Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2

Перейти вниз 
+46
Inna-Mila
Родительский комитет
ankha
логика
любкинамама
Этель
Олег 4891
кадр1972
Кристина 1989
Екатерина Б
Винайна
Ната-вишенка34
pantera
белка
oksby
Надежда
Оле4ка
МамуляНатуля
svetlsvsa
Елена83
Виктория88
ЛенаС
татра
bulat50
Людмила
елена82
Арсений
Елена_83
Shikana
Анюта
venemaa
Анастасия Золотова
veetoosa
nyusha1111
Фиолетовая
Оля
mev
Дикарка
Мишуткина мама
гамаюн
*Елена*
sedna
Тане4ка
viky1984
lavlanik
Пани
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime15/11/2011, 10:05

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах и голодовках
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самоve)
- собирать подписи
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)


Наконец-то, Департамент по образованию предоставил полезную информацию (документы и ответы на часто задаваемые вопросы) по комплектованию детских садов:
http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Education/DefaultComplete.aspx
ЧИТАЕМ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime21/9/2012, 10:07

ankha пишет:
Печальная тенденция, сначала льготники не попадают, потом вообще с шести лет будут брать. Блин, аж зла не хватает. Ну неужели заранее не видно было к чему катимся. Садов нет, молочку отбирают, компенсаций за непосещение сада нет, региональное пособие по рождению только малоимущим. Уж и не знают с какой бы стороны по семье побольней ударить
Просто начальники не планируют (вернее, не надеются) на своих местах сидеть так долго, их не волнуют проблемы в глобальном масштабе - дорвались до власти, ухватили кусочек, их не схватили за руку, вот и все, что их волнует
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime21/9/2012, 11:58

ankha пишет:
Печальная тенденция, сначала льготники не попадают, потом вообще с шести лет будут брать. Блин, аж зла не хватает. Ну неужели заранее не видно было к чему катимся. Садов нет, молочку отбирают, компенсаций за непосещение сада нет, региональное пособие по рождению только малоимущим. Уж и не знают с какой бы стороны по семье побольней ударить



ankha, выходи с нами на борьбу за дет.сады. Чем мы злее на нашу власть, тем быстрее заставим их шевелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime22/9/2012, 05:36


Вот здесь статья

Сколько мы заплатили за бесплатный детский сад
http://volgograd.kp.ru/daily/25953.4/2895062/?cp=0#comment

Почитайте комменты, я вот в шоке сижу, как народ платит за сад, отписалась
Москва - 770р,
Питер - 600р,
Иркутск - 1350р,
Магнитогорск - 1480р
Пермь - 1200р
Чита -900р

государство у нас одно, а за садик платим по разному. А Москва и Питер самые бедные
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime22/9/2012, 09:13

lavlanik пишет:

Вот здесь статья

Сколько мы заплатили за бесплатный детский сад
http://volgograd.kp.ru/daily/25953.4/2895062/?cp=0#comment

Почитайте комменты, я вот в шоке сижу, как народ платит за сад, отписалась
Москва - 770р,
Питер - 600р,
Иркутск - 1350р,
Магнитогорск - 1480р
Пермь - 1200р
Чита -900р

государство у нас одно, а за садик платим по разному. А Москва и Питер самые бедные

а Волгоград самый богатый по ходу Mad ,вроде бы в стране живем с одним руководством ,а по факту хрень какая то происходит
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime22/9/2012, 09:43

http://v102.ru/forum/36014 уважаемые родители ну как можно молчать когда наших детей кормят и собираются кормить не понятно чем , давайте выйдем на пикет ,скажем этому бес пределу НЕТ!!! давайте соберем комиссию из родителей и будем контролировать поставщика,ну пора принимать уже МЕры!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
ankha
новичок
новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-он

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime24/9/2012, 08:18

Оля пишет:
ankha, выходи с нами на борьбу за дет.сады. Чем мы злее на нашу власть, тем быстрее заставим их шевелиться.
Оля, я с вами, но пока удаленно. Максимум, что могу - это выйти на пикет, если удачно все сложится. У меня сейчас черная полоса, которая никак не хочет заканчиваться. Не буду ничего обещать
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 11:44

ankha пишет:
Оля пишет:
ankha, выходи с нами на борьбу за дет.сады. Чем мы злее на нашу власть, тем быстрее заставим их шевелиться.
Оля, я с вами, но пока удаленно. Максимум, что могу - это выйти на пикет, если удачно все сложится. У меня сейчас черная полоса, которая никак не хочет заканчиваться. Не буду ничего обещать
Прийти на пикет - это уже классно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 11:47

Вчера нас приглашали в обл.администрацию на беседу. Вот я написала кратко о чем был разговор. Почитайте, ооочень интересно
Спойлер:
Жду ваших комментариев
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 12:04

нашелся инвестор, который в течение 4 лет готов построить эти 22 сада. Но пока это все только на словах, контракт не подписан, рассмотрение будет только в марте 2013 г.


пипец!!!!..... слов нет.... Крупнов один говорил? остальные молчали? кто такая Ирина Владимировна? фамилия, должность, отдел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винайна
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 53
Откуда : Волгоград ТЗР

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 12:05

Очередное переливание из пустого в порожнее для галочки, что встреча с "недовольными" была проведена для проставления в отчётах. Дети не нужны ( компенсаций не будет, так как деньги принципиально только на строительство садов, которое не планируется даже!!! ). Запретить пикет не имеют право, вот и попытались свалить на муниципальные власти всю ответственность. А область белая и пушистая проконтролирует и отберёт для других у города. Вообще супер-позиция... Неужели серьёзно считают родителей настолько ограниченными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 12:07

Марина15 пишет:
нашелся инвестор, который в течение 4 лет готов построить эти 22 сада. Но пока это все только на словах, контракт не подписан, рассмотрение будет только в марте 2013 г.


пипец!!!!..... слов нет.... Крупнов один говорил? остальные молчали? кто такая Ирина Владимировна? фамилия, должность, отдел?

юрист по лицензированию в министерстве образования и возглавляет рабочую группу по дет.садам Ирина Васильевна. Фамилию позже девочки выложат, я не помню.
Марина15, ты хочешь что-то предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 12:09

Винайна пишет:
Очередное переливание из пустого в порожнее для галочки, что встреча с "недовольными" была проведена для проставления в отчётах. Дети не нужны ( компенсаций не будет, так как деньги принципиально только на строительство садов, которое не планируется даже!!! ). Запретить пикет не имеют право, вот и попытались свалить на муниципальные власти всю ответственность. А область белая и пушистая проконтролирует и отберёт для других у города. Вообще супер-позиция... Неужели серьёзно считают родителей настолько ограниченными?

Я позже выложу запись. Кому интересно послушать на досуге. Там еще много интересного, но мне долго было выписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винайна
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 53
Откуда : Волгоград ТЗР

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 12:12

Оля, даже краткий пересказ даёт понимание, что сами они без волшебного п**** делать ничего не хотят и не будут. Видимо,не верят, что смогут усидеть в креслах долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 12:15

Оля пишет:
Марина15 пишет:
нашелся инвестор, который в течение 4 лет готов построить эти 22 сада. Но пока это все только на словах, контракт не подписан, рассмотрение будет только в марте 2013 г.


пипец!!!!..... слов нет.... Крупнов один говорил? остальные молчали? кто такая Ирина Владимировна? фамилия, должность, отдел?

юрист по лицензированию в министерстве образования и возглавляет рабочую группу по дет.садам Ирина Васильевна. Фамилию позже девочки выложат, я не помню.
Марина15, ты хочешь что-то предпринять?

это Облано, я поняла, НО как может специалист отдела лицензирования возглавлять рабочую группу по дет.садам? это наводит на размышления. Название рабочей группы? сейчас несколько новых садов проходят эту самую процедуру лицензирования. сад может открыться и в течение 45 дней работать фактически без лицензии, это не в тему, но я отвечаю на вопрос. невыдача лицензии грозит закрытием саду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime25/9/2012, 21:08

Наша встреча с Горбановым 17 сентября, я тоже выписала самое интересное (все равно для сми надо, чтобы опубликовали). Сравнивая две встречи, Горбанов как-то человечнее и по простому, у Крупнова без цинизма не обошлось.
Встреча с Горбановым:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime26/9/2012, 05:28

"создать большой муниципальный комбинат детского питания, один единый"
вопрос - повара в каждом садике при этом останутся на своих местах??
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime26/9/2012, 05:31

Фиолетовая пишет:
"создать большой муниципальный комбинат детского питания, один единый"
вопрос - повара в каждом садике при этом останутся на своих местах??

ну как я поняла,это он про молочные кухни говорил
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime26/9/2012, 07:09

sedna пишет:
Фиолетовая пишет:
"создать большой муниципальный комбинат детского питания, один единый"
вопрос - повара в каждом садике при этом останутся на своих местах??

ну как я поняла,это он про молочные кухни говорил

Я тоже так поняла, что разговор был про молочки. Но это когда еще будет-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime26/9/2012, 07:43

Пани пишет:
sedna пишет:
Фиолетовая пишет:
"создать большой муниципальный комбинат детского питания, один единый"
вопрос - повара в каждом садике при этом останутся на своих местах??

ну как я поняла,это он про молочные кухни говорил

Я тоже так поняла, что разговор был про молочки. Но это когда еще будет-то???

Привет всем!

Я слышала, что планируется с 2013-2014 учебного года перевести питание садов и школ в единую систему. это приведет к тому, что готовить будут в одном месте, а потом развозить по учреждениям и разогревать там. НО все заведующие и директора ПРОТИВ. можно думать разное...

Никаких документов не видела, пока всё слухи и разговоры)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Родительский комитет
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime26/9/2012, 20:08

Говорил Горбанов о создании такого комбината... который в том числе можно будет использовать и как молочную кухню...

Что то не нравится мне уже эта идея. Во первых, опят Москвы достаточно печальный... Во вторых, явно многие продукты будут заменены на консерванты, например кто там будет варить компот и заморачиваться с упаковкой? заменят на сок, самый что нинаесть дешевый, и перевозить можно без холодильника и с упаковкой заморачиваться не стоит. Молочная каша подогретая? что то из ряда фантастики, кипятком из упаковки разводить будут, опять же не прихотлива в перевозке, мало места занимает, а кипятка и няня налить сможет... И если призадуматься, то так по каждому из продуктов пройтись можно. Фигня все это комбинат этот. В третьих, зачем вообще весь этот скандал с питанием? Он что вчера начался? Человек который занимается поставкой питания сидит себе тихо посиживает на своем месте, между прочим теплом, на скандал со стороны смотрит, и вроде как ни при чем... Может и скандал весь этот затеян ради этого комбината? То у поставщика постоянные проблемы, слишком много свидетелей как и какие продукты в сад привозятся, а то тот же поставщик станет хозяином комбината, и будет на своем комбинате творить что захочет и никто этого не увидит, потому как надзорные органы могут посещать не более одного раза в год, а то и в три года, за месяц предупредить, за три дня напомнить. Все проблемы исчерпаны будут, одно останется кормить так что бы откровенно не отравился никто, а что как и из чего готовиться, это уже мало кого волновать будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Родительский комитет
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime26/9/2012, 20:11

Судя по опыту Москвы, поваров или каких либо куханных работников в садах вообще не останется, привезли коробочки, няня подогрела, разлила по чашкам и вперед детей кормить
Вернуться к началу Перейти вниз
Родительский комитет
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime26/9/2012, 20:56

И еще, когда я сказала Горбанову что комбината - это замечательно, только это очень долго 3-4 года, имя ввиду, что необходимо выбрать место, построить этот комбинат, оборудовать согласно всем нормам санитарным, решить вопрос с транспортом, оборудованным надлежащим образом, проект то может и хороший, но крайне дорогостоящий и не быстрый. Мне что ответили? Ой да при желании все за месяц сделать можно!!! А что реально можно сделать за месяц? Склад коробочками затарить. Нет у них мыслей о создании чего то стоящего и монументального... получим еще хуже чем сейчас.

И еще. Поваров сократят, куханные помещения разоборудуют, и там группы дополнительные забабахают, нафига деньги искать под капитальный ремонт зданий бывших детских садов когда дополнительные группы сами в руки идут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime27/9/2012, 04:19

sedna пишет:
lavlanik пишет:

Вот здесь статья

Сколько мы заплатили за бесплатный детский сад
http://volgograd.kp.ru/daily/25953.4/2895062/?cp=0#comment

Почитайте комменты, я вот в шоке сижу, как народ платит за сад, отписалась
Москва - 770р,
Питер - 600р,
Иркутск - 1350р,
Магнитогорск - 1480р
Пермь - 1200р
Чита -900р

государство у нас одно, а за садик платим по разному. А Москва и Питер самые бедные

а Волгоград самый богатый по ходу Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 984495496 ,вроде бы в стране живем с одним руководством ,а по факту хрень какая то происходит


может стоит запросить департамент, чтобы предоставили расчет, из чего складывается цена пребывания ребенка в саду???
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime27/9/2012, 04:37

Родительский комитет пишет:
Ой да при желании все за месяц сделать можно!!! А что реально можно сделать за месяц? Склад коробочками затарить.
за месяц реально зарегистрировать ООО "Комбинат детского питания" и раскидать конкурентов ,которые сейчас работают в данной сфере
Вернуться к началу Перейти вниз
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: заплатите   Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 I_icon_minitime27/9/2012, 05:05

Фиолетовая пишет:
sedna пишет:
lavlanik пишет:

Вот здесь статья

Сколько мы заплатили за бесплатный детский сад
http://volgograd.kp.ru/daily/25953.4/2895062/?cp=0#comment

Почитайте комменты, я вот в шоке сижу, как народ платит за сад, отписалась
Москва - 770р,
Питер - 600р,
Иркутск - 1350р,
Магнитогорск - 1480р
Пермь - 1200р
Чита -900р

государство у нас одно, а за садик платим по разному. А Москва и Питер самые бедные

а Волгоград самый богатый по ходу Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 20 984495496 ,вроде бы в стране живем с одним руководством ,а по факту хрень какая то происходит


может стоит запросить департамент, чтобы предоставили расчет, из чего складывается цена пребывания ребенка в саду???


цена=питание+содержание 77,40 руб в день
за сентябрь 20 рабочих дней получается 1548,00 руб

про 77.4 уточню откуда цифра, отпишусь

ОТПИСЫВАЮСЬ:
Постановление Администрации Волгограда от 21.12.2011г. № 4269

в вообщем 77.40 - это 20% от всех затрат на ДОУ за прошлый год. расчитано на 1 ребёнка и идёт только на ПИТАНИЕ.

услышала в ответ: ВЫ НАКОРМИТЕ РЕБЁНКА НА ЭТИ ДЕНЬГИ 4 РАЗА В ДЕНЬ, ДА ЕЩЁ СО 100 ГРАММАМИ МЯСА?

На моё - А на что проводятся все конкурсы и т.д. и т.п. : Ответ - на ЭТИ деньги и проводятся.

Я понимаю это так: 2 года назад родители платили деньги в бюджет, умные люди их собрали, посчитали, разделили, провели закупки год назад и теперь на эти закупки кормят наших детей. а за сегодняшнюю род.плату будут кормить через 2 года.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Вернуться к началу 
Страница 20 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: