Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Частные детские сады
Общероссийская голодовка
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Кто виноват и что делать?

Перейти вниз 
+15
Иринка
Юрист(ка)
Мишуткина мама
Софи
Ivolga
Nailushaya
Анютины глазки
Фиерия
*Наташ~ка*
ФОНДЮ
sedna
Фиолетовая
Оля
lavlanik
Natali
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime25/5/2011, 11:22



ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ В ЭТОЙ ТЕМКЕ ПОРАССУЖДАЕМ - ПОЧЕМУ У НАС СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ ПЛАЧЕВНАЯ СИТУАЦИЯ С ДЕТСКИМИ САДАМИ: ПОЧЕМУ НЕ СТРОЯТСЯ НОВЫЕ САДЫ, ПОЧЕМУ НЕ ХВАТАЕТ МЕСТ ВСЕМ ДЕТЯМ, ПОЧЕМУ ОЧЕРЕДЬ ДОСТИГЛА ПИКОВОГО ПРЕДЕЛА.


ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЗДЕСЬ: КТО ВИНОВАТ?


1. БЫВШАЯ ВЛАСТЬ (ПОЧТИ ПОЛОВИНУ САДОВ РАСПРОДАЛИ)

2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ (НЕ ХОТЯТ СТРОИТЬ НОВЫЕ САДЫ, ВОЗВРАЩАТЬ СТАРЫЕ И ВООБЩЕ - ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ)

3. САМО ОБЩЕСТВО, НАСЕЛЕНИЕ (НЕ ХОТИМ (БОИМСЯ, ЛЕНИМСЯ) БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРОВА, МЕНТАЛИТЕТ У НАС ТАКОЙ)

4. ДРУГОЕ (ПОЯСНИТЕ ЧТО ИМЕННО)



И, КОНЕЧНО ЖЕ, НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ?


ДАВАЙТЕ РАССУЖДАТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime25/5/2011, 19:27

Вот моё мнение: нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Считаю здесь получается совокупность факторов - кто виноват: и бывшая власть, и нынешняя, и мы сами. А вот что делать, однозначно скажу- бороться!!!! Раскачивать проблему до победного! Мне кажется, у нас получится. Я верю в наше движение.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime25/5/2011, 19:52

Нет смысла искать виноватых. Нужно действовать нынешней администации Волгоградской области, раз президент задал движение на поднятие рождаемости, стоило быть готовым, что проблема с детскими садами, когда - нибудь достигнет своего пика. А наша власть решила что само рассосется... Поэтому и бюджет дербанился куда - то в другую сторону, противопложную детским садам. Только вот я ни как понять не могу одного, мой брат родился в 1988 году, с 1,5 года моя мама заявила о своем желании отдать сына в детский сад, но мест не было, и только когда брату было 2,7 года он пошел в детский сад, и то этому не мало поспособствовал профсоюз тракторного завода, если бы не он, то мама долго бы еще сидела в декрете.... Значит уже в 90 гг была проблема с детскими садами, а их еще и продавать начали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime26/5/2011, 04:01

Я считаю,что власть у нас хоть прошлая,хоть настоящая - все заботятся только о своем личном благополучии,а основную функцию,служение народу,никто не выполняет.
И раз качество верхов у нас не меняется,значит надо просыпаться простым людям. Перестать быть овощами! Нас так унижают,а мы все молчим. Уже права детей ущемляют, и сколько из 35 тыс.родителей сейчас борятся?
Мы должны выражать свою волю,а там на верху ее исполнять
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime26/5/2011, 06:55

У тех, кто ГЛОБАЛЬНО решает такие вопросы, как открытие-ремонт садиков, дети и внуки в муниципальные садики не ходят, да и в коммерческие наверно тоже. У них гувернанки и тому подобное. А на простой народ им плевать с высокой колокольни, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime26/5/2011, 09:27

Фиолетовая пишет:
У тех, кто ГЛОБАЛЬНО решает такие вопросы, как открытие-ремонт садиков, дети и внуки в муниципальные садики не ходят, да и в коммерческие наверно тоже. У них гувернанки и тому подобное. А на простой народ им плевать с высокой колокольни, ИМХО

Да вот у нас так и получается,что большая часть родителей так думает,что мы не сможем повлиять на данную ппроблему,а это только власти на руку !!!А надо подыматься и идти на пролом Виновата Нынешняя власть в том ,что не хочет решать эту проблему!!!Убедите меня что я не права????
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime26/5/2011, 10:21

sedna пишет:

Да вот у нас так и получается,что большая часть родителей так думает,что мы не сможем повлиять на данную ппроблему,а это только власти на руку !!!А надо подыматься и идти на пролом Виновата Нынешняя власть в том ,что не хочет решать эту проблему!!!Убедите меня что я не права????

Вы правы безусловно! И бороться надо!! считаю, что партия, которая допустила провал социальных реформ, вообще не имеет права у власти стоять, но это уже выборы покажут What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime26/5/2011, 13:13

Фиолетовая пишет:
sedna пишет:

Да вот у нас так и получается,что большая часть родителей так думает,что мы не сможем повлиять на данную ппроблему,а это только власти на руку !!!А надо подыматься и идти на пролом Виновата Нынешняя власть в том ,что не хочет решать эту проблему!!!Убедите меня что я не права????

Вы правы безусловно! И бороться надо!! считаю, что партия, которая допустила провал социальных реформ, вообще не имеет права у власти стоять, но это уже выборы покажут What a Face

выборы покажут ,явно не то за кого мы голосуем,а кто заваливает все социальные проекты Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
ФОНДЮ
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime26/5/2011, 16:53

Девочки, а вот такой фильм смотрели?
суть времени
Мне кажется, что инициативная группа мам и есть начало в Волгограде макросоциальной группы.И если вы не сдадитесь, то потихоньку к вам всё равно все будут присоединяться.Ну сколько же можно молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime1/6/2011, 15:36

ФОНДЮ пишет:
Девочки, а вот такой фильм смотрели?
суть времени
Мне кажется, что инициативная группа мам и есть начало в Волгограде макросоциальной группы.И если вы не сдадитесь, то потихоньку к вам всё равно все будут присоединяться.Ну сколько же можно молчать.

Вот и я думаю сколько можно молчать,когда нас прогибают уже донельзя?????????????????Почему не встать 30 тыс родителям,и не сделать революцию,потому что терпеть сил уже нет :]:->: ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
*Наташ~ка*
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-11

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime2/6/2011, 06:04

У нас народ очень тяжёлый на подъём,все ахают,охоют....и сидят дома ждут с моря погоды.Вот если бы какую нибудь халяву предложили,то наш"Ванька" первый бы побежал.Обидно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime3/6/2011, 19:49

Да, я тоже удивляюсь- ГДЕ ЭТИ 30000 МАМ???????????????????????
Я не понимаю- это только у нас проблема, что ребёнок в сад не попал?????? (а у кого- то и попал, но они продолжают борьбу)
Или у всех такой бешеный доход, что мама может хоть до пенсии с ребёнком дома сидеть?
Почему так?????????????????????7
Я очень надеялась, что после того, как в садах повесят окончательные списки, к нам хлынут толпы мам, но этого почему- то не произошло. Совсем. Никак не могу объяснить такой странный феномен....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime5/6/2011, 08:32

Когда был принят закон о выплате 250тыс. за второго ребенка я лично не предполагала, что это только профанация, думала. что и садов откроют достаточно и кадры поберут! у нас ведь стат.данные собирают. прогнозы делают! а теперь получается, что ничего нет, не было и не БУДЕТ? ведь многие детей не из-за денег рожают. их еще получить надо суметь! я полагала (наивная) что у нас имеется полномасштабная программа, включающая жен.консультации, род.дома, сады, школы, внешкольное- дополнительное образование! а на деле, все пшик!!! хочется ругаться и исключительно матом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime5/6/2011, 12:16

И все чаще хочется куда-нибудь слинять из этой страны, где никто никому не нужен, и добиться ничего невозможно Sad ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nailushaya
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 38
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime6/6/2011, 08:00

Анютины глазки пишет:
И все чаще хочется куда-нибудь слинять из этой страны, где никто никому не нужен, и добиться ничего невозможно Sad ...
вот и нас все чаще и чаще посещают такие мысли...теперь еще и школы платные будут..к чему мы катимся не понятно(((теперь ни садов ни школ ничего нет у наших детей!!! бежать надо отсюда и без оглядки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime6/6/2011, 08:06

Nailushaya пишет:
Анютины глазки пишет:
И все чаще хочется куда-нибудь слинять из этой страны, где никто никому не нужен, и добиться ничего невозможно Sad ...
вот и нас все чаще и чаще посещают такие мысли...теперь еще и школы платные будут..к чему мы катимся не понятно(((теперь ни садов ни школ ничего нет у наших детей!!! бежать надо отсюда и без оглядки!!!
Я бы может и была не против платных дет.садов и школ, как в Евпропе. Но пусть у нас тогда и зарплаты будет как у них.
А то у нас правительство цены делает как заграницей: коммуналка, бензин, проезд, и т.д., теперь и образование тоже хотят сделать платным. Только у нас цены как в Европе, а зарплаты и пенсии как в Узбекистане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivolga
новичок
новичок
Ivolga


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-05-11

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime6/6/2011, 11:59

Оля, согласна с тобой. Только одна поправка: ситуация по России совершенно неоднородная. Просто Волгоградская область - один из самых бедняцких регионов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime6/6/2011, 12:31

Согласна что здесь совокупность всех факторов.А где 30000 мам мне впринципе понятно,просто уже потеряли веру и надежду,что справедливость существует!Но сдаваться КОНЕЧНО нельзя!!!Мы будем бороться и бороться!Да.......Страшно подумать что будет когда в школу пойдем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime6/6/2011, 12:33

Думаю что дело не в бедности нашего региона,а внерациональном использовании средств!А точнее по карманам властей(
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime7/6/2011, 04:57

А еще можно нашу область развивать, а не обворовывать. Развивать хотя бы за счет туризма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime7/6/2011, 11:29

Девочки может не по теме, но конкретной для выпускания пара пока не создали.
Короче, сегодня на пресс конференции меня очень разозлила журналист из МТВ, когда зашла речь о голодовках она заявила, что я как врач должна понимать вред от них для здоровья женщины. я ей ответила, что у матерей которые пошли на голодовку чрезвычайная ситуация, вплоть до нищенской. На это она ответила, что знает точно таким за гранью нищеты дают места вне очереди втихаря.
Моему возмущению нет предела, девчата кто малоимущие и в тяжелой жизненной ситуации вам всем места дали, АУ?
Прям "розовые очки" нацепила и всем свою картину мира рассказывает.
А ещё предложила по ночам работать, а днём с детьми заниматься. Говорит я так жила и все пусть тоже. ЖЕСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ФОНДЮ
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime7/6/2011, 19:21

Мишуткина мама пишет:

А ещё предложила по ночам работать, а днём с детьми заниматься. Говорит я так жила и все пусть тоже. ЖЕСТЬ.
А от этого здоровье прибавляется.Я например поздно лягу и то потом всё болеть начинает.Не слушай ее, почти все они продажные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime7/6/2011, 23:47

мы мамашки с двумя, тремя детьми будем вкалывать круглосуточно, а власти будут чистые, белые и пушистые и всего то с 8 и до 17
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime8/6/2011, 07:54

С какой стати мы вобще должны Работать по ночам,изза того что не получаем то,что нам положено???Ну уж нет,я своему ребенку здоровая нужна!Мы же детей в сад хотим отдать не потому что нам надоело с ними сидеть!!!!Я думаю практически всем нужно на работу выходить.А иначе чем за все платить???Где деньги брать???Даже если работать по ночам,ребенку то все равно необходимо развитие и общение!.........Просто злости не хватает. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Кто виноват и что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кто виноват и что делать?   Кто виноват и что делать? I_icon_minitime8/6/2011, 09:46

Да не могу я не обращать внимания, человек так безапелляционно говорит об это, что тошно становится. Неужели она так думает, а ели нет то как ей не стыдно врать мне матери в глаза.
Да зачем мне такое государство если мне всё время придётся выкручиваться, искать лазейки в законодательстве, воровать и т.д., чтобы хотя бы концы с концами сводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто виноват и что делать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Общение-
Перейти: