Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 05:17

[quote="*Елена*"]
viky1984 пишет:

Вика, а у тебя в качестве ответчиков кто был? Так же как и у Гамаюн только Территориальное управление департамента по образованию или же еще и Администрация г. Волгограда ?
Да, как у Гамаюн, только Территориальное управление департамента по образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marys'ka
новичок
новичок
Marys'ka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 38
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 06:18

[quote="Дикарка"]
гамаюн пишет:
Это мы на Красном Октябре суд выиграли.
Поздравляю!!! УРА
И мне тоже, если можно материалы дела скиньте maryska08@yandex.ru

Я написала иск в суд и заявление в прокуратуру, хочу сама , без адвоката(денег на него нет), этим заниматься, вот только не знаю всё правильно я там накатала.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????(??
Гость




Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 06:28

Как удалить свой профиль с данного ресурса, подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 06:31

гамаюн пишет:
Это мы на Красном Октябре суд выиграли. Злобная начальница Роно на мировую не пошла. А судья тянуть кота за ... не стал и быстренько вынес решенье в мою пользу. Их адвокат аж затрясся (ему начальница пригрозила увольненьем за проигрыш) и пообещал, что будут опротестовывать выше. Посмотрим, хватит ли у них на это совести.

Если можно, мне тоже доки на почту pashmina@rambler.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 06:34

Юрист(ка пишет:
Как удалить свой профиль с данного ресурса, подскажите, пожалуйста!
В административном разделе, наверное, заявку оставьте
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 06:36

Юрист(ка) пишет:

Да... А Ваш представитель скромно стоял в сторонке и курил... Пока Вы боролись!!! И впитывали информацию про РОНО, и оценивали косяки представителя РОНО, и спорили с ним в коридорах на повышенных тонах, и с судьей с глазу на глаз перед процессом тоже вы разговаривали?! Я не удивлюсь, если Слава с вами больше не станет работать... Зачем он Вам? Вы и сами с усами Подмигивание Завтра попытаюсь его убедить, что он зря за это всё взялся. Его сегодня уже по Вестям крутят, о проигранном деле говорят, он рискует своей репутацией, а, теперь, получается, и вовсе НА СУДЕ БЕЗДЕЙСТВОВАЛ...

Зачем вы так? Конечно, не стоял в сторонке и не бездействовал. Я без адвоката, естесственно, даже и пытаться не стала бы судиться, потому что мало в этом понимаю. Нигде он меня не бросил, всегда отзванивался, кроме всего вами перечисленного, ездил в Роно на несколько часов договариваться о мировой; и все это за "копейки". Я конечно ему очень благодарна. Да и у нас с ним еще дела не закончены, он и с приставами, если понадобится, будет помогать, и при возможной аппеляции ответчика я буду только с ним работать. И если надо где-то будет сказать про него по тем же Вестям, я скажу. Если тут можно афишировать его имя, я назову. Я просто думала, всем тут и так понятно его присутствие во всем.
И нигде я не писала, что я сама всё сделала и боролась как могла сама на суде. В том отрывке, который вы приводите я писала всё от себя, потому что рассказывала про предыдущие мои мытарства, когда я еще и юриста не знала и в суд не собиралась. А на самом суде я 10 слов максимум сказала, кроме бесконечных "да". От адвоката многое зависит, и, что для меня самое главное, моя уверенность и спокойствие во время всё этой канители.

И его я бы расцеловала, если б это никто не воспринял двусмысленно, в том числе и его жена Smile
И, девочкам, которые сейчас все всполошились и просят выслать документы, хочу сказать, что лучше просите выслать телефон юриста, ведь там не только правильно составленный документ роль играет, там и говорить надо в тему. И юрист мой не жадный до денег, и , повторюсь, оплата ему относительно возникших без сада денежных проблем просто "копеечная"!!!


Я здесь особо написала про судью, потому что он мне совершенно посторонний человек и при этом сразу принял мою позицию, и чтоб все краснооктябрьские шли к нему, ведь, как я понимаю, он теперь не сможет выдать по подобному делу другого решения
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 06:47

гамаюн пишет:

и чтоб все краснооктябрьские шли к нему, ведь, как я понимаю, он теперь не сможет выдать по подобному делу другого решения
Вот только на это и надеемся, что по всем подобным делам будет подобное решение. Если только судью не сменят...
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 07:06

Дикарка пишет:
Юрист(ка), вы здесь на форуме с каой целью?
Было столько вопросов именно к юристам, но Вы почему-то прицепились к повествованию о слушании.
Вы же знаете, что истец самостоятельно выступает, а потом, если есть что добавить,выступает представитель истца.

Но скажу большее. Даже если Вы Славе и скажете, о чем грозитесь, навряд ли он Вас послушает. Это же живые деньги (неужели он их отдаст кому-то еще). Сейчас обкатает наилучший вариант и будет идти протоптанной дорогой. И как выражаются представители администрации города, грести на этом деле огромные бабки. Это его работа и так он зарабатывает деньги. А девочки ему в помощь.

Ну, про огромные бабки это вряд ли, с нас-то только шерсти клок перепадает. А послушать может, по всякому же написанное извернуть можно, тем более, как я поняла сам он этот форум не читает и реально оценить написанное мною сможет только с чьих-то уст, всё исказивших и додумавших. И обидеться может очень сильно так, что принципиально к этим вопросам больше не подойдет, он же человек. Если б на его месте была, и мне после моей работы сказали, что тебя там никто не оценил и ни во что тебя не ставит, и я бы проверить подлинность этого высказывания не могла, то точно б обиделась
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 08:30

Marys'ka пишет:

Я написала иск в суд и заявление в прокуратуру, хочу сама , без адвоката(денег на него нет), этим заниматься, вот только не знаю всё правильно я там накатала.
Я тоже планировала без адвоката, но какой там, на первом же судебном заседании юристка со стороны администрации так статьями засыпала, что только держись scratch, но самое обидное, что судья ее доводы выслушала с большим энтузиазмом, а от моих возражений просто отмахнулась и в результате я имею еще одного ответчика в лице департамента по образованию и тылы за спиной ввиде адвоката. Удачи!!! Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 09:18

девочки, скажите кто подавал в Дзержинский суд, кто судья? Было ли слушание? Если можно киньте телефон ваш хочу поговорить, чтоб подготовится к каверзным вопросам
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 09:42

СМИ о пикете против судебного беспредела:
http://v1.ru/newsline/411812.html
http://chechnya.kavkaz-uzel.ru/articles/188645/
http://volgograd-times.ru/stories/738 здесь бред полный
http://volgograd-times.ru/
http://volg.mk.ru/news/2011/07/08/604069-v-volgograde-proydet-ocherednoy-piket-svyazannyiy-s-nehvatkoy-mest-v-detsadah.html
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 09:55

Судебное заседание Вики
http://www.volgograd-trv.ru/video.aspx?id=15683
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 11:22

Нюта пишет:
девочки, скажите кто подавал в Дзержинский суд, кто судья? Было ли слушание? Если можно киньте телефон ваш хочу поговорить, чтоб подготовится к каверзным вопросам
Мы с ещё одной девочкой будем подавать по дзержинскому р-ну, но через неделю, т.к. хотим чтобы представлял нас Слава, а он пока сильно загружен.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 11:45

Судебная практика
по устройству в детский сад, согласно решению суда г. Самары
http://vninform.ru/article/111729.html
http://vninform.ru/113773/article/meriya-samary-namerena-obzhalovat-reshenie-suda-o-predostavlenii-mesta-v-detskom-sadu.html
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
участник
участник



Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-07
Возраст : 48
Откуда : КРО

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 12:06

Слушайте, девочки, ну это просто ППЦ какой-то.... Сейчас посмотрела в прессе обзор Викиного дела affraid получается, что государство нашим детям гарантировало право на ДОУ, а суды наши "провинциальные" ставят себя превыше Конституции??Вика, надо бороться до победного!!!! Держись, мы с тобой!
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 13:35

OIL98 пишет:
Слушайте, девочки, ну это просто ППЦ какой-то.... Сейчас посмотрела в прессе обзор Викиного дела affraid получается, что государство нашим детям гарантировало право на ДОУ, а суды наши "провинциальные" ставят себя превыше Конституции??Вика, надо бороться до победного!!!! Держись, мы с тобой!
Спасибо, за поддержку! Буду бороться до победного!
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 13:49

Девчата, у кого в ближайшее время суд в Центральном у Новиковой? Какие каверзные вопросы она задает? и какое вообще о ней впечатление?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 16:05

vucki пишет:
Девчата, у кого в ближайшее время суд в Центральном у Новиковой? Какие каверзные вопросы она задает? и какое вообще о ней впечатление?
по-моему ближайшее - у Ларисы lavlanik - 11 июля.
Сразу она спрашивает о возможности заключить мировое соглашение.
Лично у меня сложилось хорошее впечатление. Интересовалась, какие есть альтернативные варианты решения проблемы, имея в виду ГКП. Никаких каверзных вопросов не задавала. Но у меня были только предварительные заседания. Открытое слушание назначено на 4 августа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 18:15

vucki пишет:
Девчата, у кого в ближайшее время суд в Центральном у Новиковой? Какие каверзные вопросы она задает? и какое вообще о ней впечатление?
каверзных вопросов не задает. Создает впечатление "ни рыба-ни мясо" (не знаю, плохо это или хорошо). Второй раз после заседания просит остаться представителя Администрации. Уж не знаю, по этому ли делу или нет,но создается впечатление, что советуется именно по нему. Возможно, ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 18:33

Оля пишет:

А если мы придем и будем выступать как свидетели по делу Ларисы? Мы бы могли привести доводы, почему администрация бездействует, и почему 100 % не будет в ближайшие 10 лет создано доп.мест. Или лучше, чтобы все это сказала сама Лариса?
Оля, это тоже будет не к месту. Дело в том, что судебный процесс - это не социально-политическая трибуна. Я уже пояснила, что общую ситуацию по садам в городе стОит обрисовать лишь в двух словах (точнее, цифрах, наверное), ибо бороться нужно ТОЛЬКО за своего ребенка. Правильнее будет отразить бездействие администрации именно по вашему району, т.к. это будет ближе к интересам именно вашего малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime8/7/2011, 19:29

Мишуткина мама пишет:
Нюта пишет:
девочки, скажите кто подавал в Дзержинский суд, кто судья? Было ли слушание? Если можно киньте телефон ваш хочу поговорить, чтоб подготовится к каверзным вопросам
Мы с ещё одной девочкой будем подавать по дзержинскому р-ну, но через неделю, т.к. хотим чтобы представлял нас Слава, а он пока сильно загружен.
Но тогда я буду первая по Дзержинскому, буду всех держать в курсе. Но в своем исковом решении я больше акцентирую внимание на то что мы льготники - первоочередники.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime9/7/2011, 07:28

Дикарка пишет:
КР_Вх_09_077
Таким образом, в указанном Письме подчеркивается, что нормативная правовая база для создания указанных групп кратковременного пребывания на данный момент еще не разработана.
К сожалению на это опираться не получиться, так как по Волгограду принято положение по ГКП, 251 от 2002г. А есть ли еще достаточно весомый аргумент против этих групп.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime9/7/2011, 07:37

Что-то меня эти ГКП смущают!? Могут ли отказать в иске если я откажусь от ГКП????? study Как бы узнать? Девочки, подскажите, пожалуйста??????????? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime9/7/2011, 07:41

Думаю, что нет, т.к.ГКП не удовлетворяет всех условия содержания ребенка в детском саду. А мама не имеет права на труд (тоже одна из статей конституции)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 16 I_icon_minitime9/7/2011, 07:47

Да и Новикова, наверно, не просто так про ГКП спрашивала, ведь ГКП одна из форм дошкольного образования!!!! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: