ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Электронная очередь в детский сад
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Пикеты, митинги
Судебная практика - 2
Частные детские сады
Кировский район
Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь

Поделиться | 

Общероссийская голодовка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-05-09

СообщениеТема: Общероссийская голодовка   9/5/2011, 21:18

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители города Волгограда!!!

Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" предлагает принять участие в седьмой общероссийской голодовке в защиту прав всех российских детей на качественное бесплатное дошкольное образование,которая состоится 20-22мая 2011года.

Куратор темы: Sedna

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

1. В срок до 1 апреля 2013 года ликвидировать очередь в Волгограде и обеспечить всех детей бесплатными местами в детских садах.
2. С 1 июня 2011 года выплачивать каждому не посещающему муниципальный или государственный детский сад ребёнку в возрасте с 1,5 лет до поступления в школу ежемесячную компенсацию в размере не менее 5100 руб. (вне зависимости от доходов семьи).
3. Прекратить порочную практику "уплотнения" детей в детских садах, поскольку этот способ сокращения очередей неизбежно повлечёт повышение заболеваемости и травматизма детей в детсадах, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей. Отменить последние изменения СанПиНа от 20 декабря 2010 года, связанные с этим.
4. Увеличить финансирования ДОУ, увеличить зарплаты сотрудникам ДОУ.

Кто хочет участвовать в голодовке пишите мне в личку:
Спойлер:

Если Вы не подходите для участия в голодовке по ограничениям,пожалуйста, сообщите:
Спойлер:

Ограничения по голодовке:

Спойлер:

Голодовка пройдет дома

Девочки и огромная просьба в этой теме только вопросы по существу,а для остальных рассуждений соседняя темка!!!

Список участвующих:

Спойлер:

ДЕВОЧКИ ПРОВЕРЯЕМ СЕБЯ!!!

Последний раз редактировалось: Оля (16/7/2011, 17:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Natali
активный участник
активный участник

Дата регистрации : 2011-05-10

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 09:07

[/quote]Мне уже на свое здоровье смысла нет смотреть, мне ребенка максимум через месяц-другой кормить нечем будет. Я - сирота, 5лет стою в очереди на получение жилья, все безрезультатно. Сейчас снимаю комнату в Городище площадью 8 кв. м. за 4 тыс. Ребенка воспитваю одна. Раз в полгода получается подрабатывать (я контрольные заочникам делаю и сама учусь заочно, по ночам). Вся надежда была на детский сад. Мне же киндеренка даже оставить не с кем, чтоб на работу выйти. Отложенные с прошлой сессии деньги закончатся, мне же нечем вообще его будет кормить да и жить в принципе тоже будет негде, за комнату платить тоже надо. Если я буду опять ходить и просто просить, результата не будет. И что же дальше? Детский дом? Да... но только через мой труп.[/quote]
Блин, ну это вообще ЖЕСТЬ!!!! И после этого чиновники нам говорят, что у них другие дела, они тоже люди- устают, им надо гостей провожать, высыпаться и т.п. Да проблему с садами надо решать в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ!!! А то дела у них другие, понимаешь. Я не понимаю! Чего они хотят? Неужели не понимают, что довели народ до ручки- дальше некуда?! Пипец, блин!
Мишуткина мама
свой человек
свой человек

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 10:13

марина, к вечеру скину вам образец искового заявления в суд.
Собирайте документы: свидетельство о рождении ребёнка, справку, что вы являетесь малоимущей, все отказы которые вам написали и скиньте ссылку на источник СМИ если вашу голодовку освещали в прессе.
марина
участник
участник

Дата регистрации : 2011-05-13

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 10:32

Мишуткина мама пишет:
Собирайте документы: свидетельство о рождении ребёнка, справку, что вы являетесь малоимущей, все отказы которые вам написали и скиньте ссылку на источник СМИ если вашу голодовку освещали в прессе.
В АиФ обещали выпустить статью, но она только в среду выйдет. Написала письмо на тв РОССИЯ, жду ответ. А у вас тел и адреса НТВ ни у кого нет, а то никак не найду.
Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 11:12

марина пишет:
Мишуткина мама пишет:
В АиФ обещали выпустить статью, но она только в среду выйдет. Написала письмо на тв РОССИЯ, жду ответ. А у вас тел и адреса НТВ ни у кого нет, а то никак не найду.
Марина, привет. Держись, мы с тобой. Я тебе на эл.адрес письмо отправила, что сейчас надо сделать. Все СМИ, которые у меня были я тебе отправила, НТВ там есть.

Вот сайты, чтобы отправить письма президенту и премьеру:
http://letters.kremlin.ru/ ДАМ
http://premier.gov.ru/mail/step1.html ВВП
Natali
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 12:19

Да, девчат..... ситуация уже переходит все границы....
Просто нет слов. Конечно надо Марину поддержать, обязательно!
Блин- ну ситуация- пипец просто....
А чиновники всё работают и работают.....
Только результатов что- то не видно!!!!!!!!!

Марин, держись!!!!!!!!!!!!
Мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 12:27

Девочки спасибо за все, без вас я бы еще недели две все эти сайты и адреса в и-нете выискивала
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 16:43

Девочки, только что забрала результаты анализа крови, пока все в пределах нормы. Норма от 4,2 до 6,4 ммоль/л, у меня 5,4.
Natali
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 17:29

Марин, ну вы со Светланой Анатольевной созвонились? На чём договорились?
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 18:29

Да, она мне сама позвонила, мы как раз за анализами ездили. Сказала, что в Советском районе бешеные очереди, на Тракторном меньше. Я с радостью пойду на Тракторный, если что-то получится. Еще предложила садик на Аэропорту, но я ответила, что мне туда ездить не на чем. Сейчас даже, пока лето, поездим на маршрутках (кстати с пересадкой), а зимой? Опять дома засесть? Она сказала, что попытается помочь по-поводу Тракторного. В понедельник надо подвезти документы, подтверждающие, что я-сирота и Ромины (свидетельство об отцовстве и свидетельство о рождении). А также, чтобы я все равно подала на алименты, не смотря на то, что он не работает (при чем вообще, ни официально, ни неофициально с 01.01.2011) и за ним не закреплено ни недвижимости, ни машины. Вроде как вышел закон, что сейчас в таких случаях выплачивает государство, а потом, когда он на работу устроится, будет долги взымать.
Ta(ещё)нюшка
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-12

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 18:43

А в Аэропорту интересно откуда места, если я нескольких девочек знаю, которые в этом году в садик не попали.
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 19:18

Ta(ещё)нюшка пишет:
А в Аэропорту интересно откуда места, если я нескольких девочек знаю, которые в этом году в садик не попали.
Да есть у них места, просто они их для своих берегут или для блатных прокуров и судей. Я в Советской комиссии по комплектованию, когда ходила 12 мая, устроила там скандал и сказала, что скоро к ним в коридорчик прийду с ребенком и буду там жить, они ответили: "Пожалуйста, приходите и живите"! Когда я им сказала, что вместе со мной придет телевидение и снимет все это, они мне предложили место в п. М. Горького. Только, насколько мне известно, туда надо добираться на двух маршрутках, а мне еще и с Городище до города надо будет доехать (и так месяц-два, пока не получу первую зарплату и смогу оплатить риелтора, новое жилье и переезд). Я думаю три маршрутки с утра и три вечером мой ребенок явно не потянет, да и я в принципе тоже. И денег на дорогу не напасешься. А потом выяснилось, что это место больше никому не предлагали!
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   14/5/2011, 19:39

Мне Вячеслав Ященко ответил, правда сказал, что сейчас недели на две уезжает в Астрахань. Потом, когда приедет, сказал, встретимся, если получит добро от руководства (он его, скорее всего, получит).
Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 03:44

марина пишет:
Да, она мне сама позвонила, мы как раз за анализами ездили. Сказала, что в Советском районе бешеные очереди, на Тракторном меньше. Я с радостью пойду на Тракторный, если что-то получится. Еще предложила садик на Аэропорту, но я ответила, что мне туда ездить не на чем. Сейчас даже, пока лето, поездим на маршрутках (кстати с пересадкой), а зимой? Опять дома засесть? Она сказала, что попытается помочь по-поводу Тракторного. В понедельник надо подвезти документы, подтверждающие, что я-сирота и Ромины (свидетельство об отцовстве и свидетельство о рождении). А также, чтобы я все равно подала на алименты, не смотря на то, что он не работает (при чем вообще, ни официально, ни неофициально с 01.01.2011) и за ним не закреплено ни недвижимости, ни машины. Вроде как вышел закон, что сейчас в таких случаях выплачивает государство, а потом, когда он на работу устроится, будет долги взымать.

Марина, а вам удобно до Тракторного ездить? Жесть какая-то. Это сколько по времени вам придется ехать?
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 04:11

ехать туда около часа, но там у меня хотя бы знакомые есть. Я там когда - то два года жила. Там девочка живет, мы с ней в роддоме познакомились, когда рожали, а потом оказалось, что наши дети в одной поликлиннике зарегистрированы. Потом мы еще с детьми вместе гуляли. А еще, я же там тоже комнату снимала, соседка с этой же квартиры до сих пор там живет. Я и так иногда Рому там оставляю, чтобы ездить по всем чиновникам. Правда далеко не всегда, у нее работа по графику 2/2. Если мы туда в сад попадем, мне даже лучше. У меня же ни на Схи, ни в Городище знакомых вообще нет. А так, хоть будет на кого положиться. А работу можно и поменять.
Калипсо
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 05:05

марина пишет:
ехать туда около часа, но там у меня хотя бы знакомые есть. Я там когда - то два года жила. Там девочка живет, мы с ней в роддоме познакомились, когда рожали, а потом оказалось, что наши дети в одной поликлинике зарегистрированы. Потом мы еще с детьми вместе гуляли. А еще, я же там тоже комнату снимала, соседка с этой же квартиры до сих пор там живет. Я и так иногда Рому там оставляю, чтобы ездить по всем чиновникам. Правда далеко не всегда, у нее работа по графику 2/2. Если мы туда в сад попадем, мне даже лучше. У меня же ни на Схи, ни в Городище знакомых вообще нет. А так, хоть будет на кого положиться. А работу можно и поменять.

Марина, удачи тебе!!!
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 05:37

Надеюсь, может в этот раз чиновники меня услышат и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попытаются помочь. А то я сколько ни ходила, все говорят, что понимают мою ситуацию и будут что-нибудь думать, а потом прихиодит письмо, мол по закону вы стоите в очереди и стойте там дальше. Мне от такой "помощи" легче не становится.
Оля
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 09:29

марина пишет:
Надеюсь, может в этот раз чиновники меня услышат и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попытаются помочь. А то я сколько ни ходила, все говорят, что понимают мою ситуацию и будут что-нибудь думать, а потом прихиодит письмо, мол по закону вы стоите в очереди и стойте там дальше. Мне от такой "помощи" легче не становится.
Марина, а какой у вас номер по району?
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 09:38

По району 147 был, по садику в том году 27, сейчас 23. Это в Советском районе. А в Городище одна очередь на 3 садика и наш № 991, а в Кузьмичах 1 дет. сад и мы там под №119.
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 12:45

Первая статья уже есть на сайте gg34.ru
Гашкова Анна
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-15

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 16:20

Девчонки привет! я из Екатеринбурга - 19 мая у нас Пикет к всероссийской голодовке. с 20 мая публичная голодовка в общественном месте. Если здесь есть люди с предыдущей голодовки - поделитесь опытом. Интересует взаимодействие со СМИ - в каком режиме снимали. Реакция руководства была уже в дни голодовки?
гамаюн
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-05-11

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 18:04

я тут прорепетировала один день с голодовкой. к вечеру началась страшная головная боль, потом тошнота, еще часа через 3 вырвало желчью. у меня такая реакция организма была, если я по каким-то причинам не ела до часу дня во время беременности. это нормально? кто-нибудь во овремя голодовки испытывал такое?
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 18:12

гамаюн пишет:
я тут прорепетировала один день с голодовкой. к вечеру началась страшная головная боль, потом тошнота, еще часа через 3 вырвало желчью. у меня такая реакция организма была, если я по каким-то причинам не ела до часу дня во время беременности. это нормально? кто-нибудь во овремя голодовки испытывал такое?
В первый день тошнит, болит голова, желудок урчит. А на второй немного легче - голова болит гораздо меньше, уже не тошнит и желудок замолкает. Сегодня у меня был третий день. Голова не болит вообще, только теперь кружится и в глазах темнеет.
марина
участник
участник

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   15/5/2011, 19:02

А давайте Волгоградскую область тоже подключим к этой поблеме. Кто мне может дать листовки? Я бы их в Городище раздала и наклеила, А еще в п. Кузьмичи могу и в п. ОПХ. И еще, подписи Президенту собирают с бланком или просто на чистых листах? Я тоже хочу.
sedna
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   16/5/2011, 05:17

Marys'ka пишет:

Ага, меня забыли! два дня вас искала! Думаю что за фи... на ВМ все темы наши прикрыли, никого нет, куда все подевались. спасибо Gorchica зашла туда и прислала мне ссылку где вы теперь есть. Ну теперь я опять с вами! Laughing

А у меня нет что то твоих данных,скинь пожалуйста в личку Wink

Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   16/5/2011, 05:19

марина пишет:
А давайте Волгоградскую область тоже подключим к этой поблеме. Кто мне может дать листовки? Я бы их в Городище раздала и наклеила, А еще в п. Кузьмичи могу и в п. ОПХ. И еще, подписи Президенту собирают с бланком или просто на чистых листах? Я тоже хочу.

Марин,у нас 20 пикет будет в центре,мы постараемся до него листовки напечатать и все тебе принесем,ты же подъедешь????

СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   

Общероссийская голодовка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: