Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2

Перейти вниз 
+46
Inna-Mila
Родительский комитет
ankha
логика
любкинамама
Этель
Олег 4891
кадр1972
Кристина 1989
Екатерина Б
Винайна
Ната-вишенка34
pantera
белка
oksby
Надежда
Оле4ка
МамуляНатуля
svetlsvsa
Елена83
Виктория88
ЛенаС
татра
bulat50
Людмила
елена82
Арсений
Елена_83
Shikana
Анюта
venemaa
Анастасия Золотова
veetoosa
nyusha1111
Фиолетовая
Оля
mev
Дикарка
Мишуткина мама
гамаюн
*Елена*
sedna
Тане4ка
viky1984
lavlanik
Пани
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime15/11/2011, 10:05

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах и голодовках
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самоve)
- собирать подписи
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)


Наконец-то, Департамент по образованию предоставил полезную информацию (документы и ответы на часто задаваемые вопросы) по комплектованию детских садов:
http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Education/DefaultComplete.aspx
ЧИТАЕМ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime30/4/2012, 10:25

елена82, спасибо большое! Нам ОЧЕНЬ нужна эта информация. Особенно будет отлично, если найдешь растрату бюджетных денег в миллионы. Чтобы потребовать с наших властей отчет, ну и в Москву напишем с требованием разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime30/4/2012, 10:32

елена82 пишет:
про крыльцо


Наименование
открытого аукциона:

О
Выполнение работ по организации
капитального ремонта гранитной облицовки стен и ступеней крыльца главного
входа здания Администрации Волгоградской
области и устройства отмостки из брусчатки

Начальная (максимальная) цена контракта

4 554 082,56 руб.

что это за крыльцо такое за. 4,5 млн? Надо собрать всю эту инфу и потребовать с депутатов как это они такой бюджет приняли и нельзя ли это все дешевле сделать. Еще хорошо заключение экспертов взять по каждому вопросу, насколько они это оценивают
Вернуться к началу Перейти вниз
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime30/4/2012, 10:35

Оля много информации, но выложить все тут не возможно, я могу редактировать и высылать на е-майл. На миллионы администрация закупает запчасти для машин, и делает кузовные работы, бумажные полотенца, и ремонты кабинетов на сотни тысяч рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
елена82
новичок
новичок
елена82


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-31
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime30/4/2012, 10:39

вот про крыльцо:


ПРОТОКОЛ
1586.1ЭА





заседания аукционной комиссии
Уполномоченного органа Комитета экономики Администрации Волгоградской области
по рассмотрению заявок (первой части) на
участие в открытом аукционе в
электронной форме





06.09.2011 г. г.
Волгоград





Присутствовали:


Председатель комиссии: Чупахина А.Д.


Заместитель председателя: Сабетова О.М.


Члены комиссии: Башмаков В.А., Курыкина Н.В., Чижов С.В.


Представитель заказчика: Чижов С.В.


Представитель Уполномоченного органа: Чупахина А.Д.


Процеидиотка рассмотрения заявок
на участие в открытом аукционе в
электронной форме проводилась аукционной
комиссией. по адресу: 400131, г.Волгоград, ул.Новороссийская, 15 каб. 604/3
Управления государственных закупок Комитета экономики Администрации
Волгоградской области.


Сведения
по аукциону:



Реестровый номер

0129200001911001638

Электронная
площадка


ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» -
www.sberbank-ast.ru

Наименование
открытого аукциона:


Выполнение работ по организации
капитального ремонта гранитной облицовки стен и ступеней крыльца главного
входа здания Администрации Волгоградской
области и устройства отмостки из брусчатки

Начальная (максимальная) цена контракта

4 554 082,56 руб.

Наименование
заказчика:




Аппарат Главы
Администрации Волгоградской области


Оператор
электронной площадки направил первые части заявок на участие в аукционе с
порядковыми номерами 1.


Аукционная комиссия рассмотрела первые части заявки
на участие в аукционе в порядке, установленном ст. 41.9 Федерального закона от
21 июля 2005 года №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
и приняла решение д
опустить к
участию в аукционе и признать участником аукциона следующего участника
размещения заказа:





№ заявки

Результаты голосования:

1

«За» – Чупахина А.Д., Сабетова О.М., Башмаков В.А., Курыкина
Н.В., Чижов С.В.





В соответствии с ч. 21 ст.41.8 Федерального закона от 21
июля 2005 года № 94-ФЗ аукцион признан несостоявшимся





Подписи:





Председатель комиссии



А.Д. Чупахина

Заместитель председателя



О.М. Сабетова

Члены комиссии:



Н.В. Курыкина





В.А. Башмаков





С.В. Чижов

Представитель уполномоченного органа



А.Д. Чупахина

Представитель заказчика


С.В. Чижов

Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime2/5/2012, 07:08

sedna пишет:
ссылки к сожалению скинуть тоже не могу ))

Я вообще в шоке от госпожи Болдыревой affraid ,как так можно врать прям глядя в глаза,просто кошмар, а Пушкин с Ляхом вообще молодцы,загорелись наверно под ними стулья Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 364988687 ,поскорей их бы вообще всех сняли бы
Да не снимут их!
Они как раз перед пикетом делили кресла. Поэтому Лях ,видимо, и не понял,чего мы хотели. Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 1955955992 Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 364988687 Видимо, долго делили накануне. Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 364988687
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Золотова
активный участник
активный участник
Анастасия Золотова


Сообщения : 120
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Волгоград Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime2/5/2012, 11:18

mev пишет:
В Тракторозаводском районе завершается ремонт детского сада комбинированного вида №15 (ул.Гороховцев, 2а). На капитальный ремонт здания было выделено 19 миллионов 814 тысяч рублей.
http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/8808886/

на этот сад детей уже закрепили, или еще нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime2/5/2012, 19:20

Анастасия Золотова пишет:
mev пишет:
В Тракторозаводском районе завершается ремонт детского сада комбинированного вида №15 (ул.Гороховцев, 2а). На капитальный ремонт здания было выделено 19 миллионов 814 тысяч рублей.
http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/8808886/

на этот сад детей уже закрепили, или еще нет?

Думаю, что еще нет. Т.к. завершать они могут еще месяцев 6, а то и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime2/5/2012, 19:33

Я все думаю по поводу домашних дет.садов.
Комитет по образованию постоянно нам про них трендит, тут еще мадам по правам ребенка включилась. Что я думаю, раз в нашем городе в любом случае существуют такие сады, то пусть наш комитет по образованию действительно разработает базу по домашним дет.садам, чтобы за каждого ребенка платили по 1 тыс. руб. (а лучше добиться поболе), чтобы каждый такой сад был закреплен к муниципальному и т.д.
Хоть и единицы, но есть мамы, которые готовы взять к себе около шести детей. Если муниципалитет будет платит по 1 тыс., плюс мама еще 2 тыс (как в муниципальном), получается доход такой маме за 6 детей 18 тыс. Конечно, если эти деньги не будут уходить на питание детей, т.к. ничего не останется.
Давайте потребует от комитета по образованию и уполномоченной по правам ребенка разработать базу по работе домашних дет.садов. Но надо настоять на одном большом и самом важном условии: посещение ребенком домашнего дет.сада НЕ исключает его из общей очереди и возможности получения места в муниципальном дет.саду.

Ваши мысли!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 03:49

Оля пишет:
Я все думаю по поводу домашних дет.садов.
Комитет по образованию постоянно нам про них трендит, тут еще мадам по правам ребенка включилась. Что я думаю, раз в нашем городе в любом случае существуют такие сады, то пусть наш комитет по образованию действительно разработает базу по домашним дет.садам, чтобы за каждого ребенка платили по 1 тыс. руб. (а лучше добиться поболе), чтобы каждый такой сад был закреплен к муниципальному и т.д.
Хоть и единицы, но есть мамы, которые готовы взять к себе около шести детей. Если муниципалитет будет платит по 1 тыс., плюс мама еще 2 тыс (как в муниципальном), получается доход такой маме за 6 детей 18 тыс. Конечно, если эти деньги не будут уходить на питание детей, т.к. ничего не останется.
Давайте потребует от комитета по образованию и уполномоченной по правам ребенка разработать базу по работе домашних дет.садов. Но надо настоять на одном большом и самом важном условии: посещение ребенком домашнего дет.сада НЕ исключает его из общей очереди и возможности получения места в муниципальном дет.саду.

Ваши мысли!!!


если питание на детей будут привозить из закрепленного садика - то супер!
вопрос - что делать ,если мама или ее ребенок заболеет??
Вернуться к началу Перейти вниз
pantera
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 41
Откуда : Волгоград, Советский р-он

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 06:10

Девчонки я тут с новой регистрацией ))) Вчера звонила своей заведующей (сов р-он) сказали что до нас 13 человек - и наши шансы попасть очень мизерные. На вопрос про открытие садика на Янтарном - услышала "может быть" Хотя Пушкин на пикете уверял что его СТРОЮТ!!! Наверное у него на минепроекте в кабинете Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 351549032 Написала письмо уже Кузнецовой Т.В. жду ответ (думаю бесталковый) пойду далее к депутату.

Оль а что дальше то делать будем? Еще пикеты будем устраивать? Может давайте не затихать а напоминать о себе?

На голодовку вот я все таки ни как не могу решиться (((( думаю на воде кони двину ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
pantera
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 41
Откуда : Волгоград, Советский р-он

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 06:11

Кстати по поводу домашних дет. садов - я не готова ребенка отдать в такое место!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 06:51

pantera пишет:
до нас 13 человек - и наши шансы попасть очень мизерные.
а сколько набирают в группу? почему шансы мизерные??
Вернуться к началу Перейти вниз
pantera
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 41
Откуда : Волгоград, Советский р-он

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 07:57

Фиолетовая пишет:
pantera пишет:
до нас 13 человек - и наши шансы попасть очень мизерные.
а сколько набирают в группу? почему шансы мизерные??

у нас категория 3-4 всего взяли простых смертных 313 детишек ((( поэтому на донабор шансы мизерные мне сказали (((( Итак все группы по 25 человек набили.
Вернуться к началу Перейти вниз
pantera
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 41
Откуда : Волгоград, Советский р-он

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 07:59

Девочки а я правильно написала заявление на имя Кузнецовой Т.В. (сов р-он) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 11:03

pantera пишет:
Кстати по поводу домашних дет. садов - я не готова ребенка отдать в такое место!!!
Я считаю и семейные воспитательные группы утопией:
Сейчас напишу, почему так считаю:
1) для детей нужно место в квартире . Если в двушкЕ, например, живет семья из 3 человек, то куда они наберут еще 3 детей? Где эти дети будут спать? На полу? У нас такие квартиры, что самими развернуться негде.
Ладно ,когда у вас самих 5 детей: выкидываем лишнюю мебель, покупаем двухъярусные кровати и прочее. Но на этой территории УЖЕ живет семья. никто не будет мебель выкидывать свою,чтобы поставить кровати или столы.
2) Как детям гулять? Кто-нить пробовал взять 5 детей во двор многоквартирного дома и там погулять и уследить за ними? Не зря в садиках заборы и своя территория.
3) если это будет финансироваться государством, то на это уйдет ооочень много времени. Пока разработают постановления, найдут деньги....
Короче, считаю высказывания госпожи Болдыревой ,уполномоченной по правам ребенка , популизмом полным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 11:06

Оля пишет:
Я все думаю по поводу домашних дет.садов.
Комитет по образованию постоянно нам про них трендит, тут еще мадам по правам ребенка включилась. Что я думаю, раз в нашем городе в любом случае существуют такие сады, то пусть наш комитет по образованию действительно разработает базу по домашним дет.садам, чтобы за каждого ребенка платили по 1 тыс. руб. (а лучше добиться поболе), чтобы каждый такой сад был закреплен к муниципальному и т.д.
Хоть и единицы, но есть мамы, которые готовы взять к себе около шести детей. Если муниципалитет будет платит по 1 тыс., плюс мама еще 2 тыс (как в муниципальном), получается доход такой маме за 6 детей 18 тыс. Конечно, если эти деньги не будут уходить на питание детей, т.к. ничего не останется.
Давайте потребует от комитета по образованию и уполномоченной по правам ребенка разработать базу по работе домашних дет.садов. Но надо настоять на одном большом и самом важном условии: посещение ребенком домашнего дет.сада НЕ исключает его из общей очереди и возможности получения места в муниципальном дет.саду.

Ваши мысли!!!


Я думаю ,что надо Болдыреву напрячь. Пусть работает.
Давайте к ней сходим что ли? Я готова.
Но че-то 1 тыс. руб...Какие-то смешные цифры?
Девчат, ну кто будет за 3 тыс сидеть????
Я вот и за 10 не соглашусь чужого брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 19:39

Оля пишет:
елена82, спасибо большое! Нам ОЧЕНЬ нужна эта информация. Особенно будет отлично, если найдешь растрату бюджетных денег в миллионы. Чтобы потребовать с наших властей отчет, ну и в Москву напишем с требованием разобраться
Оля, мне кажется это тупиковый путь. Ну, что мы будем считать эти миллионы, когда на сады нужны сотни миллионов, а то и тысячи! СМИ периодически находят "интересные" закупки - вот и будем ох...ть от таких статей, а самим лазить по госзакупкам - просто болото, по-моему, тем более пытаться куда-то это дальше протолкнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 19:40

Оля, по поводу НЕисключения ребенка из очереди, если он будет ходить в семейную группу, дотированную государством. Я думаю, что такие группы будут приравнены к МДОУ и соответственно из очереди детишек выкинут. понятно же, что такие группы хотят открывать не из благих намерений, а потому как не видят смысла вкладывать деньги в строительство новых садов. НО помещения для таких групп всё же должны отвечать действующим СанПинам, нормам пожарной и прочей безопасности.
Еще думаю, что государству будет невыгодно оснащать такие группы при условии, что эти группы будут находиться в жилом помещении (я имею в виду помещение, где проживает семья), потому как при болезни любого члена семьи (даже папы) здоровье посещающих такую группу детишек будет под угрозой.
получается, что такие группы должны организовываться в отдельном от проживания помещении, желательно в непосредственной близости к какому-нить МДОУ. Но у меня всё равно не стыкуется. К примеру, я берусь организовать такую группу. Снимаю двушку на первом этаже многоквартирного дома недалеко от МДОУ. Беру ссуду у муниципалитета для оснащения этой квартиры, нанимаю воспитателей (присмотрщиков). Если не привязываться к МДОУ, то дальше всё понятно (как в обычном нелицензионном садике). Если воспитатели будут от МДОУ числиться, то какой мой интерес здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 19:57

Фиолетовая пишет:

если питание на детей будут привозить из закрепленного садика - то супер!
вопрос - что делать ,если мама или ее ребенок заболеет??

Над этим вопросом пусть думает наша администрация, они же нам этот вариант постоянно предлагают.

pantera пишет:

Оль а что дальше то делать будем? Еще пикеты будем устраивать? Может давайте не затихать а напоминать о себе?

На голодовку вот я все таки ни как не могу решиться (((( думаю на воде кони двину ((((

Голодовка вещь серьезная, на это надо решиться. Кто сил в себе не чувствует - лучше не идти. Но в первый день голодовки мы будем делать пикет, и вот тогда нам очень нужда будет поддержка. Планируем 18 мая первый день голодовки и в этот день пикет.
Но на кардинальные меры по голодовке мы пойдем, если область не выделит 240 млн. Т.е. будем бойкотировать нашу власть и пассивную позицию Путина и Медведева. Меня позиция этих двух лидеров очень возмущает! Ну не хотите денег выделять на сады, ну хоть заставьте работать региональную власть. Путин и Медведев в настоящее время полностью игнорируют проблему дет.садов!!!

Думаю, надо составить душераздирающее письмо президенту по поводу отсутсвия дет.садов и плачевного положения уже существующих, и выложить на Демократоре, чтобы подписи собрать и отправить президенту, премьер-министру, и т.д. Возможно все опять спустят в наш департамент образования, но пусть хоть о нас не забывают. А то вроде как в Москве думают, что мы успокоились.

Еще надо написать письмо опять же слезное всем женщинам депутатам гос. думы. В надежде, что они как женщины должны понять всю глубину проблемы. Можно также и другим известным женщинам нашей страны, напр. Собчак.

Также можно провести одиночные пикеты. Только к чему их приурочить?

У кого какие еще идеи?


pantera пишет:
Кстати по поводу домашних дет. садов - я не готова ребенка отдать в такое место!!!
Пани пишет:
pantera пишет:
Кстати по поводу домашних дет. садов - я не готова ребенка отдать в такое место!!!
Я считаю и семейные воспитательные группы утопией:
Сейчас напишу, почему так считаю:
1) для детей нужно место в квартире . Если в двушкЕ, например, живет семья из 3 человек, то куда они наберут еще 3 детей? Где эти дети будут спать? На полу? У нас такие квартиры, что самими развернуться негде.
Ладно ,когда у вас самих 5 детей: выкидываем лишнюю мебель, покупаем двухъярусные кровати и прочее. Но на этой территории УЖЕ живет семья. никто не будет мебель выкидывать свою,чтобы поставить кровати или столы.
2) Как детям гулять? Кто-нить пробовал взять 5 детей во двор многоквартирного дома и там погулять и уследить за ними? Не зря в садиках заборы и своя территория.
3) если это будет финансироваться государством, то на это уйдет ооочень много времени. Пока разработают постановления, найдут деньги....
Короче, считаю высказывания госпожи Болдыревой ,уполномоченной по правам ребенка , популизмом полным.

Я тоже считаю домашние дет. сады не совсем подходящим местом для детей, НО ведь они существуют в нашем городе. И думаю, им надо помочь. Пусть комитет по образованию вместе с Болдыревой работают в этом направлении и поживче надо, чтобы они это разрабатывали.

Пани пишет:
Я думаю ,что надо Болдыреву напрячь. Пусть работает.
Давайте к ней сходим что ли? Я готова.
Но че-то 1 тыс. руб...Какие-то смешные цифры?
Девчат, ну кто будет за 3 тыс сидеть????
Я вот и за 10 не соглашусь чужого брать.
А сколько платят сейчас мамы, чьи дети ходят в домашний дет.сад?
По поводу оплаты можно и больше повыбивать, главное начать.
А ходить время терять тоже не хочется. Может начнем с писем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 20:04

Дикарка пишет:
Оля, по поводу НЕисключения ребенка из очереди, если он будет ходить в семейную группу, дотированную государством. Я думаю, что такие группы будут приравнены к МДОУ и соответственно из очереди детишек выкинут. понятно же, что такие группы хотят открывать не из благих намерений, а потому как не видят смысла вкладывать деньги в строительство новых садов. НО помещения для таких групп всё же должны отвечать действующим СанПинам, нормам пожарной и прочей безопасности.
Еще думаю, что государству будет невыгодно оснащать такие группы при условии, что эти группы будут находиться в жилом помещении (я имею в виду помещение, где проживает семья), потому как при болезни любого члена семьи (даже папы) здоровье посещающих такую группу детишек будет под угрозой.
получается, что такие группы должны организовываться в отдельном от проживания помещении, желательно в непосредственной близости к какому-нить МДОУ. Но у меня всё равно не стыкуется. К примеру, я берусь организовать такую группу. Снимаю двушку на первом этаже многоквартирного дома недалеко от МДОУ. Беру ссуду у муниципалитета для оснащения этой квартиры, нанимаю воспитателей (присмотрщиков). Если не привязываться к МДОУ, то дальше всё понятно (как в обычном нелицензионном садике). Если воспитатели будут от МДОУ числиться, то какой мой интерес здесь?

У меня один вопрос: как все эти вопросы решаются в существующих на сегодняшний день домашних дет.садах?

Давайте соберем все волнующие вопросы по поводу домашних дет.садов и направим все это Болдыревой и в департамент образования с просьбой все это проработать и подготовить всю нормативную базу по работе домаш.садов.
Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 20:18

Создала тему по семейным группам, пишем здесь
https://sadiki.forum2x2.ru/t80-topic#4707
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 20:22

mev пишет:
Создала тему по семейным группам, пишем здесь
https://sadiki.forum2x2.ru/t80-topic#4707

шустрая ты наша Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 20:37

Девочки, давайте поднимем ВОПРОС о пособии по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, которое составляет 50р/месяц:
обратимся в Федерацию (Президенту, госдуму, не знаю, к кому относятся пособия, социалка) с просьбой пересмотреть размер этого пособия, потому как такая сумма была установлена в 1994 году и с тех пор не менялась. А также попросим продлить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет до достижения ребенком 3 лет.


обратимся в областной бюджет с просьбой продлить пособие по ходу за ребенком до 1,5 лет до достижения ребенком 3 лет либо устройством ребенка в МДОУ. Пусть это будет какая-нить областная надбавка, компенсация, но всем мамочкам, вынужденным сидеть с ребенком дома при отсутствии свободных мест.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 20:51

Дикарка пишет:
Девочки, давайте поднимем ВОПРОС о пособии по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет, которое составляет 50р/месяц:
обратимся в Федерацию (Президенту, госдуму, не знаю, к кому относятся пособия, социалка) с просьбой пересмотреть размер этого пособия, потому как такая сумма была установлена в 1994 году и с тех пор не менялась. А также попросим продлить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет до достижения ребенком 3 лет.


обратимся в областной бюджет с просьбой продлить пособие по ходу за ребенком до 1,5 лет до достижения ребенком 3 лет либо устройством ребенка в МДОУ. Пусть это будет какая-нить областная надбавка, компенсация, но всем мамочкам, вынужденным сидеть с ребенком дома при отсутствии свободных мест.

Отличная идея. Можно скооперироваться с РДДДО, чтобы подобное письмо написали еще десяток городов, подписи под каждым собрать хотя бы по сто (это пустяк) и разослать это письмо счастья везде, где только можно.

Кто составит письмо? Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 15 I_icon_minitime3/5/2012, 21:35

Дикарка, ответила в темах по законопроектам
https://sadiki.forum2x2.ru/t24p90-topic
https://sadiki.forum2x2.ru/t73-topic#4723
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Вернуться к началу 
Страница 15 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать!
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Частные детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: