Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Кировский район

Перейти вниз 
+9
Koshka-M
Оля
Аля
Дочурка
lavlanik
Оле4ка
viky1984
skigirl7
sedna
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime29/8/2011, 15:31

Уважаемые родители давайте объединятся по районам

Ведь только вмести мы сможем это сдвинуть с мертвой точки



Территориальные управления по образованию

Кировский р-н: Галина Викторовна Родионова - тел. 44-41-30.


Последний раз редактировалось: sedna (5/9/2011, 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime3/9/2011, 10:24

Непойму, у нас в районе все довольны садиками что ли? Незнаю что нужно делать но я с вами!!! Достали уже в РОНО : "...а чем вы думали когда рожали?!...." :]:->:
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime3/9/2011, 12:07

Я тоже с Кировского, у нас в районе ужасная ситуация с садиками. Давайте обьединяться!
Вернуться к началу Перейти вниз
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime4/9/2011, 07:58

Привет я незнаю пока что делать ..но хочу учавствовать..напечатала сегодня листовки( как могла Smile ) раздам..может это как то поможет..
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime12/11/2011, 16:28

В Кировском районе в 18 садике в январе будет открыта дополнительная группа, для детей возрастной группе 4-5 лет, на 25 человек)) А так же в январе будет открыта школа-сад№ 10 на 4 группы, две группы для детей 3-4 лет, по 25 человек, и две группы 4-5 лет, тоже по 25 человек)))
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime12/11/2011, 16:31

Девочки, с Кировского района, у кого сейчас возрастная группа 4-5 лет, отзовитесьlol! . Очень интересно с вами пообщаться! Какие вы на очереди, когда встали на очередь......???
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 49
Откуда : Волгоград

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Кировский район   Кировский район  I_icon_minitime13/11/2011, 04:57

Добрый день. Нашла сегодня сайт и очень обрадовалась, что есть еще мамочки, кроме меня, которые отстаивают права своих деток. У меня дочка 2,5 года (2009 г.р.). С самого рождения стоим на очереди, но так и не попали в детский сад. Куда я только не обращалась и президенту писала, и в департамент образования Пушкину, и в думу Волгоградской области, и депутатам, и Зубкову. Ничего не помогло . Поэтому я присоединяюсь к вам и буду дальше бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime13/11/2011, 05:00

Оле4ка пишет:
Добрый день. Нашла сегодня сайт и очень обрадовалась, что есть еще мамочки, кроме меня, которые отстаивают права своих деток. У меня дочка 2,5 года (2009 г.р.). С самого рождения стоим на очереди, но так и не попали в детский сад. Куда я только не обращалась и президенту писала, и в департамент образования Пушкину, и в думу Волгоградской области, и депутатам, и Зубкову. Ничего не помогло . Поэтому я присоединяюсь к вам и буду дальше бороться.

Привет!! У вас сейчас возрастная группа 3-4 лет?? Какие вы на очереди по возрасту?? И сколько у вас льготников???
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime13/11/2011, 07:00

В Кировском районе совсем скоро откроют детский сад и ФОК с двумя бассейнами
Волгоград, 11 ноября. Рабочая поездка представителей мэрии Волгограда и журналистов городских СМИ показала – практически всю территорию Кировского района можно назвать «строительной площадкой». Здесь полным ходом идет капитальное строительство, появляются многоэтажные жилые комплексы, спортивные сооружения и детские сады.

Так, в 2012 году закончится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В нем будет два бассейна и универсальный спортивный зал. Кировский ФОК сможет принять 120 посетителей в смену.

С целью сокращения очередей в детские сады, строят новые детские сады и ремонтируют старые. Реконструкция школы-сада № 10 по ул. Писемского, 1а, близится к завершению. Частично проведена перепланировка помещений, заменены окна, в комнатах строители устанавливают новые отопительные системы, штукатурят стены и белят потолки. Обновленное здание откроет свои двери для 100 воспитанников уже в декабре. На ул. Кирова рядом с жилым домом № 92а начато строительство детского сада на 120 мест. Окончание всех строительных работ объекта запланированы на будущий год.

Целый жилой комплекс появится на земельном участке по ул. 64-й Армии, 141. Всего предусмотрено три очереди строительства. Первую планируется завершить к 2013 году – это будут четыре десятиэтажных дома, общая площадь которых составит 26 тыс. кв. м.

Для Кировского района – это настоящий прорыв, потому что в последние годы многоэтажные жилые здания возводили мало. Большую помощь в благоустройстве района оказывают промышленные предприятия района, отметил и.о. главы Кировского района Волгограда Владимир СИДОРЕНКО.

источник http://www.gorvesti.ru/economics/9695-v-kirovskom-rajone-sovsem-skoro-otkrojut-detskij-sad-i-fok-s-dvumja-bassejnami
Вернуться к началу Перейти вниз
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime13/11/2011, 11:02

Мне вот интересно как будет осуществляться набор в этот садик №10? кто нибудь знает?
Моя Полина--
Дата рождения 11.05.2009
Детский сад Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 377 Кировского района
Район Кировский
Дата регистрации 16.09.2009
Наименование льготы Без льгот
Возрастная группа 3-4 года
Очередь в районе 486
Кол-во льготников в районе с учетом возраста 47
Очередь в районе с учетом возраста 239
Вернуться к началу Перейти вниз
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime13/11/2011, 11:06

я писала президенту на сайте мобильная приемная... мне прислали ответ что ваше письмо передано на рассмотрение в волгоградскую администрацию... вот мне не понятно зачем тогда нам президент и зачем эта приемная создана.. в нашу администрацию мы и сами можем письмо отправить.. дур дом а не страна...
а на очереди мы без льгот..хотя мать-одиночка..(((
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime13/11/2011, 13:47

skigirl7 пишет:
Мне вот интересно как будет осуществляться набор в этот садик №10? кто нибудь знает?
Моя Полина--
Дата рождения 11.05.2009
Детский сад Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 377 Кировского района
Район Кировский
Дата регистрации 16.09.2009
Наименование льготы Без льгот
Возрастная группа 3-4 года
Очередь в районе 486
Кол-во льготников в районе с учетом возраста 47
Очередь в районе с учетом возраста 239

В 10 школе -сад будут открыто две группы 3-4 лет, будут набераться 30% льготников, а потом из общерайонной очереди. Так говорят в РОНО))) Вы позвоните или лучше сходите в РОНО и задайте им этот вопрос)))) А потом расскажите нам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
skigirl7
новичок
новичок
skigirl7


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-09-03
Возраст : 40
Откуда : Волгоград Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime14/11/2011, 08:25

ок я зайду и спрошу потом отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 49
Откуда : Волгоград

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime17/11/2011, 05:48

viky1984 пишет:
Оле4ка пишет:
Добрый день. Нашла сегодня сайт и очень обрадовалась, что есть еще мамочки, кроме меня, которые отстаивают права своих деток. У меня дочка 2,5 года (2009 г.р.). С самого рождения стоим на очереди, но так и не попали в детский сад. Куда я только не обращалась и президенту писала, и в департамент образования Пушкину, и в думу Волгоградской области, и депутатам, и Зубкову. Ничего не помогло . Поэтому я присоединяюсь к вам и буду дальше бороться.

Привет!! У вас сейчас возрастная группа 3-4 лет?? Какие вы на очереди по возрасту?? И сколько у вас льготников???


дата рождения 09.06.2009г
детский сад №292
дата регистрации 26.08.2009г
без льгот, возрастная группа 3-4 года, очередь 402, с учетом возраста 181, льготников 47 и как вы думаете мы в каком лохматом году сможем попасть в детский сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime17/11/2011, 10:51

Ну, думаю шансы у вас не плохие! К тому же у нас в районе в декабре должно открытся 2 группы вашего возраста на 25 человек каждая))) Так что следите за своей очередью, она должна продвинуться на 50 человек! Мне кажется в основной набор весной вы должны попасть! Вам над в РОНО всё разузнать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime17/11/2011, 10:53

А вот нашего возраста группа уже открыта, на 25 человек, а мы продвинулись только на 5 человек, почему? кто нибудь знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 49
Откуда : Волгоград

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime17/11/2011, 13:33

viky1984 пишет:
Ну, думаю шансы у вас не плохие! К тому же у нас в районе в декабре должно открытся 2 группы вашего возраста на 25 человек каждая))) Так что следите за своей очередью, она должна продвинуться на 50 человек! Мне кажется в основной набор весной вы должны попасть! Вам над в РОНО всё разузнать)))
Звонила я и в РОНО и писала туда, у них один ответ ждите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 49
Откуда : Волгоград

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime24/11/2011, 07:28

viky1984 пишет:
В Кировском районе в 18 садике в январе будет открыта дополнительная группа, для детей возрастной группе 4-5 лет, на 25 человек)) А так же в январе будет открыта школа-сад№ 10 на 4 группы, две группы для детей 3-4 лет, по 25 человек, и две группы 4-5 лет, тоже по 25 человек)))
Я звонила в департамент образования Кировского района, так вот там сказали что в школу-сад №10 для детей 3-4 года будут набирать только одну группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дочурка
новичок
новичок
Дочурка


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Красноктябрьский

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime25/11/2011, 09:55

viky1984 пишет:
В Кировском районе в 18 садике в январе будет открыта дополнительная группа, для детей возрастной группе 4-5 лет, на 25 человек

Вика, подскажи, откуда такая информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime25/11/2011, 12:14

Дочурка пишет:
viky1984 пишет:
В Кировском районе в 18 садике в январе будет открыта дополнительная группа, для детей возрастной группе 4-5 лет, на 25 человек

Вика, подскажи, откуда такая информация?

В РОНО так сказали. А сначала я об этом узнала от мамочки, которая водит своего ребёнка в этот садик.

И вот ещё Лариса инфу находила)))
Детские сады Волгограда открывают дополнительные группы
В разных районах города открылось 23 группы

Для решения проблемы нехватки детских садов администрация Волгограда реализует комплекс мероприятий. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, одним из направлений работы по сокращению очередности в дошкольные учреждения является создание дополнительных групп.

С начала года в разных районах города в детских садах были открыты 23 дополнительные группы. В ноябре состоится открытие еще трех групп, сейчас в помещениях завершаются ремонтные работы. Группы появятся в начальной школе-детском саду № 3 Дзержинского района, в детском саду № 180 Советского района, в детском саду № 18 Кировского района.

В конце ноября в пос. ГЭС Тракторозаводского района состоится открытие нового здания начальной школы-детского сада. В это учреждение уже получили путевки 130 малышей в возрасте от 3 до 5 лет. Жители поселка ГЭС ждали этого события с 2005 года.

Напомним, всего с начала 2011 года создано 2482 места, а с учетом ноябрьских новоселий количество дополнительных мест для маленьких волгоградцев увеличится до 2682. В будущем году планируется создать еще 3 тысячи дополнительных мест в детских садах.
источник http://www.vlg.aif.ru/society/news/44053
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime25/11/2011, 12:21

Оле4ка пишет:
viky1984 пишет:
В Кировском районе в 18 садике в январе будет открыта дополнительная группа, для детей возрастной группе 4-5 лет, на 25 человек)) А так же в январе будет открыта школа-сад№ 10 на 4 группы, две группы для детей 3-4 лет, по 25 человек, и две группы 4-5 лет, тоже по 25 человек)))
Я звонила в департамент образования Кировского района, так вот там сказали что в школу-сад №10 для детей 3-4 года будут набирать только одну группу.

Мне они говорили что 2 группы будут. Мы попали в этот садик, но пока путёвки на руках не будет, до конца в это верить не буду))) Вообщем потом отпишусь какие группы в этом садике будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime25/11/2011, 12:23

Дочурка, как у вас дела? Вы так в садик и не попали??? или попали?? если нет, какая у вас возрастная группа и какие вы по очереди? Кстати в 18 садике эта группа уже укомплектована, вот

В ближайшую пятницу, 25 ноября, новоселье отметят 25 малышей Кировского района: для них дополнительная группа организована в МОУ детский сад № 18 на ул. Кирова, 136а

http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=20181
Вернуться к началу Перейти вниз
Аля




Сообщения : 0
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime27/11/2011, 22:57

Девочки! А ясельные группы в Кировском есть где-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 49
Откуда : Волгоград

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime29/11/2011, 05:41

Поясните кто знает. Я отслеживаю электронную очередь и не совсем понимаю. Начиная с 17.11.2011г. началось продвижение (значит начали опять набирать). Но двигается в основном очередь в районе (уже сдвинулась на 86 человек), а по возрасту (группа 3-4) только у нас на 15 человек. Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Кировский район  Empty
СообщениеТема: Re: Кировский район    Кировский район  I_icon_minitime5/12/2011, 21:17

Оле4ка пишет:
Поясните кто знает. Я отслеживаю электронную очередь и не совсем понимаю. Начиная с 17.11.2011г. началось продвижение (значит начали опять набирать). Но двигается в основном очередь в районе (уже сдвинулась на 86 человек), а по возрасту (группа 3-4) только у нас на 15 человек. Почему так?
Звоните в свой комитет по образованию и добивайтесь правды. Мы только гадать сможем. А вот они возьмут на заметку, что вы следите за очередью и задвинуть вас будет проблематично.
Звоните каждую неделю, до весны. Я так делала и меня перестали двигать назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кировский район
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Борьба за детские сады по районам-
Перейти: