Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика - 2

Перейти вниз 
+41
Наталья07
Черная Кошка
кадр1972
любкинамама
Семицветик
Кристина 1989
juletta
Olgina
Ленулька
БМарина
pti4ka
Минерва Макгонагалл
белка
ankha
Пани
новинка
Анастасия Золотова
Снежинка
Ксеня
svetik
Мотя
la_irinka_
Олег 4891
елена82
МамуляНатуля
OIL98
Оле4ка
Этель
Дмитрий Усачев
Снегурочка
Queen-mama
Анюта
Оля
veetoosa
samangel
sedna
Фиолетовая
Skipe
mev
lavlanik
Дикарка
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime3/2/2012, 15:12

Первое сообщение в теме :

Юристами РДДДО разработано новое Типовое заявление в суд за место в детском саду
http://rdddo.ru/sud/928  БЕСПРОИГРЫШНОЕ 



[size=18]Девочки, важная информация по суду в первых двух сообщениях вот этой темы
https://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic

Глюк на форуме и темы не объединяются((

ЕЩЕ
Полезная инфа от Кирилла Дружинина из РДДДО для тех, кто готовится к суду
http://mamavsud.narod.ru/

Хочу дать очень важный совет.
Всем, кто идет в суд, нужно знать, что его (ее) исковые требования запросто могут не удовлетворить. Это может произойти по разным причинам: коррумпированность суда и власти, наличие отрицательной судебной практики, неубедительность ваших доказательств, низкая квалификация судьи. Иногда - все вместе.
Поэтому вам нужно понимать, что разрешение дела занимает не менее двух главных этапов, а иногда, и трех. Это: 1) рассмотрение дела в суде 1 инстанции - районном суде, 2) рассмотрение в апелляционной инстанции, 3) (пока было всего два раза во всей стране, оба - в пользу детей) рассмотрение в кассационной инстанции.
Многие из родителей, идущих в суды, ставят себе цель победить во всех инстанциях. Поэтому большинство из них постигает настоящий удар в случае, если судья оказывается не на их стороне. К тому же они видят в судье заступника их интересов.
Это в корне неверные представления.
Во-первых, судья не заступник, а арбитр, и он принимает сторону того, кто наиболее убедительно обосновывает с точки зрения права свои аргументы и разбивает аргументы другой стороны процесса. Есть случаи, когда при видимой симпатии к маме судья принимает сторону мэрии. Бывает и наоборот. Бывает, что судья откровенно хамит маме (с этим можно успешно бороться). Бывает, что он вообще задает тупые вопросы. В любом случае судья обязан принимать решение на основе действующего законодательства.
Во-вторых, и этот вывод я сделал совсем недавно, родители, идя в суд, должны поставить себе правильную цель на каждый этап процесса. Я знаю кучу примеров, когда решение принималось в пользу мэрии только из-за того, что родители приводили не все аргументы (то есть доказательства) в свою пользу. А суды выносят решения на основании представленных доказательств. Из-за этого порой дальнейшая борьба в инстанциях окажется бесполезной, если этих доказательств нет в деле. Поэтому вот какие цели должны быть у вас на каждом этапе:
I. Рассмотрение дела в суде первой инстанции.
Цель: Вам необходимо обеспечить присутствие в деле полного объема всех ваших доказательств. Этой цели послужат:
- исковое заявление (или заявление о признании незаконным действия (бездействия) муниципалитета);
- пояснения к иску (заявлению) в письменном виде;
- возражения на отзыв мэрии к вашему иску (заявлению) в письменном виде;
- письменная копия вашей речи на суде, поданная секретарю суда для внесения в протокол;
- требование внесения в протокол отдельных заявлений, сделанных вами в процессе судебного заседания;
- копии ваших обращений в управление образования и любые другие инстанции и ответы на них.
Вашими доказательствами будут:
- переписка с властными инстанциями;
- ссылки на нормы законодательства Российской Федерации и их логико-правовая связь;
- выгодные вам решения судов из других регионов.
В данном случае исход (решение суда) рассмотрения дела в 1 инстанции не важен, потому что в любом случае последует рассмотрение дела по жалобе одной из сторон, не удовлетворенных этим решением, в апелляционном суде.
II. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции.
- если вы подаете жалобу на решение суда первой инстанции - цель: максимально опровергнуть на основании закона как все решение суда 1 инстанции, так и его элементы. Этой цели послужит сама жалоба, а также возражения на отзыв, предоставленный мэрией и ваши показания на судебном заседании;
- если подает жалобу мэрия - цель: максимально опровергнуть на основании закона ее аргументы и подтвердить законность решения суда 1 инстанции. Этой цели послужит ваш отзыв на жалобу мэрии и ваши показания на судебном заседании
Если апелляция закончится вашей победой, то мэрия не подаст кассацию - это почти наверняка.
Если апелляция завершится вашим поражением, то вы будете писать кассационную жалобу.
III. Рассмотрение дела в кассационной инстанции.
Цель: аналогично апелляционной.
Ну а там, если надо, до Верховного Суда РФ дойдем. Но, думаю, этого не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
la_irinka_
новичок
новичок
la_irinka_


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 41

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime12/4/2012, 12:48

Ксеня пишет:
Всем привет. Я тоже с печальной новостью - мы в пролете ((( Заведующая из комиссии по комплектованию сказала что мы в список не попали (до нас еще 12 человек) Но! может если кто откажется - то есть шанс. Но я не хочу сидеть сложа руки и ждать что ворона "принесет". А в августе выход на работу.

Вот у меня и вопрос (т.к. в этом деле я не опытна - только вчера начала все штудировать).
Стоит ли мне выждать время до официального объявления списков в мае или уже можно начинать стартовать: писать заявление в территориальное управление?

Если решительно настроены, то лучше сейчас подавать, т.к., если только после 15-го узнаете, что не попадаете, напишете им письмо, будете ждать ответа, параллельно иск готовить - в результате суд состоится не раньше июля, а там еще инстанции...

Исковое составить мне кажется сейчас не проблема - куча готовых решений есть, можно и не тратиться на юриста
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime12/4/2012, 16:45

Ксеня пишет:
Вот у меня и вопрос (т.к. в этом деле я не опытна - только вчера начала все штудировать).
Стоит ли мне выждать время до официального объявления списков в мае или уже можно начинать стартовать: писать заявление в территориальное управление?
Если дорого время, то даже не пишите заявление в ТУ, сразу иск в суд! А насчет того, что иск можно и самой составить, с этим согласна!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime13/4/2012, 03:46

la_irinka_ пишет:
Ксеня пишет:
Всем привет. Я тоже с печальной новостью - мы в пролете ((( Заведующая из комиссии по комплектованию сказала что мы в список не попали (до нас еще 12 человек) Но! может если кто откажется - то есть шанс. Но я не хочу сидеть сложа руки и ждать что ворона "принесет". А в августе выход на работу.

Вот у меня и вопрос (т.к. в этом деле я не опытна - только вчера начала все штудировать).
Стоит ли мне выждать время до официального объявления списков в мае или уже можно начинать стартовать: писать заявление в территориальное управление?

Если решительно настроены, то лучше сейчас подавать, т.к., если только после 15-го узнаете, что не попадаете, напишете им письмо, будете ждать ответа, параллельно иск готовить - в результате суд состоится не раньше июля, а там еще инстанции...

Исковое составить мне кажется сейчас не проблема - куча готовых решений есть, можно и не тратиться на юриста


а зачем писать письмо и месяц ждать? если их не будет в списках, то это и есть отказ, и сразу можно иск подавать, по-моему
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime25/4/2012, 03:13

Фиолетовая пишет:
а зачем писать письмо и месяц ждать? если их не будет в списках, то это и есть отказ, и сразу можно иск подавать, по-моему



Вы правы. По сути нам нужно доказать, что ребенку до момента
подачи заявления в суд место в МДОУ не предоставлено. Ответ ТУ ДО хорошее, но
не единственно возможное, на мой взгляд, доказательство. Другим таким доказательством
может служить распечатка из Единого электронного реестра АС "Учет очередности будущих
воспитанников МДОУ Волгограда", которую можно сделать на сайте администрации.
На днях в порядке эксперимента направляю в суд первое заявление без ответа ТУ
ДО с приложением распечатки из реестра. Уверен, что проблем не возникнет. Согласитесь, месяц ожидания ответа из ТУ ДО – это месяц,
украденный из жизни ребенка и слишком щедрый подарок жуликам и ворам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime25/4/2012, 04:08

la_irinka_ пишет:
Исковое составить мне кажется сейчас не проблема - куча готовых решений есть, можно и не тратиться на юриста



Чистая правда, и примеров тому масса. Если у вас много
свободного времени и достаточно желания, с большой долей вероятности вы
справитесь с этой задачей сами. Если в ходе подготовки документов будут
возникать вопросы - пишите, звоните, помогу!


Но самостоятельное ведение дела -
это всегда большой риск. Участие в вашем деле юриста страхует вас от ошибок и значительно
повышает шансы на успех. Выбор за вами, уважаемые родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime29/4/2012, 16:24

По достижении 66 листов темы делятся. Первую часть "Судебной практики" я закрыла.
Перенесла последние сообщения, написанные по ошибке в первой части темы:

Дмитрий Усачев пишет:
Уважаемые мамы и папы, если не жалко, поделитесь,
пожалуйста, своими решениями, определениями и постановлениями. Это поможет
обобщить судебную практику и сформировать оптимальную стратегию защиты прав волгоградских
малышей в суде. Мой адрес usachev-d@yandex.ru

Дикарка пишет:
Дима, проконсультируй.

В прошлом году дочке было чуть больше 2 лет. В садик муниципальный не попала в связи с отсутствием свободных мест. Я отдала ее в частный (громко сказано, просто ИП, а теперь ООО). В карте поликлиники есть отметка (с моих слов), что дочка оформлялась в частный садик. Есть 2 договора на руках и квитанции об оплате с их печатями.


Возможно ли вернуть затраченные деньги через суд, основываясь, что дошкольное образование в нашей стране является бесплатным, и я вынуждена была не сидеть дома на 50 руб в месяц ( у меня еще есть старший сын), а увеличивать доход своей семьи (тем более, что в октябре я и муж развелись)?



Спасибо.

Дикарка пишет:
Цитата из скайпа (Кирилл Дружинин, помогавший от РДДДО писать исковые в суд):


"ребята, а вы в курсе, что вы можете подать в суд по ст. 5.57 КоАП за нарушение права своего ребенка на образование, даже если он уже ходит в сад?
Нарушение права на образование - правонарушение. Если вам не давали места в течение нескольких периодов комплектования (т.е. 1,5 года и больше), то право ребенка было нарушено. Т.е. все равно что похулиганить, а потом через некоторое время понести ответственность за это.
непредоставление места в детском саду в период комплектования - правонарушение (обоснование юридическое имеется)
если, кстати, в вашем положении о комплектовании написано, что места предоставляются при наличии свободных мест, то это уже нормативное ограничение права на образование, которое, как известно, не допускается в принципе. За это можно притягивать к администритвке конкретное должностное лицо, подписавшее это положение о комплектовании, и лиц, согласовавших его
в любом случае можно притянуть орган, распределяющий путевки (до полумиллиона штраф)
для физлица сначала штраф 30-50 тыс., при повторе - дисквалификация на год
желающие есть мэра дисквалифицировать? ))))))))
достаточно двух человек))))"



Может, попробовать? Пусть знают, что работа мэра очень ответственная. Да и не только мэра...

Оля пишет:
Дикарка пишет:

Может, попробовать? Пусть знают, что работа мэра очень ответственная. Да и не только мэра...

Наташа, я бы с удовольствием, если бы чуть по раньше. А сейчас скажут - новый мэр, он ответственности не несет. Не он накуралесил.

Цитата :
если, кстати, в вашем положении о комплектовании написано, что места предоставляются при наличии свободных мест, то это уже нормативное ограничение права на образование, которое, как известно, не допускается в принципе. За это можно притягивать к администритвке конкретное должностное лицо, подписавшее это положение о комплектовании, и лиц, согласовавших его
в любом случае можно притянуть орган, распределяющий путевки

а у нас в положении о комплектовании что написано? когда места предоставляются? Я бы призвала к ответственности департамент по образованию. А то они свои положения клепают не на благо детей, а чтобы себя обезопасить от проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий Усачев
ЮРИСТ ФОРУМА
ЮРИСТ ФОРУМА
Дмитрий Усачев


Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime29/4/2012, 18:27

Дикарка пишет:
Дима, проконсультируй.

В прошлом году дочке было чуть больше 2 лет. В садик муниципальный не попала в связи с отсутствием свободных мест. Я отдала ее в частный (громко сказано, просто ИП, а теперь ООО). В карте поликлиники есть отметка (с моих слов), что дочка оформлялась в частный садик. Есть 2 договора на руках и квитанции об оплате с их печатями.

Возможно ли вернуть затраченные деньги через суд, основываясь, что дошкольное образование в нашей стране является бесплатным, и я вынуждена была не сидеть дома на 50 руб в месяц ( у меня еще есть старший сын), а увеличивать доход своей семьи (тем более, что в октябре я и муж развелись)?

Спасибо.
Давай пробовать. Вопросов много, но теоретически шансы есть! Сканы документов кидай мне на мыло, как договаривались!
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime29/4/2012, 20:34

Отжим места в саду где надо маме.pdf
(взято у РДДДО)
http://narod.ru/disk/47472478001.69c3c075d65be914e8039ccae23df0f1/%D0%9E%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5.pdf.html
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime2/5/2012, 19:56

mev пишет:
Отжим места в саду где надо маме.pdf
(взято у РДДДО)
http://narod.ru/disk/47472478001.69c3c075d65be914e8039cca
e23df0f1/%D0%9E%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D
0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%B
D%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5.pdf.html

Восторг! Как все грамотно и четко. Все таки реально получить место в том саду рядом с домом.
Девушки, кто первый пойдет биться за близлежащий садик? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime3/5/2012, 03:50

Оля пишет:
mev пишет:
Отжим места в саду где надо маме.pdf
(взято у РДДДО)
http://narod.ru/disk/47472478001.69c3c075d65be914e8039cca
e23df0f1/%D0%9E%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D
0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%B
D%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5.pdf.html

Восторг! Как все грамотно и четко. Все таки реально получить место в том саду рядом с домом.
Девушки, кто первый пойдет биться за близлежащий садик? Судебная практика - 2 - Страница 7 650269930
почитала, не очень вчитываясь, правда. там ссылки на законодательные акты города москвы. не уверена ,что у нас можно такое применить, думаю, сначала нашим юрикам надо показать документ...
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime3/5/2012, 04:04

Дим ,а у меня к тебе вопрос,а можно добиться через суд место ,если мой ребенок уже в садик ходит,только не рядом с домом??
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime3/5/2012, 20:08

Фиолетовая пишет:
Оля пишет:
mev пишет:
Отжим места в саду где надо маме.pdf
(взято у РДДДО)
http://narod.ru/disk/47472478001.69c3c075d65be914e8039cca
e23df0f1/%D0%9E%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D
0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%83%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%B
D%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5.pdf.html

Восторг! Как все грамотно и четко. Все таки реально получить место в том саду рядом с домом.
Девушки, кто первый пойдет биться за близлежащий садик? Судебная практика - 2 - Страница 7 650269930
почитала, не очень вчитываясь, правда. там ссылки на законодательные акты города москвы. не уверена ,что у нас можно такое применить, думаю, сначала нашим юрикам надо показать документ...
Там есть законодательные акты Москвы, но они не играют особой роли. А в вопросе выбивания близлежащего сада вообще не учитываются, а ссылаются на другие законы, акты и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime3/5/2012, 20:59

Оля пишет:
Там есть законодательные акты Москвы, но они не играют особой роли. А в вопросе выбивания близлежащего сада вообще не учитываются, а ссылаются на другие законы, акты и т.д.
Ну, да, меняешь в тексте НПА Москвы на НПА Волгограда и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime4/5/2012, 04:37

Оля пишет:
Там есть законодательные акты Москвы, но они не играют особой роли. А в вопросе выбивания близлежащего сада вообще не учитываются, а ссылаются на другие законы, акты и т.д.
еще раз прочитаю, мне показалось - упор именно на местные акты
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 37
Откуда : Красный

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime5/5/2012, 19:05

Добрый вечер!!! Присоединяюсь к Вам!!! Хотела бы дать совет, девочки--кто в юриспруденции вообще ничего не понимает, обращайтесь лучше к юристу за помощью, так как все судебные расходы ( на оплату услуг юриста ( адвоката, гос.пошлина и так далее в случае Вашего выигрыша будут взысканы с Департамента по образованию ( т.е с ответчика))
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 37
Откуда : Красный

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime5/5/2012, 19:05

Кто что думает о новом положении от 16 марта 2012 года по Комплектованию групп в детские сады???
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 37
Откуда : Красный

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime5/5/2012, 19:06

Положение № 155 от 16 марта 2012 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 37
Откуда : Красный

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime5/5/2012, 19:07

Девочки, скиньте, пожалуйста , еще раз ссылку на то, как отжимать место в детском саду возле дома ))). А то я по указанным ссылками найти не могу... Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime5/5/2012, 19:25

Снежинка, со ссылкой все в порядке. Жмете на ссылку, потом надо "Для получения доступа к файлу введите число, которое вы видите на картинке", потом жмете скачать, потом ждете 5 сек и скачивание начинается автоматически, если не начинается, то читайте там же, что надо сделать, "Если файл не начал скачиваться или вам надоело ждать, нажмите на ссылку:"
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Снежинка
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-05-05
Возраст : 37
Откуда : Красный

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime5/5/2012, 19:26

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime5/5/2012, 19:27

Снежинка пишет:
Кто что думает о новом положении от 16 марта 2012 года по Комплектованию групп в детские сады???
Предлагаю это обсуждение перенести в тему электронной очереди
https://sadiki.forum2x2.ru/t60p135-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime12/5/2012, 16:37

Волгоград: отстояли право на детский сад

http://letidor.livejournal.com/115072.html

Цитата :
Воодушевленные неожиданно позитивным решением суда, активисты стали подавать иски. Поначалу суды удовлетворяли требования, но потом, видимо, спохватились, и в областном суде начали отменять благоприятные для детей решения. И вот в этом году – впервые в России – один папа обратился в президиум местного облсуда с жалобой на апелляционное определение судебной коллегии. Она решила, что раз мест в детских садах, куда папа хотел определить своего сына с 2009 года, нет, а законы не говорят, что его сыну должно дать места именно в этих садах (что удивительно), то, как следует из определения суда, пока там свободных мест не появится, никакого дошкольного образования ребенку вовсе не положено…

Постановление президиума Волгоградского облсуда разместилось на пяти страницах текста, но его суть уместилась в одном абзаце. Именно об этом вот уже три года говорит движение РДДДО:

«С учетом анализа правовых норм законодательства России в их совокупности с учетом норм верховенства Конституции Российской Федерации и федеральных законов отсутствие мест в дошкольных образовательных учреждениях не имеет правового значения и не исключает возможность возложения на ответчика (Администрацию г. Волгограда – авт.) обязанности по предоставлению ребенка истца места в избранном им с учетом места его проживания или работы, а также других заслуживающих внимания обстоятельств, конкретном муниципальном дошкольном образовательном учреждении данного муниципального района».

Проще говоря, любой родитель имеет право требовать для своего ребенка место в выбранном детском саду, а муниципалитет обязан его требование удовлетворить в кратчайшие сроки. А то, что у муниципалитета нет свободных мест – никого не волнует. Место должно быть предоставлено.

Принятие такого постановления означает, что теперь любой родитель в Волгоградской области может в судебном порядке в течение буквально месяца-двух отсудить себе место в садике для своего чада. Местные суды не посмеют нарушить это постановление.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime12/5/2012, 17:41

статья отличная,так что падаем в суд и ребенок в детском саду Подмигивание УРА
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime12/5/2012, 19:05

Ура ура ура, пусть теперь попробуют отказать :]:->:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Судебная практика - 2 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика - 2   Судебная практика - 2 - Страница 7 I_icon_minitime14/5/2012, 04:56

а как это на практике применить? на это постановление можно опираться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика - 2
Вернуться к началу 
Страница 7 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: