованные граждане, видимо нужно как можно больше быдла. Но всех своих законопроектах есть исключительная лазейка для тех, кто имеет "возможность оплачивать" себе образование, начиная с детского сада, заканчивая ВУЗами. Защищены у нас все, кто имеет много денег, а так же те, кто выгоден тем, кто имеет эти деньги. Это я о судьях, прокурорах и милиции.


Это точно!!! У нас блин судьи ,прокуроры,милиция,многодетные родители входят в список льготников, а вот почему одинокие родители не входят (даже говорят 50% оплаты за садик сняли) ?! Я читала что в Москве одинокие- льготники?! непонимаю... как жить тогда?если возможности нет ребенка в сад устроить,на работу соответственно тоже невыйдешь,на детское пособие которое далеко ниже прожиточного минимума? а ну да,простите,нужно ж было думать когда рожала!!! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime5/9/2011, 10:01

А мне кажется виноваты сами мы ,девчат они сами из нас веревки вьют,нет у нас того стержня,Вот была бы такая очередь в европе??? Я думаю нет,там бы родители уже бастовали на первых звоночках,и сразу все бы нашлось,а у нас из такого огромного населения возмущаются только 50 человек((((и как говориться везде хорошо ,где нас нет)) Подмигивание надо подымать нашу страну и гнать в шею такую власть которая не дает нормально жить,а не выживать!!!! Демон Демон Демон
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime5/9/2011, 10:20

это то конечно верно что в Европе давно бы бастовали, а у нас либо запуганы все, либо от лени все...только как эту власть гнать ? законами она защищает себя..сама их пишет.. а мы никто для них..тем более при незнании законов...нужны ,я думаю, хорошие организаторы движения со знанием соответственно законов, нужна реклама массовая( а это опять же деньги),чтоб больше людей знали что есть куда обратиться за помощью и самим по возможности оказать помощь. А то у нас каждый сам за себя,опять же есть люди инициативные а есть ведомые,как правило ведомых больше.Ведомые( к каким я себя причисляю Embarassed ) теряются при общении с властью,незнают что сказать,как сказать,кому сказать и что и как правильно сделать чтобы чего то добиться или защитить свои права...(в большинстве..) Да и просто нет денег чтоб заплатить адвокату за адекватную консультацию.
Я например только вот о вашем движении узнала,чисто случайно ( телек несмотрю и газет нечитаю..чтоб лишний раз нерасстраиваться.. Smile ) а то уже руки опустила с этим садиком.. один человек редко чего то добьется..в России..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Кто виноват и что делать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 2 I_icon_minitime5/9/2011, 20:01

один человек может много, и всегда найдутся люди,которые подержат и помогут. Никогда не дооценивайте свои возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто виноват и что делать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Общение-
Перейти: