Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Исполнение судебных решений

Перейти вниз 
+16
Пани
veetoosa
Marys'ka
*Елена*
la_irinka_
гамаюн
klirken
viky1984
vucki
Нюта
Мишуткина мама
валечка
Вячеслав
Дикарка
mev
lavlanik
Участников: 20
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime29/9/2011, 17:56

Возник вопрос... Что делать дальше... Исполнение решения суда формально... Департамент образования предлагает путевку в сад, как можно дальше от дома, с целью дальнейшего отказа родителей от этой самой путевки... Итог: решение суда исполнено, ребенок продолжает сидеть дома и ждать своей очереди....
Что делать и как этого избежать??? Понятно у кого в решение суда уже прописаны номера садов в которые надо предоставить путевку, а вот если нет этого в определении суда?


Последний раз редактировалось: lavlanik (29/9/2011, 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime29/9/2011, 18:00

Мне задала вопрос девочка, выйгравшая суд, в Советском районе. В решении суда определение "предоставить путевку в сад Советского района"

Сегодня она ходила в Департамент образования получать путевку... Результат

Цитата :
дали место на поселке водном туда автобус ходит 2 раза в день и то вечером не всегда и не каждый день не знаю что делать. не беру путевку они пишут отказ и решение суда они выполнили

Есть какие то мысли что делать??? Как с этим боротся???
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime29/9/2011, 19:14

Бороться никак! Единственный вариант - брать путевку и пытаться поменяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime29/9/2011, 19:20

Пробовать разговаривать по-хорошему. Просить поближе, ведь готовятся к открытию несколько групп. У РОНО есть законное право выдать путевку в такую группу вне очереди, по решению суда.


Я еще не дошла до этого этапа, но думаю надо писать заявление с просьбой выдать путевку в такой-то садик и т.к. это делается вне очереди, прикладывать решение суда (или копию), а не "тупо" требовать исполнения решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime29/9/2011, 19:25

mev пишет:
Бороться никак! Единственный вариант - брать путевку и пытаться поменяться.


Катя, брать путевку в такую "дыру" - это не вариант: меняться не с кем, а возить не будешь.
Значит, надо узнавать, где еще есть варианты. В Роно не говорят, может знакомые из песочницы знают, да и здесь на форуме вроде должна быть эта информация (где какие группы предполагается открыть). И писать в эти сады заявления о выдаче путевки. И пусть они попробуют вам отказать по решению суда, а другого ребенка взять (при условии, что возрастная группа та же).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime29/9/2011, 19:44

Но в том, то всё и дело, Наташ, наша возраст (2-3 года), не предполагает открытия дополнительных групп
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime29/9/2011, 19:48

А если при подаче исполнительного листа приставу, оговаривать сады, согласно САнпина. Имеет смысл?
Цитата :

Санитарно-эпидемиологическиетребования
к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660 – 10

II. Требования к размещению дошкольных организаций

2.4. При строительстве дошкольных организаций следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах – не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 м. Допускается для сельских районов радиус пешеходной доступности до 1 км

Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime30/9/2011, 02:39

тогда уж лучше не СанПинов, а


В
Постановлении Конституционного Суда РФ от 15.05.2006 № 5-П
говорится(указывается) о том (на то), что доступность образования
определяется как равные для всех права и возможности его получения
, что
предполагает
не только экономическую доступность (в частности, установление
бесплатного начального образования), но и физическую доступность, под
которой понимается безопасная
физическая досягаемость образования
либо посредством посещения учебного
заведения, находящегося на разумном географическом удалении
, либо путем
получения доступа к современным технологиям.



Но мне, почему-то, кажется, что лучше писать заявление в конкретные сады и прилагать решение суда. К примеру, я готова ждать до комплектации, зная, что по-любому 5 человек добирать будут (было набрано 15 человек, а в группе 3-4 года минимум 20 человек). Вот пусть в эти 5 человек и возьмут моего ребенка. Да, тяжко сейчас ужиматься финансово и ждать, но этот сад единственный из 6 (остальные 5 садов власти не сохранили), оставшийся в шаговой доступности от моего дома.
Да, я могла бы думать о других садах по пути на работу, но сегодня я работаю в одном месте, а завтра нас могут перевести в другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime30/9/2011, 04:15

Наташ, а ты не общалась на эту тему с Кириллом Дружининым с РДДДО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime30/9/2011, 09:39

Девчата, привет!
Я хочу обратиться к тем мамочкам, которые выиграли судебные процессы:
механизм реализации судебного решения предельно прост: Вы получаете исполнительный лист и приносите его судебным приставам-исполнителям для возбуждения исполнительного производства, на основании которого они обязаны действовать. Что, в данном случае, значит "ДЕЙСТВОВАТЬ"?. Это значит, что пристав-исполнитель, используя весь свой административный ресурс и правовой потенциал ДОЛЖЕН ВЫГРЫЗТЬ эту путевку у ТУДОАВ в течении 2-х месяцев (по закону) если иное не указано в суд.решении.
Предположим, что пристав попался вялый, пассивный, пластилиновый. Тогда пишем заявление старшему судебному приставу-исполнителю этого отдела ССП о том, чтобы забрали дело у "пуделя" и передали "бульдогу", либо исполнили его под личным РУКОВОДСТВОМ И КОНТРОЛЕМ. Далее, пишем заявление в городской Департамент по образованию с требованием (внимательно!!!) О СНЯТИИ РУКОВОДИТЕЛЯ РАЙОННОГО ТУДОАВ С ДОЛЖНОСТИ, В СВЯЗИ СО ЗЛОСТНЫМ НЕИСПОЛНЕНИЕМ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ. Вместе с тем, было бы не лишним написать обращение и ряд надзорных органов, но это уже в крайнем случае.
Подводя итог, хочу обратить Ваше внимание на то, что СОГЛАСНО РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ГРАЖДАНИН НЕ ОБЯЗАН ИСКАТЬ МЕХАНИЗМЫ И ВЫЯВЛЯТЬ МЕТОДЫ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ, ПО СМЫСЛУ СТАТЕЙ 45-46 КОНСТИТУЦИИ РФ. Государство берет это бремя на себя. Однако нужно приложить немного усилий и самому. Каких, описано выше.
МАМОЧКИ, не отчаивайтесь!!! Победа будет за ВАМИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime30/9/2011, 13:15

lavlanik пишет:
Наташ, а ты не общалась на эту тему с Кириллом Дружининым с РДДДО?
я написала в чате, но ответа пока нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
валечка
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-07-09
Возраст : 37
Откуда : волгоград

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime30/9/2011, 13:29

они все правильно исполняют в решении в советском районе там и дали за 40 км
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime2/10/2011, 16:06

Звонила сегодня знакомая девочка Катя, она недавно выиграла суд, ей предоставили путёвку, не рядом с домом но быстрым шагом за 20 мин дойти можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime2/10/2011, 16:14

Марин, т.е. не дожидаясь кассации сад предоставили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime2/10/2011, 19:52

Мишуткина мама пишет:
Звонила сегодня знакомая девочка Катя, она недавно выиграла суд, ей предоставили путёвку, не рядом с домом но быстрым шагом за 20 мин дойти можно.
Марин, мы же с ней вместе выиграли в один день, я даже само решение получила раньше чем они, а я жду кассации. Марин кинь мне ее телефон, спрошу какое у нее решение было и уточню нюансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime3/10/2011, 06:53

Да без касации предоставили место.
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime6/10/2011, 14:49

Лариса (lavlanik), Наташа (Дикарка) как у Вас дела с исполнением решения?!!Что сделали приставы и в какие сроки собираются предоставить место в детских садах и в каких???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime6/10/2011, 15:10

Я еще решение не получила, даже точно не могу сказать, что в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime6/10/2011, 19:03

vucki пишет:
Лариса (lavlanik), Наташа (Дикарка) как у Вас дела с исполнением решения?!!Что сделали приставы и в какие сроки собираются предоставить место в детских садах и в каких???

У меня ни как... Сегодня ездила к приставу. Получила такой ответ:

Поскольку решение суда предоставить путевку в течении 6 месяцев, то у приставов нет механизма воздействия на администрацию, раньше истечения срока для исполнения суд. решения, надо ждать 24 февраля (кассация 24 августа была), как раз истечет срок на который администрация имеет право на исполнение судебного решения. По опыту работы пристава раньше они (администрация) ни чего решать не будут, но правда и официального ответа от администрации еще не было... Постановление о возбуждении дела, было выслано...

Дальше заехала в Департамент образования к Пятаевой С.А. Светлана Анатольевна сказала, что мест в садах нет, и как исполнять судебное решение одному богу известно, но зато в мае, в комплектование 2012г. мы сад точно получим путевку...

Вот такие пироги с котятами. Решение суда есть, а путевки нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime7/10/2011, 09:25

Так значит все наши усилия напрасны. В следующий набор мы и так бы попали...Вот Вам и система: решение есть, но исполнять его никто не собирается, а меж тем с 27.09 мы по общерайонной очереди с учетом возраста мы продвинулись аж на 8 человек. Как такое может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime7/10/2011, 09:59

Дальше заехала в Департамент образования к Пятаевой С.А. Светлана Анатольевна сказала, что мест в садах нет, и как исполнять судебное решение одному богу известно, но зато в мае, в комплектование 2012г. мы сад точно получим путевку...

Вот такие пироги с котятами. Решение суда есть, а путевки нет...

Ларис, вам хоть в следующем году садик обещают)) а что теперь делать мне вообще не знаю(( суд проигран, кассация тоже. а в следующем году в возрастную группу 4-5 лет на набор детей этого возраста особо не надеюсь, и по району с учётом возраста мы аж 81. за этот год мы прдвинулись только на 127 человек. В надзорный суд можно подать в течении 6 месяцев, но на положительное решение там не надеюсь. Вот и приходится "радоваться" ГКП, хоть рядом с домом. 4дня походили и заболели(( Дочка ввосторге, забираю её через 3 часа, а она говорит , я ещё хочу!!.
Вернуться к началу Перейти вниз
klirken
новичок
новичок
klirken


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-05-19
Возраст : 37
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime7/10/2011, 19:49

Дикарка пишет:
по-любому 5 человек добирать будут (было набрано 15 человек, а в группе 3-4 года минимум 20 человек). Вот пусть в эти 5 человек и возьмут моего ребенка.

В нашей группе по списку 16детей, а не 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime7/10/2011, 21:19

vucki пишет:
Так значит все наши усилия напрасны. В следующий набор мы и так бы попали...Вот Вам и система: решение есть, но исполнять его никто не собирается, а меж тем с 27.09 мы по общерайонной очереди с учетом возраста мы продвинулись аж на 8 человек. Как такое может быть?
А мы по возрасту за месяц продвинулись на 22 человека, а самое интересное что за месяц продвинулись по льготе только на 2 человека. Вывод льготники идут просто по своей очереди как простые
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime8/10/2011, 08:08

По суду в детский сад. Местный комитет образования оштрафовали на 5 тыров

http://volgograd.kp.ru/online/news/990451/
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Исполнение судебных решений Empty
СообщениеТема: Re: Исполнение судебных решений   Исполнение судебных решений I_icon_minitime10/10/2011, 09:12

в пятницу 8-го октября пришла повестка в суд на 14-е число по гражданскому делу в котором роно вопрошает у суда: "а как нам исполнять принятое решение??? не нарушая права и законные интересы третьих лиц и при отсутствии свободных мест в ДОУ района"

И об этом меня и судью спрашивает роно и комиссия по комплектованию?! Взять на заметку что ли и у своего начальства и заказчиков вопрошать: "а как же мне делать свою работу в полном и надлежащем объеме, если я то не успеваю ее выполнять за целый день, просидев в одноклассниках, например, то не высыпаюсь хронически, и потом на работе нерабочее настроение? разъясните мне механизм!!!"

Короче, тянут резину сколько могут: специально всё адвоката динамили, чуть ли не каждый день кормили "завтраками", 100%-но гарантировали путевку, лишь бы исполнительный процесс не запускал, а сами втихаря заявление о разъяснении решения катали. то есть почти месяц выиграли за счет доверия адвоката, теперь еще 2-3 недели за счет этого нелепого заявления...

всё чаще и чаще приходят в голову мысли о пользе судов Линча, пора бы уже организовать, а то мы всё как законопослушные олени терпим и терпим издевательства...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Исполнение судебных решений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: