Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Семейные воспитательные группы

Перейти вниз 
+5
белка
pantera
Оля
Дикарка
mev
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Семейные воспитательные группы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Семейные воспитательные группы   Семейные воспитательные группы - Страница 2 I_icon_minitime3/5/2012, 19:59

Первое сообщение в теме :

На пикете, состоявшемся 29 апреля 2012 по проблеме детских садов в Волгограде из уст руководителя комитета по образованию Волгоградской области Симоновой М. и уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Болдыревой Н. прозвучали намерения о введении и распространении так называемых семейных воспитательных групп.

Волгоградские мамы потребовали решить проблему садов
http://www.rg.ru/2012/04/29/reg-ufo/sad.html
Болдырева:
Цитата :
На мой взгляд, чтобы проблема решалась быстрее, нам нужно развивать такую форму, как семейная воспитательная группа. Хотелось бы, чтобы кто-то из активных мам среди участников пикета попытался реализовать эту возможность. В Волгоградской области есть хороший опыт создания семейно-воспитательных групп на базе учреждений соцзащиты, теперь нам нужно сделать то же самое на базе образовательных учреждений. Тем более, реалии жизни таковы, что "домашние" детские сады уже существуют, но пока негласно. Нужно их легализовать, чтобы все было законно и прозрачно: договор, обязательства сторон, плата. Со своей стороны я обещаю помощь в подготовке нормативной базы.

Что это за "зверь" и "с чем его едят"?


Последний раз редактировалось: mev (3/5/2012, 21:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
pantera
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-05-03
Возраст : 41
Откуда : Волгоград, Советский р-он

Семейные воспитательные группы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейные воспитательные группы   Семейные воспитательные группы - Страница 2 I_icon_minitime4/5/2012, 19:45

Оля пишет:
Да, все забываю написать. Пятаева нам говорила, что они наш форум читают. Хочу обратиться:
ХВАТИТ ЧИТАТЬ - ПИШИТЕ, ВЫХОДИТЕ ИЗ ТЕНИ.
Хватит уже по-тихому читать, а потом претензии нам предъявлять. Давайте уже пообщаемся на просторах интернета.
Это касается всех и работников комитета образования и депутатов и других чиновников

ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ С НАРОДОМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!

+1000!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
белка
новичок
новичок



Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-04-21
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Дзержинский р-н

Семейные воспитательные группы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейные воспитательные группы   Семейные воспитательные группы - Страница 2 I_icon_minitime5/5/2012, 06:46

Я отдала, т.к. лучшего варианта не видела и смысла сидеть на 50 р в месяц тоже не было. Как только началась непогода, детей перестали выводить на прогулки. Ну что ж, решила, что по дороге в сад и обратно гуляли. Я смирилась, т.к. знала что частный сад это временный вариант. Зато в отличие от няни, ребенок там общался со сверстниками, с ним занимались воспитатели. И если воспитатели заболевали, то им всегда была подмена (в отличие от няни).


Каждый сам для себя решает, как лучше поступить.[/quote]
Я с такой позицией согласна, сама нахожусь в состоянии поиска лучшего варианта для ребенка и для семейного бюджета. Есть частный сад и со своей небольшой огороженной территорией, и в частном доме. И ребенок у кого-то спокойный и готов часами сидеть на одном месте и мама знает, что он никуда не сбежит. Просто в случае моего шустрика нужен именно забор. Единственное, что беспокоит как бы временный вариант не стал постоянным. Если мы в этом году пролетели с муниципальным садом, то никто не дает гарантии, что мы попадем туда через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Семейные воспитательные группы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейные воспитательные группы   Семейные воспитательные группы - Страница 2 I_icon_minitime16/5/2012, 10:56

Оля пишет:
Да, все забываю написать. Пятаева нам говорила, что они наш форум читают. Хочу обратиться:
ХВАТИТ ЧИТАТЬ - ПИШИТЕ, ВЫХОДИТЕ ИЗ ТЕНИ.
Хватит уже по-тихому читать, а потом претензии нам предъявлять. Давайте уже пообщаемся на просторах интернета.
Это касается всех и работников комитета образования и депутатов и других чиновников

ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ С НАРОДОМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!

Семейные воспитательные группы - Страница 2 364988687 Семейные воспитательные группы - Страница 2 364988687 Семейные воспитательные группы - Страница 2 364988687 Семейные воспитательные группы - Страница 2 364988687 Семейные воспитательные группы - Страница 2 364988687 Семейные воспитательные группы - Страница 2 364988687
А оно ей надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Семейные воспитательные группы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейные воспитательные группы   Семейные воспитательные группы - Страница 2 I_icon_minitime17/5/2012, 14:13

Цитата :
белка пишет:
Я отдала, т.к. лучшего варианта не видела и смысла сидеть на 50 р в месяц тоже не было. Как только началась непогода, детей перестали выводить на прогулки. Ну что ж, решила, что по дороге в сад и обратно гуляли. Я смирилась, т.к. знала что частный сад это временный вариант. Зато в отличие от няни, ребенок там общался со сверстниками, с ним занимались воспитатели. И если воспитатели заболевали, то им всегда была подмена (в отличие от няни).


Каждый сам для себя решает, как лучше поступить.
Я с такой позицией согласна, сама нахожусь в состоянии поиска лучшего варианта для ребенка и для семейного бюджета. Есть частный сад и со своей небольшой огороженной территорией, и в частном доме. И ребенок у кого-то спокойный и готов часами сидеть на одном месте и мама знает, что он никуда не сбежит. Просто в случае моего шустрика нужен именно забор. Единственное, что беспокоит как бы временный вариант не стал постоянным. Если мы в этом году пролетели с муниципальным садом, то никто не дает гарантии, что мы попадем туда через год.

что бы такой вариант не стал постоянным надо не ждать ,а собирать документы в суд и начинать отстаивать права ребенка и не чего не боятся ,а идти до конца,а мы чем сможем поможем,главное в этом деле ВАШ настрой Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Семейные воспитательные группы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейные воспитательные группы   Семейные воспитательные группы - Страница 2 I_icon_minitime18/5/2012, 05:19

Пани пишет:
А оно ей надо?

Зато при каждой встрече обязательно припомнят: вот мы читаем ваши форумы, ай-яй-яй что вы там пишете.
Чего тихушничать - надо открыто все делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родительский комитет
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Семейные воспитательные группы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейные воспитательные группы   Семейные воспитательные группы - Страница 2 I_icon_minitime10/8/2012, 16:42

Написали мы письмо Болдыревой, где задали несколько вопросов и предложили предусмотреть возможность встречи. Получили ответ: нормативная база не создана, работа с населением не проведена (Программа заваленная Симоновой), денег на реализацию Программы "Развитие дошкольного образования Волгоградской области" 2011-2013 в части семейно - воспитательных групп не выделялось. ВЕСЕЛУХА... Написала пресс - релиз, записали репортаж: ссылку не могу опубликовать, в силу своей недавней регистрации, поэтому репортаж можно найти: Вести Волгоград, в поисковике на сайте набрать "семейно воспитательные группы" репортаж будет второй сверху.

Они опять свое трындят, все зависит от активности населения... Уже не пойму, толи сами идиоты, толи нас всех за идиотов держат? Мы же писали: давайте встретимся, нам ответили идите лесом... Какая еще активность со стороны населения должна быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Семейные воспитательные группы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейные воспитательные группы   Семейные воспитательные группы - Страница 2 I_icon_minitime4/9/2012, 07:27

Родительский комитет пишет:
Написали мы письмо Болдыревой, где задали несколько вопросов и предложили предусмотреть возможность встречи. Получили ответ: нормативная база не создана, работа с населением не проведена (Программа заваленная Симоновой), денег на реализацию Программы "Развитие дошкольного образования Волгоградской области" 2011-2013 в части семейно - воспитательных групп не выделялось. ВЕСЕЛУХА... Написала пресс - релиз, записали репортаж: ссылку не могу опубликовать, в силу своей недавней регистрации, поэтому репортаж можно найти: Вести Волгоград, в поисковике на сайте набрать "семейно воспитательные группы" репортаж будет второй сверху.

Они опять свое трындят, все зависит от активности населения... Уже не пойму, толи сами идиоты, толи нас всех за идиотов держат? Мы же писали: давайте встретимся, нам ответили идите лесом... Какая еще активность со стороны населения должна быть?

да сами они там идиоты,лишь бы языком чесать,я думаю может пикет им организовать,столько поводов и семейных групп нет,и питание ужас,и деньги не в полном объеме выделили :]:->:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
 
Семейные воспитательные группы
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Дополнительные группы в 2012 г. (2 тыс. мест)
» Дополнительные группы которые будут введены в 2011 году

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: