Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Центральный район

Перейти вниз 
+9
Inna-Mila
МамуляНатуля
mev
вишенка
Оля
root
Фиерия
Пани
sedna
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime29/8/2011, 15:24

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители давайте объединятся по районам

Ведь только вмести мы сможем это сдвинуть с мертвой точки


Территориальные управления по образованию

Центральный район: Елена Борисовна Зевина - тел. 33-45-38.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime20/3/2012, 06:56

ОТ Путина еще ответа не дождалась. А к инспектору пойду. Там приемные часы есть или свободно?
Вернуться к началу Перейти вниз
root
новичок
новичок
root


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-06-10
Возраст : 39
Откуда : Кировский

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime20/3/2012, 13:33

Ответа не ждите. Если придёт второй раз пойдёте. А сейчас прям к инспектору прямо по коридору желательно до 12:00. Обязательно включите диктофон. Моя жена была приятно удивлена что я писал, так как многое упустила во внимании,а переслушав вечером дополнила пробел.
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime20/3/2012, 15:44

Я правильно поняла мне на Коммунистическую 6 -центральное районо( оно же центральное территориальное управление департамента по образованию)? Начальник именно по садам Зевина Елена Борисовна ( прием по четвергам во второй половине), комиссия по комплектации принимает тоже по четвергам во второй половине. Я пойду прям к начальнице. А вот,что делает инспектор? Чем он мне поможет? Если официально перевелась с Краснооктябрьского района в Центральный(т.к. мы переехали и прописаны и живем здесь) в горрайоно (оно же департамент по образованию) и там нам сразу сказали какие мы по элект.очереди по Центральному районо. И там же сказали,что группы с 2-3 лет для льготников,а вы с 3 лет в пролете, т.к ноябрьские. В детском саду даже наши документы брать не хотят т.к. заведующая мне сказала,что ей придут списки с районо и если в них будет наша фамилия, то она нас пригласит и тогда примет все документы. Списки по фамилиям она не формирует,а подает только количества свободных мест. Но в сад все равно пойду т.к. мы обязаны отметиться-подтверждение,что нам нужен садик! Вообщем нас все пинают потому что мы ноябрьские и хоть мы первые бы были все равно по правилам комплектации принимают рожденных до 20октября.
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime20/3/2012, 15:46

Вот и спрашивается,а зачем вообще эта очередь!Если она не соблюдается и им же противоречит.
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime20/3/2012, 15:57

А вообще мы уже пролетаем так второй год подряд(то что мы ноябрьские). Встали мы в очередь на Красном октябре(жили и были прописаны там) как только родились. Были первые в группу с 1,5лет по нашему садику. Но наши администрация решила отменить группы с 1,5 лет и сделать с 2. Мы пришли в мае нам было 1,6,а нам сказали т.к. вам в ноябре только будет 2 года увы вы не попадаете. Только на следующий год вас возьмут первыми. Потом сделали единую очередь по району и мы стали 71! С переездом перевелись в центральный район и опять такая же ситуация. Хотя тут мы 21 в группу с 2-3 лет. Если честно вот я думаю,что придумают в следующем году для нас! Нам будет 3,6 в мае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime21/3/2012, 06:45

Послушай, но ведь во внимание должны принимать дату постановки в электронную очередь, а пойти в сад ты можешь и не в июле, а в сентябре-октябре! Получается, что они сами нарушают свои же Постановления! Помимо похода в районо сходи в Гороно, пусть разъяснят, как такое возможно! не унывай, попробуй еще на сайт к Медведеву и Путину выйти вместе со скринами своей эл.очереди, Чем больше писем тем лучше, еще можно попробовать в прокуратуру написать письмо о дискриминации по дате рождения
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime21/3/2012, 08:41

Фиерия пишет:
Послушай, но ведь во внимание должны принимать дату постановки в электронную очередь, а пойти в сад ты можешь и не в июле, а в сентябре-октябре! Получается, что они сами нарушают свои же Постановления! Помимо похода в районо сходи в Гороно, пусть разъяснят, как такое возможно! не унывай, попробуй еще на сайт к Медведеву и Путину выйти вместе со скринами своей эл.очереди, Чем больше писем тем лучше, еще можно попробовать в прокуратуру написать письмо о дискриминации по дате рождения
Все правильно. Главное что-то делать, бороться за свои права.
Ну и, конечно, в суд идти, пока это самый действенный способ.
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime21/3/2012, 09:32

Путину и администрации писала вместе со скринами своей эл.очереди пока ответа нет. Но судя по тому,что к ним я обращалась по проблеме с Управляющей компанией ответ пришел только через 2 недели от Путина,а ч/з месяц от администрации(и то потому что после обращения в приемную Путина подняли и департамент ЖКХ, и жил.инспекцию, и саму управляющую конторку штрафанули- тут куча им благодарностей конечно за такую встряску), а вот с садами думаю не так легко будет. Но все равно надо везде пройтись и насобирать писем для суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 42
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime21/3/2012, 09:41

Вот единственное,что я и в горрайоно сказала,что если вы берете всех до 20окт, то значит в до укомплектовку мы должны попасть пусть в сент, окт, нояб. Пусть не в наш сад, пусть в близ лежащий. На,что мне ответили ждите до укомлектовку,но не рассчитывайте на это. Ну вообщем схожу в четверг к Зевиной послушаю что там ответят мне. А вот про суд думаю, когда лучше подать прям сейчас или все подождать пока официально огласят списки будущих воспитанников? Хотя они то уже все сами знают. У нас знакомой заведующая позвонила в прошлом году 1апреля вечером и пригласила в дет.сад. Знакомая подумала,что их разыгрывают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime22/3/2012, 04:30

посмотри темку про суд и досудебную подготовку, обязательно собери все ответы администрации по твоему вопросу, поэтому все вопросы в письменном виде. в двух экземплярах и через канцелярию. самое главное в твоей ситуации - не паниковать, не истерить и не грозить кулаками - не поможет. Держись, почитай темку про судебные разбирательства.!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамуляНатуля
новичок
новичок
МамуляНатуля


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-20
Возраст : 37
Откуда : Волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime22/3/2012, 06:06

вишенка пишет:
Мы пришли в мае нам было 1,6,а нам сказали т.к. вам в ноябре только будет 2 года увы вы не попадаете. Только на следующий год вас возьмут первыми. Потом сделали единую очередь по району и мы стали 71!
ОООчень похожая ситуация, правда рождены мы 1 октября. И с переводом на единую очередь перешли с первых в 448. А еще говорят теперь, что и в этом году нам сада не видать((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna-Mila
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime28/8/2012, 14:03

Мои "пять копеек" в тему, кому куда отдавать детей.
Я прекрасно понимаю и тех, кто живет в др. р-нах, а работает здесь. Некоторым, возможно, чем спорить с воспитателем, а потом гадать, как она выместит злобу на его ребенке за задержку до семи, легче было бы "таскать" его с собой через район. Как можно за это винить? Да и форум для объединения, а не для ссор.

По моему скромному мнению, "давить" надо не на бедных загнанных мам (или пап) и даже не на воспитателей (которые действительно нарушают элементарную дисциплину (уход вместо 19.00 в 17.00 с работы, например ) при косвенном одобрении ("незамечании нарушения") заведущей). Поэтому нужно:
ВСЕМ ВМЕСТЕ давить на руководителей ДОУ:
низкие з-платы, перегруженность воспитателей, нянь и уборщиц, а значит и низкая мотивация нормально выполнять свои обязанности-- всё это НА СОВЕСТИ ЗАВЕДУЩИХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime1/9/2012, 14:27

Inna-Mila пишет:
Мои "пять копеек" в тему, кому куда отдавать детей.
Я прекрасно понимаю и тех, кто живет в др. р-нах, а работает здесь. Некоторым, возможно, чем спорить с воспитателем, а потом гадать, как она выместит злобу на его ребенке за задержку до семи, легче было бы "таскать" его с собой через район. Как можно за это винить? Да и форум для объединения, а не для ссор.

По моему скромному мнению, "давить" надо не на бедных загнанных мам (или пап) и даже не на воспитателей (которые действительно нарушают элементарную дисциплину (уход вместо 19.00 в 17.00 с работы, например ) при косвенном одобрении ("незамечании нарушения") заведущей). Поэтому нужно:
ВСЕМ ВМЕСТЕ давить на руководителей ДОУ:
низкие з-платы, перегруженность воспитателей, нянь и уборщиц, а значит и низкая мотивация нормально выполнять свои обязанности-- всё это НА СОВЕСТИ ЗАВЕДУЩИХ.

Давайте объединяться!!! Скоро организуем встречу
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Проспект Ленина
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-09-04
Возраст : 38
Откуда : пр.Ленина

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime5/9/2012, 06:31

Живу в центре.Очередь двигается очень медленно.Но в 3 года нам обещали что попадем.Очень бы хотелось отвоевать свое законное место
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime5/9/2012, 06:37

Елена Проспект Ленина пишет:
Живу в центре.Очередь двигается очень медленно.Но в 3 года нам обещали что попадем.Очень бы хотелось отвоевать свое законное место

мне кажется ,что сейчас она начнет двигаться как 2 года назад т. е не как ,потому что напихали трехлеток,а на следующий год они не выпустятся ,и Волгоград вернется опять к набору 6000детей в год Sad , надо всем вместе дожимать строительство новых садов,а то и деньги выделяются не в том количестве и все потихоньку затаптывают проблему впереди же чемпионат по футболу Демон Демон Демон Демон Демон
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Юлианна




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-06
Возраст : 37
Откуда : Волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Детский сад "Мадагаскар"   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime6/9/2012, 08:35

сообщение отредактировано

Сообщения о рекламе,пишутся только с согласования администрации сайта

правила данного форума
4.23. Ведение коммерческой деятельности допускается только с разрешением администрации и на взаимовыгодной основе, получить информацию об условиях размещения объявлений можно в личке venemaa или на е-маил volgokc@mail.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime22/9/2012, 12:26

а в центральном районе все наверно замечательно,все сады новые,очереди нет,питание на высшем уровне-ЗАВИДУЮ Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime22/9/2012, 13:23

ДА, ДА в Центральном все спокойно, спокойно, спокойно ...

Как-то там мало проблема дет.садов кого-то волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime22/9/2012, 13:43

Оля пишет:
ДА, ДА в Центральном все спокойно, спокойно, спокойно ...

Как-то там мало проблема дет.садов кого-то волнует.

ну там в основном чиновники работают и живут,а у них с этим проблем нет,у них другие проблемы Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
ТаБир
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 46
Откуда : Центральный район

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime16/2/2013, 19:56

Я вот не чиновник, а просто учитель. Живу и работаю в Центральном районе уже долгое время. А вот садик нам тоже не обещают (сама ЕБ сказала). Ребенок в группе 2-3 года. Если в предварительном комплектовании нас не будет - придется идти в суд. Заявление о предоставлении места в ТУ КОАВ уже написала. Жду ответа и предварительного комплектования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магиря




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-04-23
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime23/4/2013, 14:36

ТаБир,скажите,пжл,что за заявление о предоставлении места в ТУ КОАВ?Где его пишут?кому относят...Мы тоже с Центрального района,рожденные 1 ноября 2010,встали на учет 17 ноября 2010,по очереди мы по возрасту 5(гр.2-3 г),нам отказали в этом году,сказали только в 4 года,т.к. дети рожденные до 15 октября получают путевки,звонила в Комитет по образованию,отшили "по полной",но когда я попросила дать отказ в письменной форме,они немного занервничали,при этом убеждали что этого они не делают.Списки комплектования детей будут утверждены после майских праздников,я написала исковое заявление,жду этих списков,потом хочу отнести в суд...подскажите что еще нужно?есть распечатка нашей очередности в садик
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаБир
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 46
Откуда : Центральный район

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime23/4/2013, 16:54

Да тут на сайте отыскала "Прошу предоставить моему ребенку путевку ..." и
отнесла в приемную на Коммунистической. Сама особо не знаю, куда еще
написать. А кому вы звонили (33-45-38), кто вас "отшивал" и кто отказал? И где вы списки после майских будете смотреть? Я тоже в суд думаю пойти, но у меня пока нет "нужных бумажек" для доказательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаБир
новичок
новичок



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-02-16
Возраст : 46
Откуда : Центральный район

Центральный район - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Центральный район   Центральный район - Страница 2 I_icon_minitime23/4/2013, 17:09

[я написала исковое заявление,жду этих списков,потом хочу отнести в суд...]

А вы исковое откуда брали? Тут пишут, что вроде бы заявление РДДО беспроигрышное. У вас какое, кто составлял?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Центральный район
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Тракторозаводский район
» Краснооктябрьский район
» Кировский район
» Дзержинский район
» Ворошиловский район

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Борьба за детские сады по районам-
Перейти: