Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime13/10/2011, 15:53

Добавила фото с праздника.
https://sadiki.forum2x2.ru/t63-topic
Детки такие интересные!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime13/10/2011, 19:47

На днях пришел ответ из Администрации Президента, что наше новое письмо (от 14.09.2011) направлено в Министерство образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime15/10/2011, 17:29

*Елена* пишет:
депутаты предложили денежные компенсации выплачивать не наличными, а ваучерами, что предполагало бы только целевое расходование средств.ООООООООООООООчень интересно?! Это как???
Кстати, это выход! А что если зарплаты и прочие премии депутатам и чиновникам выдавать ваучерами?! Этож сколько денег пойдет на действительно нужные и полезные дела!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime16/10/2011, 11:53

Мнение по последним событиям-вопросам.
1. Денежные компенсации и ваучеры. Кто-то написал: "Ваучеры-это бред". Согласен, разделяю. Ваучер - это долговая расписка. Будут деньги выдан через банк. Не будут - извините. Судитесь, чтобы получить. Да, еще надо оплатить процесс обслуживания обмена ваучера на деньги. За счет кого? Мысль о ваучеризации, в нашем случае, идет от депутатов облдумы. Они прекрасно знают о сумасшедших проблемах доходной части областного бюджета этого года.
2. Уполномоченный (ая) по делам ребенка по Волгоградской области Болдырева о ситуации с детсадами в Волгоград знает. Я с ней встречался по этому поводу ранней весной. Оставлял петицию. Реально она ничего не может делать. Ее роль - донести до .... В нашем случае она гарантировала "донести" Бровко. После этого были встречи инициаторов из мам с губернатором. Итоги встречь излагались на сайте.
3. Письмо Министерства образования - ответ на наше 21 тысячное послание Президенту - находится в Волгограде. Я с ним знаком. На трех страницах несущественное повествование, завершающееся абзацем: Детсады - дело местное. Ответы из Совета Федерации, ГосДумы - о том же: Детсады - дело не барское. Из Общественной Палаты России аж два ответа. В первом: ваше письмо передано в соответствующую комиссию. Во втором ответе - ваше письмо направлено председателю соответствующей комиссии.
4. Надеюсь, никто серьезно ответ Жириновского о проблемах с детсадами не принимает всерьез. Как и ЛДПР. Эта партия - часть "системной оппозиции" (новое явление, подаренное Россией политологической теории и практике). Все партии "играют" по установленным (!) правилам. Например, - критиковать Едроссию можно, а ее "лидера" низяяа!
5. Направил Соколову С.Н. и Каревой И.А. вопросы собранные на настоящем форуме, форуме "Волго-мама" и общественной организацией "Родительский комитет" официальным письмом на бланке депутата гордумы . Вопрсов 37. В письме предлагаю до конца октября провести собрание - встречу с родителями, которое уже догонько откладывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime16/10/2011, 16:36

Благославов Борис пишет:
3. Письмо Министерства образования - ответ на наше 21 тысячное послание Президенту - находится в Волгограде.
Я говорю о новом письме. Не исключаю, что ответ будет такой же.
Цитата :

4. ... Все партии "играют" по установленным (!) правилам.
Борис Николаевич, ну что же делать-то?! Как организовать действительно многопартийную систему? Что могут сделать для этого простые граждане?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime17/10/2011, 06:42

А вы думаете эта встреча хоть что-то решит? Не выльется ли все это в очередной пустой трактат о том , что "...есть ли жизнь на Марсе....."
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime18/10/2011, 03:30

Ответ на вопрос "Фиерии": Я не обольщаюсь на счет людей, в том числе, "завязших" во власти. Но у многих из работников муниципалитета есть важные для нас две составляющие: страх потерять работу за плохие результаты и чувство совести. Страх не дремлет и усиливается, если население постоянно "тычет шилом": я - реальность, у меня беда. Совести это напоминание тоже помогает. И еще. В существующей внутри волгоградской политической и аппаратно-административной ситуации городским чиновникам очень нужны успехи. Тема детских садов завязает, как в трясине, на федеральном уровне. Но в областных масштабах связь "Область-город" очень короткая. Надо это использовать. Собрание - это один из возможных вариантов "шилить" власть и ... просвещать по поводу реалий, как это не парадоксально. Собрание - это одно из проявлений организованности граждан. Для людей из власти - это воздейстие и на их сознание и подсознание. Опасность!
Если у кого-то есть другие, дополнительные предложения о действиях, а не "кухонные разговоры", надо делать их публичными, предлагать, организовывать.

Для "Men": 1. Письма - возмущения - прошения писать нужно. Для напоминания о том, что "больной еще жив и болен". Дело в другом. Люди во власти боятся иметь дело с организованными гражданами. Письмо, даже с с21 тысячью подписями, мало их беспокоит. Они прекрасно знают, что реальных действий граждан не будет.
2. Есть суждение, что наша российско-русская нация не способна самоорганизовываться и в силу этого национального качества вектор ее исторического существования направлен в небытие. Пока мы подтверждаем эту точку зрения. Население России (и Волгограда) катастрофически уменьшается, а народ ведет душещипательные разговоры на кухнях и у пивного ларька.
Попытка волгоградских мам самоорганизоваться пока привела к распадным явлениям. Завелся один интриган, завелся один "самодержец всея мам" и ... разбежались. Личное оказывается выше общего. Эгоизм крепчает, а организация мельчает.
3. Реальную партию, способную держать в страхе "Единую Россию" и самой испытавать страх потерять власть Вам никто лично не создаст. Представьте себе девицу у окошка, ждущую его (естественно, красивого, богатого, щедрого и заботливого). По нынешним временам, что ее ожидает? Я, конечно, упрощаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime18/10/2011, 06:32

Ваш ответ прекрасен!
но, во-первых, есть ли Совесть у наших аппаратчиков, я очень сомневаюсь;
во-вторых, имея очень небольшой опыт общения с ними (аппаратчиками) прихожу к выводу что они очень любят чужими руками жар загребать и выходить с инициативами только тогда, когда прижмет и никуда не денешься а денежки тю-тю!
в третьих,итогом таких встреч чаще всего являются декларации а ни как не дела и поступки.
Чего далеко ходить: детсад на ГЭСе пускают второй год и ни как не пустят! а мост закрыт! как вы думаете Гэсовским детям очень весело по 40минут трястить в маршрутке, чтобы попасть в сад на Спартановке?
Они (чиновники) вышли хоть раз с инициативой о введении в эксплуатацию нового детского сада на Советской 21Б? не--е--ет! Он видите-ли дорого стоит! мерия его не потянет! конечно не потянет, если нет инициатора, который бы предложил обмен на что-то другое этим самым собственникам! для них ничего нет понимай так нам на детей наплевать!
Вы говорите, что это все "болтовня на кухне", наверное, но ведь главное предназначение женщины: дети, кухня, (только потом церковь, общественная жизнь и все такое), я может не отражаю настроений большинства, но для меня именно такой порядок привычнее, не хочу я стоять без конца на баррикадах и призывать сама не знаю к чему. Все должно быть соразмерно и к месту. Если пригласите, приду, не позовете пройду мимо. у матери и без этого забот хватает.
Ну а что касается чиновников , если у них есть Совесть,то они и должны выходить с инициативыми: запрашивать сведения о рождаемости, о местах проживания новорожденных, чтобы грамотно планировать наполняемость детсадов, а также их финансирование! ведь это их работа! поэтому я не считаю необходимым инициацию таких встреч, они должны быть постоянными, как вечерний Путин перед программой "Время": что сделано, что делается, что будет делаться и не на словах, а на деле!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime18/10/2011, 11:02

Генпрокуратура проверит детские сады и школы

http://volgograd.kp.ru/online/news/1000065/
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime18/10/2011, 16:57

Как устроено государство? Есть граждане, есть представители-организаторы. Мы, граждане, платим деньги (налоги), чтобы представители на них организовали для нас "хорошую жизнь". Начиная с социальных гарантий для каждого гражданина, и заканчивая престижем страны в целом.
Что мы имеем? Уплата налогов - дело обязательное, если не платишь, то уголовное преследование. А вот если свои задачи не выполняют представители, то что? А ничего! "Взятки гладки"! И что же получается? Мы платим деньги представителям, чтобы они о нас заботились, МЫ (!) платим деньги. И мы еще после этого должны напоминать/пинать/шилить организаторов, чтобы они выполняли свою работу?! Вы говорите о совести. Да, есть люди, которые плохо выполняют свою работу, таких нормальный работодатель выгоняет. А в госаппарте кто работодатель? Более высокопоставленный чиновник. А на самом деле работодателем должен быть тот, кто платит деньги, т.е. МЫ! НО у нас сделано все, чтобы МЫ НИЧЕГО НЕ МОГЛИ РЕШИТЬ! Получается, что "хорошо работает" тот, кто устраивает более высокопоставленного чиновника. К сожалению, эта работа не имеет ничего общего с ожиданием простых граждан.
Вот если мы перестанем платить налоги, сразу уголовное дело. А что, перед этим к нам придут из налоговой и будут напоминать/пилить/шилить/взывать к совести, мол, заплатите налоги?! Улыбнуло))
Да, я думаю, что нельзя давать гражданам выбор, скажем, хочу/не хочу платить налоги. Это нормально. НО НЕ НОРМАЛЬНО, что НЕТ четкого и продуктивного метода контроля за исполнением своих обязанностей представителями.

В общем, каждый должен заниматься своим делом. А то как в басни Крылова:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,..."

Похоже, Вы опять отнесете эти разговоры к разряду кухонных. Ну, как могут мамочки, которым нечем кормить своих детей, идти к высокой идее? Им надо идти к высокой зарплате!
Цитата :
Есть суждение, что наша российско-русская нация не способна самоорганизовываться и в силу этого национального качества вектор ее исторического существования направлен в небытие. Пока мы подтверждаем эту точку зрения. Население России (и Волгограда) катастрофически уменьшается, а народ ведет душещипательные разговоры на кухнях и у пивного ларька.
Я с Вами согласна. Опять же, как может человек, не удовлетворивший свои первичные потребности (в еде, жилье, работе), радеть за нацию в целом, идти к высокой идее о возрождении нации и т.п.? Так власть к этому и стремится. Есть горстка "просвещенных", "они рулят", а остальные, думая только о еде и, извините, как бы не сдохнуть, ничего не замечают и на все согласны. Вот и остается нам "крутись - вертись как хочешь".
Цитата :
Личное оказывается выше общего. Эгоизм крепчает, а организация мельчает.
Конечно! А Вы думаете, что я сначала буду о других думать, а потом только о себе? Есть такие люди, согласна, но их очень мало, и им очень тяжело, не многие на такое идут, точнее многие не идут. Вот вопрос в том, как собрать хотя бы тех, у кого лично не решена проблема с детсадом, я даже не говорю об "идейных".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime19/10/2011, 05:40

Согласна на все сто! мать прежде всего думает о детях (о своих), а потом уже обо всем остальном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime19/10/2011, 12:23

Mev, согласен с Вашими рассуждениями и описанной схемой отношений "государство-население". Как по учебнику. Вот и Фиерия согласна на все сто. Одно лишь замечание: где и когда эти благостные отношения были и будут? Фактически, Вы изложили одно из существенных положений Конституции РФ. Надеюсь, Вы согласитесь, что Конституция РФ на территории РФ действует (исполняется) очень своеобразно. А где и как взять других чиновников, правителей.?Вот ВВ еще на 12-летний срок вертикального правления восходит. В сумме это будет больше 25 лет. Ни один монарх в России столь длительно не правил. Минобраз будет на наши петиции писать: сами разбирайтесь. Федерация и Область будут продолжать из каждого рубля налогов, собранных в Волгограде, забирать 85% на свои нужды. Трудно не согласиться, что мама (надеюсь, и папа) в первую очередь думает о своем ребенке. Сам поднял троих. До недавнего времени, из 10 моих главных дел, дети, естественно, были на первом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime19/10/2011, 12:40

ВНИМАНИЕ.

24 октября 2011 года в Волгограде состоятся публичные слушания по вопросу: «О проекте закона Волгоградской области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Слушания пройдут в актовом зале Волгоградской академии государственной службы по адресу: ул. Гагарина, д. 8.

Время пока не знаю. Хорошо бы задать вопрос об участии облбюджета в создании доп мест в дошкольной сфере?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime20/10/2011, 09:32

18 октября 2011


Губернатор предложил «кастрировать» детские сады
http://v1.ru/news/446912.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime20/10/2011, 10:01

я просто в обалдении! медкабинеты не так много места в садах занимают! другое дело что в некоторых садах вместо групп находятся мед учреждения реабилитационные центры, массажные или физио кабинеты! Как мне кажется тут необходимы разъяснения от и до.!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime21/10/2011, 02:08

Девочки, сегодня начинается Всероссийская трехдневная голодовка. Желающие могут присоединиться здесь http://rdddo.ru/node/763/signatures
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime21/10/2011, 18:06

26 октября в 10 часов в зале заседаний администрации города - собрание-отчет администрации Волгограда о ходе выполнения планов по созданию дополнительных мест в сфере дошкольного образования в 2011 году. Адрес: Советская, 6. Сбор желающих в 9.45 у здания администрации/гордумы. Руководителям администрации и гордумы зарнее переданы вопросы от мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime23/10/2011, 09:16

Муниципальные заказы на ремонт детских садов на спартновке и на красном
http://www.volgzakaz.ru/purchase.do?category=0&cache=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime24/10/2011, 07:35

http://rdddo.ru/novosti/787
Жители Химок предприняли беспрецедентный шаг: в России еще никто не подавал коллективные судебные иски в защиту права своих детей на дошкольное образование в муниципальных детских садах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime24/10/2011, 08:33

Благославов Борис пишет:
26 октября в 10 часов в зале заседаний администрации города - собрание-отчет администрации Волгограда о ходе выполнения планов по созданию дополнительных мест в сфере дошкольного образования в 2011 году. Адрес: Советская, 6. Сбор желающих в 9.45 у здания администрации/гордумы. Руководителям администрации и гордумы зарнее переданы вопросы от мам.
А вход свободный? Или нужна регистрация где-то заранее?

И кто из наших мам- активисток пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Благославов Борис
участник
участник



Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 75
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime24/10/2011, 10:18

Пани пишет:
Благославов Борис пишет:
26 октября в 10 часов в зале заседаний администрации города - собрание-отчет администрации Волгограда о ходе выполнения планов по созданию дополнительных мест в сфере дошкольного образования в 2011 году. Адрес: Советская, 6. Сбор желающих в 9.45 у здания администрации/гордумы. Руководителям администрации и гордумы зарнее переданы вопросы от мам.
А вход свободный? Или нужна регистрация где-то заранее?

И кто из наших мам- активисток пойдет?



Вход свободный. В первую очередь, приходите Вы, сама. И с собой ведите друзей, знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime24/10/2011, 10:37

Цитата :
И кто из наших мам- активисток пойдет?

да мы будем там обязательно,так что приходите обязательно мой телефон для связи 89178417277 Ирина Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime26/10/2011, 20:05

Отчет о встрече в гор Думе 26.10.2011

Официально это было расширенное собрание рабочей группы по
подготовке программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде на 2012-2018гг» (примерно такое название)

Присутствовали: депутаты: председатель – Лях, Коновалов,
Благославов. Председатель комитета по градостроительству и архитектуре Моложавенко и еще кто-то. Еще, как мне показалось, был весь департамент по образованию)) Пушкин, Пятаева, все (7 человек) руководители РОНО и еще, наверно, кто-то.

Ну, главное, что программа НЕ ПРИНЯТА! Хотя помнится мне, сроки обещали 1 октября! Будет после того, как станет известно насчет финансирования из бюджета. И вообще, депутаты (по крайней мере присутствующие) будут «протаскивать», чтобы в бюджете 2012 приоритетным направлением было дошкольное образование! О как! Посмотрим-посмотрим…

Напомню, что в областной Думе приняли поправки в бюджет 2011
Цитата :
Виталий Лихачев, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы: «Мы определились с приоритетами, а это у нас газификация, строительство дорог, зарплата бюджетникам. И поэтому абсолютное большинство депутатов проголосовало за измененный бюджет, тем более, мы
понимаем, что, размазывая деньги по статьям, не имея чётких приоритетов, мы еще лет 15 область не газифицируем, а сегодня уже есть гарантия, что мы решим эту проблему в два ближайших года».
Цитата :
Станислав Коротков, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Волгоградской областной Думе: «Мы сегодня не против газификации, не против повышения зарплат работникам социальной сферы. Мы против того, чтобы снимались деньги с дорог, дошкольного и профтехобразования, санитарно-эпидемиологической службы».
http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=16879
еще ссылка


Последний раз редактировалось: mev (26/10/2011, 20:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime26/10/2011, 20:07

Вопросы к встрече, которые мы передали заранее в письменном виде.

1. Какую работу проводит Волгоградская городская дума для
уничтожения очередности в детские сады города?
2. Разрабатывается ли возможность регистрации в очередь на место в детском саду через Интернет?
3. Что сделано для обеспечения большей «прозрачности» очереди: полной ясности причин изменения места в очереди?
4. Когда электронная очередь будет показывать количество льготников не только после «очередника», но и перед ним?
5. Когда можно будет менять «приоритетный сад» внутри района? Если данная процеидиотка возможна, почему в Территориальных управлениях категорически отказываются менять «приоритетный сад»?
6. Что сделано городской администрацией для прекращения дискриминации детей, родившихся в период с августа по 15 октября? Когда такие дети перестанут «выпадать» из очереди?
7. Какую позицию имеет городская власть по вопросу о включении работников образования в число федеральных льготников по предоставлению места в ДОУ?
8. Сколько дополнительных мест введено в 2011 году?
9. Кого числа дети пойдут в детсадик поселка ГЭС?
10. Как обеспечены мягким инвентарем, игрушками группы, открытые в 2011 году?
11. Когда дети пойдут в детсад №10 Кировского района?

12. Когда дети пойдут в детский сад №22 Красноармейского района?

13. Когда начнется ремонт в помещении бывшего детсада поселка Гумрак?

14. Известно, что собственник здания бывшего детсада в поселке Аэропорт намерен продать это здание. Намеревается ли городская власть вернуть здание в сферу городского дошкольного образования?
15. Какие меры осуществлены в 2011 г. и планируется дополнительно осуществить в 2012 г. по открытию дополнительных групп в помещениях общеобразовательных учреждений?
16. Сколько, по какому адресу уже официально отведены земельные участки под строительство новых детсадиков? На каком этапе находится работа по каждому объекту?
17. Сколько бюджетных средств предусмотрено в 2011 году на создание дополнительных мест в дошкольной сфере Волгограда: а) всего; б) городского бюджета; в) областного бюджета; г) федерального бюджета?
18. Сколько выделенных средств освоено? Сколько будет не освоено? По каким причинам?
19. Какую работу провела администрация Волгограда по увеличению финансирования создания дополнительных мест в ДОУ за счет федерального и областного бюджетов?
20. Сколько и на какие цели предусмотрено бюджетных средств – федеральных, областных, городских на создание дополнительных мест в детсадах на 2012 год?
21. Что известно городской администрации о судьбе законопроекта, подготовленного депутатами облдумы Гусевой, Латышевской о денежной компенсации родителям, чьи дети не посещают детсады?
22. Что сделано в 2011 году по возврату помещений детских садиков, занятых федеральными и областными организациями?
23. Как относятся областные, федеральные органы к возвращению помещений бывших детсадов муниципалитету Волгограда? Прокомментируйте официальные ответы на запросы городской администрации в федеральные и областные органы.
24. Есть ли в Волгограде помещения бывших детсадов, ныне занятые муниципальными организациями, учреждениями?
25. Что сделано для возвращения муниципалитету конкретных зданий, ныне занятых частными организациями?
26. Какая работа ведется по приобретению нового здания детского сада, расположенного по адресу проспект Ленина 22б? Что известно городской администрации о планах покупки этого помещения одним из федеральных учреждений?
27. Что делается для использования в полном объеме по назначению детского садика завода ТДН?
28. Какими мерами городская администрация собирается решать проблему с детскими садами в зонах плотной застройки, где нет земельных участков для строительства новых детсадов, а здания бывших детсадов проданы?
29. Какая работа ведется по возведению третьих этажей на зданиях детсадов?
30. Какая работа ведется по поиску вариантов недорогих быстровозводимых зданий детсадов?
31. Сколько в Волгограде групп для детей возраста до 2-х лет? Где имеются такие группы?
32. Сколько детей возраста 2-3 года посещают детсадики, сколько групп для них в каждом районе Волгограда?
33. Где было проведено уплотнение? № сада, в каких возрастных группах и на какое количество детей проведено уплотнение? Численность групп после уплотнения.
34. Когда можно будет ознакомиться с планом работы администрации Волгограда по созданию дополнительных мест в детских садах на 2012 год?
35. В Краснооктябрьском районе были перебои с питанием с детских садах. Как на сегодняшний день обстоят дела? Какую работу проводит администрация Волгограда, что бы подобных перебоев с поставкой детского питания не возникало?
36. Почему в саду №337 Ворошиловского района полностью отсутствует освещение территории? Когда это будет исправлено?
37. Как в следующем году будет решаться вопрос с «Родником» и школой году «На семи ветрах»? Им опять продлят аренду или наконец изымут помещения для детей стоящих в общегородской очереди?

Обещали предоставить ответы в письменном виде. Как дадут, выложим на форуме.


Последний раз редактировалось: mev (26/10/2011, 20:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 38 I_icon_minitime26/10/2011, 20:12

Выступление Пушкина. Что порадовало, не было нудным и затянутым. Попросили презентацию, как пришлют, выложу.

Что больше всего «зацепило», так это диаграмма, сколько в
2007-2011гг было введено дополнительных мест. Примерно, в 2007-2010 около 500-600 мест в каждом году, а в 2011 – аж 3000 мест! Браво! Молодцы! Да не очень-то и молодцы! Это использованы резервы, которые были на поверхности, что
можно было сделать с минимальными затратами и усилиями. Во-первых, спрашивается, почему этого не было сделано раньше? Что, раньше проблема была не такой острой? На это потребовались лишь десятки миллионов. Ведь так же и пять
лет назад были эти незадействованные группы, которые сейчас отремонтировали. Так же стояли ДС, требующие капремонта и т.д.

Напрашивается вывод, что это МЫ (!), родители, общественное давление, повлияли! А многие так и не верят в успех нашего дела. А ведь если бы нас активных было больше, то давно бы наши власти уже зашевелились!

Во-вторых, скоро, а именно к 2013-2014 эти резервы закончатся, и останется только строить новые. А на какие средства? Ведь построить новый гораздо дороже, чем оборудовать доп группы на то же количество детей! Где строить? Еще можно продолжать возвращать. Но то, что можно было легко вернуть, уже вернули, что дальше?

Перспектива на 2012: 10 зданий – капремонт, 60 групп при школах. Есть такие школы, например, на 300 детей, а учатся там только 100, остальные места оборудуют для дошкольников. Все планы хороши, конечно, но в конце каждого предложения фраза: «если будет достаточное финансирование» (((

Есть тенденция к сокращению групп 1-2леток. Детей практически никто не водит, получается нецелесообразное использования помещения. Понятно, что кому-то край нужно это место, а кто-то реально не хочет водить ребенка так рано в сад. Но раз место дали, «надо держать». Вот такая неоднозначная ситуация, как впрочем и везде и всегда.

Электронная очередь. Насчет автоматической регистрации роддомом сразу после рождения. Техническая возможность в городе есть, но вот Пушкин, например, против. Типа, не все изначально хотят водить ребенка в сад. Но на самом деле, думаю, просто боятся, что тогда всплывет реальная цифра, сколько детей нуждается в ДС. Они, конечно, и сейчас знают, сколько детей потенциально должны ходить в сад. Но намного выгоднее оперировать эл очередью, потому многие просто не становятся на учет, и не потому, что не хотят водить ребенка в сад, а потому что не доверяют власти!

А вот наш новоиспеченный областной перинатальный центр
ставит автоматически детей, рожденных у них, в очередь, и, как я поняла, ЗАГС тоже сам отправляет нужные документы. Так что «присутствие родителей» не обязательно.

Модульные ДС. Оказывается, они намного дороже. Вроде сами
новые технологии дешевле, но продают их значительно дороже, потому что «новые», наверно. Поэтому город этим заниматься не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: