Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Стоимость частного детского сада

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
????? ?
Гость




Стоимость частного детского сада Empty
СообщениеТема: Стоимость частного детского сада   Стоимость частного детского сада I_icon_minitime30/6/2011, 09:36

Уважаемые мамочки, я руководитель частного детского сада "Аленький цветочек", вот что я могу сказать повсему этому вопросу. Откуда берется цифра 15 000 ,это конечно аренда помещения, это зарплата 2-х воспитателей, нянечки, повора, врача педиатра, мед сестры, руководителя, поверьте это очень весомые цифры, второе это:безумные налоги, коммунальные платежи( у ИП тариф на электроэнергию состовлюет 6 рублей, а готовить можно только на электрических плитах), охрана, ежемесячные расходы на новые игрушки и канцтовары,ну и конечно же это питание. Цены конечно же могут варьироваться,если снизить арендную плату (т.е. если садик находиться в престижных районах цены там сами знаете какие цены),если убрать половину персонала, если закупать китайские игрушки, если кормить детей продуктами неотвечающими норм СанПиНа.НО КАКОЙ МАМЕ ЭТО ПОНРАВИТЬСЯ? ведь она привела в частный садик своего малыша, пусть даже за 6-7 тысяч рублей в месяц, естественно ей хочется видить хорошие условия, но могу Вас огорчить Вы их там не найдете. 6 тысяч в месяц с одного ребенка при качественных продуктах, при хороших воспитателях, и вообще уютной обстановке этого явно недостаточно.
В свое время я тоже искала для своей дочери частный детский сад, 15000 тысяч в месяц я не могла платить, а за 6-8- тысяч я просто побоялась оставить там своего ребенка. Так я и открыла свой детский сад. В нем я постаралась воплотить в жизнь все то, что мне хотелось бы видеть, как маме. Прежде всего я установила камеры видеонаблюдения через интернет, т.е в режиме он-лайн мои родители смотрят что делает их ребенок. Все зависит от добросовестности руководителей частных садов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Стоимость частного детского сада Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость частного детского сада   Стоимость частного детского сада I_icon_minitime30/6/2011, 11:35

Уважаемая Елена спасибо, вам за ответственностьи просто небезразличие , это уже очень много. Мы отлично понимаем, что на детских садиках много денег не сделаешь, а скорее заработаешь большие проблемы и головную боль.
Недавно на встрече с Лихачёвым мы мы просили снизить налоги для частных садов или уменьшить арендную плату или сделать другие послабления, на что он ответил, что к концу года будет готов законопроэкт снижающий налогообложение в частных ДОУ.
Будем надеяться, что это не просто слова.
А от вас ждём конкретных предложений по облегчению жизни частникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Носко




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-06-30
Возраст : 37
Откуда : Волгоград

Стоимость частного детского сада Empty
СообщениеТема: Стоимость частного детского сада   Стоимость частного детского сада I_icon_minitime30/6/2011, 12:01

Самая большая проблема которую необходимо решать это ЗАКОН. Вроде бы и разрешили открывать частные сады или как их еще называют домашние сады, но никаких норм, правил не прописанно. Именно по этой причине у частных садов нет лицензий. Роспотребнадзор сам незнает какими должны быть санитарные нормы. Пока что нас равняют с муниципальными садами, но это полный абсурд, там такие требования, что ниодин частный садик их не в состоянии соблюсти. Когда пропишут нормы СанПиНа для частных садов тогда будет проще получить лицензию, и соответственно сократиться статья расходов которая предусмотренна на случай проверок. Это первое . Второе чтобы сократить стоимость мало просто уменьшить налог, самый эффективный вариант это бесплатное помещение ну или же за умеренную плату площать которого будет позволять открыть хотя бы 3-4 группы (примерно 450-550 м), и снизить коммунальные платежи, тогда я сама бы с огромным удовольствием снизила бы оплату до 7-8 тысяч, при таких вариантах и за эти деньги можно было бы создавать благоприятные условия для наших деток, пока что мы их создаем за 15000 тысяч. я очень сочувствую всем родителям, но за меньшие деньги намного хуже услови . Будем все надеяться что когда-нибудь государство на нас обратит внимание и поможет и частным садам и родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivolga
новичок
новичок
Ivolga


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-05-11

Стоимость частного детского сада Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость частного детского сада   Стоимость частного детского сада I_icon_minitime1/7/2011, 08:54

Елена, может быть от 6 до 8 тыс. берут те сады, помещение у которых в собственности находится? Или Вы знаете варианты, при которых помещение - в аренде, а стоимость посещения составляет 6-8 тыс. руб.?
Вернуться к началу Перейти вниз
????? ?
Гость




Стоимость частного детского сада Empty
СообщениеТема: Стоимость частного детского сада   Стоимость частного детского сада I_icon_minitime1/7/2011, 12:29

Как правило за такую стоимость можно устроить ребенка в садик который находится в квартирах или в собственных коттеджах. Здесь опять-таки все зависит от уровня сада. Если закупать хорошие игрушки, кормить детей в соответствии с нормами, содержать хороший персонал, платить налоги, и т.д. это экономически не выгодно для учередителей детских садов.
Поэтому когда открывают детские сады в квартирах или домах как правило воспитателями работают сами учередители (которые зачастую не имеют педагогического образования), я знаю такие сады где в обед кормят только первым (борщ, суп) хотя по всем нормам ребенку должны дать 50 г салата, 150г первого, 80 г мяса и 70-90 г гарнира. Если будет свое помещение то стоимость нормального детского сада с 15 000 тысяч можно снизить до 8 000 рублей не ухудшая все остальное. Но насколько мне известно пока таких садов в волгограде нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Б




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-07-18
Возраст : 29
Откуда : Волгоград

Стоимость частного детского сада Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость частного детского сада   Стоимость частного детского сада I_icon_minitime18/7/2012, 16:22

здравствуйте! уважаемые родители!


Сообщения о рекламе,пишутся только с согласования администрации сайта
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 37
Откуда : Волгоград

Стоимость частного детского сада Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость частного детского сада   Стоимость частного детского сада I_icon_minitime6/9/2012, 08:40

сообщение отредактировано

Сообщения о рекламе,пишутся только с согласования администрации сайта
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стоимость частного детского сада
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Законопроект по компенсациям за непосещение детского сада
» Доступность детского сада: о чем молчат чиновники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: