Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать!

Перейти вниз 
+53
*Елена*
Нюта
Ленни
Танюшкаа
липа
Мария Владимировна
Анюта
Ольк@007
Иринка
funtik
Фиалка
yuliyadv
ФОНДЮ
Этель
маугли
Софи
марина
Тане4ка
Vladimir
Elena80
klirken
Солнечный заяц
Благославов Борис
Фиерия
ИринаБелоусова
mev
Marys'ka
MamArt
Фиолетовая
Ta(ещё)нюшка
ВеринеЯ
*Наташ~ка*
la_irinka_
морошка
vucki
Ivolga
bulat50
гамаюн
lavlanik
логика
Калипсо
Layma
viky1984
Дикарка
gonsolga
venemaa
Мираанда
ШладкаЯ
Анютины глазки
sedna
Natali
Мишуткина мама
Оля
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime9/5/2011, 21:28

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах (здесь ЖМИ) и голодовках (Здесь ЖМИ)
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самой, всё здесь ЖМИ)
- собирать подписи (подписные листы можно взять у куратора или распечатать самой, )всё здесь[url][/url]
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)



Подпишите письмо Генпрокурору РФ против уплотнения групп в детских садах! http://rdddo.ru/uplotnenie

Настоящий профсоюз воспитателей детских садов http://rdddo.ru/vospitatelyam


Вот адреса садов где будут открываться дополнительные группы или сами сады в этом году!!!


СКАЧАТЬ ТУТ


Последний раз редактировалось: Оля (29/4/2012, 16:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 08:01

Пока от власти видно одни разговоры и только!Все что делается-только для того чтоб создать видимость работы.Может наконец уже хватит рассуждать и пора начать делать????Я искренне непонимаю в чем причина бездействия?Было бы желание,уже давно истребовали деньги из бюджета,и начали бы строительство этих дет садов.Что не говорите не поверю что денег невозможно найти!Может наконец хватит нашим чиновникам,властям копить деньги в своих карманах?И вместо очередного особняка построить хоть один детский сад???Может с Тойот и Лексусов пересесть наконец на Волгу,поддержать отечественный автопром,а заодно и лишние $ появятся???
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 13:07

Одна мамочка была на приеме у Пушкина и тот ей сказал, что вместо дополнительных 3000 мест будут создавать всего 1000. И то, в основном для детей 5-7 лет.
пы.сы. как говорится - за что купила, за то и продаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 13:13

Дикарка пишет:
Одна мамочка была на приеме у Пушкина и тот ей сказал, что вместо дополнительных 3000 мест будут создавать всего 1000. И то, в основном для детей 5-7 лет.
пы.сы. как говорится - за что купила, за то и продаю.
Наташа, ну это и ежу понятно уже. Денег в срок не выделили и все - баста карапузики.

А у меня тут еще одна интересная информация. Оказывается 23 мая можно было принять эти 105 млн., если бы наш уважаемый губернатор подал заявку. И в июне прошло заседание обл. думы, на которое также заявка не была подана. Но, я смотрю, это не его царское дело.
И еще интересно, а мэр мог такую заявку подать?


Последний раз редактировалось: Оля (30/6/2011, 05:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 13:13

Борис Николаевич отвечаю по поводу встречи с Лихачёвым.
Это была вторая встреча, на первой мы изложили своё мнение по поводу происходящего в городе и попросили обратиться с нашей проблемой к федеральным властям, поговорить с Латышевской и Гусевой, и договорились о следующей встрече.
Вторая встреча: Лихачёв был заметно более информирован о вопросе, зато ответы стали расплывчатыми обтекаемыми (настоящий дипломат).
Оля уже ответила, что повлиять на обл думу он не может(ускорить принятие поправок на 105 млн), в федерацию он передал наши просьбы и чаяния. Вроде готовиться федеральная программа по садам и федерация выделит деньги на садики волгоградской области только если область сделает свои вложения тоже.
Про Латышевскую сказал что законопроэкт по компенсациям он написала, но пройдёт или нет не знает.
Мы жаловались что процесс решения проблемы затормозился, заседания всё время откладывают, находят каждый раз "уважительные" причины чтобы не исполнить свои обязательства, на что он отвечал ждите вот вот всё будет, но не скажу точно когда.
Зразительно смеялся, когда мы начали рассказывать, что чиновники начинают работать только когда мы голодать начинаем, и сказал раз у вас так всё замечательно получается с пикетами и голодовками продолжайте.
А забыла дал бумагу в которой мы можем вписать наши предложения и способы решения проблемы, а он отправит на федерацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 13:21

Ещё информация от Пятаевой, оказывается начались проблемы по выселению организаций у которых закончился срок аренды помещений в бывших ДОУ. Несколько таких организаций в том числе частные сады исправно пишут протестные письма во все инстанции.
Пятаева нам предлогает как родительской общественности повлиять на них. Охх как мне надоели постоянные причины для неисполнения обязательств.
Кстати Борис Николаевич, раз вы входите в инициативную группу и сами предлагали подписываться под словами пикеты и голодовки только в случае неисполнения, так вот ждем ещё пару недель и забабахаем грандиозную акцию протеста. Ждём вас в первых рядах с пламенными горячими речами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 15:18

Мишуткина мама пишет:
Ещё информация от Пятаевой, оказывается начались проблемы по выселению организаций у которых закончился срок аренды помещений в бывших ДОУ. Несколько таких организаций в том числе частные сады исправно пишут протестные письма во все инстанции.
Пятаева нам предлогает как родительской общественности повлиять на них. Охх как мне надоели постоянные причины для неисполнения обязательств.
Кстати Борис Николаевич, раз вы входите в инициативную группу и сами предлагали подписываться под словами пикеты и голодовки только в случае неисполнения, так вот ждем ещё пару недель и забабахаем грандиозную акцию протеста. Ждём вас в первых рядах с пламенными горячими речами.
Вот я совсем не понимаю - они нас за кого держут, за шутов что ли?
Что значит нам повлиять на арендаторов??? У них и у Администрации есть правовые механизмы влияния, это в их компетенции, они за это деньги получают! Пусть та же Пятаева на диктофон или на видеокамеру об этом скажет, посмотрим, хватит ли у нее смелости так себя вести. Если хватит, то будем пробовать влиять как родительская общественность, а нет - пусть отрабатывают свою зарплату!
Такое ощущение, что этих арендаторов незаконно выселяют, так еще и нас хотят в это дело впутать! Не выйдет!
Дождутся они, что мы потребуем как население, в интересах которых работает власть, отчитаться перед нами за выполнение их обязанностей!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 15:40

Наташ уже требуем давно, что то никто ни хочет силь но то отчитываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 18:30

Мишуткина мама пишет:
Наташ уже требуем давно, что то никто ни хочет силь но то отчитываться.
Марин, как требуете, устно? или есть официальные запросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 23:06

Ирина Гусева: «Система дошкольного образования детей требует особого внимания органов власти всех уровней» (с оф. сайта облдумы)
новость
Цитата :
Камнем преткновения сегодня стали нормы СанПиНа, которые реально могут быть применимы только к новым современным постройкам детских садов. Конечно, безопасность жизни и здоровья детей должны быть приоритетными, но к построенным много лет назад зданиям нельзя применять современные требования.
Не говорит ли это о том, что и нынешние сады могут закрыть из-за несоответствия нормам нормы СанПиНа?!
Цитата :
Отрадно, что сегодня губернатор нашей области вместе с депутатской фракцией «Единая Россия» принял решение о повышении заработной платы воспитателей детских садов.
Ох, как отрадно! В реальности жалкие копейки воспитателям! Почему не пишут конкретных цифр?!

В Москве прошел форум «Воспитатели России» в рамках партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям»
форум
Цитата :
...добились отдельного финансирования программы по обеспечению детскими садами в размере 1 млрд. рублей. Эта сумма позволит ежегодно предоставлять российским детям до 200 тысяч дополнительных мест в детских сада.
т.е. 5000 - одно место! Это явно не строительство, а действительно, только оборудование! Но мне не понятно, как и этого хватит, если одна детская кроватка стоит почти столько же!
Цитата :
Выступая на форуме, спикер Госдумы Борис Грызлов отметил, что «детские сады - их строительство и содержание - сфера ответственности даже не регионов, а муниципалитетов, то есть каждый отдельно взятый муниципалитет до сих пор решал эту проблему по-своему, или не решал.
Вот так-то!
Цитата :
...заявил Грызлов. – Мы выяснили, что не по назначению использовались 7 тысяч муниципальных и около тысячи ведомственных детских садов.
Как же так! Наверно, у меня с арифметикой туго! Только в нашем городе порядка 100 таких садов! Ндааа.
Цитата :
«На данном этапе необходимы новые альтернативные решения, - заявил Грызлов. – Одним из них может стать развитие семейных детских садов. Подобная форма дошкольного образования уже зарекомендовала себя в некоторых регионах, и положительный опыт можно и нужно тиражировать по всей России. Другим перспективным направлением является создание новых детских садов в рамках частно-государственного партнерства. И здесь для нас особенно важно почувствовать инициативу предпринимателей, общественных организаций, увидеть их реальную заинтересованность».
Борис Грызлов: Проблема нехватки мест в детских садах будет решена
форум (с оф сайта партии ЕР)

А вот что сделано в Санкт-Петербурге:
доклад
Вот это ДАААА! Нам бы так!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 23:17

Оля пишет:
А у меня тут еще одна интересная информация. Оказывается 23 мая можно было принять эти 105 млн., если бы наш уважаемый губернатор подал заявку. И в июле прошло заседание обл. думы, на которое также заявка не была подана. Но, я смотрю, это не его царское дело.
В июле? Это описка? Имеется ввиду в июне?
Вот что по этому поводу на форуме писал Борис Николаевич 22 мая
Цитата :
6. Для исполнения части городской программы, рассчитанной на остаток 2011 года, нужны 105 млн. руб. из областного бюджета. Со слов Бровко, обладминистрация заложила эти 105 млн. в проект поправок к областному бюджету на 2011 год. Последнее слово остается за депутатами областной думы. Надо писать всем в областную Думу (400065. Волгоград, пр. Ленина, 9): утвердите для Волгограда 105 млн. руб. на ремонт дошкольных учреждений. Это СРОЧНО.
Оказывается депутаты облдумы ничего об этом не знают? Значит, Бровко сказал неправду?!

И еще опять же Борис Николаевич писал 6 июня:
Цитата :
4.На встрече с губернатором Бровко А.Г. (их было две), до нашей инициативной группы было донесено, что администрация области намерена поддержать прошение городской власти о выделении в 2011 году 105 млн. руб. городу на развитие дошкольных учреждений.
Это должно быть оформлено поправками к областному бюджету. Пока нам не известно, поступил ли от обладминистрации проект поправок в облдуму.
Ндааа уж.

Оля пишет:
И еще интересно, а мэр мог такую заявку подать?
Судя по всему, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 23:22

Мишуткина мама пишет:
Ещё информация от Пятаевой, оказывается начались проблемы по выселению организаций у которых закончился срок аренды помещений в бывших ДОУ. Несколько таких организаций в том числе частные сады исправно пишут протестные письма во все инстанции.
Какие возможны пути для арендаторов (не в нашу сторону)? Продление аренды, положительное решение суда? Или что-то еще? Как мы РЕАЛЬНО можем помешать этому?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime29/6/2011, 23:23

Дикарка пишет:
Дождутся они, что мы потребуем как население, в интересах которых работает власть, отчитаться перед нами за выполнение их обязанностей!
А как это сделать? По-моему, давно пора!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 03:09

Почитайте, я в шоке.
про Бровко
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 11:02

Встреча мам (папы пока не решились Подмигивание) будет завтра 01.06.2011 в 18-15.
все обсуждения в теме встреч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 11:54

Девочки сеодня некому было сидеть с дочей,поэтому я отпросилась с работы,и уже в два часа дня я была дома.Так вот...Мне позвонили из думы,я писала туда жалобу где рассказала всю свою ситуацию...Писала я в комитет по социальной политике Гусевой.Позвонил мужчина,а я что то растерялась не спросила как Ф.И.О.Разговор был примерно такой что я вам сочуствую...но очередь большая,мы бы вам помогли, но как???мы же не можем нарушить закон..я очень удивилась и поинтерисовалсь вчем будет нарушение закона????толком мне ничего не ответил все говорил о ситуации в городе,что надо что то делать, а кроме Гусевой ТАК АКТИВНО никто ничего не делает.В чем активность Гусевой я так и не поняла.Расспросил меня куда и когда я обращалась,что мне ответили и т.д. Сказал что очень интересно посмотреть что мне ответит комитет по образованию.Вроде мило так все говорил но наделе то толку ноль.Вот так.Вобще я не поняла вчем была цель звонка???confused ответить то они мне должны письменно в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 11:57

Софи пишет:
Девочки сеодня некому было сидеть с дочей,поэтому я отпросилась с работы,и уже в два часа дня я была дома.Так вот...Мне позвонили из думы,я писала туда жалобу где рассказала всю свою ситуацию...Писала я в комитет по социальной политике Гусевой.Позвонил мужчина,а я что то растерялась не спросила как Ф.И.О.Разговор был примерно такой что я вам сочуствую...но очередь большая,мы бы вам помогли, но как???мы же не можем нарушить закон..я очень удивилась и поинтерисовалсь вчем будет нарушение закона????толком мне ничего не ответил все говорил о ситуации в городе,что надо что то делать, а кроме Гусевой ТАК АКТИВНО никто ничего не делает.В чем активность Гусевой я так и не поняла.Расспросил меня куда и когда я обращалась,что мне ответили и т.д. Сказал что очень интересно посмотреть что мне ответит комитет по образованию.Вроде мило так все говорил но наделе то толку ноль.Вот так.Вобще я не поняла вчем была цель звонка???confused ответить то они мне должны письменно в любом случае.
Вчера по радио слышала что Гусева подала заявку баллотироваться в депутаты. Может в этом всё дело?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 12:07

Я тоже так думаю что это неспроста Ангел .Еще мне говорил что у них есть такая же анологичная ситуация,и что как они могут выбрать,кому отдать предпочтение они не знают...Потом тут же говорил что если помогут то нарушат закон...вобщем противоречил сам себе...Я ему сказала что своего я буду добиваться до конца, и отступать не собираюсь,потому что кушать и одеваться нам тоже хочется.На что он заявил правильно.Под лежачий камень вода не течет.Вскользь упомянул о том что сейчас этот вопрос активно обсуждается/решается совместно с мамами г.Волгограда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 12:17

Софи пишет:
Девочки сеодня некому было сидеть с дочей,поэтому я отпросилась с работы,и уже в два часа дня я была дома.Так вот...Мне позвонили из думы,я писала туда жалобу где рассказала всю свою ситуацию...Писала я в комитет по социальной политике Гусевой.Позвонил мужчина,а я что то растерялась не спросила как Ф.И.О.Разговор был примерно такой что я вам сочуствую...но очередь большая,мы бы вам помогли, но как???мы же не можем нарушить закон..я очень удивилась и поинтерисовалсь вчем будет нарушение закона????толком мне ничего не ответил все говорил о ситуации в городе,что надо что то делать, а кроме Гусевой ТАК АКТИВНО никто ничего не делает.В чем активность Гусевой я так и не поняла.Расспросил меня куда и когда я обращалась,что мне ответили и т.д. Сказал что очень интересно посмотреть что мне ответит комитет по образованию.Вроде мило так все говорил но наделе то толку ноль.Вот так.Вобще я не поняла вчем была цель звонка???confused ответить то они мне должны письменно в любом случае.
Софи, если у тебе номер сохранился этого дяди - забей в поиск, может выйдет какая-нибудь информация.
Звонок действительно странный. Может они проверяли не инициативная ли эта группа? Надо с Гусевой встретится, пусть рассказывает какой она борец за сады? Подмигивание
Гусева ничего не делает. Сейчас она разъезжает по области и рассказывает всем какая прекрасная новая программа по садам (это при том, что программа рассчитана на 8 лет и на 1,5 млрд. при необходимых 14 млрд.). Садами заниматься она не будет - это значит идти против губернатора, а если она еще и заявку в депутаты подала, то куда там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
участник
участник
Софи


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 12:22

Номер не сохраился.Звонили на домашний,определителя у меня нет.Говорил он от лица Гусевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 12:25

Девочки, у меня предложение. Вытекает отсюда
Цитата :
Цитирую Михаил:
Уважаемый Человек и Закон Волгоград, Здравствуйте!
Если вы позиционируете свой проект как борца с коррупцией то немного не понятно почему такие вялые расследования, почему незадаете вопросы чиновникам, судьям, правоохранитель ым органам?
Уважаемый Михаил. "Человек и Закон" может проводить свои расследования только если потерпевшей стороной представлены факты нарушений , тех или иных органов. К сожалению мы физически не можем охватить все проблемы граждан. Для этого мы открыли проект " Сеть и блоги", где любой желающий может высказаться. Если своим блогом Вы задействуете большое количество пользователей которые подтвердят факты нарушений, то мы обязательно подключимся к Вашей проблеме.На данный проект Вы можете перейти по ссылке на сайте.
P.S Просмотрите раздел запрос/ответ в категории "Правовой центр Волгограда", может быть там Вы найдёте ответ на Ваш вопрос.
Может пойдем писать туда о своей проблеме. Напишем на журналистское расследование??. Навеяно отсюда http://chelovekizakonvolgograd.ru/index.php/shkola-sadik/jasli-sad/50-problema-poluchenija-mesta-v-detskom-sadu-dlja-volgogradskih-semej-ostaetsja-nereshennoj
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 16:48

Кто слышал про законопрект в нашей, местной Думе про компенсации на 4500? Вроде в первой декаде июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 19:46

Проект закона № 83-2011з от 7.06.2011 г. (с оф. сайта облдумы)
О ежемесячном предоставление пособий семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Проект внесен депутатами Волгоградской областной Думы О.Г.Болотиным, С.В.Коротковым, Н.И.Латышевской , С.В.Пахолковым, Н.Н.Чувальским.
Проект подготовлен комитетом Волгоградской областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике.
Этап прохождения: Направлен в профильный комитет
Цитата :
Статья 1. Настоящий Закон устанавливает меры социальной поддержки семей, имеющих детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение в органе местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, осуществляющем управление в сфере образования в виде выплаты ежемесячного пособия на ребенка в размере 4500 рублей (далее - пособие).
Размер пособия подлежит ежегодной индексации в порядке, установленном главой администрации Волгоградской области, с учетом уровня инфляции в Российской Федерации.

Статья 2. Право на получение пособия предоставляется родителям, воспитывающим ребенка в возрасте от полутора до семи лет, состоящего на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение в органе местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, осуществляющем управление в сфере образования, до предоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении.

Статья 3. Пособие назначается органом социальной защиты населения Волгоградской области с месяца подачи получателем по месту своего жительства соответствующего заявления со всеми необходимыми документами, и выплачивается по месяц достижения ребенком возраста семи лет.
Пособие не назначается:
1) на ребенка, не проживающего на территории Волгоградской области;
2) на ребенка, находящегося на полном государственном обеспечении;
3) родителям, проживающим отдельно от ребенка.
Право на получения пособия утрачивается в следующих случаях:
1) при определении ребенка в дошкольное образовательное учреждение или общеобразовательное учреждение начального общего образования;
2) при достижении ребенком возраста 7 лет;
3) при регистрации семьи в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних как семьи, находящейся в социально опасном положении;
4) при отказе получателя от предоставленного ребенку места в дошкольном образовательном учреждении;
5) при установлении органом социальной защиты населения Волгоградской области факта недостоверности представленных получателем сведений;
6) при наступлении смерти ребенка либо получателя пособия;
в случае лишения родительских прав, а также утраты статуса законного представителя ребенка;
7) при отказе заявителя от получения пособия.

Прекращение выплаты пособия производится с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили вышеуказанные обстоятельства.

Статья 4. Порядок назначения и выплаты пособия устанавливается администрацией Волгоградской области.

Статья 5. Финансирование расходов, связанных с выплатой пособия осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных законом Волгоградской области об областном бюджете на указанные цели.

Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.
Главе администрации Волгоградской области, администрации Волгоградской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Закона.
ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
Цитата :
В Волгоградской области численность детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение в органе местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, составляет 40 636 чел.

Таким образом,

На ежегодные выплаты необходимо 2 194 344 ООО рублей (40 636 чел. х 4 500 рублей х 12 месяцев);
На оплату услуг кредитных организаций и услуги по доставке пособий необходимо 32 915 160 рублей.


ИТОГО для реализации данного законопроекта в год необходимо:
2 227 259 160 рублей.
Нужно 2.2 млрд.


Последний раз редактировалось: mev (30/6/2011, 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 19:52

А вот, что предлагает Гусева!
Проект закона № 196-2010з от 10.12.2010 г. (с оф. сайта облдумы)
«О ежемесячном пособии семьям с единственным родителем, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение»
Проект внесен депутатом Волгоградской областной Думы Гусевой И.М. и прокурором Волгоградской области
Этап прохождения: Направлен в профильный комитет
Цитата :
Статья 1. Настоящий Закон устанавливает меры социальной поддержки семей с единственным родителем, имеющим детей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение в органе местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, осуществляющем управление в сфере образования в виде выплаты ежемесячного пособия на ребенка в размере 2000 рублей (далее - пособие).
Размер пособия подлежит ежегодной индексации в порядке, установленном главой администрации Волгоградской области, с учетом уровня инфляции в Российской Федерации.
Статья 2. Право на получение пособия предоставляется единственному родителю, воспитывающему ребенка в возрасте от полутора до семи лет из семьи с единственным родителем, состоящего на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение в органе местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, осуществляющем управление в сфере образования, до предоставления ребенку места в дошкольном образовательном учреждении.
Статья 3. Пособие назначается органом социальной защиты населения Волгоградской области с месяца подачи получателем по месту своего жительства соответствующего заявления со всеми необходимыми документами, и выплачивается по месяц достижения ребенком возраста семи лет.
Пособие не назначается:
1) на ребенка, не проживающего на территории Волгоградской области;
2) на ребенка, находящегося на полном государственном обеспечении;
3) родителю, проживающему отдельно от ребенка.

Право на получения пособия утрачивается в следующих случаях:
1) при определении ребенка в дошкольное образовательное учреждение
или общеобразовательное учреждение начального общего образования;
2) при достижении ребенком возраста 7 лет;
3) при регистрации семьи в органах и учреждениях системы профилактики
безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних как семьи, находящейся
в социально опасном положении.

4) при отказе получателя от предоставленного ребенку места
в дошкольном образовательном учреждении;
5) при установлении органом социальной защиты населения
Волгоградской области факта недостоверности представленных получателем
сведений;

6) при наступлении смерти ребенка либо получателя пособия;
7) в случае лишения родительских прав, а также утраты статуса законного
представителя ребенка;
Cool при отказе заявителя от получения пособия.
Прекращение выплаты пособия производится с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили вышеуказанные обстоятельства.
Статья 4. Порядок назначения и выплаты пособия устанавливается администрацией Волгоградской области.
Статья 5. Финансирование расходов, связанных с выплатой пособия осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных законом Волгоградской области об областном бюджете на указанные цели.
Статья 6. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.
Главе администрации Волгоградской области, администрации Волгоградской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Закона.
ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
Цитата :
В Волгоградской области численность детей из неполных семей в возрасте от полутора до семи лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение в органе местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, составляет 7 651 чел.
Таким образом,
На ежемесячные выплаты необходимо 183 624 000 рублей (7 651 чел. х 2 000 рублей х 12 месяцев);
На оплату услуг кредитных организаций и услуги по доставке пособий необходимо 2 800 000 рублей.
ИТОГО для реализации данного законопроекта необходимо: 186 424 000 рублей.
Всего-то 186 млн.! Ну и какой законопроект скорее всего примут?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 20:00

Федерация потребовала "четких" бюджетов
http://news.vdv-s.ru/business/?news=38470 (23 мая)
Цитата :
Теперь казна города будет верстаться, исходя из реальных потребностей и с порой на целевые программы.

Сейчас при верстке бюджета лишь два процента статей расходов были сформированы по программно-целевому принципу, в то время как в других городах ЮФО данный показатель выше в разы. При этом, согласно указаниям Министерства финансов РФ, программно-целевой принцип построения бюджетов муниципальных образований и регионов должен быть внедрен до 2014 года. То есть к этому времени статьи расходов бюджетов должны из общих, определяющихся по сметному принципу, превратиться в конкретные целевые программы, суть которых будет ясна не только финансистам, но и всем гражданам.

... администрация Волгограда планирует проводить публичные слушания по исполнению бюджета не по итогам прошедшего года, как это делается сейчас, а ежеквартально.
Ну "не модно" у нас писать целевые программы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать!   Борьба за детские сады - Пора действовать! - Страница 23 I_icon_minitime30/6/2011, 20:01

А что? добрая "тётя Гусева" - всё для детей!!! Пойду за неё еще проголосую Very Happy Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: