Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Общероссийская голодовка

Перейти вниз 
+19
морошка
venemaa
Ласточка
ИринаБелоусова
*Наташ~ка*
гамаюн
Гашкова Анна
Калипсо
Ta(ещё)нюшка
марина
Natali
Marys'ka
lavlanik
la_irinka_
Мишуткина мама
Анютины глазки
sedna
Дикарка
Оля
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime9/5/2011, 21:18

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители города Волгограда!!!

Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" предлагает принять участие в седьмой общероссийской голодовке в защиту прав всех российских детей на качественное бесплатное дошкольное образование,которая состоится 20-22мая 2011года.


Куратор темы: Sedna

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

1. В срок до 1 апреля 2013 года ликвидировать очередь в Волгограде и обеспечить всех детей бесплатными местами в детских садах.
2. С 1 июня 2011 года выплачивать каждому не посещающему муниципальный или государственный детский сад ребёнку в возрасте с 1,5 лет до поступления в школу ежемесячную компенсацию в размере не менее 5100 руб. (вне зависимости от доходов семьи).
3. Прекратить порочную практику "уплотнения" детей в детских садах, поскольку этот способ сокращения очередей неизбежно повлечёт повышение заболеваемости и травматизма детей в детсадах, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей. Отменить последние изменения СанПиНа от 20 декабря 2010 года, связанные с этим.
4. Увеличить финансирования ДОУ, увеличить зарплаты сотрудникам ДОУ.



Кто хочет участвовать в голодовке пишите мне в личку:
Спойлер:

Если Вы не подходите для участия в голодовке по ограничениям,пожалуйста, сообщите:
Спойлер:
Ограничения по голодовке:

Спойлер:

Голодовка пройдет дома

Девочки и огромная просьба в этой теме только вопросы по существу,а для остальных рассуждений соседняя темка!!!



Список участвующих:

Спойлер:

ДЕВОЧКИ ПРОВЕРЯЕМ СЕБЯ!!!


Последний раз редактировалось: Оля (16/7/2011, 17:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 06:05

Гашкова Анна пишет:
Девчонки привет! я из Екатеринбурга - 19 мая у нас Пикет к всероссийской голодовке. с 20 мая публичная голодовка в общественном месте. Если здесь есть люди с предыдущей голодовки - поделитесь опытом. Интересует взаимодействие со СМИ - в каком режиме снимали. Реакция руководства была уже в дни голодовки?

Здравствуйте, Анна! Мы здесь все учавствовали в предыдущей голодовке Very Happy Отлично, что вы решили голодать в общественном месте- это наиболее действенно! Власти этого не любят и боятся. У нас так было: на второй день (в субботу) с утра пораньше нас пригласил Губернатор. Так что - реакция у них правильная, быстренько реагируют tongue А в первый день мы были на заседании рабочей группы в гор. думе- это было запланировано ранее, правда, но тем не менее- с властями мы наобщались за время голодовки.... так что вы - молодцы!!!! А СМИ нас в первый день просто "замучили" affraid Очень много было интервью, съёмок. И в последний день тоже приходили снимать. Так что внимание прессы будет вам обеспечено 100%! Вы главное заранее разошлите везде где только можно пресс- релизы по этому поводу. Вот мы даже в международные СМИ рассылали, так что дерзайте! УДАЧИ ВАМ!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Наташ~ка*
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-11

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 08:56

А я сегодня в одноклассниках в статусе про голодовку написала,и ссылку на сайт дала.Может ещё кто нибудь присоединиться.
А вообще очень обидно,что когда я друзьям,знакомым рассказываю про голодовку,пикет,то многие считают это глупой затеей и что ничего мы не добьёмся.И таких большинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 09:54

*Наташ~ка* пишет:
А я сегодня в одноклассниках в статусе про голодовку написала,и ссылку на сайт дала.Может ещё кто нибудь присоединиться.
А вообще очень обидно,что когда я друзьям,знакомым рассказываю про голодовку,пикет,то многие считают это глупой затеей и что ничего мы не добьёмся.И таких большинство.

Если Вам на одноклассниках дорога Ваша страничка, то не стоит указывать такие статусы и писать ссылки на сайты, кроме "ЮТюба". Я пыталась активно привлечь там людей, меня удалили из Одноклассников безвозвратно, и В Контакте тоже удалили все мои ссылки и заблокировали доступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marys'ka
новичок
новичок
Marys'ka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 38
Откуда : Дзержинский

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 10:40

*Наташ~ка* пишет:

А вообще очень обидно,что когда я друзьям,знакомым рассказываю про голодовку,пикет,то многие считают это глупой затеей и что ничего мы не добьёмся.И таких большинство.
Во-во, у меня таких большинство! Они думают что лучше сидеть на пятой точке спокойно и не заморачиваться, всё равно ничего из этого не выйдет. Мне тоже обидно, что я их не могу переубедить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 11:34

Анютины глазки пишет:
*Наташ~ка* пишет:
А я сегодня в одноклассниках в статусе про голодовку написала,и ссылку на сайт дала.Может ещё кто нибудь присоединиться.
А вообще очень обидно,что когда я друзьям,знакомым рассказываю про голодовку,пикет,то многие считают это глупой затеей и что ничего мы не добьёмся.И таких большинство.

Если Вам на одноклассниках дорога Ваша страничка, то не стоит указывать такие статусы и писать ссылки на сайты, кроме "ЮТюба". Я пыталась активно привлечь там людей, меня удалили из Одноклассников безвозвратно, и В Контакте тоже удалили все мои ссылки и заблокировали доступ.
Вот это да, вот тебе и свобода слова. Из ВМ попёрли, из одноклассников и из контакта Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 11:42

Мишуткина мама пишет:

Вот это да, вот тебе и свобода слова. Из ВМ попёрли, из одноклассников и из контакта Shocked
О всемогущие наши муниципальные власти, вам это не поможет, мы все равно вас достанем пикетами и голодовками!!! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 13:03

Мишуткина мама пишет:

Вот это да, вот тебе и свобода слова. Из ВМ попёрли, из одноклассников и из контакта Shocked

Вообще ЖЕСТЬ!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Наташ~ка*
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-11

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 15:51

Если Вам на одноклассниках дорога Ваша страничка, то не стоит указывать такие статусы и писать ссылки на сайты, кроме "ЮТюба". Я пыталась активно привлечь там людей, меня удалили из Одноклассников безвозвратно, и В Контакте тоже удалили все мои ссылки и заблокировали доступ.
[/quote
Спасибо что предупредили.Ссылку убрала,а статус всё равно оставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime16/5/2011, 16:22

Я сейчас на Майле в "моём мире" сделаю ссылку, надеюсь меня не отругают bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 10:14

Анютины глазки пишет:
*Наташ~ка* пишет:
А я сегодня в одноклассниках в статусе про голодовку написала,и ссылку на сайт дала.Может ещё кто нибудь присоединиться.
А вообще очень обидно,что когда я друзьям,знакомым рассказываю про голодовку,пикет,то многие считают это глупой затеей и что ничего мы не добьёмся.И таких большинство.

Если Вам на одноклассниках дорога Ваша страничка, то не стоит указывать такие статусы и писать ссылки на сайты, кроме "ЮТюба". Я пыталась активно привлечь там людей, меня удалили из Одноклассников безвозвратно, и В Контакте тоже удалили все мои ссылки и заблокировали доступ.
Аня, ты там на одноклассниках что-то отрицательное про Путина выкладывала, вроде?
Мне, кажется, тебя поэтому забанили.
У меня ссылки по дет.садам разной тематики во всех социальных сетях висят - и никто не удаляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 11:43

У меня в "Моём мире" вроде тоже пока никто не удаляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 12:22

марина, тебя можно поздравить? пишут, что место в саду дали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
ИринаБелоусова
новичок
новичок
ИринаБелоусова


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 36
Откуда : Волгоград, Ангарский

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 12:50

тоже хочу принять участия в голодовке, пртложу все усилия!
Белоусова Ирина Тамазиевна
дзержинский район ул. Твардовского 9
8-917-727-39-44
правда у меня еще есть вопрос, можно только воду( не газированную, ни чай без сахара?) а каково вероятность что ко мне могут приехать журналисты, или что придет сдать кровь? Мы собираемся на выходные на день роджения свекрови и крестной малыша. и вообще как доказать что голодовка и правду была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гашкова Анна
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 15:47

Девочки, снова привет из Екатеринбурга! Прошу дать советы по правилам вхождения и выхождения из голодовки. нас уже 16))))
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 16:03

ИринаБелоусова пишет:
тоже хочу принять участия в голодовке, пртложу все усилия!
Белоусова Ирина Тамазиевна
дзержинский район ул. Твардовского 9
8-917-727-39-44
правда у меня еще есть вопрос, можно только воду( не газированную, ни чай без сахара?) а каково вероятность что ко мне могут приехать журналисты, или что придет сдать кровь? Мы собираемся на выходные на день роджения свекрови и крестной малыша. и вообще как доказать что голодовка и правду была?

отлично данные сейчас отправлю на рдддо ,да пьем только воду,у нас девочки некоторые пили газированную,а на счет вероятности она маленькая,но есть ,когда голодала одна мама с Волгограда в январе к ней приезжали,а тут нас аж 27 человек)))

Гашкова Анна пишет:
Девочки, снова привет из Екатеринбурга! Прошу дать советы по правилам вхождения и выхождения из голодовки. нас уже 16))))
привет,да у нас не кто вроде бы не входил)))))))я просто уменьшала постепенно порции за неделю,а выходить из нее надо столько же сколько и голодали,мы в интернете вычитали,что сначала сок томатный разводишь с водой 1/3 сока и 2/3 воды(кажется,если что девчат поправте меня),а затем постепенно первый день ешь сырые овощи ,потом тушеные,и только потом более тяжелую пищу.А вот нас уже 27
Wink Wink Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Гашкова Анна
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 16:27

Вы молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гашкова Анна
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 16:28

вы на рдддо отправляете инфу по другим людям- так можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 16:34

Гашкова Анна пишет:
вы на рдддо отправляете инфу по другим людям- так можно?

Ань ну да я много отправляла,потому что после нашей городской голодовки все данные свои мне в личку присылают,а я уж там и в СМИ и на Рдддо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Гашкова Анна
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 16:57

спасибо! а то у нас у девчонок некоторых не получается зарегистрироваться.

нашим девчонкам сегодня уже звонили с угрозами - "просили" отказаться от голодовки общественной.

а какие у вас есть подвижки после предыдущей голодовки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаБелоусова
новичок
новичок
ИринаБелоусова


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 36
Откуда : Волгоград, Ангарский

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 17:17

Ну тогда буду стараться из-за всех сил, раз мы в этом году не попали, то тогда хотя бы с следующем точно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гашкова Анна
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 43
Откуда : Екатеринбург

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 17:42

Девчонки, вы в домашнем режиме голодаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 18:52

Гашкова Анна пишет:
Девчонки, вы в домашнем режиме голодаете?
Сейчас да. Предыдущий раз была в общественном месте. Мне это никак при самом большом желании. Мась ни с кем на ночь не остается. Да и по большому счету не с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 19:06

Гашкова Анна пишет:
спасибо! а то у нас у девчонок некоторых не получается зарегистрироваться.

нашим девчонкам сегодня уже звонили с угрозами - "просили" отказаться от голодовки общественной.

а какие у вас есть подвижки после предыдущей голодовки?

власть начала нас слышать,и хоть как то шевелиться в этом вопросе,хотя до голодовки мы им писем куча отправляли ноль эмоции

ИринаБелоусова пишет:
Ну тогда буду стараться из-за всех сил, раз мы в этом году не попали, то тогда хотя бы с следующем точно!!!!

ну и отлично,вмести мы СИЛА!!!
Гашкова Анна пишет:
Девчонки, вы в домашнем режиме голодаете?

да в домашнем,у нас еще в первый день голодовки пикет)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Ласточка

Ласточка


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime17/5/2011, 19:52

Всем привет! Включите меня в список, с ограничением т.к. я кормлю грудью
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка - Страница 3 I_icon_minitime18/5/2011, 05:52

Гашкова Анна пишет:

нашим девчонкам сегодня уже звонили с угрозами - "просили" отказаться от голодовки общественной.
Вот мерзавцы! Доведут людей до края, а потом еще и рот затыкают, сидите и молчите. Что за нелюди у нас во власти?!

Аня, а вы будете по домам голодать? Самое действенное - это в отдельном помещении все вместе. Это вообще бомба. Резонанс идет до Москвы.
И главное помнить: акции протеста - это наше право и наша обязанность отстаивать свои права.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общероссийская голодовка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: