Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime28/6/2011, 18:19


пока не назначено, иск вернули. Сказали устранить недостатки в разумные сроки до 16-го, а письмо об этом прислали 15-го июня. Я должна была за ночь все устранить. И вообще там столько всего понаписали, начиная от того, что пошлина не уплачена, заканчивая тем, что не хватает копий. Сейчас жалоба в областном суде, жду ответа оттуда.[/q
Странно...есть статья,где прописано,что при представлении интересов ребенка в суде пошлина не взымается...Или я что-то упустила из вида!!!!
Девочки подскажите,пока иск не отнесла,пошлину платить надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime28/6/2011, 18:35

Если я не ошибаюсь, госпошлина платится в размере 200 рублей. После судебного заседания суд обязывает вернуть тебе эти 200 рублей, а иногда еще и моральный ущерб (1000-2000, не больше). Девочки, если не права, поправьте меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime28/6/2011, 18:44

Я не платила гос. пошлину и мой иск приняли
Вернуться к началу Перейти вниз
ankha
новичок
новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-он

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime28/6/2011, 19:07

Не оплата пошлины не должна быть препятствием в принятии иска, в соответствии со статьей 333.36. п. 15 Налогового кодекса РФ истцы, обращающиеся в суд за защитой прав и законных интересов ребенка имеют льготы, то есть освобождаются от уплаты государственной пошлины. Но у нас как всегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 06:36

Я тоже гос.пошлину не платила.
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 11:13

суд перенесли на 6 июля.как всё надоело Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 12:06

viky1984 пишет:
суд перенесли на 6 июля.как всё надоело Rolling Eyes
Почему!?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 12:09

Вик, что за фигня??? Почему???
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 12:30

мы скорректировали свои требования. Долго рассказывать. У меня интернета временно нет. Хотите позвоните мне 89610877602.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 13:16

Ну что ж. Всё прошло относительно хорошо. До заседания поговорили с представителем Администрации города. Она сказала, что о суде узнала только вчера и подготовиться не было времени. Отправила запрос о ситуации в РОНО (буду так писать, для меня территориальное управление... слишком долго). Стала рассказывать, что по идее путевку предоставляют РОНО, а по поводу организации достаточного количества мест она вразумительно не ответила. Только то, что РОНО и ГОРОНО должны на планерках в Администрации отчитываться о ситуации в садиках.
Но это всё было до заседания.
На заседании представитель Администрации на вопрос о мировом соглашении ответила, что не владеет информацией и попросила привлечь ГОРОНО (Департамент по образованию) и РОНО (тер.упр.) в качестве третьих лиц для того, чтобы они объяснили ситуацию. Я возражать не стала.
В связи с этим предварительное заседание отложили до 5 июля (по моей просьбе так рано, т.к. мне уезжать до конца июля).
Мамочка Татьяна присутствовала на моем заседании. Тут же с ней провели такую же беседу. Всё то же самое. Так что 5 июля у меня в 17.30, у нее в 17.40 следующее предварительное.
После объявления об окончании заседания судья сказала, что не представляет как решать такую ситуацию, поинтересовалась, а предлагали ли нам альтернативные пути решения типа ГКП.
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 13:21

Дикарка пишет:
Ну что ж. Всё прошло относительно хорошо. До заседания поговорили с представителем Администрации города. Она сказала, что о суде узнала только вчера и подготовиться не было времени. Отправила запрос о ситуации в РОНО (буду так писать, для меня территориальное управление... слишком долго). Стала рассказывать, что по идее путевку предоставляют РОНО, а по поводу организации достаточного количества мест она вразумительно не ответила. Только то, что РОНО и ГОРОНО должны на планерках в Администрации отчитываться о ситуации в садиках.
Но это всё было до заседания.
На заседании представитель Администрации на вопрос о мировом соглашении ответила, что не владеет информацией и попросила привлечь ГОРОНО (Департамент по образованию) и РОНО (тер.упр.) в качестве третьих лиц для того, чтобы они объяснили ситуацию. Я возражать не стала.
В связи с этим предварительное заседание отложили до 5 июля (по моей просьбе так рано, т.к. мне уезжать до конца июля).
Мамочка Татьяна присутствовала на моем заседании. Тут же с ней провели такую же беседу. Всё то же самое. Так что 5 июля у меня в 17.30, у нее в 17.40 следующее предварительное.
После объявления об окончании заседания судья сказала, что не представляет как решать такую ситуацию, поинтересовалась, а предлагали ли нам альтернативные пути решения типа ГКП.
Вот как-то так.
Интересно, это все.
Наташа, а ты бы судье сказала: решайте в мою пользу, а уже администрация пусть выкручивается, где места искать. Вот они как бедные работают: тужились на 3000 мест, теперь обещают 1000, из которых, как я думаю, будет не больше 500.
Наташа, а ты пресс-релиз в СМИ не отправляла по поводу твоего судебного заседания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 13:46

Пипец не зря судьям места дают как льготникам, отрабатывают здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 14:09

"Интересно, это все.
Наташа, а ты бы судье сказала: решайте в мою пользу, а уже администрация пусть выкручивается, где места искать. Вот они как бедные работают: тужились на 3000 мест, теперь обещают 1000, из которых, как я думаю, будет не больше 500. "
И те 500 небось засчет уплотнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime29/6/2011, 15:16

Оля пишет:
Интересно, это все.
Наташа, а ты бы судье сказала: решайте в мою пользу, а уже администрация пусть выкручивается, где места искать. Вот они как бедные работают: тужились на 3000 мест, теперь обещают 1000, из которых, как я думаю, будет не больше 500.
Наташа, а ты пресс-релиз в СМИ не отправляла по поводу твоего судебного заседания?
Нет, пресс-релиз не отправляла.
Я вообще не ожидала такого поведения судьи. Было ощущение, что она первый раз сталкивается с подобным иском, хотя Лариса вроде у нее же проходит. Мне показалось даже, что судья на нашей стороне. Никаких лишних вопросов мне не задавала. И эти слова она говорила, когда произнесла, что заседание окончено, т.е. вне рамок судебного заседания, а как бы по-человечески. Да, еще она сказала, что не понимает, как в такой ситуации здания бывших садов занимают поликлиники, те же суды. В общем, я в растеренности: либо это было сказано исренне, либо есть какая-то подоплека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 11:16

Вот как пошло моё судебное заседание вчера:
Пришли все, с РОНО и с департамента образования. Сначала изложили все свои требования и возражения. Чтоб было понятнее вот мои требования : 1. Признать незаконным бездействие Кировского территориального управления Департамента по образованию администрации города Волгограда, выразившееся в непринятии своевременных мер по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования Фоминой Алёне Игоревне.
2.Обязать Кировское территориальное управление Департамента по образованию администрации города Волгограда предоставить моей дочери Фоминой Алёне Игоревне, рожденной 02.08.2008 г., доступ к дошкольному образованию через предоставление места в МДОУ , расположенных на разумном географическом удалении от места проживания Фоминой Алёны Игоревны, в группе полного дня в течение одного месяца с момента вынесения решения по существу.
Второй пункт требований я переделала сама, что оказалось совсем не нужным...
Затем стали задавать вопросы мне и моему адвокату. Судья стала спрашивать, почему и на каком основании мы считаем и просим признать , что кировское территориальное … бездействует????
Затем представительница с департамента стала спрашивать у меня, когда именно мои права были нарушены??? Потом она стала придираться, к нашим требованиям по 2 пункту. Что вообще тут за речевые обороты, и что это значит, и в какой именно садик мы хотим??? И вообще ей эти требования не понятны ?? Вообщем судья обьявила перерыв, для уточнения исковых требований. Адвокат написал заявление, в какой именно сад мы хотим получить путёвку. В связи с этим и было перенесено заседание. В конце судья спросила, не для протокола, а так просто, почему они не хотят пойти на мировую? Представители с РОНО ответили по ожидаемому сценарию.., мест нет, будут нарушатся права детей которые передо мной, что по саду я 2, а по району аж 255 (хотя в интернете смотрела я мы 182, а на первом предварительном заседании их юрист говорил, что мы 194), и,что группы в садик набираются по нормам санпина, и даже привели пример, что у них была проверка в каком то саду, выявили, что детей больше и их оштрафовали.
Так же судья сказала нам если у нас трудное материальное положение, ну предоставьте тогда справку малоимущёй семьи, трудовую…
Представительница с департамента по образоваию, половину слушания сидела и усмехалась. Выходя из кабинета она сказала моему адвокату, что хватит тут устраивать пиар акцию. Так же она много подсказывала, что именно говорить её коллегам))
Когда мы отдали заявление на уточнение наших требований, она сразу придралась, к тому, что вы больше не просите признать незаконное бездействие… Мы сказали, что скорректировали наши требования только по второму пункту, на что она отреагировала как обычно, стала улыбаться, скорее усмехаться и сильно раскачивать ногой ( так было на протяжении всего поцесса).
Ну вот как то так, надеюсь будет понятно, что я тут написала, кормя младшую на руках!
Вернуться к началу Перейти вниз
viky1984
активный участник
активный участник
viky1984


Сообщения : 110
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Кировский район

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 11:21

Забыла сказать, что с РОНО, стали говорить, что нам предлогалась группа кратковременного пребывания, что гкп вся такая прекрасная, распрекрасная., а мы то от неё отказались. я считаю, что гкп это издевательство Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 11:29

Вика, а как зовут представителей от комитета ты не знаешь? Страна должна знать своих "героев".
Я смотрю, на этих судах администрация к мамам относится как к врагам. Неужели по человечески не понятно какая ситуация в семьях? Когда их на работу принимают главный критерий, наверное, низкие моральные качества.
Надо СМИ подключать, чтобы они освещали весь процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 11:32

viky1984 пишет:
Забыла сказать, что с РОНО, стали говорить, что нам предлогалась группа кратковременного пребывания, что гкп вся такая прекрасная, распрекрасная., а мы то от неё отказались. я считаю, что гкп это издевательство Mad
ГКП - создано чиновниками для красивой статистики. Они же когда говорят о кол-ве очередников ГКП не включают.
И еще интересно, Пятаева говорила, что ребенка, который посещает ГКП, не исключают из очереди в сад. А Пушкин сказал, что с очереди их снимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
kapelka
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 41
Откуда : волгоград,КОР

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 12:46

Оля ,наши дети никому не нужны...и почему правда про волгоград тишина????только сейчас в новостях по рен тв томск показали,как там мамочка высудила место в саду,а теперь администрация подала кассационные жалобы.....а про Волгоград нигде не слышно....даже голодовку замяли....уроды!!!!!!! зла не хватает
Вернуться к началу Перейти вниз
OIL98
Гость




Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 13:55

Всем привет. 23 июня подала заявление в КраснооктРайСуд.... Сегодня прислали письмо с ответом - подавайте по месту нахождения ответчика.... так что мой иск плавно перетекает в Центральный Районный суд и видимо тоже к Новиковой.... :]:->: по поводу СМИ... мне кажется наша АДминистрация старательно заминает всю ситуацию с их помощью. Видимо, не охота кому-то чтобы кресло мягкое из под попы уплыло Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 19:43

lavlanik пишет:
Ага, таким образом:
подали исковые заявления в суд - 10 человек
Планируют подать - 8 человек
думают - 12 человек.
Может еще кого забыла????

Я тоже исковое заявление подала, 4 будет предварительное суд. заседание. Боюсь страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 19:49

Лен, не бойся, преварительное это не страшно.... А ты сама защищаешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрист(ка)
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 20:30

[quote="sedna"]Счастье чиновников в том, что подавляющее большинство родителей не знает законов. Беда же их – в том, что закон не предусматривает отказа в связи с отсутствием мест. Больше того, закон в принципе не предусматривает возможность отказа в предоставлении места в садике, потому что это противоречило бы принципу общедоступности дошкольного образования, а значит, стало бы антиконституционным. Закон обязывает чиновников предоставить место! Невключение вашего ребенка в списки комплектования означает, что вам отказали!

Прежде чем написать заявление в суд, нам нужно, чтобы мы предоставили суду доказательства того, что права наших детей нарушаются. Иначе суд вернет иск с требованием предоставить доказательства, в противном же случае иск будет считаться неподанным. То есть мы должны показать суду, что нам отказали.
Для этого есть три варианта:

1) Взять справку в управлении образования о том, что ваш ребенок не получил места в саду на сегодняшний день;
2) приложить все ответы куда вы обращались если они конечно есть(из приемной Путина,из центрального комитета образования,из обл комитета образования,уполномоченного по правам ребенка,ответы от депутатов к которым ходили на прием и т.д)
3) Написать заявление в районное управление образования с просьбой предоставить место в детском саду, при этом попросив сообщить причину непредоставления места ранее и конкретные сроки предоставления путевки.

Первый вариант – самый простой. Он сэкономит вам целый месяц. Но если вам отказывают в этом («Мы никаких справок не даем!»), то включайте второй вариант.

Пишите заявление в районное управление образования с таким текстом (пример):

Спойлер:
Обязательно в 2 экземплярах. Лично отнесите в районное управление образования, отдайте секретарю, на 2-м экземпляре потребуйте поставить штамп с входящим номером и датой приема заявления и оставьте этот экземпляр себе. В течение месяца + срок для доставки почты Вам обязаны ответить.

В случае если вам отказывают в принятии (сразу говорим: причины будут надуманными, отказывать не имеют права) заявления, идете в ближайшее почтовое отделение и отправляете заказное письмо с уведомлением о вручении, с обязательной описью во вложении (работники почты знают, что это, попросите у них помощи). Желательно еще чтобы работники почты какой-нибудь штамп поставили на ваш экземпляр.

Ждем ответ в течение месяца + срока на доставку письма.

После того как ответ пришел (или не пришел – это уже неважно!) пишем исковое заявление в суд.


ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД


Спойлер:



В исковом заявлении слишком много ненужного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюта
участник
участник
Нюта


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Дзержинский р-он

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 21:05

[quote="ankha"]
Итак статистика УРА
Подали иски в суд - 8 человек с форума (vucki, Дикарка, viky1984, Солнечный заяц, Аська2009, lavlanik, Oll98, Гамаюн) + 1 (Татьяна с которой общается Наташа (Дикарка)
Собираются в ближайшее время - 8 человек (veetoosa, Дочурка, Софи, Анюта, Nyusha1111, Юната, Kapelka, Юлия Юдина)
Интересовались/думают - 13 человек.
Дикарка пишет:


про меня забыли, я тоже подала

Девочки привет и меня включите в статистику, я на стадии подготовки
Вернуться к началу Перейти вниз
*Елена*
участник
участник
*Елена*


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2011-06-04
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 10 I_icon_minitime30/6/2011, 21:08

lavlanik пишет:
Лен, не бойся, преварительное это не страшно.... А ты сама защищаешься?
Сама, поэтому и боюсь, что сболтну что-то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: