Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Кто виноват и что делать?

Перейти вниз 
+15
Иринка
Юрист(ка)
Мишуткина мама
Софи
Ivolga
Nailushaya
Анютины глазки
Фиерия
*Наташ~ка*
ФОНДЮ
sedna
Фиолетовая
Оля
lavlanik
Natali
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Кто виноват и что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 3 I_icon_minitime25/5/2011, 11:22

Первое сообщение в теме :



ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ В ЭТОЙ ТЕМКЕ ПОРАССУЖДАЕМ - ПОЧЕМУ У НАС СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ ПЛАЧЕВНАЯ СИТУАЦИЯ С ДЕТСКИМИ САДАМИ: ПОЧЕМУ НЕ СТРОЯТСЯ НОВЫЕ САДЫ, ПОЧЕМУ НЕ ХВАТАЕТ МЕСТ ВСЕМ ДЕТЯМ, ПОЧЕМУ ОЧЕРЕДЬ ДОСТИГЛА ПИКОВОГО ПРЕДЕЛА.


ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЗДЕСЬ: КТО ВИНОВАТ?


1. БЫВШАЯ ВЛАСТЬ (ПОЧТИ ПОЛОВИНУ САДОВ РАСПРОДАЛИ)

2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ (НЕ ХОТЯТ СТРОИТЬ НОВЫЕ САДЫ, ВОЗВРАЩАТЬ СТАРЫЕ И ВООБЩЕ - ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ)

3. САМО ОБЩЕСТВО, НАСЕЛЕНИЕ (НЕ ХОТИМ (БОИМСЯ, ЛЕНИМСЯ) БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРОВА, МЕНТАЛИТЕТ У НАС ТАКОЙ)

4. ДРУГОЕ (ПОЯСНИТЕ ЧТО ИМЕННО)



И, КОНЕЧНО ЖЕ, НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ?


ДАВАЙТЕ РАССУЖДАТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Кто виноват и что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 3 I_icon_minitime30/12/2011, 06:49




29.12.2011 11:56 На молочных кухнях Волгограда преждевременно закончились творог и молоко
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Родителям малышей в возрасте до двух лет из малообеспеченных семей с 17 декабря перестали выдавать молоко и творог на молочной кухне по улице Штеменко, 43, в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы по Краснооктябрьскому району Михаил Таранцов, причиной тому послужило то, что выделенные на питание детям деньги закончились раньше времени.

«Звонки от родителей малышей стали поступать к нам 19-20 декабря, – рассказал господин Таранцов. – Выяснилось, что вместо молока и творога их детям стали выдавать только «Биолакт». Попытки мам узнать причину отсутствия необходимого их малышам питания не увенчались успехом. Родителям просто предложили прийти за питанием в следующем году. Нам удалось выяснить, что причина отсутствия молока и творога – отсутствие денег. Они закончились раньше, чем закончился 2011 год. 23 декабря на заседании думы мной был поднят этот вопрос. Временно исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Сергей Соколов пообещал разобраться со сложившейся ситуацией, но на меня так никто и не вышел. В результате мне пришлось встречаться с Соколовым еще раз. Он при мне позвонил своему заместителю Сучкову. Сучков сказал, что денег нет, а новый конкурс провести до конца года уже не успеют».

Михаил Таранцов отметил, что в текущем году повторилась ситуация прошлого года несмотря на то, что сумма на питание детей была увеличена из бюджета города.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ариана
новичок
новичок
Ариана


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 51
Откуда : Волгоград, Советский район

Кто виноват и что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 3 I_icon_minitime27/1/2012, 05:49

В минувшую среду побывала на приеме у заведующей сада №359 в Советском р-не, куда мы стоим в очереди с ноября 2009, ничего толком узнать не удалось по поводу наших шансов попасть в этом году в садик. Хотя вроде бы с сочувствием (честно) мне было сказано, что мы можем надеятся в лучшем случае на место в садике на Максимке! Ближний свет. Ждите звонка, а если не попадаете совсем, то и не позвонят. Печально. Однако, посмотрев на это садик пристальней снаружи и внутри, у меня пропало желание добиваться места именно там. Не хочу отдавать ребенка в сад, где из-за закрытой двери в группу доносятся в коридор гневные вопли воспитательницы на детей, стены покрыты грибком (вечным), а входная дверь с такой щелью, что сквозняки просто зверские. А летом из окон поликлиники я наблюдала, КАК дети гуляют в этом саду. Возятся в грязном песке, а точнее пыли, друг другу кидаются им в глаза, а на рёв пострадавших воспитатели никак не реагируют, просто стоят кучкой, отвернувшись. Может быть, я слишком многого хочу? Но я свою дочку, свое самое дорогое сокровище, в такие условия (наверняка еще не самые худшие!) отдавать просто не смогу
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Кто виноват и что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 3 I_icon_minitime11/4/2012, 15:09

Здесь можно скачать песенку про именины нашего губреа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Кто виноват и что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 3 I_icon_minitime11/4/2012, 19:44

Дикарка, ссылка не открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Кто виноват и что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? - Страница 3 I_icon_minitime11/4/2012, 22:28

Итальянская поездка наших чиновников не может не возмущать
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Выдержка из статьи: "В Италии представители Волгоградской области планировали обмениваться опытом с итальянскими предпринимателями и госслужащими. Ирина Гусева заявляла, что собирается представлять проект по орошению (по прилете она ничего не сообщила о том, как прошла презентация)."

А вот классные комментарии:
- Народ совершенно оскотинился. Ни патриарху квартиру отжать по тихому не дают, ни губернаторам в отпуск за госчет полетать. Куды катимся?
- редко какой алкаш побежит за 2 тыс. км. чтобы выпить 2 бутылки водки.а они побежали.чиновники редкостные алкаши.
- "Пить так пить", - сказал котенок, когда несли его топить.
- зачем такие чиновники? Пусть остаются в Италии - Они еще дома не все покрали.
- Вот затем этот строй и создавался. "Мы будем жить,как захотим,а народ как сможет."
- Никогда в России не воровалось так весело и размашисто, как сейчас.
- Волгоградские комбайнеры в нетерпении, когда же Гусева, обогащенная знаниями передового опыта агропромышленности Италии, поделится с волгоградскими фермерами этим опытом.
Наконец-то во фроловском районе будут поля виноградников, а в киквидзенском засеют поля оливками. Сколько рабочих мест новых будет в связи с открытием виноделен и предприятий по производству оливкового масла!
- А мы должны верить, что они на свои кровные ездили?!! Ха-ха-ха!!! У меня даже кошка смеялась!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто виноват и что делать?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Общение-
Перейти: