Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 04:25

nyusha1111 пишет:
"У меня в 9.30 предвариловка в Кировском....посмотрим,как со мной поступят Cool
Ань, а на какое число основное слушание назначено?
Вернуться к началу Перейти вниз
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 04:31

viky1984 пишет:
nyusha1111 пишет:
"У меня в 9.30 предвариловка в Кировском....посмотрим,как со мной поступят Cool
Ань, а на какое число основное слушание назначено?
На 31 августа, на 10часов!!!Как обычно привлекли администрацию,департамент образования...но вообщем всю"Могучую кучку"
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 04:32

Солнечный заяц, Людмила, хотела поинтересоваться, а вы будите в надзорный суд подавать? или это уже бесполезно??? Что там с коллективной жалобой? Аня высылала вам моё кировское решение суда? как вам оно? просто интересно ваше мнение, отказ там обоснован??
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 04:38

Девочки, ну как вы думаете, почему именно в Кировском районе отказывают в исках, может у них там всё " так схвачено", незря кировское РОНО и администрация района рядом расположены))))
P.S. Лично я так думаю :]:->:
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 09:40

Аська2009 пишет:
назначено предварительное на 2 августа на 9 часов!!! Дзержинский, Зиновьева.
Удачи!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 10:55

Девчата по Ларисиной кассации еще ничего не слышно?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 12:58

vucki пишет:
Девчата по Ларисиной кассации еще ничего не слышно?
Всё прошло замечательно. Решение коллегии судей "Решение суда оставить в силе, кассационную жалобу без удовлетворения" УУУРРРРРААААААААА!!!!!! УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 12:59

lavlanik пишет:
vucki пишет:
Девчата по Ларисиной кассации еще ничего не слышно?
Всё прошло замечательно. Решение коллегии судей "Решение суда оставить в силе, кассационную жалобу без удовлетворения" УУУРРРРРААААААААА!!!!!! УРА

Поздравляю !!!!! Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 16:55

lavlanik, Лариса, мои поздравления!!! УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 17:01

Девочки, спасибо!!!! Всё и у вас будет хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 19:05

lavlanik пишет:
vucki пишет:
Девчата по Ларисиной кассации еще ничего не слышно?
Всё прошло замечательно. Решение коллегии судей "Решение суда оставить в силе, кассационную жалобу без удовлетворения" УУУРРРРРААААААААА!!!!!! УРА
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напьемся Напьемся Напьемся
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime24/8/2011, 19:07

viky1984 пишет:
Девочки, ну как вы думаете, почему именно в Кировском районе отказывают в исках, может у них там всё " так схвачено", незря кировское РОНО и администрация района рядом расположены))))
P.S. Лично я так думаю :]:->:
я так думаю там судья чья-то..... Mad протеже :]:->:
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime25/8/2011, 07:05

lavlanik пишет:
Всё прошло замечательно. Решение коллегии судей "Решение суда оставить в силе, кассационную жалобу без удовлетворения" УУУРРРРРААААААААА!!!!!! УРА

Напьемся присоединяюсь к поздравлениям!!! твоя супер активность вознаграждена)

Сама жду теперь, когда очередное решение на руки получу, чтобы в роно пойти и в морду им кинуть.

Я почти 2 недели сюда не заходила, теперь перечитала всё пропущеное и сижу просто в некотором шоке от таких разных результатов в судах..... эмоций немерянно..... может, вообще, пора иск на некоторых местных судей подать в верховный суд??? Mad может пора им на пенсию или другую работу поискать, раз не умеют свою добросовестно выполнять..... и администрацию туда же..... у нас вон кондукторов-контролеров в трамваях-троллейбусах не хватает..... пусть пополняют ряды...
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime25/8/2011, 11:46

гамаюн пишет:
у нас вон кондукторов-контролеров в трамваях-троллейбусах не хватает..... пусть пополняют ряды...

Very Happy Very Happy Very Happy очень интересная мысль Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime25/8/2011, 18:58

sedna пишет:
гамаюн пишет:
у нас вон кондукторов-контролеров в трамваях-троллейбусах не хватает..... пусть пополняют ряды...

Very Happy Very Happy Very Happy очень интересная мысль Подмигивание
не...в кондуктора нельзя... а то они на входе вместо билетов сразу квитанции на штраф будут выдавать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 48
Откуда : Volgograd

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime26/8/2011, 06:34

Девочки. У кого все плохо или может быть с устройством в садик, не отчаивайтесь. Извиняюсь заранее, что не делаю это сам (моего малыша не совсем корректно устроил, поэтому не хочу пока засвечиваться), но хочу сказать о 174 приказе комитета по образованию (далее пр174). Если внимательно посмотреть на его содержание, а также на содержание Постановления Правительства 666 от 12.09.2008 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", на Закон Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", а также Конституцию, то нигде мы не найдем правомочность муниципалитетов создавать льготы чьим-либо детям (судей, прокуроров и т.д.), а также саму возможность создания такой очереди. Пр174 не соответствует ни одному закону и конституции в части создания кому-либо льгот и очередности детей на принятие в сады, и поэтому может быть отменен Конституционным судом.
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime26/8/2011, 12:03

Владислав пишет:
Девочки. У кого все плохо или может быть с устройством в садик, не отчаивайтесь. Извиняюсь заранее, что не делаю это сам (моего малыша не совсем корректно устроил, поэтому не хочу пока засвечиваться), но хочу сказать о 174 приказе комитета по образованию (далее пр174). Если внимательно посмотреть на его содержание, а также на содержание Постановления Правительства 666 от 12.09.2008 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", на Закон Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", а также Конституцию, то нигде мы не найдем правомочность муниципалитетов создавать льготы чьим-либо детям (судей, прокуроров и т.д.), а также саму возможность создания такой очереди. Пр174 не соответствует ни одному закону и конституции в части создания кому-либо льгот и очередности детей на принятие в сады, и поэтому может быть отменен Конституционным судом.
Владислав, я конечно говорю от себя и из шкуры льготника (которому наравне с многими не предоставили место в детском саду. и я как и все мы здесь была вынуждена обратиться в суд за защитой нарушенных прав). Однако, упомянутые Вами льготы предусмотрены не только 174 Приказом, но и Федеральными законами, Указами Президента РФ...Кроме того, Конституционный суд РФ не разрешает дела о соответствии Конституции РФ нормативных актов муниципального уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime26/8/2011, 19:24

Владислав пишет:
Девочки. У кого все плохо или может быть с устройством в садик, не отчаивайтесь. Извиняюсь заранее, что не делаю это сам (моего малыша не совсем корректно устроил, поэтому не хочу пока засвечиваться), но хочу сказать о 174 приказе комитета по образованию (далее пр174). Если внимательно посмотреть на его содержание, а также на содержание Постановления Правительства 666 от 12.09.2008 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", на Закон Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", а также Конституцию, то нигде мы не найдем правомочность муниципалитетов создавать льготы чьим-либо детям (судей, прокуроров и т.д.), а также саму возможность создания такой очереди. Пр174 не соответствует ни одному закону и конституции в части создания кому-либо льгот и очередности детей на принятие в сады, и поэтому может быть отменен Конституционным судом.
Владислав, я тоже немного с Вами не согласна по поводу льгот. Согласна полностью с vucki. Данные льготы предусмотрены Фед. законами, а так же я знаю одну категорию льготников (внеочередники), которая в данных законах даже не прописана, а прописана только в указе Президента.
А еще я могу сказать точно что не какой отдельной очереди по льготникам (внеочередники и первоочередники) НЕТ., все льготники стоят в общей очереди и попадают как и все, может быть только исключением дети судьей и прокуратуры (я конечно не знаю , может во всех районах города по разному, но по Дзержинскому именно так). Такой вывод я сделала когда присутствовала на суде у vucki, по материала предоставленных администрацией и со слов представителя Дзержинского департамента.
Если вы несогласны, то объясните тогда причину не предоставления нам места в дет. саду, я являюсь льготником поставила на очередь ребенка когда ему был месяц. И я была вынуждена обратиться в суд (как и все здесь девочки) за защитой нарушенных прав, в том числе и прав льготника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 48
Откуда : Volgograd

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime27/8/2011, 04:32

Да, посмотрел закон о прокуратуре и т.д. Был не прав каюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime29/8/2011, 13:46

У сайта новое "лицо"? Прикольно и красиво! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 04:18

OIL98 пишет:
У сайта новое "лицо"? Прикольно и красиво! Smile
В мне не нра, с ВМ путаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 07:44

И мне не очень , больше нравилось когда было в зелененьком цвете- считается успокаивающий цвет Smile

ОЙ, девочки меня всю трясет, в сегодня в 14.00 слушание Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта
новичок
новичок
Анюта


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-05-14
Возраст : 39
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 07:47

Нюта пишет:
И мне не очень , больше нравилось когда было в зелененьком цвете- считается успокаивающий цвет Smile

ОЙ, девочки меня всю трясет, в сегодня в 14.00 слушание Shocked
Удачи Нюта.Буду ждать результатов(только положительных)Ни пуха ни пера...
Вернуться к началу Перейти вниз
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 07:51

Нюта пишет:
И мне не очень , больше нравилось когда было в зелененьком цвете- считается успокаивающий цвет Smile

ОЙ, девочки меня всю трясет, в сегодня в 14.00 слушание Shocked
Не переживай, все должно быть хорошо))). А у меня завтра будет в 10.00....(хотя у самой уже мандраж начинается)
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 30 I_icon_minitime30/8/2011, 10:58

Нюта пишет:
И мне не очень , больше нравилось когда было в зелененьком цвете- считается успокаивающий цвет Smile

ОЙ, девочки меня всю трясет, в сегодня в 14.00 слушание Shocked
Удачи, Нюта! Держим кулачки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: