Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Как вы относитесь к уплотнению?

Перейти вниз 
+21
Elena80
ФОНДЮ
Аська2009
Layma
viky1984
Prezent
feliz
Ленулька
*Наташ~ка*
Ivolga
Этель
Мираанда
Lulu
Оля
Мишуткина мама
Фиолетовая
Анютины глазки
sedna
Дикарка
lavlanik
Natali
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Быть или не быть уплотнению?
Да
Как вы относитесь к уплотнению? I_vote_lcap26%Как вы относитесь к уплотнению? I_vote_rcap
 26% [ 9 ]
Нет
Как вы относитесь к уплотнению? I_vote_lcap74%Как вы относитесь к уплотнению? I_vote_rcap
 74% [ 25 ]
Всего проголосовало : 34
 

АвторСообщение
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime26/5/2011, 14:58

КАК ВСЕМ ИЗВЕСТНО, В 2011г. БУДЕТ ВВЕДЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО 3000 МЕСТ В ДЕТСКИХ САДАХ. В ТОМ ЧИСЛЕ 1000 МЕСТ БУДЕТ ВВЕДЕНА ЗА СЧЁТ УПЛОТНЕНИЯ (ОПТИМИЗАЦИИ).

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ- КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ? ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ, НАДО ЛИ ЭТО НАМ, РОДИТЕЛЯМ, ИЛИ НЕТ.

ЖЕЛАТЕЛЬНО СВОЙ ОТВЕТ АРГУМЕНТИРОВАТЬ.


Последний раз редактировалось: Оля (16/7/2011, 17:59), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : быть или не быть уплотнению.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime26/5/2011, 15:14

Я- однозначно против! Это не выход - увеличивать колличество детей в группах, там итак нет должного присмотра, а когда детей будет по 35 чел. в группе, мне становится страшно, что с моим ребенком может что-то случится. Да и заболеваемость ещё больше возрастёт.
Могу ещё 3 страницы аргументов написать, но смысл один- Я ПРОТИВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime26/5/2011, 15:22

Наташ, я не поняла опроса... Я так понимаю что это дело решенное.

Я против уплотнения. Я за одним своим сыном уследить не могу, а тут гавриков 30-40 человек, а как??? разорваться воспитателю??? В одном углу дерутся, в другом упали, кому на выручку бежать??? Это ж сплошная нервотрепка как для ребенка так и для воспитателя, а если учесть какая нищенская оплата труда у воспитателя, то просто не представляю как она практически на голом энтузиазме, осуществляет уход, присмотр и образование ребенка!!! А болезни??? Такая куча народу в одном помещении!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime26/5/2011, 15:58

Я - против уплотнения. Да, мест в садах не хватает, но не тот способ выбран для решения этой проблемы. Я вижу выход из этой ситуации за счет выплаты компенсации всем родителям, чьи дети не попали в детский сад, причем при одновременном строительстве новых и возврате бывших детсадов.
Почему против.
1. Увеличится рост заболеваемости среди детей. Сейчас редко встретишь ребенка, родившегося абсолютно здоровым. Зачем же осознанно идти на ухудшение здоровья детей???
2. Увеличится травматизм.
3. Снизится качество обучения (образованности) детей.
4. Увеличится ответственность воспитателей при той же низкой з/плате.
5. Увеличится объем работы у воспитателей при той же низкой з/плате.
Исходя из пп. 4 и 5, будет еще больший отток квалифицированных кадров из детского сада, на смену которым придут скорее всего неквалифицированные кадры (если вообще придут).

Теперь не мои слова, но тоже в поддержку отмены уплотнения.
По словам члена Общественной палаты Александры Очировой, "Здоровье детей - тема национальной безопасности страны. Государство, не занимающееся здоровьем детей, не имеет будущего" (Круглый стол 25.02.11)
Роспотребнадзор, обязанный вырабатывать стандарты, улучшающие здолровье детей и обеспечивающие профилактику детской заболеваемости, своими изменениями в СанПиН по детским садам еще больше усугубляет катастрофическую обстановку со здоровьем наших детей.
По словам Марины Степановой, старшего научного сотрудника НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, цифры в 15 и 20 человек взяты не с потолка: если детей будет больше, моментально взлетит заболеваемость, а уровень психологического комфорта опустится "ниже плинтуса". Это подтверждается результатами наших исследований. Разработчиков такие мелочи не интересуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime26/5/2011, 16:19

Я буду кратка)))))я тоже однозначно против,при такой бешеной нагрузке на воспитателя с такой оплатой труда,при чем с гигиенической точки зрения гигиена будет отсутствовать напрочь,а уж о травматизме я вообще молчу в группе 30-40 человек!!!! Mad Mad Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime26/5/2011, 16:34

Если будет уплонение, то не сразу, конечно, а через год, наших детей в детских садах будут воспитывать гасторбайтеры, плохо разговаривающие на русском языке, и со своими тремя детьми в этой же группе :-((( (как льготники)
Ни о какой адаптации к школе и обучении, и речи идти не будет :-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime26/5/2011, 17:23

lavlanik пишет:
Наташ, я не поняла опроса... Я так понимаю что это дело решенное.

Я против уплотнения. Я за одним своим сыном уследить не могу, а тут гавриков 30-40 человек, а как??? разорваться воспитателю??? В одном углу дерутся, в другом упали, кому на выручку бежать??? Это ж сплошная нервотрепка как для ребенка так и для воспитателя, а если учесть какая нищенская оплата труда у воспитателя, то просто не представляю как она практически на голом энтузиазме, осуществляет уход, присмотр и образование ребенка!!! А болезни??? Такая куча народу в одном помещении!!!!
Ты права, Ларис, дело решёное. Но они должны знать мнение народа. Да и вообще, сейчас как раскачаем этот вопрос, все силы бросим на то, чтоб не допустить уплотнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime27/5/2011, 05:27

Быть или не быть уплотнению? Ответила на вопрос Да, так как это вопрос уже решенный. А мое личное отношение конечно отрицательное
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime27/5/2011, 05:49

Отрицательно отношусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime27/5/2011, 10:01

Я еще не решила для себя точно. Вроде с одной стороны, сестра мужа работает воспитательницей в 347 саду, и когда 155 закрыли на ремонт, то их вольно не вольно уплотнили. У нее в этом году выпускная группа и в начале мая из 27 человек по списку в сад ходило 25, если учесть что она работает практически все время в две смены и без няни, то это ЖЕСТЬ!!! С другой стороны соседка водит дочку в 54 детский сад в ясельную группу, вот она говорит, что зимой их ходило по 3-4 из 17, сейчас ходит по больше человек 5-8 (сейчас вроде дети уже не так сильно болеют по сравнению с зимой). Они сами Дашу водят с утра и до 12, а там ее няня забирает, так как им не нравится питание в детском саду. Даже на утреник в начале мая пришло 7 человек... после таких рассказов и думается, а почему бы не уплотнить. Так, что я еще в стадии размышления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime27/5/2011, 10:10

Что значит вопрос решенный? Надо бороться за свои права! Активисты рдддо добились того,что ген.прокуратура вынесла решение против этих САНПИНов.
Только я не знаю - это окончательная победа над уплотнением или есть еще какая-нибудь юридическая лазейка протолкнуть их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime27/5/2011, 10:12

Генпрокуратура поддержала родителей: уплотнение групп детсадов - противозаконно!
http://rdddo.ru/uplotnenie/otvet
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime27/5/2011, 12:20

Дикарка пишет:
Генпрокуратура поддержала родителей: уплотнение групп детсадов - противозаконно!
http://rdddo.ru/uplotnenie/otvet

интересно поворачивается ситуация,а где же наша администрация теперь будет брать 1000 мест,которые они хотели сделать за счет уплотнения Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime27/5/2011, 16:17

[quote="sedna"]
Дикарка пишет:

интересно поворачивается ситуация,а где же наша администрация теперь будет брать 1000 мест,которые они хотели сделать за счет уплотнения Shocked Shocked Shocked
думаю, всё интересное еще впереди! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Lulu




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-29
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime29/5/2011, 16:43

А нашей администрации что противозаконно, то хорошо, что им в голову взбредёт то и сделают захотели уплотнили, захотели зарплату сократили чтобы путина встретить................у них то ничего не меняется
Вернуться к началу Перейти вниз
Мираанда
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime30/5/2011, 10:26

Я могу понять родителей которые за счет уплатнения хотят попасть в садик.Но как мне жалко воспитателей,ведь все это ляжет исключительно на их плечи.И мне кажется повышение зарплаты им будет не в радость. Я против уплотнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime30/5/2011, 10:35

Мираанда пишет:
Я могу понять родителей которые за счет уплатнения хотят попасть в садик.Но как мне жалко воспитателей,ведь все это ляжет исключительно на их плечи.И мне кажется повышение зарплаты им будет не в радость. Я против уплотнения.

Если считать, что повышение зарплаты на 30% воспитателям, оказывается, будет считаться не от всей суммы, а от голого оклада, то это повышением-то не назовешь, сущие копейки...
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime30/5/2011, 11:17

Мне вчера, женщина, бывший воспитатель, рассказывала, что когда она только пришла в сад работать, её более старшие коллеги, учили, что надо проветривать почаще, как только видешь, что много детишек собирается, чтобы многие детки заболели, и тогда работать станет легче. Представляется, что когда в группе будет 40 человечков, то окна зимой вообще закрываться не будут(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime30/5/2011, 11:35

Фиолетовая пишет:

Если считать, что повышение зарплаты на 30% воспитателям, оказывается, будет считаться не от всей суммы, а от голого оклада, то это повышением-то не назовешь, сущие копейки...
у меня нет нормальных слов,мчтоб выразить свое возмущение! одна ненормативная лексика!
Вот откуда доверию к властям взяться???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime30/5/2011, 12:04

lavlanik пишет:
Мне вчера, женщина, бывший воспитатель, рассказывала, что когда она только пришла в сад работать, её более старшие коллеги, учили, что надо проветривать почаще, как только видешь, что много детишек собирается, чтобы многие детки заболели, и тогда работать станет легче. Представляется, что когда в группе будет 40 человечков, то окна зимой вообще закрываться не будут(((
Это просто тихий ужас, товарищи...
Вернуться к началу Перейти вниз
????1
Гость




Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: В тесноте, да не обиде.   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime30/5/2011, 12:13

Я за разумное уплотнение. В нашем саду числилось 28 человек, больше 15 не приходило. Сейчас сократили до 20 человек, в итоге в новые группы взяли всего 12 человек. Очередь так никогда не сдвинеться. Разговаривала с заведующей, она сказала что уплотнят только до 25 в старших, до 20 в младших группах. О 30-40 чел. речи не было. В нашем районе 30 садов, если хотябы по 5-10 чел. добавить, то это еще 150-300 мест к 700 имеющимся. И мамам не придеться расчитываться с работы. После 40 лет, трудно найти что-то приличное, тем более после декрета.
А то, что обещают построить, отремонтировать..... В том году тоже обещали. Будем надеяться., к школе будем 1 в сад по району .
Вернуться к началу Перейти вниз
Этель
новичок
новичок



Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-26
Возраст : 47
Откуда : Волгоград, Кировский

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime30/5/2011, 17:43

липа1 пишет:
Я за разумное уплотнение. В нашем саду числилось 28 человек, больше 15 не приходило. Сейчас сократили до 20 человек, в итоге в новые группы взяли всего 12 человек. Очередь так никогда не сдвинеться. Разговаривала с заведующей, она сказала что уплотнят только до 25 в старших, до 20 в младших группах. О 30-40 чел. речи не было. В нашем районе 30 садов, если хотябы по 5-10 чел. добавить, то это еще 150-300 мест к 700 имеющимся. И мамам не придеться расчитываться с работы. После 40 лет, трудно найти что-то приличное, тем более после декрета.
А то, что обещают построить, отремонтировать..... В том году тоже обещали. Будем надеяться., к школе будем 1 в сад по району .
Я также за разумное уплотнение. У моей подруги зимой в садик ходит по 5-6 человек из всей группы, и ее сын болеет постоянно. Хотя проголосовала против. Может быть еще нужно как-то решать вопрос с теми детишками, которые все время болеют, и ходят в садик неделю за пару месяцев, смысл им занимать место, все равно дома сидят. Хотя это и может показаться жестоким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivolga
новичок
новичок
Ivolga


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-05-11

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime30/5/2011, 19:32

Действительно, речь идет о 20 чел. в группах до 3-х лет и о 25 чел. - в более старших. Считаю, что уплотнение - это, вообще, единственная мера из быстро осуществимых. А, следовательно, необходимая. Потому что сады - проблема срочная. И в 2015 году (когда созреет какая-нибудь программа) моему ребенку будет 6. Мне нужен садик сейчас!!! А какие меры могут еще быстро помочь? Другое дело, что пропорционально нужно зарплату повышать персоналу, вводить новые штатные единицы. И заодно избавляться от тех, кто форточки открывает с целью простудить детей. От них ведь никакого толка уже не будет, ни при какой зарплате...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Наташ~ка*
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-11

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime31/5/2011, 10:09

Я тоже за разумное уплотнение.Мы уже з года свою очередь в сад ждём,а 2014 нам уже в школу пора будет идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленулька

Ленулька


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? I_icon_minitime31/5/2011, 11:59

Я против уплотнения! Особенно в младших группа! Детишки маленькие, глаз да глаз за каждым!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вы относитесь к уплотнению?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: