Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Центральный район

Перейти вниз 
+9
Inna-Mila
МамуляНатуля
mev
вишенка
Оля
root
Фиерия
Пани
sedna
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Центральный район Empty
СообщениеТема: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime29/8/2011, 15:24

Уважаемые родители давайте объединятся по районам

Ведь только вмести мы сможем это сдвинуть с мертвой точки


Территориальные управления по образованию

Центральный район: Елена Борисовна Зевина - тел. 33-45-38.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime4/10/2011, 10:03

С центрального района больше никого?
Мы прописаны в ТЗР,но в садик встали в центре,потому что просто элементарно неудобно ребенка оттуда забирать. Пока доедешь с работы, еще и с нашими пробками...
Хотелось бы узнать,Как вообще в центре обстоят дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime6/10/2011, 11:12

Я с Ворошиловского, стояли в очереди в Центральном районе, в сад попали по очереди, чему несказанно рады. Таже проблема что и у вас: работая в Центре, неудобно по-другому забирать в районе. А так и сад под боком, и рядом школа и я в курсе и могу пойти пообщаться и забрать когда нужно. Все зависит от того в какой сад вы записывались, большая ли там очередь и насколько быстро она движется, мы были по электронной очереди 16-по возрасту в саду (2-3г), 224-по району. прошли. Опять же сады в дополотновской части маленькие, не во все из них хотят ходить родители, а в заполотновской части сады новые (относительно) большие, но там очень много детей стоят на очереди. Тут как в гусарской рулетке: повезет-не повезет! С другой стороны, в районе мы в сад вряд ли бы попали. В Центре садов осталось больше, а детей меньше, вот мне, кажется, поэтому и попадаем мы (чужаки) с других районов сюда. от души желаю вам удачи. Надеюсь в новый набор правила работы комиссий не изменятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime22/2/2012, 09:11

А я вот против "заезжих" детей в сады... Я так место в группу чуть не потерял из-за таких родителей.
Получилось так: встали на очередь через неделю после рождения ребенка. Стоим и стоим.. Ждем момента звонка в мае. А его всё нет и нет. Иду в сад (благо во дворе находится) а мне заведующая и говорит, что мы не попали. Я ей в ответ: что мой ребенок прописан в соседнем доме и этот дет-сад обязан его взять как "участковый". Заведующая попросила меня удалиться позвав охранника.
Тут же поехал в РайОНО Центр района к инспектору. Там выяснилось что в наш дет. сад приняли детей с других районов города. После некоторых разбирательств нам позвонили с просьбой проходить мед комиссию. Таким вот образом мой ребенок сейчас посещает дет сад и у воспитателей на хорошем счету.

Так что просьба родителей не быть гастролёрами своих детей и посещать дет сады там где живёте, а не там где работаете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime24/2/2012, 12:28

У каждого своя правда, только скажите мне пожалуйста, каким образом вы тогда на работу ходите? тоже наверное во дворе вашего дома она находится?
Я считаю что это право каждого родителя определить ребенка туда где как ему кажется будет удобнее. Мне например удобнее в Центральном районе, потому как я здесь работаю и могу привести и забрать ребенка тогда когда это необходимо, а вот если бы мне пришлось скакать через несколько районов чтобы если с ребенком что-нибудь (не дай бог) произойдет, как вы думаете это хорошо? Ну не родилась я в Центральном районе, и денег пока не насобирала, чтобы тут жить но по вашему разумению мне тогда здесь вообще чтоли не появляться? Прям шовинизм! А если бы я вообще из другого города была, мне значит, тоже нельзя? Вы подумайте о чем вы говорите!!!! Вы такие просьбы тогда уж на столбах развешивайте и к националам в объятия!!! А тогда воспитатели тоже должны только в своем районе жить и работать или им можно как-то по-другому?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime24/2/2012, 12:34

Я с начала веду ребенка в садик к 07:00, а после еду на работу в Красноармейский район. И это мне гораздо удобней, чем вести ребенка через весь город и обратно.. Это Вы издеваетесь над своим чадом так как в вашей головке стереотипы мол в центре обучение лучше! А из-за гастролёров наши дети не попадают в сады и ясли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime25/2/2012, 14:26

а если бы сады работали с 6.00 вы бы к 6.00 приводили?
Моя головка занята мыслями, вас лично не касающимися, а ограничивать местом это так по-мужски! спасибо за переживания о моем ребенке, но обратитесь лучше к своему. и вообще это бессмысленный разговор, в конце концов здесь темы, призывающие объединить родителей, а вы такими речами только отталкиваете!
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime25/2/2012, 14:50

Mad Я ненавижу выскочек которые ради своего благо готовы потеснить других. Я был бы только рад если бы Вы живя в Ворошиловском отдали ребенка в своём районе. Но нет полезли в чужой огород. Вы просто не представляете сколько детей в наших домах сидят с мамками дома и ждут "повестки" сначала к 2 годам, а после 3 годам только из-за того, что их дети рождены после августа.
Mad В Ворошиловском районе отличные комбинаты в заполотновской части и вряд ли Вы работаете на Невской. Скорей всего привозя ребенка на Невскую в 315 сад возвращаетесь в центр. Я не описа́лся, именно в этот сад привозят много детей.

Подмигивание Для информации. Дет сады работают с 6:45 ч и до 19:00 ч
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime25/2/2012, 15:40

Вы плохо читаете, я работаю на ул.Советской, туда же определила ребенка, садик маленький, вряд ли вы в него захотели бы ходить, там таких амбициозных нет, все понимающие общую ситуацию в целом! Я горожанка, ни у кого ничего не отнимала, стояла в общей очереди, никаким блатом не пользовалась, все на общих основаниях. Сегодня я живу в Ворошиловском, завтра в Центральном. Это мое право! я решаю за своего ребенка, действую в его интересах и не понимаю ваших шовинистических наскоков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime25/2/2012, 15:42

Кстати во многие сады детей привозят на машинах, что же теперь всем шины прокалывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime25/2/2012, 17:15

Во первых про то, что вы водите в дет сад №47 на Советскую первый раз слышу. В этот садик моя сестра водила ребенка. Он правда маленький специально чтоб дети окружающих "Сталинок" в него ходили, а во дворе фонтан свой.
Во вторых зачем в садик возить если живёшь в двух шагах (глупо). Значит вывод: возят те кто гастролёры.
Я всегда буду против гастролёров- что не говорите мне.

p.s. Покажите линеечку ребенка и я уверен что ваш ребенок родился до осени. А это значит вы заняли чьё-то место хоть и стояли в общей очереди.. Разве вам это не понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime26/2/2012, 09:31

В таком случае вы тоже гастролер, вы заняли чье-то место там где работаете, а ведь это место тоже кому-то было необходимо! Большей глупости я еще не слышала! вы сами-то в то что говорите верите?
Отвечать вам больше не буду просто потому что вижу что вы в своем желании защитить то что "якобы ваше" переходите границы приличий. Мне не о чем с вами говорить кроме того что я уже сказала: вы неправы!

Мне жаль вас, Но как я уже говорила, у каждого из нас своя правда
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime26/2/2012, 09:52

Цитата :
Пт 24 Фев - 16:34
Я с начала веду ребенка в садик к 07:00, а после еду на работу в Красноармейский район.
Если вы читали мои посты подряд, а не через строчку, то должны были это заметить.
Я поступаю правильно и никого не ущемляю. Я только лишь объяснил где границы гражданской ответственности. А вы должны были только извиниться и сказать что так получилось. А не встревать в дискуссию которую проигрываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime26/2/2012, 13:45

Проигрывают в карты, а мы вели с вами спор, не вижу причин, за что мне извиняться? я живу в родном городе, прописана там где прописана, живу там где живу, работаю там где работаю . А дамочкам, которые сидят до последнего, а потом вдруг вспоминают что им понадобился детсад я сочувствую, но могу предложить только участвовать в пикетах, посвященных борьбе за возвращение детских садов, тогда движение будет более ярким и многочисленным. А пока каждый из нас может остаться при своих.

Зы... вы тоже невнимательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime26/2/2012, 13:57

Цитата :
я живу в родном городе, прописана там где прописана, живу там где живу, работаю там где работаю

Но водите в сад не там где живёте, а там где работаете. Вот в чём проблема. Тут не вас нужно винить , а заведующих дет садов которые принимают в свои сады детей (простите меня малыши. вы не виноваты) с других районов. Именно районов.. Я ни чё не говорю если бы с одного района привели в садик. Бывают случаи затаривания коек-мест в одних и свободные в других садиках. Но когда везут детишек за несколько километров от дома, это перебор. Не только согласно безопасности, но и психологии малыша. Это же не раз в неделю в кружок сходить, а систематически изо дня в день, в любую погоду и не всегда на машине, а чаще общетвенным транспортом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime26/2/2012, 19:48

Вот до чего довели нас наши властьимущие чиновники. В первую очередь садов должно хватать всем, а не перегрызть друг другу горло за то, что кто-то водит ребенка не в свой район или что кто-то не стоял в очереди несколько лет.
Наши дети пока не могут постоять за себя и наша задача как родителей добиться справедливости для своих детей и заставить власти создавать нормальные условия для наших детей. Мы платим налоги, а нашим детям дают условия как курам на ферме.
Родители да сколько можно это терпеть! Надо выходить на улицу и требовать справедливости. Уже не о себе речь - О ДЕТЯХ! А мы все молчим, терпим и шипим друг на друга...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime26/2/2012, 20:39

А вы про воспитателей не думали? им как? где работают или где живут? согласитесь что это вопрос очень острый, и можно говорить только о том что необходимо как можно больше людей информировать о проблеме нехватки в детские сады, что нужно объединение родителей на пикетах и митингах протеста. Тогда вопрос который для вас является острым перестанет быть таковым, потому что каждый будет поступать в тот сад, который ему удобен (по разным причинам).

не могу сказать что согласна с вами относительно транспортировки ребенка на дальние расстояния, я, честно сказать над эти не задумывалась, так как для меня 15минут или 30минут совместного похода -прогулки с ребенком проблемы не оставляет и что значит любая погода? на работу мы ж ездим, вроде никто не замерз, или если необходимо кто-то такси нанимает.
но опять же и ранний подъем чтобы в 7.00 быть в саду мне мягко говоря тоже не понятен, хотя, наверное в плане режима дня для ребенка это более приемлимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime27/2/2012, 19:04

Ну, в других районах за объединение, а Центральный - против всех!!!!!!! Оказывается мы - гастролеры! Слово очень обидное и незаслуженное. Оля права, чтобы все были довольны садов и мест в них должно быть достаточно! А такими разговорами (кто у кого чего "якобы отобрал")только подрывать веру в справедливость можно, а не объединять.
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime18/3/2012, 19:11

У нас вот какая проблема. Нам 2 мая будет 2,6 года. Стоим в очереди 2-3года 21. Нам,в-принципе уже отказали. Сказали,что группы 2-3 года ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ! А в группу 3-4 года нас тоже не берут,потому что мы ноябрьские(берут детей рожденных до 15 октября). Причем мне понравилось высказывание в горрайоно, что у мам детей рожденных до 15октября заканчивается декретный отпуск и им надо на работу. Так интересно получается,а у меня он наверно вечный! В ноябре и мне надо на работу. На,что мне ответили ничем помочь не можем! Вот так интересно в центральном районе 20 дет.садов и очередь не такая огромная как в др.районах и мы не на последнем месте. Вот почему же не находится для нас место?
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime18/3/2012, 20:06

Я об этом и говорю. В наши сады гастролёры записались вот вы и не проходите. Подойдите к садику утром в районе 7:45 и посмотрите сколько машин возле него. Все эти мамашки не с нашего района. Не станешь же вести ребенка с соседнего двора? (Обсурд)! Я детей люблю. Но наглые их родители просто достали. Просто в дальнейшем та же песня будет со школами, Муз. школами, секциями, танцами. Все сюда прутся со своим баблом и притчей "Мне тут проще забирать и отвозить.работаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime19/3/2012, 11:47

better пишет:
Я об этом и говорю. В наши сады гастролёры записались вот вы и не проходите.
better, вот конкретно в случае вишенки - причина не в "гастролерах" Sad А в нехватке мест! Потому что 2-3-леток будут брать только льготников, а на всех (еще и нельготников) не хватает! Ваш бы гнев, да в другое русло Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime19/3/2012, 14:02

Вишенка, а что говорят про донабор? вы гипотетически можете в него попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime19/3/2012, 16:52

Да ничего не говорят. Если кто-то откажется. Но я в это не верю. Считаю,что даже,если и кто-то откажется,то там своих пристроят. Я написала в приемную Путина и в администрацию по электронке письмо. Прошла неделя пока ответа нет. Хотя я уверенна,что и там ничего путного не ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime19/3/2012, 16:54

Нам напрямую сказали на следующий год только!
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район I_icon_minitime19/3/2012, 19:54

Вишенка сходите к инспектору в районо в подвал на против касс к/т "Победа". объясните ситуацию- пусть проверят очередь. Кто в ней и откуда. Предоставьте письмо Путина (хрень всё это). Может подействует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Центральный район
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Тракторозаводский район
» Краснооктябрьский район
» Кировский район
» Дзержинский район
» Ворошиловский район

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Борьба за детские сады по районам-
Перейти: