Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Как вы относитесь к уплотнению?

Перейти вниз 
+21
Elena80
ФОНДЮ
Аська2009
Layma
viky1984
Prezent
feliz
Ленулька
*Наташ~ка*
Ivolga
Этель
Мираанда
Lulu
Оля
Мишуткина мама
Фиолетовая
Анютины глазки
sedna
Дикарка
lavlanik
Natali
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Быть или не быть уплотнению?
Да
Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_vote_lcap26%Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_vote_rcap
 26% [ 9 ]
Нет
Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_vote_lcap74%Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_vote_rcap
 74% [ 25 ]
Всего проголосовало : 34
 

АвторСообщение
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 14:58

Первое сообщение в теме :

КАК ВСЕМ ИЗВЕСТНО, В 2011г. БУДЕТ ВВЕДЕНО ДОПОЛНИТЕЛЬНО 3000 МЕСТ В ДЕТСКИХ САДАХ. В ТОМ ЧИСЛЕ 1000 МЕСТ БУДЕТ ВВЕДЕНА ЗА СЧЁТ УПЛОТНЕНИЯ (ОПТИМИЗАЦИИ).

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ- КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ? ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ, НАДО ЛИ ЭТО НАМ, РОДИТЕЛЯМ, ИЛИ НЕТ.

ЖЕЛАТЕЛЬНО СВОЙ ОТВЕТ АРГУМЕНТИРОВАТЬ.


Последний раз редактировалось: Оля (16/7/2011, 17:59), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : быть или не быть уплотнению.)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
feliz
новичок
новичок
feliz


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-05-31
Возраст : 45
Откуда : волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime31/5/2011, 17:56

буду кратка - Я ПРОТИВ УПЛОТНЕНИЯ....

Вернуться к началу Перейти вниз
Prezent




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime31/5/2011, 19:56

я против уплотнения в том виде в котором его планируют осуществить!!! выше уже было написано не мало аргументов...

Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime1/6/2011, 08:57

Девочки, а как можно узнать в каких садиках и в каких именно группах будет уплотнние? Если в группе уже 25 человек, там тоже будет уплотнение или нет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime3/6/2011, 19:31

Ivolga пишет:
Действительно, речь идет о 20 чел. в группах до 3-х лет и о 25 чел. - в более старших. Считаю, что уплотнение - это, вообще, единственная мера из быстро осуществимых. А, следовательно, необходимая. Потому что сады - проблема срочная. И в 2015 году (когда созреет какая-нибудь программа) моему ребенку будет 6. Мне нужен садик сейчас!!! А какие меры могут еще быстро помочь? Другое дело, что пропорционально нужно зарплату повышать персоналу, вводить новые штатные единицы. И заодно избавляться от тех, кто форточки открывает с целью простудить детей. От них ведь никакого толка уже не будет, ни при какой зарплате...
Наверно так и есть- это самый быстрый способ решения. Только сейчас в группах и так уже по 25 чел и по 20 в младших группах!!!! Куда же ещё уплотнять???? Пятаева нам сказала- уплотнение будет, отменить его могут только те, кто пишет санитарные нормы, никакая прокуратура это сделать не может. Так вот- на уплотнение готовится порядка 1000 мест, у нас в городе примерно 250 садов, если раскидать, то получается по 3-4 человека в группу. Куда же их совать там???? Я считаю - БЕСПРЕДЕЛ!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime4/6/2011, 07:02

Наташ, получается по 4 человека на детский сад, а не на группу. Я все еще в размышлениях по поводу уплотнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime4/6/2011, 13:10

Ольга пишет:
Наташ, получается по 4 человека на детский сад, а не на группу. Я все еще в размышлениях по поводу уплотнения...
Бывают сады, где всего 4 группы, и только 1 или 2 максимум из них старшие. Это садики, в которых вообще нет спален. А в игровой стоят около стеночек трёхярусные кровати. И детки между ними играют. И добавить к ним еще 4 стола, 4 стула. 4 шкафчика и кровати??? Как вы себе это представляете? И ящички по двое на человека, потому что места нет больше??? А ведь об этом уже многие пишут. Скоро они по двое на одной кровати спать будут? affraid Я в шоке!
Правительство сейчас проверку такую с народом делает. Сначала ввели ЕГЭ, все схавали, теперь уплотнение, глядишь, народ тоже схавает. С 1 сентября платное образование. Да, да, нам в школе на собрании объявили, что 2 предмета мы будем оплачивать по "обязаловке", остальные по-желанию. То есть, если у тебя нет денег, то некоторые предметы в школе твоим ребеком изучаться не будут. Я так полагаю, что в детских садах занятия тоже платными будут. Хватит молчать! У нас есть права, и их надо отстаивать, если кто-то пытается их ущемить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
????1
Гость




Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Не заставляте людей идти в частные сады!!!   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime4/6/2011, 18:56

В садах группы по 40-50 кв.м. Если по новым санпинам 2 кв. м. на чел. то в группу и так больше 20-25 человек не поместят. В этом году у нас в группе было 28, по новому Санпину сделали опять по 20 чел. Мне кажеться мы зря шумим. По 30-40 человек по новому Санпину не получаеться. Уже не первый раз слышу , что мамы не правильно понимают Санпин, что-то не дочитали. А по 4 человека на сад---- это нормально. Можно и потесниться. А то , как с коммерческими группами получиться--Не себе, не людям. Мы бы к сентябрю группы отремонтировали, и ходили бы уже, а государство пока свои тендеры проведет уже весна, да выборы пройдут.Извините, скажут, денег не хватает. Нужно все делать параллельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime4/6/2011, 19:46

В садах есть группы по 100м. кв. и уплотнение будет это точно, у кого маленький сад тому повезло у кого побольше ну чтож теснитесь.
А с коммерческими группами извините, это получается вы деньги имеете и ребёнка вне этой дебильной очереди пристроите, а у кого денег нет, что умирайте с голоду с ребёнком на руках.
Сейчас администрация деньги выделила и все очередники пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
????1
Гость




Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime6/6/2011, 08:57

Мы тоже в очереди стоим, Нам через две недели 3 года. Коммерческая была бы уже сейчас, а от государства она же достанеться на следующий год , тому кому исполниться 3 года, но только нам будет 4 года и мы опять пролетим. А мне , извините, вместо 30-40тыс.единовременно за ремонт этой группы, придеться в частный сад (180 000) в год отдать.
Либо без работы , до пенсии сидеть.В Дзержинском , этой зимой 5 групп таких открылось, от (25 до 35 тыс.на ремонт и оснащение.), многие брали кредиты от безвыходности.Кто в очереди, а кто и без очереди, все участвовали.И эти группы выбивали тоже мамочки --ходили, писали, просили,(хоть так, иначе не дождались бы).А остальные 11 групп по решению прокуротуры , освободили в январе, но отремонтировать мамы не успели, государство решило , что они сами отремонтируют(стоят и по ныне, денег то нет) . Если бы очередъ двигалась по возрасту , было бы справедливо,а то получаеться --другие встали позже, но по своей возрастной группе уже в саду. А мы видете ли , не в том месяце родились.
И это не значит, что есть деньги--(есть 2 детей и ещё ипотека), есть желание не потерять работу, есть надежда , что прибавят зарплату, что частный сад не на долго, дадут может к 5 годам муниципальный, где нибудь на краю света ...(в пердях и без очереди)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivolga
новичок
новичок
Ivolga


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-05-11

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime6/6/2011, 12:17

[quote="липа1"][color=red]Коммерческая была бы уже сейчас, а от государства она же достанеться на следующий год

Согласна. Запрет на софинансирование родителями - это преступление! Они должны любым способом деньги привлекать и делать все как можно быстрее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Layma
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-10

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime6/6/2011, 12:32

Я против уплотнения! Но нас уже известили, что добавят до 25 человек! НО!!!!!! Одна воспитательница ушла в продавцы и вторая работу ищет!!!!! На их зарплату жить без мужа невозможно,но не у всех он есть. Кошмар какой-то.... Подготовительная группа без воспитателей и ещё 5 новеньких.... о какой программе подготовки к школе может идти речь? Мы потеряем всё собранное за 3 года, т.к. временным воспитателям ничего не нужно, да и занятия подозреваю никто проводить не будет нормальные. Хорошо, хоть нам год осталось,кто придёт после нас кто с ними работать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Layma
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-10

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime6/6/2011, 12:37

липа1 пишет:
Мы тоже в очереди стоим, Нам через две недели 3 года. Коммерческая была бы уже сейчас, а от государства она же достанеться на следующий год , тому кому исполниться 3 года, но только нам будет 4 года и мы опять пролетим. А мне , извините, вместо 30-40тыс.единовременно за ремонт этой группы, придеться в частный сад (180 000) в год отдать.
Либо без работы , до пенсии сидеть.В Дзержинском , этой зимой 5 групп таких открылось, от (25 до 35 тыс.на ремонт и оснащение.), многие брали кредиты от безвыходности.Кто в очереди, а кто и без очереди, все участвовали.И эти группы выбивали тоже мамочки --ходили, писали, просили,(хоть так, иначе не дождались бы).А остальные 11 групп по решению прокуротуры , освободили в январе, но отремонтировать мамы не успели, государство решило , что они сами отремонтируют(стоят и по ныне, денег то нет) . Если бы очередъ двигалась по возрасту , было бы справедливо,а то получаеться --другие встали позже, но по своей возрастной группе уже в саду. А мы видете ли , не в том месяце родились.
И это не значит, что есть деньги--(есть 2 детей и ещё ипотека), есть желание не потерять работу, есть надежда , что прибавят зарплату, что частный сад не на долго, дадут может к 5 годам муниципальный, где нибудь на краю света ...(в пердях и без очереди)

В сад брали в коммерческую группу по очереди!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аська2009
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 41
Откуда : Дзержинский район

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime6/6/2011, 13:03

А я за. На всех моих детских фотках с садика, нас в группе МИНИМУМ 25чел!!!! И если это хоть как то решит проблему не хватки мест в детских садах, пусть будет так. Раньше детей было в садиках много, и никого не смущало такое колличество. Что это за бред - болезней больше??? Если один заболел, то тут хоть 10, хоть 25 человек, всеравно шанс заразиться у всех есть, все зависит от имунитета ребенка!!!! Уровень образования снизится? Как же он снизиться, если есть шанс, что еще как минимум 5-10 ребят попадут в сад и получат это образование.
Мне кажется, что нужно бороться за повышение зарплат воспитателям и нянечкам, а не не против того, что 1000 детей попадут в детские сады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И если вы будите говорить, что пусть эти 1000ребятишек попадут другими путями - типа сады построить, забрать сады у арендаторов, так это все не скоро и сложнее, а уплотнить можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime7/6/2011, 12:30

А я всё равно против. Бедные воспитатели и так воют, что з/п маленькая, а если ещё и детей станет больше в группах- вообще стреляйся. Понятно, надо им з/п поднимать, но уплотнить проще, чем до нормального уровня зарплату воспитателям поднять.
Вернуться к началу Перейти вниз
ФОНДЮ
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-05-22
Возраст : 45
Откуда : Волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime7/6/2011, 19:33

ПРОТИВ!Если в группе будет больше 20 детей.НИКАКОГО образования они не получат.Хорошо если вообще ходить смогут.Не надо сравнивать с тем, что было 30 лет назад.Тогда по мнению врачей адаптация у детей была месяц, сейчас минимум полгода-год.Вы же сами видите как сейчас детки болеют.И те мамы кто двумя руками за уплотнение, когда их ребенок попадет в такую группу первые взвоют.А уплотнение уже начилась.В нашу маленькую группу, где 20 деткам очень тесно пока ещё 5 впихнут.А что же будет к концу года когда блатные попрут как обычно по письмам счастья.Потом наверное будем ждать увольнения воспитателей.Девчат кто не согласен с уплотнением что будем делать?Вернее как грамотнее поступить. Генпрокурор РФ в письме против уплотнения.А РОНО получается плевать на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena80
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 44

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime8/6/2011, 09:56

У моего старшего сына всегда в группе было 23 ребенка, при чем детский сад без спален. Ветрянкой, конечно, болели все, а гриппа, например, у нас ни разу не было. По поводу травматизма:от этого никто не застрахован. Считаю, что это зависит от воспитателя: организует он игру или еще какую работу детей или будет стоять с воспитательницей с соседней группы лясы точить. Так что если в наш сад уплотнят 2-ух ребятишек, ничего страшного не произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime10/6/2011, 18:18

Мест в дет/садах полно.
От уплотнения можно воздержаться используя другой способ.
В личном блоге губернатора А. Бравко мною было опубликовано письмо в котором я изложил каким способом можно увеличить места в детских садах.. А способ прост.. Необходимо объединить муз.залы с физ. залами и в одном из помещений сделать ещё одну группу. В городе 200 садиков. В группе 20 койка/мест.
Вычисление: 200 х 20=4000 койка/мест. сильно не напрягаясь!
Попрошу ознакомиться с комментарием:
http://anatoliy-brovko.livejournal.com/62310.html?thread=2064486#t2064486
Вернуться к началу Перейти вниз
????1
Гость




Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime10/6/2011, 19:08

Необходимо объединить муз.залы с физ. залами и в одном из помещений сделать ещё одну группу. В городе 200 садиков. В группе 20 койка/мест.[quote]
Не везде это два разных помещения, в некоторых уже это зделано, а так же есть проблемы с подводом канализации и водопровода -это серьезная реконструкция, поскольку сады далеко не новые.А где спать дети будут? Опять же , на это нужно время.
А ещё есть проблема в персонале. Очень сложно найти воспитателей, на такую зарплату , сами понимаете...
Все нужно решать в комплексе, применять всевозможные методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime12/6/2011, 05:35

Код:
А где спать дети будут? Опять же , на это нужно время.
А ещё есть проблема в персонале.

Так вот муз.залы, как правило, занимают как раз помещение потенциальной группы. А в помещении умывальной и туалета у них гримерка или кладовка.. Я это не по наслышке знаю.. Старшего вожу в такой сад.
Как то раз была проблема с воспитателями. Я взял да опубликовал объявление на Avito.ru И что вы думаете.. Куча звонков заведующей было. Она даже выбирать стала лучших из лучших. p.s. Пед. институт никто не закрывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime12/6/2011, 06:20

Согласна, сейчас люди от безденежья на всё согласны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime22/7/2011, 09:46

better пишет:
Мест в дет/садах полно.
От уплотнения можно воздержаться используя другой способ.
В личном блоге губернатора А. Бравко мною было опубликовано письмо в котором я изложил каким способом можно увеличить места в детских садах.. А способ прост.. Необходимо объединить муз.залы с физ. залами и в одном из помещений сделать ещё одну группу. В городе 200 садиков. В группе 20 койка/мест.
Вычисление: 200 х 20=4000 койка/мест. сильно не напрягаясь!
Попрошу ознакомиться с комментарием:
http://anatoliy-brovko.livejournal.com/62310.html?thread=2064486#t2064486
я категорически против подобной практики! да с вашей точки зрения помещения пустуют, но именно в них проходят музыкальные занятия и утренники всего сада! в спортзале в это время тоже занятия проводятся! почему бы тогда и в садах где есть бассейны их не осушить и в них группы не создать? не доводите до абсурда!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime22/7/2011, 10:14

Фиерия
Код:
не доводите до абсурда!!!

А вы с родителями пообщайтесь у кого дети дома сидят с одним из них. Вы многое услышите интересного для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime22/7/2011, 10:22

Мне нет необходимости с кем-нибудь общаться я как и все: учавствовала и в сборе подписей и на митинги ходила! я за строительно новых садов, а не за уплотнение старых! а то что кажется по-вашему выходом на самом деле загон в тупик и детей и родителей! тогда уж почему бы реабилитационные центры из детсадов не выселить, а ни их место сразу 2группы как минимум не устроить? Далеко ходить не надо: Ворошиловский район,. ул.КИМ бывший газпромовский сад, в нем порядка 200кв.м занимает центр реабилитации, который тоже наполовину пуст!
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime22/7/2011, 10:33

В письме губернатору я предложил увеличение мест в существующих дет.садах по той простой причине, что как раз в шаговой доступности к Садику увеличится (сейчас!) на 20 коек больше чем где то завтра строить новый для будущих поколений.
По второму вашему вопросу: Куда по вашему деть реабилитационный центр с работниками и посетителями (вы не сказали кого в нем реабилитируют!) находящегося на балансе города или области.
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к уплотнению?   Как вы относитесь к уплотнению? - Страница 2 I_icon_minitime22/7/2011, 10:54

И куда по вашему деть "Школу искусств № 8" по ул. Шефская, 84/1 что расположена в мкр. "СХИ" перпендикулярно ул. Казахская. В ней сейчас обучается в 2 смены 800 детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вы относитесь к уплотнению?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: