Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Проблемы с ЖКХ и пути их решения

Перейти вниз 
+8
Фиолетовая
Дмитрий Усачев
mev
Дикарка
Оле4ка
Оля
Koshka-M
sedna
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime5/4/2012, 13:05

Первое сообщение в теме :

Каждый из нас постоянно сталкивается с беспредельностью управляющей компании,я предлагаю не проходить мимо этого безобразия и начать с этим бороться ,давайте делится опытом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru

АвторСообщение
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime3/5/2012, 07:16

Оля пишет:
Девочки, пишите кому мы должны быть благодарны за грязное настоящее. Страна должна знать своих героев.
УК Стабильность. Двор на Титова
Все сделано из мусора, вытащенного из помойки...
Дорожки выстелены ковролином (тоже из мусорки), под ним живут тараканы

[url="http://pixs.ru/showimage/1004201217_4189562_4537397.jpg"][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url][url="http://pixs.ru/showimage/1004201217_2390150_4537398.jpg"][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url][url="http://pixs.ru/showimage/1004201217_8281268_4537399.jpg"][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url][url="http://pixs.ru/showimage/1004201218_2464858_4537402.jpg"][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime3/5/2012, 20:13

УК Стабильность - все стабильно грязно. Печально.

Давайте писать и громить наши УК и др. каких их там еще называют. Будем добиваться нормальной жизни, за которую мы и так регулярно платим, но почему-то не получаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime3/7/2012, 06:31

У меня вопрос к Дмитрию, надеюсь он ответит.
Есть такой документ Постановление Главы области №203 от 01.03.12г. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
"Об упорядочении платы за эл. энергию, используемую на общедомовые нужды в многоквартирных домах, на территории Волг. области"
Собственно вопрос - данный документ действует на территории Волгограда???
По смыслу документа - установлены максимальные коэффициенты добавочные на общедом. нужды за эл/эн (повышающий коэффициент за электричество в платежке)
То есть, в моем доме без эл/плит и лифтов согласно этого документа максимальный повышающий коэффициент составляет 1,084. А нас выставляют в платежке 1,99.
Можно ли в заявлении в Гос. жилищную ипспекцию ссылаться на данный документ, если жилье находится в г.Волгограде, а не в области??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия Головина




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-06-09
Возраст : 49
Откуда : Краснооктябрьский район Волгограда

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime26/8/2012, 17:00

Нужен адвокат по вопросам ЖКХ.

89272531935.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna-Mila
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime28/8/2012, 10:29

Всем привет! Идея создания черного списка назрела, как я вижу Smile
Итак, Жилкомфорт работает средненько и то, если периодически пинать (уборщица периодически "забывает" мыть в подъезде, снег-лёд-сосульки убрать недопросишься, грязь в демисезон тоже не убирается). Наш ТСЖ пинает ее регулярно с переменным успехом Smile Многое зависит от активности жильцов тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime29/8/2012, 05:07

Позвольте продолжить список. В кировском районе - ООО "Кировская жилищная компания". Двор не убирается, лавки в этом году не покрашены, мусор у мусорки всегда горой, трава во дворе по пояс стоит, подъезды не убираются и еще много что можно перечислять.

(Фото не получилось вставить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime29/8/2012, 05:10

И еще забыла. Самое главное. Деньги по платежкам люди оплачивали исправно ежемесячно, а в итоге получилось, что деньги не перечислялись не за тепло, не за воду и теперь мы уже второй месяц сидим без горячей воды, т.к. газовики не подают на котельный газ для обогрева воды. Вот такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime1/9/2012, 14:22

Оле4ка пишет:
И еще забыла. Самое главное. Деньги по платежкам люди оплачивали исправно ежемесячно, а в итоге получилось, что деньги не перечислялись не за тепло, не за воду и теперь мы уже второй месяц сидим без горячей воды, т.к. газовики не подают на котельный газ для обогрева воды. Вот такая история.

Капец, а не коммунальное хозяйство в нашей стране. Одно удивляет, почему у нас такие терпеливые люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оле4ка
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 50
Откуда : Волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime2/9/2012, 08:00

Мы не терпим, звониим пишем куда только можно, но результат нулевой. Позвонила на телевидение, мне сказали что у них все сюжеты платные, в прокуратуре тоже разбираются, но пока ничего. Администрация говорит потерпите, платежи частично перечисляются по графику. А когда будет вода и почему не оплачивались услуги все опускают эту тему и ничего не говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime4/9/2012, 07:37

Девчат,а как вы активность жильцов организовываете???????просто у меня в подъезде по ходу кроме меня и пару еще людей вообще это не надо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime4/9/2012, 07:46

У нас одни пенсионеры, или сильно занятые работающие люди. Никак их не организовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime4/9/2012, 07:49

у нас тоже ,всем такое впечатление вообще ровно в чем они живут, что свалка возле детской площадки и если ветер дети с мусором вместе играются,трава в колено и подъезд в ужасном состоянии Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime4/9/2012, 09:31

У нас опиливали деревья, очень много срезали веток, они теперь лежат огромными кучами по всему двору. Никто не торопится этот мусор вывозить. Гуляем между кучами, а дети все норовят залезть внутрь...
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime22/9/2012, 12:22

Фиолетовая пишет:
У нас опиливали деревья, очень много срезали веток, они теперь лежат огромными кучами по всему двору. Никто не торопится этот мусор вывозить. Гуляем между кучами, а дети все норовят залезть внутрь...

Девочки сходила я в свое ТСЖ , шла ругать,ругаться не получилось,за мусор возле баков она конечно извинилась,у них там сейчас сбой в машинах,а все остальное,столько ответов,что поспорить не смогла-вот например грязь и бутылки на детской площадки,не сколько раз сама наблюдала,что сами родители 2 шага до мусорки дойти не могут и кидают прям возле песочницы,и что мне было ей ответить, у нас сами люди не хотят жить в чистоте ,и прям руки у меня опустились ,как с этим бороться я не знаю Sad Sad Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Inna-Mila
новичок
новичок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 48
Откуда : Волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime22/9/2012, 16:54

сэдна, у меня тоже упадническое настроение из-за грязи вокруг (скоро расскажу, почему), но ЖЭК "всегда прав" -- по любому поводу отмазки есть веские. Урны во дворах должны быть, а не только мусорки. И у каждой лавочки и у песочниц и т.п. Долбите, чтоб урны расставили во дворе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime22/9/2012, 17:42

Inna-Mila пишет:
сэдна, у меня тоже упадническое настроение из-за грязи вокруг (скоро расскажу, почему), но ЖЭК "всегда прав" -- по любому поводу отмазки есть веские. Урны во дворах должны быть, а не только мусорки. И у каждой лавочки и у песочниц и т.п. Долбите, чтоб урны расставили во дворе Smile

ой ну не знаю,я ей сказала,что у нашего подъезда нет урны,она мне говорит,типо зачем вам она нужна ,все время будет через край Демон Демон Демон
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime23/9/2012, 04:48

Inna-Mila пишет:
. Урны во дворах должны быть, а не только мусорки. И у каждой лавочки и у песочниц и т.п. Долбите, чтоб урны расставили во дворе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


нам это не поможет, так как у нас во дворе не убирают. только после сканадалов в Стабильности убирают двор разово, где-то в течение года раза 4 получается ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime10/10/2012, 20:54

Кто подскажет? Слышала, что ЖЭУ можно пригрозить, если они допустим не сделают ремонт, то мы откажемся от их услуг и перейдем к другой управляющей компании. Как это можно написать, основываясь на закон?
Вообще я до сих пор так и не написала в ЖЭУ, чтобы мне отремонтировали подъезд. И все по тому, что не могу грамотно составить письмо. Читала здесь читала, а все равно не выходит. Вот был бы уже какой-нибудь шаблон Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime11/10/2012, 05:13

Оля пишет:
Кто подскажет? Слышала, что ЖЭУ можно пригрозить, если они допустим не сделают ремонт, то мы откажемся от их услуг и перейдем к другой управляющей компании. Как это можно написать, основываясь на закон?
Вообще я до сих пор так и не написала в ЖЭУ, чтобы мне отремонтировали подъезд. И все по тому, что не могу грамотно составить письмо. Читала здесь читала, а все равно не выходит. Вот был бы уже какой-нибудь шаблон [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
к сожалению шаблона нет.
но знаю по поводу смены УК - это делается обязательно после окончания календарного года, собираете собрание жильцов (собственников квартир) и голосуете за отказ обслуживаться своей УК, скрепляете подписями
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime14/10/2012, 19:23

Фиолетовая пишет:
к сожалению шаблона нет.
но знаю по поводу смены УК - это делается обязательно после окончания календарного года, собираете собрание жильцов (собственников квартир) и голосуете за отказ обслуживаться своей УК, скрепляете подписями

Спасибо.
Вот над этим я подумаю. Может действительно сменить УК? Правда хороших, наверное, не бывает. Тогда надо ТСЖ создавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime15/10/2012, 04:35

Оля пишет:
Фиолетовая пишет:
к сожалению шаблона нет.
но знаю по поводу смены УК - это делается обязательно после окончания календарного года, собираете собрание жильцов (собственников квартир) и голосуете за отказ обслуживаться своей УК, скрепляете подписями

Спасибо.
Вот над этим я подумаю. Может действительно сменить УК? Правда хороших, наверное, не бывает. Тогда надо ТСЖ создавать.

Оля я что-то не поняла,ты хочешь сменить наше безумно "клевое" Жилье 46???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Фиолетовая
свой человек
свой человек
Фиолетовая


Сообщения : 224
Дата регистрации : 2011-05-10
Возраст : 48
Откуда : Волгоград, Красный

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime15/10/2012, 04:53

Оля пишет:
Фиолетовая пишет:
к сожалению шаблона нет.
но знаю по поводу смены УК - это делается обязательно после окончания календарного года, собираете собрание жильцов (собственников квартир) и голосуете за отказ обслуживаться своей УК, скрепляете подписями

Спасибо.
Вот над этим я подумаю. Может действительно сменить УК? Правда хороших, наверное, не бывает. Тогда надо ТСЖ создавать.


проблема в том, что не везде ТСЖ будет рентабельным. Самое выгодное - 16этажки. А в старых домах, если нет арендуемых площадей (за которые еще придется повоевать с городом), то совсем не выгодно. Ведь придется своего электрика, сантехника, уборщицу нанимать и так далее, за счет тех обслуживания им всем за зарплату не насобирать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elkony

Elkony


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-29
Возраст : 41
Откуда : Волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime29/10/2012, 18:45

Во дворе дома 135 по ул. 64-й Армии невозможно гулять с детьми. на
детской площадке ( язык не поворачивается её так называть) переполнены
урны, бутылки от пива, водки, пакеты от сока, стёкла и куча другого
хлама валяются повсюду (возле лавочки, в песочнице, возле качелей). Уже
больше недели мы наблюдаем эту картину, а мер никаких КЖК не
предпринимает. Песок завозил родители. Единственную лавочку сделал мой муж. И ещё в этом месяце проводили ремонт внутриквартальных дорог, так везде закрыли проезд для стоянки авто бордюрами, оставили свободный проезд прямо напротив детской площади и теперь машины лезут мимо качелей и песочницы. А сегодня новая Радость - рядом с детской площадкой (3-4 м от нее) поставят мусорные баки, место для них уже подготовили. Люди, куда писать жалобу, подскажите или дайте образец, кто сталкивался с проблемой дет.площадок
Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime8/11/2012, 11:12

а у кого нибудь есть,совет дома????хотелось бы узнать по подробнее его полномочия?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
любкинамама
участник
участник
любкинамама


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 47
Откуда : Волгоград Краснооктябрьский

Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы с ЖКХ и пути их решения   Проблемы с ЖКХ и пути их решения - Страница 2 I_icon_minitime9/11/2012, 04:35

у меня - нет. живу в частном доме, НО постоянно ругаюсь с коммунальщиками. Причина тривиальна. Вывоз ТБО. мы сами вывозим на машине и каждый месяц муж пишет заявления о неначислении, а они всё равно начисляют. Руки и ноги не доходят до конкретного решения этого вопроса(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы с ЖКХ и пути их решения
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Борьба с ЖКХ за нормальную жизнь-
Перейти: