Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Общероссийская голодовка

Перейти вниз 
+19
морошка
venemaa
Ласточка
ИринаБелоусова
*Наташ~ка*
гамаюн
Гашкова Анна
Калипсо
Ta(ещё)нюшка
марина
Natali
Marys'ka
lavlanik
la_irinka_
Мишуткина мама
Анютины глазки
sedna
Дикарка
Оля
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime9/5/2011, 21:18

Уважаемые родители города Волгограда!!!

Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" предлагает принять участие в седьмой общероссийской голодовке в защиту прав всех российских детей на качественное бесплатное дошкольное образование,которая состоится 20-22мая 2011года.


Куратор темы: Sedna

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

1. В срок до 1 апреля 2013 года ликвидировать очередь в Волгограде и обеспечить всех детей бесплатными местами в детских садах.
2. С 1 июня 2011 года выплачивать каждому не посещающему муниципальный или государственный детский сад ребёнку в возрасте с 1,5 лет до поступления в школу ежемесячную компенсацию в размере не менее 5100 руб. (вне зависимости от доходов семьи).
3. Прекратить порочную практику "уплотнения" детей в детских садах, поскольку этот способ сокращения очередей неизбежно повлечёт повышение заболеваемости и травматизма детей в детсадах, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей. Отменить последние изменения СанПиНа от 20 декабря 2010 года, связанные с этим.
4. Увеличить финансирования ДОУ, увеличить зарплаты сотрудникам ДОУ.



Кто хочет участвовать в голодовке пишите мне в личку:
Спойлер:

Если Вы не подходите для участия в голодовке по ограничениям,пожалуйста, сообщите:
Спойлер:
Ограничения по голодовке:

Спойлер:

Голодовка пройдет дома

Девочки и огромная просьба в этой теме только вопросы по существу,а для остальных рассуждений соседняя темка!!!



Список участвующих:

Спойлер:

ДЕВОЧКИ ПРОВЕРЯЕМ СЕБЯ!!!


Последний раз редактировалось: Оля (16/7/2011, 17:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 05:18

Оля, может лучше дать ссылку на сайт РДДДО, где можно самостоятельно оставить свои данные для голодовки? А уж те, у кого не получится самостоятельно, могут тебе в личку отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 05:35

Дикарка пишет:
Оля, может лучше дать ссылку на сайт РДДДО, где можно самостоятельно оставить свои данные для голодовки? А уж те, у кого не получится самостоятельно, могут тебе в личку отправлять.

Наташ,можно ссылку и на Рдддо отправить,ну я думаю будет это путано,просто я соберу всех и потом общей кучей отправлю на рдддо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Оля, я считаю, что это требование нужно включить   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 07:17

5. Отправить в отставку главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

Вы в курсе, что партия "Справедливая Россия" собрали в Волгограде уже более 7 тысяч подписей за отставку Фурсенко??? У нас есть хоть какая-то поддержка с их стороны. Это количество подписей они собрали на первомайском митинге. Подробности можно почитать в газете "Блокнот" от 7-13 мая.
ЦИТАТА Председателя Совета Федерации, председателя Совета палаты депутатов партии Справедливая Россия, Сергея Миронова: "Фурсенко! Освободите кресло! ...Мы не должны, не имеем права потерять будущее нашего образования, будущее нашей страны. Справедливая Россия продолжает последовательную борьбу против попыток сделать будущее поколение необразованными, отсталыми людьми. Мы уверены, что только высокообразованные люди смогут решить многочисленные проблемы, стоящие сегодня перед нашей станой."
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютины глазки
новичок
новичок
Анютины глазки


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, КРО, Хользунова, 890Ч7526Ч5Ч

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 07:34

Дикарка пишет:
Оля, может лучше дать ссылку на сайт РДДДО, где можно самостоятельно оставить свои данные для голодовки? А уж те, у кого не получится самостоятельно, могут тебе в личку отправлять.
Ссылку на самом деле лучше оставить, возможно, кто-то захочет без нашего участия голодовать, самостоятельно. Пусть регистрируются. А кто-нибудь знает тех девушек, которые там уже записались на головку? Сизухину Наталью, Капустину Наталью, Рябову Анну? Давайте подключим их к нашему движению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 11:27

Анютины глазки пишет:
А кто-нибудь знает тех девушек, которые там уже записались на головку? Сизухину Наталью, Капустину Наталью, Рябову Анну? Давайте подключим их к нашему движению.
В принципе, мы все здесь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 12:57

Я разослала некоторым девочкам которые писали свои сообщения в теме голодовки и подписи под письмом президенту, нужно прошерстить тему борьба за детские сады в ВМ и от туда позвать девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 13:11

Мишуткина мама пишет:
Я разослала некоторым девочкам которые писали свои сообщения в теме голодовки и подписи под письмом президенту, нужно прошерстить тему борьба за детские сады в ВМ и от туда позвать девочек.



девочки, спасибо, что пригласили, очень это актуальная тема для меня, собрала около 100 подписей на работе, обязательно передам, просто надеюсь, вдруг еще удастся собрать. Подумываю насчет голодовки, как только окончательно рушусь, сразу сообщу:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 13:26

Анютины глазки пишет:
5. Отправить в отставку главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

Вы в курсе, что партия "Справедливая Россия" собрали в Волгограде уже более 7 тысяч подписей за отставку Фурсенко??? У нас есть хоть какая-то поддержка с их стороны. Это количество подписей они собрали на первомайском митинге. Подробности можно почитать в газете "Блокнот" от 7-13 мая.
ЦИТАТА Председателя Совета Федерации, председателя Совета палаты депутатов партии Справедливая Россия, Сергея Миронова: "Фурсенко! Освободите кресло! ...Мы не должны, не имеем права потерять будущее нашего образования, будущее нашей страны. Справедливая Россия продолжает последовательную борьбу против попыток сделать будущее поколение необразованными, отсталыми людьми. Мы уверены, что только высокообразованные люди смогут решить многочисленные проблемы, стоящие сегодня перед нашей станой."
Я не уверена. Подробно аргументировать, почему его надо в отставку я не могу. Предлагаю так далеко в политику не углубляться, хотя бы пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime10/5/2011, 13:29

Цитата :
девочки, спасибо, что пригласили, очень это актуальная тема для меня, собрала около 100 подписей на работе, обязательно передам, просто надеюсь, вдруг еще удастся собрать. Подумываю насчет голодовки, как только окончательно рушусь, сразу сообщу:-)
100 подписей - это здорово. Спасибо за помощь.
А насчет голодовку, конечно, надо хорошо подумать, все таки три дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime12/5/2011, 17:19

Девочки, особенно кто участвует в голодовке, желательно знать наши требования по голодовке. Вдруг журналисты к вам придут.

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:

1. В срок до 1 апреля 2013 года ликвидировать очередь в Волгограде и обеспечить всех детей бесплатными местами в детских садах.
2. С 1 июня 2011 года выплачивать каждому не посещающему муниципальный или государственный детский сад ребёнку в возрасте с 1,5 лет до поступления в школу ежемесячную компенсацию в размере не менее 5100 руб. (вне зависимости от доходов семьи).
3. Прекратить порочную практику "уплотнения" детей в детских садах, поскольку этот способ сокращения очередей неизбежно повлечёт повышение заболеваемости и травматизма детей в детсадах, ухудшение и без того не слишком высокого в среднем качества образовательно-развивающего процесса и психологического здоровья детей. Отменить последние изменения СанПиНа от 20 декабря 2010 года, связанные с этим.
4. Увеличить финансирования ДОУ, увеличить зарплаты сотрудникам ДОУ.

Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 04:48

Я бы тоже хотела участвовать в голодовке, но не могу, т.к. опять папа наш, в командировке на эти дни, а одна я, голодная, с 2-х летным сыном оставаться боюсь, вдруг че со здоровьем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 06:00

lavlanik пишет:
Я бы тоже хотела участвовать в голодовке, но не могу, т.к. опять папа наш, в командировке на эти дни, а одна я, голодная, с 2-х летным сыном оставаться боюсь, вдруг че со здоровьем...
lavlanik, оставь заявку как хотела, но по объективным причинам не смогла.


Девочки, может так случиться, что для подтверждения того, что мы голодаем, надо будет сдать кровь.
Это, конечно, теоретически, но возможно. Я бы так и сделала, чтобы домыслов не было, что мы пирожки под одеялом едим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marys'ka
новичок
новичок
Marys'ka


Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 38
Откуда : Дзержинский

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 06:28

Мишуткина мама пишет:
Я разослала некоторым девочкам которые писали свои сообщения в теме голодовки и подписи под письмом президенту, нужно прошерстить тему борьба за детские сады в ВМ и от туда позвать девочек.
Ага, меня забыли! два дня вас искала! Думаю что за фи... на ВМ все темы наши прикрыли, никого нет, куда все подевались. спасибо Gorchica зашла туда и прислала мне ссылку где вы теперь есть. Ну теперь я опять с вами! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 09:48

Оля, надо обзвонить изъявивших желание голодать на ВМ или в личку на ВМ им написать вопрос, не передумали ли они голодать. Тк. вроде №9 в списке уже не будет голодать, они в сад попадают. Чтоб потом недоразумений не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 12:52

И еще. Напиши здесь в теме, что

Голодовка 20-22 мая по детсадам
Родители, воспитатели и неравнодушные! Присоединяйтесь!

Требования акции (можно оставить наши, которые уже есть в теме):
1) прекратить уплотнение в детсадах, привести предельную наполняемость групп в соответствии с СанПиН, действовавшими до 20.12.2010;
2) полноценные места в детсадах всем детям России в двухлетний срок, на время их создания - компенсации в размере платы за коммерческий детсад;
3) воспитателям и нянечкам детсадов - достойные зарплаты (не менее средней по региону);
4) отправить в отставку главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко (за это и это) и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко (за это).


Время проведения голодовки: с 20 по 22 мая 2011 года включительно.

Место проведения: без нарушения привычного жизненного ритма за исключением принятия пищи (только вода).

Ограничения:
1. Несовершеннолетие.
2. Серьёзные проблемы со здоровьем.
3. Кормление грудью.
4. Беременность.
5. За ребёнком/детьми должны ухаживать оба родителя, голодать может только один из них. Если ухаживает за ребёнком только один родитель, Вы можете попросить своих родственников (если они есть) принять участие вместо Вас.

Подробнее об акции: http://rdddo.ru/golodovka

Предыдущая акция движения РДДДО, прошедшая в двух десятках городов страны 30 апреля и 1 мая, заставила отреагировать на местном уровне - губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко, на федеральном - Владимира Путина и Геннадия Онищенко.

Те, кто по объективной причине не может принять участие в голодовке, включайтесь в подготовку пикета с аналогичными требованиями, которые состоятся 20 мая и предположительно 2 июня, в честь Дня защиты детей: https://sadiki.forum2x2.ru/t2-topic

Давайте своим активным участием в акциях протеста родительского движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" заставим власть не опять раздавать нам обещания (кто ими тут ещё не наелся?), а решить в самое ближайшее время основные проблемы с детскими садами для всех детей, включая обеспечение достойных условий труда работникам детсадов!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 13:40

Marys'ka пишет:
Мишуткина мама пишет:
Я разослала некоторым девочкам которые писали свои сообщения в теме голодовки и подписи под письмом президенту, нужно прошерстить тему борьба за детские сады в ВМ и от туда позвать девочек.
Ага, меня забыли! два дня вас искала! Думаю что за фи... на ВМ все темы наши прикрыли, никого нет, куда все подевались. спасибо Gorchica зашла туда и прислала мне ссылку где вы теперь есть. Ну теперь я опять с вами! Laughing

Вот эт да!!! А я лично вчера тебе ссылку отправляла! неужели от меня не получала? Странненько...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 13:43

Девчат, ещё забываю всем сказать: я когда была на Эхе Москвы, они мне рассказали, что год назад примерно (тоже по весне) 3 мамы устраивали голодовку из- за проблем с садиками. Кто -нибудь знает об этом? Может действительно на них выйти и подтянуть к нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 19:27

Я тоже хочу с вами на голодовку, запишите и меня. Зюряева Марина Владимировна,эл. почта marina1.1.1.1@mail.ru, проживаю пока что по адресу Городищенский район, ул. Промышленная, 5а-69 (я снимаю жилье здесь, а садик у меня в Советском районе), мой тел. 8-902-360-83-50
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 19:37

Кстати, я уже начала голодать, подключила прессу, телевидение должно подключиться, прошла по чиновникам, кроме КПРФ мне ничего толкового не сказали. Начала 13-го с утра, но не на 3 дня, а до последнего, завтра 14-го пойду кровь сдавать. И так буду ходить каждые 2 дня ее сдавать. Соберу справки 3 и отправлю их П. Астахову, вместе со всеми отписками чиновников за 2 года. Но я хочу и к вам присоединиться. Возьмете?
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 20:30

марина пишет:
Кстати, я уже начала голодать, подключила прессу, телевидение должно подключиться, прошла по чиновникам, кроме КПРФ мне ничего толкового не сказали. Начала 13-го с утра, но не на 3 дня, а до последнего, завтра 14-го пойду кровь сдавать. И так буду ходить каждые 2 дня ее сдавать. Соберу справки 3 и отправлю их П. Астахову, вместе со всеми отписками чиновников за 2 года. Но я хочу и к вам присоединиться. Возьмете?

Марина привет,вот это ты даешь!!!!!Слушай,а с ребенком у тебя кто???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 20:34

марина, вы в курсе что это уже не первая голодовка?
И что места получили только те кто по очереди и должен был попасть, хотя некоторые девочки на ВМ писали, что спустили списки голодающих и им дали места. ЭТО не так.
Не уверена что 2-е 3-х дневные голодовки вы сможите без ущерба для здоровья перенести.
Одна девочка 1,5 недели отходила от одной такой голодовки.
Конечно чем больше нас будет, тем быстрее мы привлечём внимание верхушки власти, но здоровье дороже.
Может вам после окончания голодовки стоит в суд подать и в исковом заявлении написать о чрезвычайном положении вынудившем вас принять участие в голодовке.
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 21:31

Мишуткина мама пишет:
марина, вы в курсе что это уже не первая голодовка?
И что места получили только те кто по очереди и должен был попасть, хотя некоторые девочки на ВМ писали, что спустили списки голодающих и им дали места. ЭТО не так.
Не уверена что 2-е 3-х дневные голодовки вы сможите без ущерба для здоровья перенести.
Одна девочка 1,5 недели отходила от одной такой голодовки.
Конечно чем больше нас будет, тем быстрее мы привлечём внимание верхушки власти, но здоровье дороже.
Может вам после окончания голодовки стоит в суд подать и в исковом заявлении написать о чрезвычайном положении вынудившем вас принять участие в голодовке.
Мне уже на свое здоровье смысла нет смотреть, мне ребенка максимум через месяц-другой кормить нечем будет. Я - сирота, 5лет стою в очереди на получение жилья, все безрезультатно. Сейчас снимаю комнату в Городище площадью 8 кв. м. за 4 тыс. Ребенка воспитваю одна. Раз в полгода получается подрабатывать (я контрольные заочникам делаю и сама учусь заочно, по ночам). Вся надежда была на детский сад. Мне же киндеренка даже оставить не с кем, чтоб на работу выйти. Отложенные с прошлой сессии деньги закончатся, мне же нечем вообще его будет кормить да и жить в принципе тоже будет негде, за комнату платить тоже надо. Если я буду опять ходить и просто просить, результата не будет. И что же дальше? Детский дом? Да... но только через мой труп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime13/5/2011, 21:45

Срочно подавайте заявление в РОНО о предоставлении № в очереди вашего ребёнка и когда вам предоставят место. Вам нужно срочно подавать в суд!!
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Общероссийская голодовка Empty
СообщениеТема: Re: Общероссийская голодовка   Общероссийская голодовка I_icon_minitime14/5/2011, 02:39

Мишуткина мама пишет:
Срочно подавайте заявление в РОНО о предоставлении № в очереди вашего ребёнка и когда вам предоставят место. Вам нужно срочно подавать в суд!!
У меня уже есть их ответ от 22.03.2011, только с Городищенского РОНО. Я не только в Советском районе стою в очереди (№23), но и в п. Городище (№991) и в п. Куэьмичи (№119). А в Советской Администраци я уже запросила письменный ответ на № очередности и просила уже срочно дать путевку, объяснила свою ситуацию, они все как один говорят, что льготами пользуются дети-сироты, а родители-сироты здесь ни причем. "Вот если бы ваш ребенок был сиротой, тогда "да", а раз нет стойте в очереди". Кстати, я уже год назад запрашивала у них письменный ответ, а потом писала письмо Д. В. Медведеву. Мне пообещали обязательно на этот год дать путевку и сказали, что имею право на внеочередное получение жилья. Когда я с этим ответом пришла в органы опеки Городищенского района, мне ответили, что "я стою в очереди на получение жилья под №14. Это очередь на внеочередное получение". Круто? А еще последние 2 года эта очередь вообще не движется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общероссийская голодовка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: