Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime10/5/2011, 18:31

Привет. Девченки вам завтра удачи!!!
Подавать в суд пока не буду, напишу письмо в РОНО, там дождусь ответа, а там видно будет. Меня в принципе больше устроит группа кратковременного пребывания, разговаривала с заведующей, она сказала, что информацию по ГКП сможет дать только в сентябре. Вот и посмотрим пока до сентября!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime10/5/2011, 19:34

Natali пишет:
потом они будут делать запрос в прокуратуру.
Они пусть что хотят делают. А в прокуратуру подавать будем также и мы
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime10/5/2011, 19:37

Layma пишет:
Спросите про финансирование зарплат воспитателям. Почему летом им за подработку платить не будут? У нас одна воспиталка остаётся работать,другая в отпуск идёт и сказала будет работу искать.... я в шоке! Сказали кого можно на лето из сада забирать. Т.к. работать надо 2 смены, а платить будут за одну. У нас все нормальные воспитатели разбегутся! На каком уровне финансирование планируют заложить на следующий год?
По поводу воспитателей нам говорили, что с сентября и з/п увеличать на 30 %, но думаю это им не поможет.
Если завтра не забуду спрошу. Мы этот вопрос будем на рабочей группе поднимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime10/5/2011, 19:39

ШладкаЯ пишет:
Девчат, завтра про 37 садик Центрального района спросите. как я поняла из разговора с заведующей, там вроде должны частная школа и частный сад освободить помещение. действительно ли это?. и скажите, что люди стоящие в очереди согласны на коммерческие группы (с разумными тратами). если взять ремонтные работы на свой контроль, то они и быстрее пройдут и дешевле выйдут. с транспортом и дешевыми материалами наша семья поможет...
Ремонт за наш счет? На это они никогда не пойдут - это незаконно. Ладно на строительство может и нет денег, но на ремонт муниципалитет обязан выделить. И они это знают, поэтому официально и открыто коммерч.групп не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime10/5/2011, 19:49

ШладкаЯ пишет:
Калипсо пишет:
И, если можно, то про № 199 Ворошиловского района по ул. Профсоюзная, 23а, он в списке есть, там 2 группы (одна школьники 1 и 5 класс -6-8 человек, и группа дошкольники 4-7 лет - 2 человека), а также детский сад комбинированного вида № 90 по ул. Циолковского, д. 19/1 (его в списке я не нашла, может плохо искала Embarassed ) - 2 группы занимает реабилитационный центр от дет. поликлиники № 6 - я на ВМ уже писала о нем.
думаю, этот сад вызовет негатив со стороны общественности... эти сады (как я понимаю) занимают муницыпальные организации, работающие с детьми.... и девчата огранизаторы давным давно писали (я помню что такой пост был на ВМ) что такие сады не будут трогать

я предлагаю те сады где такие организации как поликлиники, школы, не просить освободить, а предложить вместо этой "занятой единицы", построить в этом же районе новый сад ... как бы компенсировать
ШладкаЯ, смотри как я поняла целый сад занимает начальная школа из 10 человек. Почему у нас школьники, пусть и первые классы должны ходить в дет.сад? Есть же школы, их можно перевести туда.
Реабилитационные центры, поликлиники и т.д. - им никому большая площадка перед зданием не нужна, а сад без площадки существовать не может. Организации на улицу не выселяют никогда, им предоставляют другое помещение.
И вообще эти здания принадлежат дет.садам - их надо отдать обратно детям. Если на чашу весов ставить маму, которая не может выйти на работу, ребенка, который остается без сада и с другой стороны кружки, музыкальные школы и т.д. Что важнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Layma
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime10/5/2011, 19:59

Оль, я не про зарплату. Я про то что им не доплачивают за совместительство! Работаешь в 2 смены-получаешь за 1 смену. Конечно никто не жаждет работать забесплатно. Деньги на зарплату им кто закладывает? Почему в этом году меньше заложили? Экономные наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime10/5/2011, 20:01

Layma пишет:
Оль, я не про зарплату. Я про то что им не доплачивают за совместительство! Работаешь в 2 смены-получаешь за 1 смену. Конечно никто не жаждет работать забесплатно. Деньги на зарплату им кто закладывает? Почему в этом году меньше заложили? Экономные наши.
Поняла, обсудим завтра
Вернуться к началу Перейти вниз
логика




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime10/5/2011, 20:17

Ольга пишет:
Привет. Девченки вам завтра удачи!!!
Подавать в суд пока не буду, напишу письмо в РОНО, там дождусь ответа, а там видно будет. Меня в принципе больше устроит группа кратковременного пребывания, разговаривала с заведующей, она сказала, что информацию по ГКП сможет дать только в сентябре. Вот и посмотрим пока до сентября!
Подскажите, такие группы во всех садах будут или выборочно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 50
Откуда : Ворошиловский район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 04:18

Оля пишет:
ШладкаЯ пишет:
Калипсо пишет:
И, если можно, то про № 199 Ворошиловского района по ул. Профсоюзная, 23а, он в списке есть, там 2 группы (одна школьники 1 и 5 класс -6-8 человек, и группа дошкольники 4-7 лет - 2 человека), а также детский сад комбинированного вида № 90 по ул. Циолковского, д. 19/1 (его в списке я не нашла, может плохо искала Embarassed ) - 2 группы занимает реабилитационный центр от дет. поликлиники № 6 - я на ВМ уже писала о нем.
думаю, этот сад вызовет негатив со стороны общественности... эти сады (как я понимаю) занимают муницыпальные организации, работающие с детьми.... и девчата огранизаторы давным давно писали (я помню что такой пост был на ВМ) что такие сады не будут трогать

я предлагаю те сады где такие организации как поликлиники, школы, не просить освободить, а предложить вместо этой "занятой единицы", построить в этом же районе новый сад ... как бы компенсировать
ШладкаЯ, смотри как я поняла целый сад занимает начальная школа из 10 человек. Почему у нас школьники, пусть и первые классы должны ходить в дет.сад? Есть же школы, их можно перевести туда.
Реабилитационные центры, поликлиники и т.д. - им никому большая площадка перед зданием не нужна, а сад без площадки существовать не может. Организации на улицу не выселяют никогда, им предоставляют другое помещение.
И вообще эти здания принадлежат дет.садам - их надо отдать обратно детям. Если на чашу весов ставить маму, которая не может выйти на работу, ребенка, который остается без сада и с другой стороны кружки, музыкальные школы и т.д. Что важнее?

Оля, там садик рассчитан на 6 групп: как муниципальный детский сад функционирует 4 группы, а 2 группы - частная школа-сад "Гармония Альфа". Причем в прошлом году им предлагали другое помещение, где-то на Елецкой, то они отказались, так как "далеко детей возить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 09:17

Калипсо пишет:
Оля пишет:
ШладкаЯ пишет:
Калипсо пишет:
И, если можно, то про № 199 Ворошиловского района по ул. Профсоюзная, 23а, он в списке есть, там 2 группы (одна школьники 1 и 5 класс -6-8 человек, и группа дошкольники 4-7 лет - 2 человека), а также детский сад комбинированного вида № 90 по ул. Циолковского, д. 19/1 (его в списке я не нашла, может плохо искала Embarassed ) - 2 группы занимает реабилитационный центр от дет. поликлиники № 6 - я на ВМ уже писала о нем.
думаю, этот сад вызовет негатив со стороны общественности... эти сады (как я понимаю) занимают муницыпальные организации, работающие с детьми.... и девчата огранизаторы давным давно писали (я помню что такой пост был на ВМ) что такие сады не будут трогать

я предлагаю те сады где такие организации как поликлиники, школы, не просить освободить, а предложить вместо этой "занятой единицы", построить в этом же районе новый сад ... как бы компенсировать
ШладкаЯ, смотри как я поняла целый сад занимает начальная школа из 10 человек. Почему у нас школьники, пусть и первые классы должны ходить в дет.сад? Есть же школы, их можно перевести туда.
Реабилитационные центры, поликлиники и т.д. - им никому большая площадка перед зданием не нужна, а сад без площадки существовать не может. Организации на улицу не выселяют никогда, им предоставляют другое помещение.
И вообще эти здания принадлежат дет.садам - их надо отдать обратно детям. Если на чашу весов ставить маму, которая не может выйти на работу, ребенка, который остается без сада и с другой стороны кружки, музыкальные школы и т.д. Что важнее?

Оля, там садик рассчитан на 6 групп: как муниципальный детский сад функционирует 4 группы, а 2 группы - частная школа-сад "Гармония Альфа". Причем в прошлом году им предлагали другое помещение, где-то на Елецкой, то они отказались, так как "далеко детей возить".


Это называется далеко? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 09:18

Девчат, сегодня в 17:45 на Эхо Москвы будет прямой эфир по проблеме детских садов. Я буду учавствовать!!!! Обязательно слушайте!!!!!!! cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 09:47

Наташ, напомни пожалуйста на какой волне Эхо Москвы?
Как вы сегодня сходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 09:57

Сходили как-то ни о чем. Единственное: муз.школы, поликлиники, школы и т.д. переводить в другие здания не будут.
По зданиям бывших дет.садов Пятаева не решает, поэтому будет обращаться в другие организации.
Домашние дет.сады делать не будут. Только если частник хочет на дому такой сад устроить, пожалуйста, но помощи от муниципалитета не будет. Возможны только семейные сады на базе многодетной семьи.
По оплате летом воспитателям - 2 ставки не будет, будет почасовая оплата.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 10:21

В общем новости как то не совсем радужные... В общем, Делать ничего не хотим, не будем и не заставите... Ну ладно там поликлиники, переводить некуда, но почему начальную школу в здание школы перевести нельзя??? Туда где она и была и должна быть... Бред какой то. С домашними детскими садами хоть порадовали, хоть этой бредятиной заниматься не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 10:38

Ольга пишет:
В общем, Делать ничего не хотим, не будем и не заставите...
Это позиция нашей власти. Чем больше с ними встречаюсь, тем больше убеждаюсь, что это их главные три слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШладкаЯ
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-10

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 12:22

Оля пишет:
ШладкаЯ пишет:
Девчат, завтра про 37 садик Центрального района спросите. как я поняла из разговора с заведующей, там вроде должны частная школа и частный сад освободить помещение. действительно ли это?. и скажите, что люди стоящие в очереди согласны на коммерческие группы (с разумными тратами). если взять ремонтные работы на свой контроль, то они и быстрее пройдут и дешевле выйдут. с транспортом и дешевыми материалами наша семья поможет...
Ремонт за наш счет? На это они никогда не пойдут - это незаконно. Ладно на строительство может и нет денег, но на ремонт муниципалитет обязан выделить. И они это знают, поэтому официально и открыто коммерч.групп не будет.
значит никогда мы этого садика не увидим и не дождемся, за их счет -это лет 5-10 ждать..... я согла и на не официально... пусть ремонт они делают а родители мебель и сопутсвующее помогут купить, главное чтобы все это быстро было, а не как 155 в нашем районе, все делаю делают и никак недоделают
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 13:14

Если я правильно поняла Пятаеву, то деньги на ремонт коммерческих групп, т.е. на эти помещения уже выделены. Но туда пойдут дети уже согласно очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 13:59

Не смогла эхо москвы настроить, растроена не знаю как... девченки хоть напишите о чем шла речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 14:02

Дополняю инфу про разговор с Пятаевой:
Ни про какие компенсации в размере 2 тыс она не знает и говорит это маловероятно, её предложение и идея в одном лице - это сделать сады с 3 лет, а от рождения до 3 лет выплачивать пособие по уходу за ребёнком. В каком размере решает не она.
По поводу почему нельзя перенести школу или другое учреждения которое занимается образовательной деятельностью нам ответили что САНПИНы для них ещё строже и их переносить некуда.
До осени прибавится ещё 250 мест, и возможно до конца года ещё 2тыс мест, за них и воюет Пятаева.
Главная проблема не выделяют деньги. Бюджет принимают на 3 года и он уже принят, теперь они могут только вносить поправки и ждать принятия следующего бюджета.
Нам передали более полный список бывших садов, позже Оля вывесит как только отсканирует. Из них половина отданы частникам и вернуть их практически невозможно, а две трети второй половины занимают образовательные учреждения которые переселить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 14:04

По демографическим прогнозам спада рождаемости не будет до 2018 года, да и потом он будет совсем незначительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 39
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 15:08

А забыла наконец отправили письма всем депутатам Обл думы и городской думы.
Ох и намучились мы с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 15:24

Девочки, мне кажется нужна обязательно информационная темка, без обсуждения, только конкретика. К кому ходили, кому писали, о чем разговор вели и что ответили... Чтобы новенькие борцы за садики могли ознакомиться о том что уже было сделано и какие результаты достигнуты. Перелопатить 100 с лихом страниц (как было на ВМ) не под силу ни кому)))
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 45
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 15:26

Мишуткина мама пишет:
А забыла наконец отправили письма всем депутатам Обл думы и городской думы.
Ох и намучились мы с ними.

Марин, а почему намучились Question
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 18:02

lavlanik пишет:
Девочки, мне кажется нужна обязательно информационная темка, без обсуждения, только конкретика. К кому ходили, кому писали, о чем разговор вели и что ответили... Чтобы новенькие борцы за садики могли ознакомиться о том что уже было сделано и какие результаты достигнуты. Перелопатить 100 с лихом страниц (как было на ВМ) не под силу ни кому)))

ну, почему же? лопатила, как миленькая. главное разборок не допускать, а то как начинают лезть с "дельными" советами и поучениями, так 20 страниц пустословия гарантировано. я, кстати, решила судиться, только вот тот юрист немного круженный, видать много работает и не успевает за всем, одну встречу уже продинамил, пообещал перезвонить через неск. минут и пропал... он всегда такой? или ему нужно постоянно о себе напоминать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 2 I_icon_minitime11/5/2011, 18:45

Девчат, кто- нибудь слушал Эхо Москвы? Чё- то никто не пишет своё мнение по поводу выступления моего.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: