Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2

Перейти вниз 
+46
Inna-Mila
Родительский комитет
ankha
логика
любкинамама
Этель
Олег 4891
кадр1972
Кристина 1989
Екатерина Б
Винайна
Ната-вишенка34
pantera
белка
oksby
Надежда
Оле4ка
МамуляНатуля
svetlsvsa
Елена83
Виктория88
ЛенаС
татра
bulat50
Людмила
елена82
Арсений
Елена_83
Shikana
Анюта
venemaa
Анастасия Золотова
veetoosa
nyusha1111
Фиолетовая
Оля
mev
Дикарка
Мишуткина мама
гамаюн
*Елена*
sedna
Тане4ка
viky1984
lavlanik
Пани
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime15/11/2011, 10:05

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах и голодовках
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самоve)
- собирать подписи
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)


Наконец-то, Департамент по образованию предоставил полезную информацию (документы и ответы на часто задаваемые вопросы) по комплектованию детских садов:
http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Education/DefaultComplete.aspx
ЧИТАЕМ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime12/3/2012, 11:13

Все сегодня,торжественно отнесли письма-вопросы Пушкину на встречу 21 марта Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime14/3/2012, 18:17

Ирин, а остальные письма отправили?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime14/3/2012, 18:21

Ответ из прокуратуры на нашу жалобу о бездействии администрации.
3 тыс. мест в 2011 и план в 3 тыс. мест на 2012 и 10 тыс. 2-7-леток детей без сада -
это НЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ!
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime16/3/2012, 04:35

mev пишет:
Ответ из прокуратуры на нашу жалобу о бездействии администрации.
3 тыс. мест в 2011 и план в 3 тыс. мест на 2012 и 10 тыс. 2-7-леток детей без сада -
это НЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ!
Спойлер:

Вывод из ответа прокуратуры такой: ваши жалобы ничего не значат, а вот когда жалобу направляет депутат, да если это еще и областной, вот тогда мы работает.
И у меня сложилось такое ощущение, что второй лист письма писала Пятаева.
Теперь уже и прокуратура нас убеждает - все будет хорошо, вон уже какие-то деньжонки выделили - потерпите. Видать спелись администрации с прокуратурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена83

Елена83


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 40
Откуда : Волгорад

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime16/3/2012, 13:57

Здравствуйте все, я новенькая, нашла этот форум когда приперло))) Бабушка наобещала а потом кинула нас, в результате на очередь мы встали неделю назад Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 1371890812 Решила что буду теперь с вами пробовать отстаивать право на д\с. Сейчас хочу найти хотя бы частный д\с.
Кстати по теме: в ТЗР имеется несколько зданий бывших д\с, которые либо пустуют и гниют, либо заняты какими-то левыми организациями. Так на вскидку сейчас помню одно на ул Дегтярева, рядом с рынком два (!!!), во дворах, рядом с проспектом Ленина, во дворе возле маг. Малыш и паспортного стола. Вот бы их вернуть!!! Сколько мест появилось бы сразу! У нас в районе очередь почти 1000 человек!!! Я мать-одиночка, живем с дочей на детские, ни родителям (отца у меня нет, а с мамой у меня такие отношения, что легче не общаться), ни нашему папе мы не нужны, помочь не кому я б с удовольствием вышла на работу нам уже год и почти 2 месяца, после полутора мне будут платить 2 тыс, хоть стреляйся, а очередь наша подойдет только в 2014 году!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime16/3/2012, 19:09

Елена83 пишет:
Здравствуйте все, я новенькая, нашла этот форум когда приперло))) Бабушка наобещала а потом кинула нас, в результате на очередь мы встали неделю назад Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 1371890812 Решила что буду теперь с вами пробовать отстаивать право на д\с. Сейчас хочу найти хотя бы частный д\с.
Кстати по теме: в ТЗР имеется несколько зданий бывших д\с, которые либо пустуют и гниют, либо заняты какими-то левыми организациями. Так на вскидку сейчас помню одно на ул Дегтярева, рядом с рынком два (!!!), во дворах, рядом с проспектом Ленина, во дворе возле маг. Малыш и паспортного стола. Вот бы их вернуть!!! Сколько мест появилось бы сразу! У нас в районе очередь почти 1000 человек!!! Я мать-одиночка, живем с дочей на детские, ни родителям (отца у меня нет, а с мамой у меня такие отношения, что легче не общаться), ни нашему папе мы не нужны, помочь не кому я б с удовольствием вышла на работу нам уже год и почти 2 месяца, после полутора мне будут платить 2 тыс, хоть стреляйся, а очередь наша подойдет только в 2014 году!

Елена83, привет. Ситуация у вас, конечно, не позавидуешь. Вам надо идти в суд. На юриста, наверняка, денег нет, но можно отстаивать свои права самой. У нас некоторые девочки так делали. Вам придется много перечитать, но игра стоит свеч. Тем более, что инфу искать не надо - все содержится в теме про суды. Также можно видео из суда посмотреть в теме "видео". В общем вам надо очень захотеть, и верить, что все получится. Тем более, вы хоть и не льготница, но мать одиночка все таки весомый аргумент в суде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена83

Елена83


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 40
Откуда : Волгорад

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime17/3/2012, 04:06

Оля, спасибо! Буду изучать, как раз попробую себя в своей будущей профессии))) А вообще, зная продолжительность судебных разбирательств, то мне всё равно надо искать пока какой-то вариант для устройства моей малышки, потому как нам остается до полутора лет всего 3,5 месяца, я сомневаюсь что за это время получится добиться места в саду. На Волго-маме девочка с 2-мя детками судилась почти год пока добилась мест. Ведь судьям и чиновникам глубоко начхать на таких как мы. Но я так просто не сдамся.
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime17/3/2012, 21:22

Елена83, вот только сейчас осознала возраст Вашего ребенка. Так Вы в принципе не попадете в этом году в сад, потому что в городе нет групп для 1-2-леток (или разве что 1-2 на весь город). Только в следующее комплектование, когда Вы будете в возрастной группе 2-3-леток. Поэтому, на мой взгляд, и в суд сейчас идти нет смысла, шансы проиграть велики, а вот через годик - самое то.
Несмотря на то, что в законе прописано доступное дошкольное образование для детей возраста 2 мес - 7 лет - у нас такого НЕТ! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime19/3/2012, 16:39

Я все же думаю надо идти в суд, уж очень ситуация тяжелая. Пусть решают, что делать. Можно взять и в группу 2-3 или уж 3-4 года, блатных так засовывают, можно и для сложной ситуации сделать исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime19/3/2012, 16:45

В эту среду,21 февраля, мы идем кПушкину (начальник комитета по образованию Волгограда). Прием с 15 до 17, живая очередь.
Кто с нами хочет пойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 07:59

Оль,я бы пошла. А где территориально это находится? И во сколько именно мы пойдем?
Или приходим к 3 и ждем?
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 09:07

Пани пишет:
А где территориально это находится? И во сколько именно мы пойдем?
Или приходим к 3 и ждем?
Возле Горьковки, где конечная троллейбуса № 15.
А во сколько еще не решили. Я за то, чтобы к концу придти, где-то в 16.30. Кто как думает? Чтобы меньше там ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
svetlsvsa
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 11:22

Девочки, привет! Новенькая я тоже! вчера и сегодня проштудировала весь форум! Мы с подругой тоже завтра идем к Пушкину, нас его секретарь записала, уверила, что Пушкин нас обязательно примет! Ну а раз тут такое дело, что мы с подругой не одни такие "умные", думаю, завтра будет весело!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамуляНатуля
новичок
новичок
МамуляНатуля


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 38
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 11:56

Девочки, я вот тоже хочу с вами пойти. Только вот на работе освобожусь в 15.30 наверное и ехать минут 40 со СХИ, так что напишите стоит ли вообще....
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlsvsa
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 11:59

А мне интересно вот что? Пишем с подругой письмо президенту... стоит ли вообще???
Вернуться к началу Перейти вниз
МамуляНатуля
новичок
новичок
МамуляНатуля


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 38
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 12:13

svetlsvsa пишет:
А мне интересно вот что? Пишем с подругой письмо президенту... стоит ли вообще???

Я думаю стоит....
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlsvsa
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 12:24

просто читала выше, что девочки пишут Медведеву, а ответ приходит от Пушкина... вот и задаюсь вопросом[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 12:28

Ответ придет от Медведева, но там напишут, что ваше письмо направлено на рассмотрение в департамен образования г.Волгограда. А от Пушкина придет тоже ответ, но как всегда - набор будет тогда- то, ваша очередь такая-то, ждите. Это заколдованный круг, все письма стекаются в одно место, т.е. к Пушкину.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамуляНатуля
новичок
новичок
МамуляНатуля


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 38
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 12:31

Это то ясно, что ДА не читает лично и каждое письмо... Тем не менее пусть читают те до кого они доходят - ведь нам важен результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 12:41

А к Пушкину записывались на прием или просто по живой очереди хотите попасть? Насколько я знаю туда только по записи принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамуляНатуля
новичок
новичок
МамуляНатуля


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 38
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 12:47

Я попытаюсь дозвониться, но номер практически всегда занят((((
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlsvsa
новичок
новичок



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-03-19
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 13:49

Я по записи!
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 17:19

svetlsvsa пишет:
...вчера и сегодня проштудировала весь форум!
Впечатляет Very Happy Когда-то и я штудировала форум Very Happy
Цитата :
Мы с подругой тоже завтра идем к Пушкину, нас его секретарь записала, уверила, что Пушкин нас обязательно примет! Ну а раз тут такое дело, что мы с подругой не одни такие "умные", думаю, завтра будет весело!
Ну, хорошо, если сам Пушкин, а то зам его какой-нибудь Sad
Конечно, повеселимся от души Very Happy

МамуляНатуля пишет:
Девочки, я вот тоже хочу с вами пойти. Только вот на работе освобожусь в 15.30 наверное и ехать минут 40 со СХИ, так что напишите стоит ли вообще....
Мы собираемся к 15.00 в департаменте. Думаю, какое-то время придется подождать. Ну, если вам все равно ехать после работы в центр, приезжайте Very Happy Даже если мы уже сходим на прием, можем потом вас подождать, пообщаемся. Одна голова хорошо, а пять лучше Very Happy

svetlsvsa пишет:
просто читала выше, что девочки пишут Медведеву, а ответ приходит от Пушкина... вот и задаюсь вопросом
Здесь все очень просто - вопросы организации образования - это полномочия субъектов РФ, поэтому ВСЕ ПИСЬМА спускаются в Волгоград или область!
Мое мнение по этому вопросу такое:
нам до федерации особо не достучаться, НО НАМ МОЖНО И НУЖНО ДОСТУЧАТЬСЯ ДО МЕСТНОЙ ВЛАСТИ!! Дошкольное образование - это их полномочия! Пусть решают эту проблему! И если надо, не могут сами решить проблему, пусть САМИ обращаются на федеральный уровень! А мы должны это проконтролировать!

Оле4ка пишет:
А к Пушкину записывались на прием или просто по живой очереди хотите попасть? Насколько я знаю туда только по записи принимают.
По записи, но в порядке живой очереди Smile
Мы, общественное движение волгоградских родителей за права детей, тоже записывались, но пойдем в порядке живой очереди))


Последний раз редактировалось: mev (20/3/2012, 17:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 17:29

ДЕВОЧКИ!
Встречаемся в Департаменте по образованию в 15.00. Это находится около Горьковской библиотеки, где конечная троллейбуса № 15. Адрес: пр-т Ленина, 17а, вход со двора.
На всякий случай (если на проходной спросят):
мы записывались (записывала нас Чебуракова Оля)
мы - общественная организация волгоградских родителей за права детей
На всякий случай мой телефон (Екатерина)

Спойлер:

Мы идем по общим вопросам детских садов в Волгограде


Вопросы к встрече в ДОАВ (21.03.2012)

1. По городской целевой программе: в 2012 г. финансирование из городского бюджета 130 млн. руб., в 2013 г. почти в 3 раза больше; в 2012 г. общее финансирование 350 млн. руб., в 2013 г. почти в 4 раза больше. Благодаря каким обстоятельствам финансирование увеличится в разы в 2013г.?
2. 105 млн. руб. из обл. бюджета в 2011 – это капремонт 4 бывших ДС (2 Тзр, 1 Дзер, 1 Кро), с ними понятно. Еще заявлено начало строительства 3-х садов (КрА, Дзер, Кро). Что это за сады?
3. Что сделано в 2011 г. по развитию частно-государственного партнерства? Что планируется сделать в 2012 г.?
4. Подписан ли приказ о внесении изменений в Положение о комплектовании?
5. Можно ли делать сады на первых этажах (новых) домов? Есть ли подходящие дома?
6. Почему садики, которые расположены на первых этажах жилых домов, не обслуживаются ЖЭУ (не заключен договор). Как быть этим садам в случае поломки, аварии и т.д. На основании каких документов так происходит и почему в этих садах ЖЭУ не обслуживает, а в других садах все работает, на основании какого закона такая градация?
7. В электронной очереди указывается количество льготников. Это с учетом возраста или во всем районе? Эти льготники стоят до или после ребенка?
8. Каким образом при комплектовании выполняется правило «не более 50 % льготников в МДОУ»? Для каждой группы или для МДОУ в целом? Возможна ситуация, что какая-то одна группа укомплектована полностью льготниками?
9. Можно ли вернуть льготы работникам МДОУ и одиноким родителям в Волгограде?
10. Почему в открытый доступ не выкладывается информация (например, на «информационно-справочном портале Волгограда») о планах комплектования на текущий учебный год? Ведь данная информация уже известна к 15 марта текущего года. Эта информация вносит ясность в общую картину комплектования на текущий учебный год.
11. Будет ли уплотнение в 2012 г.? Разве еще остались возможности? В каких районах, садах?
12. Провели они мониторинг школ - будет ли их хватать через 4-5 лет, с учетом того, что в школах еще и группы дет.садов будут?
13. Если бывший сад не подходит по СанПиНам (исключение - недостаточно территории), почему его не оставляют под снос, для постройки в будущем нового сада? Есть такие сады?
14. Возврат сада «Мечта» в центральном районе. В планах на 2012г. озвучивалось его приобретение, а в программе его нет.
15. Будет ли возвращено здание бывшего дет.сада в Красноармейском районе, которое занимает комитет по образованию?
16. Вопрос про садик в Дзер № 341 на Восточно-Казахстанской, 10 а. В нём до сих пор пекарня работает, хоть и открыли дополнительные 3 группы. Почему пекарню до сих пор не трогают?
17. Кро - шк. №16 (пр. Ленина, 133) планируется провести кап.ремонт в 2012 году и открыть 4 класса (100 чел) для подготовишек. Школа очень маленькая. В каких конкретно кабинетах будут сделаны группы для дошкольников?
18. Когда будет запущена обновленная «электронная очередь» с возможностью подачи заявления в электронной форме? Станет ли «электронная очередь» более «прозрачной»?

И еще вопросы, которые написаны отдельными письмами:

о плане приема в детские сады в 2012г.
Просим сообщить нам план приема детей в детские сады Волгограда на 2012-2013 учебный год с разбивкой по районам и возрастным группам на момент 15.03.2012.

о приеме детей в детские сады в 2011г.
Просим сообщить нам данные по фактическому приему детей в детские сады Волгограда в 2011 г. с разбивкой по районам и возрастным группам, а также количество детей, посещающих группы кратковременного пребывания.

об очередности детей в детские сады в 2012г.
Просим сообщить нам, сколько детей записано в электронной очереди в детские сады Волгограда с разбивкой по районам и возрастам на момент 15.03.2012.

о финансировании дошкольного образования в 2011г.
Просим сообщить нам общее число воспитанников сети МДОУ Волгограда и общее число работников МДОУ (в том числе педагогических работников) в 2011 г. и объемы финансирования существующей сети МДОУ в 2011 г. (с учетом введенных дополнительных групп и мест за счет уплотнения) по следующим расходным статьям с указанием источника финансирования:
1. Оплата труда педагогических работников (в том числе воспитателей) и начисления на оплату труда.
2. Оплата труда прочих работников и начисления на оплату труда.
3. Учебные материалы, игры, игрушки, технические средства, расходные материалы, необходимые для реализации программы дошкольного образования.
4. Приобретение услуг:
услуги связи
транспортные услуги
коммунальные услуги
услуги по содержанию имущества
арендная плата за пользование имуществом
прочие услуги
5. Питание.
6. Возмещение родительской платы.
7. Прочие расходы.
8. Увеличение стоимости основных средств.
9. Увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования.

о помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому
В п. 5 ст. 18 Закона «Об образовании» от 10.07.1992г. №3266-1 сказано, что «органы местного самоуправления организуют и координируют методическую, диагностическую и консультативную помощь семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому».
Просим разъяснить нам, что это за помощь, какие мероприятия в рамках этой помощи проводятся, какие материалы предоставляются. Каков порядок обращения за этой помощью. В какой ситуации, в каком случае и какие семьи могут обратиться за этой помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
МамуляНатуля
новичок
новичок
МамуляНатуля


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 38
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 9 I_icon_minitime20/3/2012, 18:25

Все понятно... Думаю после занятий выеду, а там созвонимся... ) Спасибочки)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Вернуться к началу 
Страница 9 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать!
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: