Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

 

 Судебная практика

Перейти вниз 
+52
фыра
Благославов Борис
Танюшкаа
Gorchica
Ксения
venemaa
Владислав
Изаура
*Наташ~ка*
валечка
Марина М.
Анастасия Золотова
Ольк@007
OIL98
Тане4ка
Этель
максима
Viktoriya245
Marys'ka
Нюта
Юрист(ка)
kapelka
mev
гамаюн
Юната
Софи
Аська2009
Оля
*Елена*
Анютины глазки
Фиолетовая
veetoosa
марина
ШладкаЯ
klirken
vucki
Калипсо
Мишуткина мама
lavlanik
Любовь
nyusha1111
Elena80
Солнечный заяц
Лакоста
Дочурка
ankha
la_irinka_
Дикарка
Natali
Анюта
viky1984
sedna
Участников: 56
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime15/5/2011, 18:44

Первое сообщение в теме :

Уважаемые родители Волгограда,кто с толкнулся с проблемой очередей в детский сад,кто может и хочет до вести дело до точки справедливости.
ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!


С чего  начинать.
1. Прочитав и усвоив эти материалы, вы сможете самостоятельно защитить права своего малыша в суде. Нам известны 30 человек, которые это сделали без адвоката. Совершенно обычные родители, подавляющее большинство из них – не юристы. Правда, они серьезно готовились: читали те законы, на которые ссылались, делали шпаргалки для судебного заседания, учились излагать свою информацию так, как это нужно делать на суде. Ведь «по щучьему веленью» только в сказках бывает, а без труда, как мы знаем, не вытащишь и рыбку из пруда. Зато это окупается с лихвой.

2.Все время подготовки к суду займет у нас не больше 1 месяца. Нам нужно будет сначала получить кое-какую информацию у нашего районного управления образования, для чего мы напишем письменный запрос (заявление). На ответ на него у УО по закону есть 1 месяц. После этого и подадим наш иск в суд.

Судебное заседание должно будет пройти в течение месяца после подачи иска.
Иногда суду требуются дополнительные доказательства. Тогда он перенесет заседание и попросит ответчика предоставить требуемые документы. В общем, рассмотрение дела в первой инстанции (по существу вопроса) может занять 1-2 месяца.

Как правило, если выигрывает истец, то обиженная мэрия подает кассационную жалобу в областной суд. На рассмотрение дела в нем тоже уходит, как правило, месяц (или меньше).
Получается, 3-4 месяца. В любом случае меньше, чем еще год-два-три.

Самые частые вопросы

Спойлер:

Вот ссылки для ознакомления

Судебная практика омички Айнаш Эрешовой
Частные и коллективные обращения в прокуратуру и суды

ОБРАЗЕЦ ИСКА В СУД

Спойлер:

продолжение  2пост

комплект документов для суда с РДДДО

https://docs.google.com/leaf?id=0ByBad6QUFZQiNTgwNmFmYmQtOTc1YS00ODBlLTg3Y2ItMTRkNGU5ZGE0MmQx&hl=ru


Последний раз редактировалось: Оля (17/7/2013, 06:40), всего редактировалось 12 раз(а) (Обоснование : вставила ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime24/5/2011, 16:29

Мишуткина мама пишет:
Будем держать кулачки. Я так поняла что заседание суда открытое и можно будет прийти посмотреть.

Лакоста пишет:
lavlanik пишет:
Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
Я бы тоже пришла бы послушала))), если конечно заседание будет открытое!

я думаю Лариса будет не против ,если я отвечу,заседание будет открытым,я тоже собираюсь сходит послушать для общего развития
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime24/5/2011, 20:13

lavlanik, да и все девочки. На сайте РДДДО дополнился раздел "В детский сад через суд". Подразделы читайте снизу вверх (ну так добавляется, по дате - вверху более свежее). В общем, часть 1 внизу, потом выше и часть 2 еще выше.
Кстати, там есть и та книга, которую все просят переслать.
Здесь http://rdddo.ru/sud

Вот еще о комментариях для общего развития, какие доводы могут быть у ответчика и насколько они "законны". Может кому пригодится.

Читайте внимательно и "мотайте на ус!"

1. Мэрия ведь как себя ведет: денег у них типо нет на строительство садиков - ну так вот вам 3-5 часов обучения интенсивного, и еще скажите, что мы вам чо-то должны. (комм. - это про группы кратковременного пребывания ГКП. В некоторых городах на суде ответчик хоте доказать, что в ГКП можно получить дошкольное образование).

Мэрия «забывает» (или делает вид, что забыла), что, по Закону РФ «Об образовании» существующая сеть ДОУ действует в помощь СЕМЬЕ, а не РЕБЕНКУ (Закон об образовании). А так получается «как всегда»: ГКП только отнимает у неработающей мамы и время, и деньги на сборы и альбомы-карандаши. Где же тут помощь, когда сплошные убытки?! Существование различных режимов рабочего дня, прописанных в трудовом кодексе, и то, что по закону о занятости населения государство проводит политику содействия реализации прав граждан на полную, продуктивную и свободно избранную занятость, очень четко коррелируется с режимами функционирования детских групп в МДОУ (то есть по времени пребывания), которые утвердило Правительство РФ в своем Типовом положении о ДОУ, обязательном для всех муниципалитетов. Ведь не случайно там, помимо группы полного дня есть ГКП, а также группы сокращенного дня, круглосуточного пребывания и т.д. В обязательном наличии достаточного количества таких групп для каждого желающего – наряду с общедоступностью бесплатного дошкольного образования – и состоит помощь государства СЕМЬЕ. Такие режимы функционирования позволяют родителям не потерять работу из-за необходимости присматривать за малышом и выполнять обязанности, предусмотренные Семейным кодексом РФ: содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей и содержать их до совершеннолетия. Кроме того, мэрия просто не вправе решать за маму, в какую группу пойдет ее малыш: кратковременного пребывания или полного дня. В приказе Минобрнауки № 655 ОТ 23 НОЯБРЯ 2009 Г. N 655 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СТРУКТУРЕ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", говорится четко и ясно: в ГКП дается У-СЕ-ЧЕН-НЫЙ!!! вариант программы образования. Но только родители ребенка - его ЕДИНСТВЕННО законные представители! - могут решать, какой вариант программы будет усваивать ребенок: полный или усеченный. А никак не мэрия.

мэрия не может представлять интересы ребенка, у которого есть родители, поскольку только они, если они не лишены родительских прав, могут быть ЕДИНСТЕННО законными представителями. Закон НЕ ДАЕТ ПРАВА МЭРИИ ВЫТСУПАТЬ ОТ ИМЕНИ ДЕТЕЙ!!!


2.Тут, кстати, возникает тема присутствия в суде третьих лиц.
Мэрия томская собиралась заявить аж 100 свидетелей, стоящих впереди ребенка истицы.
Этим она хотела подчеркунть, что при положительном решении суда в пользу истицы будет нарушено право других детей на д/о.
беда мэрии в том, что в судебном заседании не рассматриваются права и интересы третьих лиц: это закон.
поэтому, когда истица возразила, мэрия не стала настаивать. А если бы стала - судья отклонила бы ее ходатайство.
но даже если бы судья пошла против закона, у ответчика бы не было шансов.


СУДЬЯ смотрит на доводы, которые подкреплены ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. Твоими доказательствами являются ссылки НА НОРМАТИНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ - ЗАКОНЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, ПРИКАЗЫ. (Если ты начинаешь плакаться/материться, что ты семь раз ходила (звонила) в управление образования, а там над тобой измывались - суд не примет это во внимание, если ты не предоставишь ему доказательств.
Все обстоятельства должны быть подкреплены доказательствами - и победа в кармане!)


lavlanik, УДАЧИ!!! Отпишись потом, как все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime24/5/2011, 20:40

Спасибо, Наташ! Отпишусь обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 50
Откуда : Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 04:10

lavlanik пишет:
Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
lavlanik, удачи тебе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ankha
новичок
новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-он

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 07:21

Девочки, я помню на форуме в ВМ говорили про адвоката, который занимается садами. Дайте пожалуйста его контакты.
Кстати мне пришел ответ из городского комитета, оказывается, что если раньше ребенок посещал сад, то второй раз ему никто не должен предоставлять место. Типа они свою обязанность выполнили - обеспечили ребенка образованием (как написали в первоочередном порядке, хотя ни фига подобного мы общую очередь стояли), а мы воспользовались своим правом и не стали ходить в сад. Правда всем фиолетово, что надо было возить ребенка через 2района в третий в общественном транспорте беременной женщине. И сейчас ребенок стоит в очереди как и многие другие, они предлагают посещать ГКП в 104школе - вот оно бесплатное и доступное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
nyusha1111
новичок
новичок



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 40
Откуда : Кировский р-он

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 08:34

[quote="Калипсо"]
lavlanik пишет:
Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
Я с Кировского...хочу поприсутствовать и поддержать лично....Да и скоро тоже предстоит столь важное мероприятие
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 08:58

[quote="nyusha1111"]
Калипсо пишет:
lavlanik пишет:
Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
Я с Кировского...хочу поприсутствовать и поддержать лично....Да и скоро тоже предстоит столь важное мероприятие

Спасибочки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мишуткина мама
свой человек
свой человек
Мишуткина мама


Сообщения : 257
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 09:21

lavlanik, ну как прошло отпишись. Ты выиграла дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 50
Откуда : Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 09:41

Мишуткина мама пишет:
lavlanik, ну как прошло отпишись. Ты выиграла дело?
Суд, вроде, 26 - завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena80
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-05-12
Возраст : 44

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 15:31

Лакоста пишет:
lavlanik пишет:
Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
Я бы тоже пришла бы послушала))), если конечно заседание будет открытое!
Брошу все свои дела и обязательно приеду поддержать.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 17:33

Elena80 пишет:
Лакоста пишет:
lavlanik пишет:
Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
Я бы тоже пришла бы послушала))), если конечно заседание будет открытое!
Брошу все свои дела и обязательно приеду поддержать.

Спасибо большое всем за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 17:53

В СМИ:

http://v1.ru/newsline/396423.html
http://v1.ru/news/396939.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечный заяц
новичок
новичок



Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-05-16

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime25/5/2011, 19:40

Не смогу поприсутствовать 26-го, разболелись с дочкой, но держу кулачки за вас. Мой иск назначен к рассмотрению тем же судьей на 15 июня. Кстати, иск составляла сама (я юрист), опираясь на инфу из интернета и законы. Если кому нужен образец - обращайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 03:49

lavlanik пишет:
В СМИ:

http://v1.ru/newsline/396423.html
http://v1.ru/news/396939.html
молодец! хорошо осветили!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
ankha
новичок
новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Ворошиловский р-он

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 04:28

ankha пишет:
Девочки, я помню на форуме в ВМ говорили про адвоката, который занимается садами. Дайте пожалуйста его контакты.
пришлите на почту пожалуйста ulyanan2007@yandex.ru, очень надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакоста
новичок
новичок
Лакоста


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 40
Откуда : Волгоград

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 07:45

Лакоста пишет:
lavlanik пишет:
Девочки, приближается мой час Х. Подержите за меня кулачки)))Судебное заседание состоится 26 мая 2011 г. в 10:00 часов утра по адресу г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской Дивизии, д.12 «А», каб. 313.
Я бы тоже пришла бы послушала))), если конечно заседание будет открытое!
Девочки, не смогла сегодня присутствовать на заседании - изменились обстоятельства. Расскажите, пожалуйста, кто там был - как все прошло?? ООООчень интересно ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 09:28

Итак, было предварительное заседание, где представитель мерии запросил изменить ответчика на Тракторозаводский комитет образования, а мерия пойдет третьим лицом... Назначено новое слушание на 16.06.11 в 9-15. Я так понимаю, что это тоже будет предварительное слушание. Так что процесс получения путевки в детский сад затягивается.... На заседании было телевидение "Вести Волгограда", так что возможно будет посмотреть заседание на экране телевизора (компьютера). Будем надеятся что покажут в сегодняшнем выпуске "Вести"
Вернуться к началу Перейти вниз
Калипсо
новичок
новичок



Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 50
Откуда : Ворошиловский район

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 09:34

lavlanik пишет:
Итак, было предварительное заседание, где представитель мерии запросил изменить ответчика на Тракторозаводский комитет образования, а мерия пойдет третьим лицом... Назначено новое слушание на 16.06.11 в 9-15. Я так понимаю, что это тоже будет предварительное слушание. Так что процесс получения путевки в детский сад затягивается.... На заседании было телевидение "Вести Волгограда", так что возможно будет посмотреть заседание на экране телевизора (компьютера). Будем надеятся что покажут в сегодняшнем выпуске "Вести"
Да уж, терпения тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 10:10

lavlanik пишет:
Итак, было предварительное заседание, где представитель мерии запросил изменить ответчика на Тракторозаводский комитет образования, а мерия пойдет третьим лицом...
а кого ты указывала ответчиком? и на каком основании районный комитет по образованию может быть ответчиком? ты же требовала доступ к дошкольному образованию в виде предоставления места или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 10:28

в исковом заявлении два ответчика - мерия и комитет образования г. Волгограда. Мерия ходатойствовала о назначении ответчиком комитет образования по ТЗР, поскольку это совершенно самостоятельная структура и выдачей путевок занимаются они, так что, типа, все вопросы и требования предъявлять нужно им.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 10:38

Вообщем валят с больной головы на еще более больную...
Вернуться к началу Перейти вниз
vucki
участник
участник
vucki


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 40
Откуда : Дзержинский

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 10:59

Молодец, удачи, терпения тебе. Лучше раньше подготовьте изменения иска и отправьте сторонам, подтверждения отправки принисите судье, так может меньше проволочки будет, ведь стороны уже будут ознакомлены со всеми изменениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Дочурка
новичок
новичок
Дочурка


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 42
Откуда : Волгоград, Красноктябрьский

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 11:01

Полезная информация.
Как бороться за путевку в сад. Томск. ЖЖ.
http://mamavsud-tsk.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикарка
свой человек
свой человек



Сообщения : 324
Дата регистрации : 2011-05-10
Откуда : Волгоград Советский

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 11:06

lavlanik, а можешь написать здесь, какие исковые требования ты писала?

И еще, интересно, сколько примерно времени от подачи искового до предварительного слушания, есть какие-то сроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
lavlanik
Модератор
Модератор
lavlanik


Сообщения : 386
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 46
Откуда : Волгоград, ТЗР-Спартановка

Судебная практика - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Судебная практика   Судебная практика - Страница 2 I_icon_minitime26/5/2011, 11:43

Дикарка пишет:
lavlanik, а можешь написать здесь, какие исковые требования ты писала?

И еще, интересно, сколько примерно времени от подачи искового до предварительного слушания, есть какие-то сроки?

Наташ, так получилось что у меня не осталось даже копии искового заявления, но примерно так было написано, что признать бездействия незаконнным и предоставить возможность поступления в ДОУ № 257...

Про сроки по регламенту не знаю, но напишу, как у меня получилось по датам:
21.04.11 - подача искового заявления
27.04.11 - дата извещение о назначении разбирательства дела
30.04.11 - дата на конверте, в котором мне прислали повестку
26.05.11 - слушание дела
16.06.11 - следующее слушание дела
....................................................
я так понимаю, что это не последнее разбирательство, потом недельки через две, будет уже заключительное слушание и вынесение приговора (ну или я так надеюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Судебная практика
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Судебная практика - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: