Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Домашние детские сады

Перейти вниз 
+9
mev
Ivolga
Фиерия
sedna
*Наташ~ка*
Мишуткина мама
lavlanik
Фиолетовая
Natali
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime25/5/2011, 11:40

ЭТА ТЕМА ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЭТОТ ВОПРОС НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН. ЗДЕСЬ МЫ ХОТИМ УЗНАТЬ МНЕНИЯ ОДНОЙ И ДРУГОЙ СТОРОНЫ: КТО- ТО ХОЧЕТ СОЗДАТЬ ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД У СЕБЯ ДОМА, А КТО- ТО БЫЛ БЫ НЕ ПРОТИВ ОТДАТЬ В ТАКОЙ САД СВОЕГО РЕБЁНКА.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ОБЕИХ СТОРОН- НА КАКИХ УСЛОВИЯХ?

ВОТ ЭТИ УСЛОВИЯ И ДАВАЙТЕ ПРОГОВОРИМ В ЭТОЙ ТЕМКЕ, НАВЕРНЯКА МЫ СТОЛКНЁМСЯ С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ, КОТОРЫЕ НУЖНО БУДЕТ РЕШАТЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ, КОМИТЕТОМ ПО ОБРАЗОВАНИЮ.

НАДО НАКОПИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ТАКОГО МАТЕРИАЛА, А МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ДОНЕСТИ ДО АДМИНИСТРАЦИИ И КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ НАШИ ВОПРОСЫ И ПОЖЕЛАНИЯ И РЕШИТЬ С НИМИ ВОПРОС- НА СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СОЗДАНИЯ ДОМАШНИХ ДЕТСКИХ САДОВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime27/5/2011, 05:54

Мое мнение - домашний сад это ВРЕМЕННАЯ (и только временная) альтернатива, пока не доделают ремонты и не построют новые сады. А если из-за того, что согласились на дом сад, выкинут из очереди в муниципальный, то тогда никто не согласится, по крайней мере я не соглашусь
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime27/5/2011, 06:17

Домашний детский сад это хорошо когда это семейный детский сад. Мама какую то денежку получает и еще и лично воспитывает собственных детишек. А так фигня это - ну заболеет воспитатель домашнего сада и что делать родителям тех детей кто туда ходит, тут же нет взаимозаменяемости...
А вот если бы мерия купила квартиру, наняла туда воспитателей и нянечку (был бы филиал детского сада на дому) мне бы такой вариант подошел. Я конечно не счетная палата, но тут точно 200 мил. руб. не надо.
Квартира = 3 000 000
ремонт+мебель = 1 000 000
благоустройство прилегающей территории = 1 000 000
_______________________________________________
итого 5 000 000
и 10-15 детишек пристроены....
Девчат, а вы как думаете???
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime27/5/2011, 10:09

Ну так вот теперь мы сумму 5 000 000 умножаем на 24 и получаем 120 млн руб как раз стоимость строительства детского сада на 240 мест с площадкой, кухней, группами и спальнями по всем САНпинам. Экономии тут нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime27/5/2011, 13:40

это как раз понятно. но если не могут выделить 120 млн. так пусть по чуть-чуть исправляют ситуацию. И еще я знаю, что с каждого сроящегося дома, администрации принадлежат пара тройка квартир (как откат наверное), так что денег на покупку квартир и тратить не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime27/5/2011, 19:58

Если вдруг администрация решит потратить эти квартиры в социальных целях, то лучше пусть отдадут эти квартиры людям, которые годами живут в аварийном жилье. Там тоже дети растут, иной раз смотришь в каких условиях, слезы наворачиваются, хочется им у себя дома угол предложить...
Могут они выделить 120 млн, пусть строят НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ САДЫ, с нормальными условиями. В квартирах много НО и их уже обсуждали, есть например, соседи неадекватные, которые музыку днем на всю катушку слушают, есть асоциальные элементы, наркоманы и алкоголики, им же всем не запретишь жить рядом с детским садом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime28/5/2011, 14:14

Я считаю домашний детский сад имеет реальные шансы на воплощение, если только родители будут платить за его посещение, пусть меньше чем в нормальном частном саду но всё же 5-8 тыс не меньше.
И опять же эти сады не будут приносить прибыль организаторам, поэтому и желающих их открыть будет ничтожно мало. К тому же для покупки всего оборудования и инвентаря родителям придётся платить немаленькие первоначальные взносы, а поэтому и желающих попасть в такие сады будет немного.
Делаем вывод: решит проблему на копейку, а шума раздули на 100 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Наташ~ка*
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-11

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime31/5/2011, 14:52

У меня знакомая живёт в Германии,у них там есть такие домашние детские сады.Но прежде чем такой маме доверить деток,она проходит специальное обучение.Попробую разузнать подробности как у них там всё это выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime1/6/2011, 15:39

*Наташ~ка* пишет:
У меня знакомая живёт в Германии,у них там есть такие домашние детские сады.Но прежде чем такой маме доверить деток,она проходит специальное обучение.Попробую разузнать подробности как у них там всё это выглядит.

да плюс у нее наверно частный дом с территорией,или возле дома площадка сделанная для ДЕТЕЙ,это тогда сказка,а не домашний детский сад Подмигивание у нас такого наверно не когда не будет,не пойдут люди за мин зарплату ,из своей квартиры делать дет сад
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
*Наташ~ка*
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-11

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime2/6/2011, 05:54

Вот верите,нет....я бы наверное согласилась парочку деток взять к себе.Живу в частном доме,но к сожалению он у нас ещё не совсем достроен,ни забора,ни перил,ни отделки внутри нет.Я ещё в прошлом году об этом думала,но всё упирается в недострой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali
активный участник
активный участник



Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-н

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime3/6/2011, 19:44

*Наташ~ка* пишет:
У меня знакомая живёт в Германии,у них там есть такие домашние детские сады.Но прежде чем такой маме доверить деток,она проходит специальное обучение.Попробую разузнать подробности как у них там всё это выглядит.

Ой, боюсь для России, тем более для нашего нищего Волгограда- это недостижимо. Так как в Германии, у нас не будет никогда- возможностей таких нет. К сожалению. Если бы такие сады были у нас, как в Германии- думаю все бы бежали только туда своих деток отдавать, и я первая Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime5/6/2011, 08:37

Согласна. с девочками, опять же, если ты заранее решила что поведешь ребенка в частный или домашний д\сад, то вряд ли бы стала в очередь в муниципальное учреждение, поэтому и вопрос о разгрузке очереди таким образом звучит издевательски!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivolga
новичок
новичок
Ivolga


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-05-11

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime6/6/2011, 12:06

Фиерия пишет:
Согласна. с девочками, опять же, если ты заранее решила что поведешь ребенка в частный или домашний д\сад, то вряд ли бы стала в очередь в муниципальное учреждение, поэтому и вопрос о разгрузке очереди таким образом звучит издевательски!!!!

Фиерия, я думаю, многие выбирают частный или домашний детсад от безысходности. Т.е., когда нужно выходить на работу, а муниципальный не светит. И с удовольствием перейдут в него, если подойдет очередь (чисто из материальных соображений).
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime6/6/2011, 21:00

Как организовать домашний детский сад. Юридические аспекты. Договор с родителями и многое другое…
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Правда, статейка старенькая (22.09.2009), но уж больно все доступно написано, что не удержалась…
Цитата :
Понятие «домашний детский сад» законом прямо не предусмотрено. Закон РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года №3266-1 содержит понятие индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, под смысл которой подходит и деятельность домашнего детского сада. Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется!
это, конечно, упрощает процедуру регистрации и дальнейшего функционирования.
Цитата :
Поскольку данный вид деятельности не подлежит лицензированию, существует лишь две формы отчетности, обязательные для индивидуального предпринимателя – это налоговая и бухгалтерская отчетность. … деятельность домашних детских садов не подлежит прохождению специально предусмотренных для дошкольных образовательных учреждений проверок и не состоит на учете в органах управления образованием.
вот это-то и настораживает! Все только на честном слове и совести ИП!
Цитата :
Деятельность домашнего детского сада могут связывать с осуществлением коммерческой деятельности в условиях жилого помещения, оспаривать данный факт придется в ходе судебного разбирательства.
(трудность для ИП!) т.е. в жилом помещении можно только жить. Как известно, всегда найдется сердобольная соседка, которой мешают отдыхать орущие дети.
Ну, и, конечно же
Цитата :
Для родителей ребенка основным гарантом обеспечения надлежащего присмотра за ребенком и его безопасности является грамотно составленный договор, заключенный между руководителем домашнего детского сада и родителями (законными представителями) ребенка.
А как в реальности обстоит дело с договорами в домашних детсадах? Заключаются? Грамотные договора? Все четко прописано? Кто знает, поделитесь!

К сожалению, как утверждают многие, это не такой уж и прибыльный бизнес!

Итого, какие могут быть встречные шаги со стороны администрации? Опять же все упирается в аренду помещения (как и с частными садами)! Предоставьте помещение, частично возместите затраты на необходимое оборудование (может, кредит беспроцентный?), и энергичные мамочки возьмутся с б’ольшим энтузиазмом за это дело!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime6/6/2011, 21:01

Лично мое мнение (если вариант с бабушками не проходит). Если очень прижмет, то будем изыскивать средства все-таки на частный детский сад, ну а если очень-очень и совсем-совсем прижмет, только тогда домашний детский сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиерия
участник
участник



Сообщения : 55
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 51
Откуда : Ворошиловский

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime14/6/2011, 05:21

Вот-вот! если прижмет! а почему собственно должно прижимать, если ты свое желание отдать ребенка в муниципальное ДОУ выразила чуть ли не с момента его рождения, когда записывала его и становилась на очередь в дет.сад! Куда в конце концов идут те статистические данные, которые собирают ежегодно? Именно этот факт меня и возмущает! почему именно родители ломают голову куда приткнуть свое чадо, чтобы в конце концов его же (чадо) и накормить!? а насчет домашнего детсада выскажусь отрицательно: у нас в большинстве своем в городе нет условий для подобных заведений, а если и были бы, то оплата там должна быть как в муниципальном, потому что эту альтернативу город предлагает!!! и именно город должен хоть как-то компенсировать родителям их затраты!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime21/6/2011, 15:48

Девочки, а я слышала, что в Краснооктябрьском есть такой сад на дому (точнее на квартире). Там вроде как все чисто, опрятно. Сама мама сидит со своим ребенком и других детишек берет. Она им вроде даже готовит с учетом потребностей (если аллергия у ребенка на какой-то продукт, она ему готовит отдельно то, что можно). И стоит он 6000 (это как мне говорили).
И еще, никто не знает, сколько в саду у ребенка должна длится адаптация? Нас уже вторую неделю мурыжат неполным днем (адаптация, говорят) и сказали, что и следующую тоже так же будет. Причем я ребенка забираю с садика зачастую с диким ревом, он уходить не хочет. Вот мне интересно, ребенок все равно должен ходить по несколько часов в день или просто воспитатели работать не хотят? Я же с таким распорядком не могу на работу выйти. Тогда какой мне вообще толк от этого садика. Кто меня на работу возьмет на полдня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime22/6/2011, 05:15

марина пишет:
Девочки, а я слышала, что в Краснооктябрьском есть такой сад на дому (точнее на квартире). Там вроде как все чисто, опрятно. Сама мама сидит со своим ребенком и других детишек берет. Она им вроде даже готовит с учетом потребностей (если аллергия у ребенка на какой-то продукт, она ему готовит отдельно то, что можно). И стоит он 6000 (это как мне говорили).
И еще, никто не знает, сколько в саду у ребенка должна длится адаптация? Нас уже вторую неделю мурыжат неполным днем (адаптация, говорят) и сказали, что и следующую тоже так же будет. Причем я ребенка забираю с садика зачастую с диким ревом, он уходить не хочет. Вот мне интересно, ребенок все равно должен ходить по несколько часов в день или просто воспитатели работать не хотят? Я же с таким распорядком не могу на работу выйти. Тогда какой мне вообще толк от этого садика. Кто меня на работу возьмет на полдня?
Если ребенок спокойно в саду остается, а тем более ему нравится, то оставлять можно хоть в первый день. Нам сказали, что адаптация неделю максимум две. Мне, кажется, воспитатель что-то мутит. Скажи, что тебе завтра на работу и ты оставишь на весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Наташ~ка*
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-05-11

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime22/6/2011, 15:25

Я тоже свою старшую дочь оставляла на полный день без всяких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime22/6/2011, 16:53

Девочки, материал на gg34.ru сегодня вышел о садах. Чего не комментируете? Так же могут подумать, что тема никому не интересна. Тогда вообще всякие шевеления затихнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime14/7/2011, 19:28

марина пишет:
Девочки, а я слышала, что в Краснооктябрьском есть такой сад на дому (точнее на квартире). Там вроде как все чисто, опрятно. Сама мама сидит со своим ребенком и других детишек берет. Она им вроде даже готовит с учетом потребностей (если аллергия у ребенка на какой-то продукт, она ему готовит отдельно то, что можно). И стоит он 6000 (это как мне говорили).
И еще, никто не знает, сколько в саду у ребенка должна длится адаптация? Нас уже вторую неделю мурыжат неполным днем (адаптация, говорят) и сказали, что и следующую тоже так же будет. Причем я ребенка забираю с садика зачастую с диким ревом, он уходить не хочет. Вот мне интересно, ребенок все равно должен ходить по несколько часов в день или просто воспитатели работать не хотят? Я же с таким распорядком не могу на работу выйти. Тогда какой мне вообще толк от этого садика. Кто меня на работу возьмет на полдня?

А я не просто слышала, а вожу в такой сад на красном своего ребенка около недели. По оплате 350р в день с 7 утра до семи вечера. С учетом того, что ребенок то приболеет, то куда-нибудь с ним поедешь в гости, то выходные, получится действительно 6-7тыс. в месяц. Выглядит это примерно так - 3-хкомн. квартира, все обустроено полностью под детей, маленькие столики, стульчики, низкие многоярусные выдвигаемые кроватки, естесственно игрушки и всякие развивающие штуки. В группе 12-14 детей, но летом в связи с отпусками, и с учетом постоянных болезней, реально посещают ежедневно человек 8. Смотрят за ними двое женщин, одна с педагогическим образованием и опытом работы в садах, вторая - не знаю, по функциям навроде нянечки. Питание - завтрак (кашки), ланч (чай, булочки), обед (первое и второе с наличием мясного) и полдник (фрукты), всё включено в стоимость. Честно, еду сама не пробовала и не видела, но складывается впечатление, что дети не голодают))) Занятия обещаны по рисованию, лепке, пению, но я тоже при этом ни разу не присутствовала и свечку не держала, видела только несколько разных рисунков, но это не доказательство. По всем вопросам всегда звоню сама, воспитательница тоже отзванивается с отчетами, особенно это важно в первые дни адаптации. Квартира в пятиэтажке, есть общий двор с качельками, горками и песочком, так что дети гуляют после обеденного сна. Никаких документов я, честно говоря, не спрашивала, договоров не заключала, гарантий ни на что не имею, все на устно-договорной основе, то бишь на доверии. Но мне все равно это место пока как-то больше по душе, чем муниципальные садики, потому что тут все-таки человек работает на себя, больше ценит свою работу и качественно это делает, а не как простые наемники - лишь бы скорее да кое-как до вечера отработать, то зевая во дворе на лавке, то упулившись в бесконечные журналы и отчеты за письменным столом. Но, что кривить душой, и в муниципальный поведу рано или поздно из-за финансовой стороны вопроса и как только наше роно разродится нам на место.
Я уже сама прикидывала выгодность такой затеи, мне не хватает только пед.образования для этого. а в общем вполне реально снимать такую квартирку (а если такая уже есть лишняя - вообще красота), затратиться первоначально на ее соответствующее оборудование под детей, а потом только расходы на питание и з/п нянечке, и мне кажется мигом группу наберешь. В очень грубом переводе на цифры: +80 получаешь от родителей, отдаешь -15 за съем, -15 нянечке, -10 на еду, остается 40тыс. - мне кажется вполне хороший доход на сегодняшний день. Налоги на это не считаю, т.к. не представляю такой бизнес легальным, мне, кажется, при легализации столько сразу падальщиков налетит, которых реально больше не пожароопасность или всякие санитарные нормы интересуют, а как бы сильнее запугать, да побольше стрясти...

Пишу, все это на случай, если кому-то понравится такая полезная сейчас идея бизнеса, особенно девушкам с педобразованием, которым естественно не хочется работать в садах за копейки. Так что дерзайте, думаю желающих найдете быстро или здесь, или хотя бы через ту же волго-маму или, как мы, через авито...
Вернуться к началу Перейти вниз
гамаюн
новичок
новичок
гамаюн


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Краснооктябрьский р-н

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime14/7/2011, 19:31

марина пишет:
Девочки, материал на gg34.ru сегодня вышел о садах. Чего не комментируете? Так же могут подумать, что тема никому не интересна. Тогда вообще всякие шевеления затихнут.

а подробнее ссылки нет, а то газета большая сходу не раскопаешь, не перечитав сотню ненужных или неприятных ссылок
Вернуться к началу Перейти вниз
марина
участник
участник



Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-05-13

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime14/7/2011, 20:54

Там за 22 июня одна статья о садах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленни
новичок
новичок
Ленни


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 46
Откуда : Волгоград

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime1/8/2011, 12:41

я бы тоже в такой частный детсад отдала, уже пора на работу выходить, а воз и ныне там....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Домашние детские сады Empty
СообщениеТема: Re: Домашние детские сады   Домашние детские сады I_icon_minitime2/8/2011, 06:30

гамаюн пишет:
В очень грубом переводе на цифры: +80 получаешь от родителей, отдаешь -15 за съем, -15 нянечке, -10 на еду, остается 40тыс. - мне кажется вполне хороший доход на сегодняшний день.
Пишу, все это на случай, если кому-то понравится такая полезная сейчас идея бизнеса, особенно девушкам с педобразованием, которым естественно не хочется работать в садах за копейки. Так что дерзайте, думаю желающих найдете быстро или здесь, или хотя бы через ту же волго-маму или, как мы, через авито...

10 тыс на еду, если 15 чел в группе (что само по себе перебор в 3-комн квартире, ИМХО), то получается аж по 33 руб. на 1 ребенка в день на питание. Очень выгодный бизнес получается )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домашние детские сады
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Общение-
Перейти: