Борьба за детские сады в Волгограде
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ВОЛГОГРАДСКИЕ РОДИТЕЛИ ЗА ПРАВА ДЕТЕЙ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Ремонт компьютеров быстро и не дорого Скидка 10 % форумчанам Тел:50-52-19,98-03-90 aks-34.narod.ru
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Судебная практика
Борьба за детские сады - Пора действовать!
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Пикеты, митинги
Электронная очередь в детский сад
Судебная практика - 2
Законопроект, увеличивающий продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет
Листовки - борьба за дет.сады
Общероссийская голодовка
Частные детские сады
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2

Перейти вниз 
+46
Inna-Mila
Родительский комитет
ankha
логика
любкинамама
Этель
Олег 4891
кадр1972
Кристина 1989
Екатерина Б
Винайна
Ната-вишенка34
pantera
белка
oksby
Надежда
Оле4ка
МамуляНатуля
svetlsvsa
Елена83
Виктория88
ЛенаС
татра
bulat50
Людмила
елена82
Арсений
Елена_83
Shikana
Анюта
venemaa
Анастасия Золотова
veetoosa
nyusha1111
Фиолетовая
Оля
mev
Дикарка
Мишуткина мама
гамаюн
*Елена*
sedna
Тане4ка
viky1984
lavlanik
Пани
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Пани
участник
участник
Пани


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42
Откуда : Волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime15/11/2011, 10:05

Первое сообщение в теме :

КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В БОРЬБЕ ЗА САДЫ:
- присоединится к инициативной группе и активно участвовать в деятельности движения за сады,
- подать иск в суд о нарушении конституционных прав ребенка,
- писать письма президенту, премьеру, министру образования, губернатору, мэру и др. по почте, по эл.почте, по общей ситуации с дет.садами, по личной ситуации с дет.садами. Главное, чтобы был вал писем из Волгограда - это очень ВАЖНО
- принимать участие в пикетах и голодовках
- разместить во всех социальных сетях ссылку на этот форум,
- распространять листовки (можно взять их у куратора или распечатать самоve)
- собирать подписи
- оставлять комментарии в статьях, которые освещают проблему дет.садов (чтобы показать, что проблема актуальна)


Наконец-то, Департамент по образованию предоставил полезную информацию (документы и ответы на часто задаваемые вопросы) по комплектованию детских садов:
http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Education/DefaultComplete.aspx
ЧИТАЕМ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/3/2013, 11:50

А кто организатор? Вы, девчонки? Я так понимаю, мы примкнем к кому-то. К кому? Приду, если никакого форс-мажора.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/3/2013, 11:52

mev пишет:
А кто организатор? Вы, девчонки? Я так понимаю, мы примкнем к кому-то. К кому? Приду, если никакого форс-мажора.

КАтя,организатор КПРФ,уведомление с согласием 50 раз повторяю у меня на руках,все законно,какие форс-мажоры???????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/3/2013, 12:15

Ух! А где это ты 50 раз повторяла? Я читала только здесь и в одноклассниках - собственно, где меня оповестили. Про КПРФ впервые слышу, а про согласованность и не сомневаюсь, что все с порядке. А форс-мажоры могут быть у меня лично, к вам никакого отношения не имеющие :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/3/2013, 12:18

mev пишет:
Ух! А где это ты 50 раз повторяла? Я читала только здесь и в одноклассниках - собственно, где меня оповестили. Про КПРФ впервые слышу, а про согласованность и не сомневаюсь, что все с порядке. А форс-мажоры могут быть у меня лично, к вам никакого отношения не имеющие :-)


а личное сообщение тут тебе не приходило??? Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/3/2013, 12:22

Упс, небольшая промашечка вышла. Прошу прощения Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 2584446328
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/3/2013, 12:47

Вот такое сообщение рассылаю всем знакомым на одноклассниках:
16 марта в 11.00 на пл.Павших борцов состоится митинг за отставку губернатора Боженова! Также будут подниматься все проблемы нашего города!

Уважаемые родители, кто неравнодушен к проблемам наших детей, просим Вас прийти и поддержать родителей, которые будут выступать и поднимать вопросы
- нехватка мест в детских садах
- сокращения финансирования детских садов
- закрытие молочной кухни
-закрытие род.домов в области
- проблемы многодетных семей

Давайте Вместе бороться за наших детей, ведь чужих детей не бывает!

Перешлите это сообщение всем неравнодушным, нажмите "я пойду" на митинг
http://www.odnoklassniki.ru/event/1971500387
и пригласите своих друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/3/2013, 13:00

mev пишет:
Вот такое сообщение рассылаю всем знакомым на одноклассниках:
16 марта в 11.00 на пл.Павших борцов состоится митинг за отставку губернатора Боженова! Также будут подниматься все проблемы нашего города!

Уважаемые родители, кто неравнодушен к проблемам наших детей, просим Вас прийти и поддержать родителей, которые будут выступать и поднимать вопросы
- нехватка мест в детских садах
- сокращения финансирования детских садов
- закрытие молочной кухни
-закрытие род.домов в области
- проблемы многодетных семей

Давайте Вместе бороться за наших детей, ведь чужих детей не бывает!

Перешлите это сообщение всем неравнодушным, нажмите "я пойду" на митинг
http://www.odnoklassniki.ru/event/1971500387
и пригласите своих друзей.

Катя, отлично придумала. Тоже буду всем рассылать. Надо еще добавить проблемы детей-инвалидов.
Вернуться к началу Перейти вниз
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime16/3/2013, 12:04

В волгоградские детсады поставляли продукты по липовым документам
http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/12354405/?frommail=1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
mev
свой человек
свой человек
mev


Сообщения : 478
Дата регистрации : 2011-05-15
Возраст : 40
Откуда : Волгоград, Ангарский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime16/3/2013, 12:36

Пару слов о прошедшем митинге за отставку Боженова. Наша Оля Ч. выступила просто отлично! Молодец! И речь хорошая и с выражением! Ей аплодировали :-)
Были еще представители из Астрахани - рассказывали, каких там дел натворил Боженов, как он незаконно стал мэром, о беспределе на выборах, о том, что социальная сфера жизни никак не была затронута, и что он позаботился о детях... о своих...
Были там противники разработки никеля в пойме р. Хопер и женщина из Береславки, которая говорила о катастрофической ситуации с районными и сельскими больницами и поликлиниками.
Выступления простых жителей, которых действительно касаются социальные проблемы, мне больше понравились, за честность и искренность. Паршина, конечно, приятно слушать, хороший оратор, правильные призывы, да, люди за ним могут пойти (и идут, наверняка), но жизнь-то простого человека она в мелочах - в ЖКХ, дорогах, детсадах, больницах...
Еще была некая особа - мать пятерых детей, которую обвинили в провокации митинга, а она, на мой взгляд, просто резко оценила деятельность не только правящей партии и всех других оппозиционных партий, что, конечно же, не могло понравится организаторам митинга - КПРФ. В таком случае просто для нее закрыты почти все площадки для выступления, если она отрицает любую власть.
Ну, да ладно.... Не о ней речь. Митинг получился серьезный, посмотрим, как сми осветит его.

Но это еще не все! После в 14 часов был митинг якобы за Боженова. Я и там была. И вот мои впечатления. Да, людей было больше, где-то раз в пять (и ручные сми обязательно на это будут делать упор), НО фактически это был не митинг, а празднование Масленицы. Я кстати была удивлена, почему КПРФ решили делать свой митинг в Масленицу. Ведь ясно было сразу, что ЕдРо это обернет в свою пользу, и обернуло! Так вот, была праздничная программа с русским народными песнями и плясками. Практически весь народ был пьяный! Я не знаю, может, они этим и зазывали людей, что будет налито :-) Контингент - это люди 30-40 лет с детьми 4-10 лет и ооочень мало молодежи, в то время, как на нашем митинге (позволю себе назвать его "нашим") - пенсионеры 60-70 лет (ну, это понятно - те, кто помнит советское время) и значительно больше молодежи, а это не может не радовать! Были плакаты, которые весьма условно можно назвать "За Боженова". Это "Молодежь за стабильность" (который, кстати держала женщина лет 50-ти), "Мы за правильный путь", "Боженов, строй жильё - мы за!". В общем ни о чем. Я бы и сама держала такие плакаты. Ни один из них не поддерживает Боженова, они все нейтральные. Наш митинг серьезный, а этот так... фикция. Все плакаты одного размера, на деревянной ручке - это говорит о том, что текст плаката исходит не от самих людей, а от кого-то там...

В общем, мы - молодцы! Молодцы все те, кто пришел и поддержал нас с нашими простыми житейскими проблемами, но которые не дают нам достойно жить!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime18/3/2013, 19:00

mev, Катя, спасибо за приятные слова, за доклад о митинге Smile У нас с очередным пикетом руки не дошли рассказать, что и как было 16, ты нас выручила, как всегда Подмигивание
Вернуться к началу Перейти вниз
KirushinaMamo4ka
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-02-09
Возраст : 34
Откуда : Краснооктябрьский

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime22/3/2013, 13:37

Девочки, не знаю уже что делать и куда ещё пойти... Ну не возьмут нас в сад в этом году просто так. Я уже ответ из роно получила (мне там ответили по тел, что их не интересуют мои семейные проблемы). В прокуратуру заявление написала, президенту написала. В суд идти - денег на адвоката пока нет. Куда вообще ещё можно пойти чтоб без сильных фин затрат?

Вернуться к началу Перейти вниз
sedna
Admin
Admin
sedna


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 40
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime22/3/2013, 16:49

KirushinaMamo4ka пишет:
Девочки, не знаю уже что делать и куда ещё пойти... Ну не возьмут нас в сад в этом году просто так. Я уже ответ из роно получила (мне там ответили по тел, что их не интересуют мои семейные проблемы). В прокуратуру заявление написала, президенту написала. В суд идти - денег на адвоката пока нет. Куда вообще ещё можно пойти чтоб без сильных фин затрат?


самой в суд, практики полно везде,образец иска могу скинуть,или у девченок спросить кто недавно судился)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sadiki.forum2x2.ru
рокинарий




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-04-04
Возраст : 37
Откуда : волгоград

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime4/4/2013, 16:09

Помогите, плиз!!!
Выиграла дело по устройству ребенка в сад, отнесла все куда следует. Позвали получать путевку, но возмущению моему не было предела, предложили место в детском саду в 15км от дома (1 час езды) + 1,5 или 3 км топать пешком. Как вы себе представляете , я должна это сделать с 2х годовалым ребенком??? Есть ли какие нибудь нормы закона, регулирующие сложившуюся ситуацию??? т.к. это не есть правильно, т.к. все таки должна быть доступность физическая данного сада? интересы ребенка вовсе не учтены...
Сил нет, очень устала подскажите , что мне делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime10/9/2013, 21:09

Друзья, программа "Время" (1 Канал) снимает сюжет по поводу проекта приказа Минобра о том, что теперь только с 3-х лет образование в детском саду дают (до трех лет сад давать не обязаны). Нужны для интервью и сюжета родители с детьми до трех лет, которые столкнулись с отказами дать место в садике, особенно если им это мотивировали тем, что власти "выполняют указ президента о предоставлении мест в садах тем, кто старше трех лет". Надо ли говорить, что это шанс для родителей устроить ребенка в садик... 
Утро России (ТК Россия-1) тоже снимает сюжет по этому поводу 
И Рен-ТВ только что звонило. 

Если Вы готовы, шлите свой телефон и имя на е-мэйл движения rdddo.ru@gmail.com, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime17/11/2013, 12:04

Напомним, что всего до конца 2013 года благодаря вводу в эксплуатацию после капремонта 23 ранее перепрофилированных ДОУ Администрация города сможет обеспечить путевками 2860 юных екатеринбуржцев. Еще 1350 дополнительных мест появятся за счет оптимизации численности групп, и 50 мест будет открыто благодаря организации дошкольных групп на базе действующих муниципальных садиков. А с учетом ввода в эксплуатацию вновь построенных детсадов общее количество мест в системе муниципального образования столицы Урала по итогам 2013 года увеличится на 5520 единиц.
http://www.ekburg.ru/news/18/45517-eshche-190-mest-v-detsadakh-poluchat-malenkie-ekaterinburzhtsy-na-etoy-nedele/#comments
Екатеринбург – 1400 тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime18/11/2013, 20:39


Детский омбудсмен ежедневно проводит приемы в Волгограде


Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Николаевна Болдырева проводит личные приемы граждан, а также рассматривает письменные обращения и жалобы.

Жители региона могут попасть на прием к детскому омбудсмену ежедневно по адресу: Волгоград, улица Козловская, 32а. Телефон (8442) 30-84-64, факс (8442) 30-84-64.

Напомним, что общественная приемная уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области открылась в сентябре текущего года. Здесь будут не только рассматривать обращения по нарушению права несовершеннолетних, но и проводить выездные приемы. Ожидается, что общественная приемная станет площадкой для реализации проектов, нацеленных на защиту детских прав. Правозащитники окажут помощь родителям и детям, нуждающимся в индивидуальной консультации специалистов, семьям, попавшим в сложную ситуацию.


 А если вам уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Николаевна Болдырева и ее помощники не помогли - тогда пишите здесь на сайте. Посмотрим насколько эффективно работает уполномоченный по правам ребенка и будем принимать меры в защиту детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime8/12/2013, 07:38

ВАЖНО!!!         ВАЖНО!!!         ВАЖНО!!!


Уважаемые родители!
Помогите РДДДО решить проблему переуплотнения детских садов!


Движение «Российским детям – доступное дошкольное образование» планирует начать процесс обжалования положения СанПиН, согласно которому расчет допустимого числа детей в группе детского сада производится исходя из «фактического» числа детей. Это положение позволяет увеличивать число детей в группе до бесконечности, так как это понятие - «фактически» - нигде не определено. Как его считать? Среднее число детей в группе за последний месяц, за последние два? Или, исходя из того, сколько детей пришло накануне? А если все дети, хронически прогуливающие сад, начнут вдруг ходить в него? Путевки уже розданы, имеют полное право. А заведующая и воспитатели не смогут раздвинуть стены помещения – число квадратных метров останется таким же, детей, пришедших сверх нормы СанПиН, придется оставить в том же помещении.
Уже сейчас есть группы в детсадах, где число детей от 30 до 40, «лишних» кладут спать на раскладушках в других группах или подсобных помещениях, для их одежды не хватает шкафчиков, а едят и занимаются они на приставных стульчиках, подсаживаясь сбоку к столу. Мы считаем, что проблема нехватки мест в детсадах не должна решаться за счет бесконечного уплотнения существующих детсадов, которое приняло катастрофические масштабы.
Обращаемся с просьбой к тем, у кого число детей в группах велико, помочь нам в этом начинании. Вам нужно определить, какова площадь помещения, в котором находятся дети, и рассчитать, какое максимальное число детей может находиться в этом помещении. Для групп раннего возраста (до 3 лет) должно быть не менее 2,5 кв.м. на 1 ребенка, для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2 кв.м. на 1 ребенка. Если хотя бы однажды в вашей группе было больше детей, то санитарные нормы уже были нарушены. Тогда пришлите нам, пожалуйста, обращение в свободной форме, где опишите ситуацию в вашем детсаду, к каким негативным последствиям приводит «уплотнение», как решается проблема с недостатком мебели и оборудования, укажите точную информацию о вашем ДОУ (номер, адрес ДОУ, название группы, возраст детей) и ваши контактные данные. Мы эту информацию будем использовать для обжалования СанПиН в Верховном суде РФ. Это не будет обжалование ситуации в конкретно вашем детсаду, но мы попытаемся обжаловать нормативный акт, который делает ее возможным. Ваши данные в Интернете без вашего согласия обещаем не размещать.
Наше обращение в Верховный суд вы сможете использовать для подготовки обращения в региональную прокуратуру и другие инстанции по вашему конкретному случаю, чтобы добиться сокращения числа детей в вашей группе. Изложенные в нем юридические аргументы сделают ваше обращение более убедительным. Отмена самого СанПиН процеидиотка долгая, вам стоит и самим что-то предпринимать, чтобы улучшить условия пребывания детей. Пишите жалобы в надзорные инстанции (Роспотребнадзор, прокуратуру, местные Комитеты образования, Министерства образования региона и РФ), обращайтесь в СМИ, проводите акции протеста. 
Обращения с подробным описанием ситуации в вашем детсаду присылайте на адрес kazakova@rdddo.ru
Примечание:
Полная формулировка пункта 1.9 СанПиН №2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций":
1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.
Полный текст СанПиН: http://www.rg.ru/2013/07/19/sanpin-dok.html
Вернуться к началу Перейти вниз
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime12/12/2013, 20:13

Бес предел российского суда в день Конституции.
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 C:\DOCUME~1\49E5~1.QWE\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image001Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 C:\DOCUME~1\49E5~1.QWE\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image002[url=http://nobribe.livejournal.com/33668.html?title=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C %D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8%21 %D0%B8 %D1%81%D1%83%D0%B4 %D0%BF%D0%BE %d0%b0%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%ba%d0%b5&hashtags=&text= %D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F, %D0%B2 %D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C %D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D0%B8, %D0%B2 %D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC %D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC %D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5 %D0%B3. %D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B %D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C %D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5 %D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%BF%D0%BE %D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83 %D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D1%83 %D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83 %D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83, %D0%B3%D0%B4%D0%B5 %D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F %D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B0 %D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F %D1%81 %D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9 %D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B9 %D0%B8 %D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5 %D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE %D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE %D0%B2 %D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8 %D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F %D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB %D0%BF%D0%BE%E2%80%A6]Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 C:\DOCUME~1\49E5~1.QWE\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image003[/url]
День Конституции! и суд по административке
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 C:\DOCUME~1\49E5~1.QWE\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image004
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 C:\DOCUME~1\49E5~1.QWE\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image005nobribe
December 12th, 16:10
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 C:\DOCUME~1\49E5~1.QWE\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image006Сегодня, в день Конституции, в Тверском районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по тому самому административному делу, где полиция задержала меня с девятимесячной дочкой и неизвестное рыло сфальсифицировало в отношении меня протокол по административному правонарушению. Мне вменялось то, что я якобы нарушил порядок проведения пикета против дискриминации при поступлении в московские детские сады. Нарушил я закон, по мнению составителя протокола тем, что якобы провёл несогласованное мероприятие, хотя в действительности согласование выполнено было (вот уведомление, вот ответ). Как задержавший меня полицай, так и старлей, заполнявший первую страницу протокола, своё авторство отрицали оба - так что считаем это творение коллективным народным творчеством, неким фольклором. В общем, по легенде, я всячески игнорировал "законные" требования полиции и, держа плакат, перекрыл пешеходное движение.
По-хорошему, материал должен был развалиться, а возмущённая судья должна была, покраснев, надавать ОВД хороших пинков за такие ляпы.
Но это фантазии. Заседание же прошло, "как по маслу". Спасибо Альберту за панораму.
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 C:\DOCUME~1\49E5~1.QWE\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image007


В суде выступили пять свидетелей и все, как один сообщили суду, что считают, что пикет был согласован, что я им показывал соответствующие бумаги и накануне, и в день мероприятия. Что содержание письма из Префектуры ЦАО всеми воспринимается однозначно, что все замечания Префектуры мы учли, избрали другую площадку и ничуть не препятствовали движению пешеходов. Вели себя мирно и цивилизованно. Все как один сообщили, что я движения не перекрывал и даже не находился на тротуаре. Плаката, о котором сообщается в чудо-протоколе, у меня тоже в руках не было и в помине, зато в руках были разрешительные документы, которые я демонстрировал сотрудникам полиции.
Потом вместе с уважаемой судьёй посмотрели видеозапись, которую сделал наш активист Павел, и все вместе ещё раз убедились: родители движению пешеходов не мешают, стоят на площадке, не выходя на пешеходную часть. Полиция предъявляет мне нарушение, притом затрудняется изъясниться в чём именно. Я демонстрирую документы, прошу их отказаться от незаконных требований, после чего подчиняюсь и меня с ребёнком задерживают и уводят. Камера снимает как мы удаляемся в сопровождении полиции. Картина, мягко говоря, противоречит протоколу.
Адвокат Мари Давтян также обратила внимание суда на то, что:
- я как организатор полностью выполнил свои обязанности по согласованию, даже учёл пожелания префектуры, а вот орган исполнительной власти лукавит. Отказать они в данном случае не могли, о чём, помимо однозначной позиции закона, имеется два определения Конституционного суда, подтверждающих правильность того, как эти нормы понимаем мы;
- Более того, префектура и не отказала! В письме Префекта ЦАО не было предложено никакого иного места проведения публичного мероприятия, было указано лишь на необходимость "сменить площадку", из чего можно сделать вывод, что мероприятие было согласовано, но мне как организатору следует участь замечания властей, что я и сделал. Была выбрана не изначально заявленная площадка, а пространство сбоку от тротуара. Таким образом нарушений в организации пикета не было.
- В действиях полиции же были признаки вмешательства в право граждан на свободу выражения мнения, действия были направлены не в защиту интересов общества, а вопреки им; это не было предусмотрено законом и не преследовало законных целей;
- также в протоколе неверно указан адрес - место пикета находилось на достаточном удалении от адреса, который в нём фигурирует - через проезжую часть и ещё один дом;
- в протоколе не изложена объективная сторона состава нарушения, т.к. не указано в чём именно состояль нарушение порядка организации и проведения пикета, не указывается какие именно нормы были нарушены.
Последней репликой адвоката была просьба в честь сегодняшнего праздника, Дня Конституции, принять законное решение по одному из самых базовых прав, которые мы так ценим - права на мирные собрания.
После этого судья удалилась в святая святых - совещательную комнату. Кажется, я стал понимать почему комната так называется, за время, пока судья там находилась, к ней посовещаться постоянно заходили какие-то люди. Да ладно, к чему уж эти формальности?! В итоге "суд" признал меня виновным, присудил штраф в размере 5000 р.


Что будем с этим делать? Проштампуем решение в МосГорШтампе, после чего подадим в надзор и в ЕСПЧ.
Спасибо всем, кто пришёл меня поддержать! Вы молодцы! Когда-нибудь будет и на нашей улице праздник. Когда-нибудь будем жить в правовом государстве и рассказывать нашим детям про то, как беспредельщики топтали наш Основной закон!
Конституция, с праздником тебя! Пожалуйста, оставайся такой, какая ты есть! Искренне твои, граждане РФ.
http://nobribe.livejournal.com/33668.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/12/2013, 20:51

bulat50 пишет:
Бес предел российского суда в день Конституции.
День Конституции! и суд по административке

Спойлер:





За гранью человеческого понимания. Ни законов, ни совести, ни человечности - все сожрало бабло. 
Очень хочется узнать ФИО этой судьи, страна должна знать своих антигероев. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime10/1/2014, 04:35

Сказочный пикет в предновогодней Москве "Как Калин-царь детей сортировал"

http://rdddo.ru/propiska/1235


Последний раз редактировалось: Оля (10/1/2014, 07:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime10/1/2014, 07:44

Чтобы оформиться на молочные кухни:


Районные отделы субсидий располагаются по следующим адресам:
улица Буханцева, 20, Ворошиловский район; телефон: 94-41-67
улица имени Хорошева, 30а, Дзержинский район; телефон: 36-42-82
улица 64-й Армии, 16, Кировский район; телефон: 44-70-72
улица имени Бахтурова, 31, Красноармейский район; телефон: 62-44-33
улица имени Бажова, 11, Краснооктябрьский район; телефон: 73-82-60
проспект Университетский, 45, Советский район; телефон: 41-63-14
улица имени Дзержинского, 38, Тракторозаводский район; телефон: 29-07-90
улица имени Гагарина, 16, Центральный район; телефон: 24-19-58
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime13/1/2014, 13:21


ПРИХОДИТЕ ВСЕ НА ПИКЕТ!!!




СОСТОИТСЯ 22 ЯНВАРЯ 2014 С 13 ДО 14 НА ОСТ. КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЕРЕД ЦЕНТРОБАНКОМ. 

Обращение: "Сергей Анатольевич Боженов и Правительство Волгоградской области! Отнеситесь к ДЕТЯМ РЕГИОНА, как к своим! Откажитесь от банкетов и дружеских встреч за счет бюджета! Отдайте  бюджетные деньги с ваших корпоративов на лечение детей! Проявите человечность!  Область смотрит на ВАС!"
Приходите ВСЕ, заставим власть отдать деньги с корпоративов на лечение детей


Акция согласована и зарегистрирована, проводится только силами общественного движения "Волгоградские родители за права детей", без участия различных политических партий.

Вернуться к началу Перейти вниз
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime20/1/2014, 16:54

Яслей в столице больше не будет?
А дети, рожденные осенью, попадут в сад лишь ближе к четырем годам
В Москве зреет очередной скандал вокруг закрытия ясельных групп в детских садах. По новым правилам постановки детей на очередь в садик теперь необходимо, чтобы возраст ребенка на 1 сентября составлял полные три года. Это свидетельствует о фактической ликвидации ясельных групп. Кроме того, получается, что дети, рожденные осенью, вообще будут попадать в детский сад практически к 4 годам. А мамы потеряют возможность работать или должны будут платить бешеные деньги за частные дошкольные учреждения. «МК» выяснил, чем может обернуться для молодых родителей следующий учебный год.
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 C:\DOCUME~1\49E5~1.QWE\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image001
   
 фото: Геннадий Черкасов  
Новая электронная система записи детей в детские сады на портале гос. услуг г. Москвы теперь позволяет записать ребенка в детский сад только с 3-летнего возраста. То есть, если на момент начала учебного года малыш не дотянул до 3-летия даже несколько дней — система отправит его в очередь на год позже.
 
13 декабря 2013 года руководитель Департамента города Москвы Исаак Калина утвердил «Временные правила регистрации электронных заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы». Согласно данным правилам, с 2014 года родители и малыши до 3 лет смогут рассчитывать только на группы временного пребывания (ГПК). Подобные группы не могут позволить мамам выйти на работу, ведь малышей туда приводят на 2-3 часа, без питания и сна. А ведь ни для кого не секрет, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 1, 5 до 3 лет не дотягивает даже до 100 рублей. И многим семьям просто не выжить без заработка матери. Средняя же цена за месяц пребывания в частном дошкольном учреждении составляет порядка 30 тысяч рублей, что для многих практически равно зарплате или даже превышает ее.
 
Также, согласно новому положению, с 1 февраля не регистрируются заявления о постановке на учет с желаемой датой поступления с 1 сентября текущего календарного года. Это означает, что дети, родители которых заполнят заявление о постановке на учет после 1 февраля, могут претендовать на место в садике лишь с 1 сентября следующего, 2015 года.
 
Комментарии по поводу данной ситуации в Департаменте образования Москвы «МК» пока получить не удалось.
 
А вот в детском саду № 740, в котором сейчас работает несколько полноценных ясельных групп, нам сказали следующее: «Совершенно не ясно, что будет у нас в следующем году, возможно, ясельных групп полного пребывания и вовсе не останется. В любом случае точно это станет известно только в марте (когда выйдет официальный приказ о комплектовании ДОУ на 2014/2015 годы - Авт.). А сейчас можно лишь обращаться с всеми вопросами в ОСИП (окружная служба информационной поддержки) по своему округу.
 
- Я не знаю, как мы будем жить, если у нас отберут ясли, - говорит москвичка Наталья Мельникова. - Сыну в сентябре исполнится только 2 года, неработающих родственников у нас нет. А я сидеть дома не могу, у нас квартира куплена в ипотеку, муж один это просто не вытянет, мы вообще окажемся на улице. Не знаю, кому такие порядки выгодны. Очевидно, чиновникам, которые хотят выслужиться перед президентом и сократить очереди в детских садах. Но сокращение этой очереди за счет ликвидации яслей — это бесчеловечно!
 
материал: Светлана Цикулина
газетная рубрика: СЕГО ДНЯ
теги: ясли, [url=http://www.mk.ru/search2/?search=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 %D1%81%D0%B0%D0%B4]детский сад[/url], дети, москва Московский Комсомолец № 26433 от 21 января 2014 г., просмотров: 926
По теме

  • В Москве на 1000 граждан придется 50 мест в детсадах и 120 в школах

http://www.mk.ru/moscow/article/2014/01/20/972628-yasley-v-stolitse-bolshe-ne-budet.html
Вернуться к началу Перейти вниз
bulat50
участник
участник



Сообщения : 91
Дата регистрации : 2011-05-11
Возраст : 72
Откуда : г. Екатеринбург

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime21/1/2014, 21:42

22.01
Правительство до мая изучит вопрос об организации семейных детсадов →
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 мая 2014 года рассмотреть вопрос об установлении специальных требований к жилым помещениям для организации семейных детских садов, сообщается на сайте Кремля.
Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам совместного заседания государственного совета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России.
Президент также поручил рассмотреть вопрос о расширении возможностей применения концессионных соглашений для строительства и реконструкции объектов общего образования, здравоохранения и социально-культурного назначения посредством установления права концедента выплачивать концессионеру средства для возмещения его затрат на строительство или реконструкцию указанных объектов, сообщается сайте Кремля.
http://pedsovet.org/content/view/21125/251/#comments
 
Президент, займись своим делом, обеспечением конституционных прав граждан на доступное и БЕСПЛАТНОЕ дошкольное образование! Частные миники НЕ БЕСПЛАТНЫ, в них НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ, они не по карману БОЛЬШИНСТВУ молодых семей.
 
  Гарант Путин не гарантирует выполнение Конституции!  Коммунисты, по идеям Ленина МОГЛИ строить и содержать ясли, Депутаты Государственной  думы принимают закон Об образовании, и Президент Путин подписывает его, где ЯСЛИ уже не гарантируются!  Вот оно жульничество власти, вот подмена конституционного
 понятия - дошкольное образование.
 
Все нормальные люди понимают под дошкольным образованием ДЕТСКИЙ сад полного дня с ОДНОГО года до школы, а Президент Путин, депутаты Государственной  думы от правящей партии Единая Россия, свели все дошкольное образование к ЗАРПЛАТЕ ОДНОГО воспитателя! 
 
На олимпиаду  выложили 1500 млрд. руб. , на развлечение горстки банкиров на саммите  выложили 660 млрд. руб. На чемпионат триллион рублей, на ликвидацию очереди на детсады ВСЕЙ России выделили всего 50 млрд. руб при потребности 2500 млрд. руб.!
Вот оно жульничество власти.
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля
Admin
Admin
Оля


Сообщения : 594
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 43
Откуда : Волгоград, Центральный район

Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2    Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2  - Страница 25 I_icon_minitime26/1/2014, 12:26


Участники пикета в Волгограде: Бюджет – не личный кошелек губернатора и чиновников      http://v102.ru/society/42981.html



Участники пикета за права детей в Волгограде потребовали от власти сократить расходы на госнужды   http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/237077/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба за детские сады - Пора действовать! - 2
Вернуться к началу 
Страница 25 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Борьба за детские сады - Пора действовать!
» Сады в Центральном р-не
» Листовки - борьба за дет.сады
» Возвращаем сады - собираем адреса и фото бывших дет.садов
» Домашние детские сады

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Борьба за детские сады в Волгограде :: Беспредел с детскими садами :: Борьба за детские сады-
Перейти: