Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2011, 15:54

*Наташ~ка* пишет:
Девочки,сегодня была в администрации советского района.Нас там не попавших в сад человек 100 точно было.Рассказала им про общероссийскую голодовку и про борьбу за детские сады.Я думаю к голодовке ещё девочки присоединятся.Кроме того мамы советского района тоже митинг 1июня хотят организовать.Правда пока никто не знает как это всё будет выглядеть и что для этого нужно.
Пусть к нам присоединяются. Мы будем пикет делать 2 июня - всероссийский. Все организуем, им только прийти и постоять надо. Пусть заходят на форум или на сотовый звонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Наташ~ка*
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-11

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2011, 16:23

Телефонами мы с девочками обменялись,думаю многие присоединятся.Сегодня было очень много желающих,у некоторых аж нервы сдавали.А комиссия только руками разводила и ничего внятного не говорила,кроме того что это наши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2011, 17:39

Оля пишет:
Natali пишет:
Оль, не могу понять как ставить спасибо как на ВМ? где кнопочка- то? ты вроде сегодня говорила, что "спасибо" можно ставить, но только 1 раз на странице........ А где? Чё то не нахожу No
Вверху спасибо зеленая горит. Лучше эти вопросы задай в административном разделе

У меня чесслово не горит никакая зелёная!!!!! Спрошу сейчас в админ. разделе......
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2011, 17:42

Вот только ещё бы кто б мне показал где находится админ. раздел, где можно задать вопросы... извиняйте- не вижу!!!! Ткните меня, будьте добры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2011, 17:45

*Наташ~ка* пишет:
Девочки,сегодня была в администрации советского района.Нас там не попавших в сад человек 100 точно было.Рассказала им про общероссийскую голодовку и про борьбу за детские сады.Я думаю к голодовке ещё девочки присоединятся.Кроме того мамы советского района тоже митинг 1июня хотят организовать.Правда пока никто не знает как это всё будет выглядеть и что для этого нужно.
обращайтесь ко мне, небольшой опыт (точнее 1 пикет я уже организовывала) есть, сама из Советского р-на. Помогу с удовольствием! Только не затягивайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2011, 18:14

Добрый день.
Завел проблемы в Демократор

по письмам пакета по катастрофе с детскими садами, компенсациям родителям, повышении финансирования детсадов в два раза

http://www.democrator.ru/problem/4606 главе города
http://www.democrator.ru/problem/4607 губернатору
http://www.democrator.ru/problem/4608 Президенту
Поддержите проблемы. Там нет различий по регионам, городам.


Мы написали письма мэру, губернатору, Президенту с требованием
- Увеличить число мест по программе в 4 раза
- прекратить уплотнение в детсадах,
-выплата компенсации за не предоставление места в детском саду.
- повысить норматив финансирования на содержание детей в два раза.
- вернуть в группу две ставки воспитателя.
- мы говорим решительное НЕТ разделение дошкольного образования на «чистое образование» и услугу по присмотру!
Уважаемые родители, кто готов поддержать нас в этом начинании, просим подписать этот пакет писем
Узнать больше, обсудить и скачать письмо можно с сайта u-mama.ru Детский сад, тема: Пакет писем вертикали власти по катастрофе с детскими садами 2011, E1 Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года) Пора начать действовать

==

Письма составлены специально так, что бы можно было легко переделать под любой город,регион.

Кроме Демократора, собираем подписи в песочницах, пока пару сотен, только начали.
Вчера отпечатал эту листовку 1 тыс. в КПРФ, я уже третий год хожу туда печатать. Бесплатно за час отпечатали.

Присоединяйтесь, пишите свои письма.Собирайте подписи.
Главное в нашем деле широкое информирование народа, как сейчас модно говорить "политизация" проблемы детских садов.


===
Девушки, поддержите нас, мы вас поддержали. Smile
Президенту тем более.
Поддержите проблемы.


Вернуться к началу Перейти вниз
ВеринеЯ

ВеринеЯ


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 43
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2011, 18:29

Привет!!!Я с вами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ta(ещё)нюшка
новичок
новичок



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 43
Откуда : Аэропорт

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime12/5/2011, 20:06

bulat50 пишет:
Добрый день.
Завел проблемы в Демократор

по письмам пакета по катастрофе с детскими садами, компенсациям родителям, повышении финансирования детсадов в два раза

http://www.democrator.ru/problem/4606 главе города
http://www.democrator.ru/problem/4607 губернатору
http://www.democrator.ru/problem/4608 Президенту
Поддержите проблемы. Там нет различий по регионам, городам.


Поддержала, только в письмах написано, что "Примером могут служить Волгоградская, Белгородская и Ростовская области, Республика Мордовия, Москва и Санкт-Петербург и другие, в которых к 2010-2012 годам предусмотрена ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения, то сроки предоставления места в указанных учреждениях будут соответствовать пожеланиям родителей, имеющих детей дошкольного возраста.»
Вряд ли наша область на самом деле может служить примером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 04:49

bulat50 пишет:
Добрый день.
Завел проблемы в Демократор

http://www.democrator.ru/problem/4606 главе города
http://www.democrator.ru/problem/4607 губернатору
http://www.democrator.ru/problem/4608 Президенту
Поддержите проблемы. Там нет различий по регионам, городам.

Девушки, поддержите нас, мы вас поддержали. Smile
Президенту тем более.
Поддержите проблемы.



Проголосовала )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 04:50

bulat50 пишет:
Добрый день.
Завел проблемы в Демократор

по письмам пакета по катастрофе с детскими садами, компенсациям родителям, повышении финансирования детсадов в два раза

http://www.democrator.ru/problem/4606 главе города
http://www.democrator.ru/problem/4607 губернатору
http://www.democrator.ru/problem/4608 Президенту
Поддержите проблемы. Там нет различий по регионам, городам.


поддержала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 05:12

[quote="bulat50"]Добрый день.
Завел проблемы в Демократор

по письмам пакета по катастрофе с детскими садами, компенсациям родителям, повышении финансирования детсадов в два раза

http://www.democrator.ru/problem/4606 главе города
http://www.democrator.ru/problem/4607 губернатору
http://www.democrator.ru/problem/4608 Президенту
Поддержите проблемы. Там нет различий по регионам, городам.


Поддержала
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 05:35

Добрый день, bulat50 ! Очень рады видеть в наших рядах! По поводу письма на Демократоре.... Надо действительно убрать Волгоградскую область из числа примерных. Как можно считать её таковой, если у нас положение чуть ли не самое худшее по России! А то как- то получится некрасиво что ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 05:48

Девочки, по возможности разместите в своих подписях на волго-маме ссылку на наш новый форум. Что-то типа: Борьба за дет.сады - новый форум ЗДЕСЬ.
Только без огромных букв и агитационных лозунгов.

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 10:43

Оль, пришли список кому была послана инфа про новый сайт. Как подпись на ВМ делается не знаю, но думаю разбирусь... Но даже если сделать подпись, то что бы ее увидели надо как то активно там сообщения оставлять, а сейчас не хочется там особо не с кем разговаривать, осадок неприятный. это во первых, а во вторых, только я знаю 3 !!! человек, которые не писали ничего в теме, но всегда читали, одна девочка даже на пикет приходила, двое тогда взрывов испугались. Я это все вот к чему, к тому, что большинство людей были просто читателями форума, многие на ВМ даже не зарегистрированны, а приходили в качестве гостей нашу темку почитать. Своим то я конечно дам адресс нового форума, но думаю таких людей ооочень много. Надо думать как до них инфу донести... Катя (Касвин) тебе что нибудь ответила? Может хоть ссылка пару недель на ВМ повисит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 11:20

Ольга пишет:
большинство людей были просто читателями форума, многие на ВМ даже не зарегистрированны, а приходили в качестве гостей нашу темку почитать. Своим то я конечно дам адресс нового форума, но думаю таких людей ооочень много.

Мне кажется, все уже знают про этот сайт. Вчера в час ночи его читало 98 человек, в статистике написано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 11:20

С кэсвин мы договорились, что я выложу ссылку на наш форум на волго-маме. Все перенесу с темы и может завтра уже выложу
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 13:50

Фиолетовая пишет:
Ольга пишет:
большинство людей были просто читателями форума, многие на ВМ даже не зарегистрированны, а приходили в качестве гостей нашу темку почитать. Своим то я конечно дам адресс нового форума, но думаю таких людей ооочень много.

Мне кажется, все уже знают про этот сайт. Вчера в час ночи его читало 98 человек, в статистике написано...


Shocked Shocked Shocked Ну ни фика себе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 14:06

Ольга пишет:
Оль, пришли список кому была послана инфа про новый сайт.

Оль, я могу тебе прислать. Я где- то 40 человекам отправила ссылку. Я Марине- Мишуткиной маме свой список отправила вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 14:22

Natali пишет:
Ольга пишет:
Оль, пришли список кому была послана инфа про новый сайт.

Оль, я могу тебе прислать. Я где- то 40 человекам отправила ссылку. Я Марине- Мишуткиной маме свой список отправила вчера.
Рассылку делает Мишуткина мама!
Вернуться к началу Перейти вниз
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 14:55

Natali пишет:
Добрый день, bulat50 ! Очень рады видеть в наших рядах! По поводу письма на Демократоре.... Надо действительно убрать Волгоградскую область из числа примерных. Как можно считать её таковой, если у нас положение чуть ли не самое худшее по России! А то как- то получится некрасиво что ли....

Это как бы не наши слова, это мнение Министерства образования и науки. Оно считает, что должно быть так, родители определять когда идти ребенку в детсад.
Я думаю и во всех перечисленных городах та же лажа написана. Smile

Зарубили на Демократоре тему губернатору, слишком острая политически, придется кое что убрать. Smile
Конечно жаль, что выгнали, раскрутить сайт трудно. Надо листовки опять напечатать с новым сайтом. Маленькие, типа визиток может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 16:16

bulat50 пишет:

Зарубили на Демократоре тему губернатору, слишком острая политически, придется кое что убрать. Smile
Конечно жаль, что выгнали, раскрутить сайт трудно. Надо листовки опять напечатать с новым сайтом. Маленькие, типа визиток может?

мы согласны- сайт раскручивать тяжело, но выбора у нас не было. Конечно, сейчас будем распространять листовки, мы понимаем как это важно. Надо их срочно напечатать. Мы думали обычным форматом А5, как и раньше, просто адрес сайта указывать новый и всё. А вы предлагаете другие листовки сделать? Именно о том, что у нас новый сайт и всё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 16:19

Оля пишет:
Рассылку делает Мишуткина мама!

Отлично! спасибо! А то будем по 100 раз одним и тем же людям слать Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 19:44

Изменил письмо губернатору на Демократоре. Скруглил острые углы, часть убрал.

http://www.democrator.ru/problem/4606 главе города
http://www.democrator.ru/problem/4614 губернатору
http://www.democrator.ru/problem/4608 Президенту

Поддержите эти письма.
==

Можно и старые конечно, только выделить.

Наши мамы по вашим стопам пошли, голодовку хотят объявить. Перенимают ваш опыт. Smile
Из искры возгорится пламя. Smile



И опять КПРФ им место обещает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 21:08

Да простит меня автор сообщения но оставлю здесь для наглядности.

а у меня вот есть такой факт:
я работаю в мебельном салоне дорогой
элитной мебели на заказ (к примеру, обычные люди, зайдя к нам не верят,
что у нас есть раздвижные двери в шкафы-купе по 80тыс. за штуку), так
вот в сентябре администрация заказала у нас на 154 тыс. рублей пару
несчастных столов и небольшую трибуну!!! и это при том, что есть море
мебельных магазинов, где это стоило бы максимум 20-30 тыс., а
администрация Волжского пару лет назад к нам приценялись, тоже был не
хилый заказ тыс. на 400, так они передумали, потому что решили, что
лучше закажут почти за ту же цену, но всё из дерева. и это не говоря
уже о хоромах тех власть имущих, у которых я побывала на замере и кому
мы изготавливали мебель. опять таки пример: только шкафов и гардеробных
десять на дом (где-то на 1.8 млн. рублей в сумме), где живут четверо -
муж (один из замов губернатора), его жена и двое маленьких детей, причем
жена очень сокрушалась, что всех этих шкафов и гардеробных не хватает,
чтобы разместить бережно все свои вещи, сумочки и обувь. навскидку,
окинув взором площадь их дома и оценив ремонт по последнему писку моды, а
также мебель, могу сказать, что вложено туда было от ста миллионов и
выше, но никак не меньше. И ладно бы эта вся роскошь была у человека,
построившего свой бизнес, слова бы не сказала, но тут всё на бюджетные
деньги. И ладно бы это было б только у одного губернатора, например, но
там же зам на заме и замом погоняет......................... боюсь
бюджета с такими запросами им и так не хватает..........
Резюмируя,
могу вам точно сказать - им не до садиков! у них свои интересы, да и
зачем об этом думать, когда у них маленькие дети от рождения имеют по
две воспитательницы, думается мне, с отличной квалификацией, а не абы
как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 4 I_icon_minitime13/5/2011, 21:10

вывешу здесь текст заявления



И.О. начальника р-он


территориального управления
комитета


образования администрации Волгограда ******(фамилия и
инициалы


От Ивановой Инны Ивановны индекс адрес Сот.тел.
************
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу
Вас разъяснить мне в письменной форме, по каким причинам мой сын(дочь)
Иванов Иван в настоящее время лишен(а) возможности поступления в
дошкольное образовательное учреждение, не смотря на то, что на
регистрационную очередь, я как мать, встала в *** месяце *** года, когда
возраст сына был *** .
Причины прошу изложить со ссылкой на
соответствующие нормативные акты и требования действующего закона и,
исходя из данной ситуации, прошу ответить на данное заявление в течение 3
дней.

Иванова И.И.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: